29 марта 2024, пятница, 9:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+65 +
ден, 20:30, 23.09

Еще пол года и забастовка будет не нужна, оно все само станет, ходи на работу или не ходи.

Ответить
+87 +
Кабан, 21:05, 23.09

Не нужно заранее настраивать себя что "само рассосётся".. Пол года назад говорили что через пол года кранты. А время идёт... Хватит ждать манки с неба!

Ответить
+54 +
dvin, 20:48, 23.09

ну так чисто местного в БелАзе. пепельница и сварочные швы ну и то на импортных электродах. ну может еще прикуриватель.

Ответить
+67 +
Трындец полный, 20:54, 23.09

БелАЗ - зеркало родины лукашенко !
Вот так и Страну Беларусов развалит и уничтожит.
"витязь" противостоящий "коллективному" Западу. Называет семейный схематоз и семейную контрабанду - родиной, а тех, кто борется с схематозом и контрабандой семейства (их родиной) - "шпионами".
Для него и бандитов с чулками на головах, и в погонах, схематоз и контрабанда, может и родина, но в результате уничтожают Страну Беларусов и Родину Беларусов, защищая семейную контрабанду и семейный схематоз !

Ответить
+89 +
бастующий, 21:10, 23.09

если за полгода терпилы не дозреют до забастовки, то восстановить производство уже никогда не получится...
полкабанчики до конца жизни будут в лесу грибы-ягоды собирать, сдавать перекупам - тем и жить...

Ответить
+56 +
Stas, 21:28, 23.09

Неужели в руководстве БелАЗа все настолько тупые, надо чтобы сами возглавили БОР, так вот чего хотели, того добились, целуйте отхожее место самозванца.

Ответить
+31 +
Здравствуй ж..., 21:42, 23.09

В советское время тепловозными дизелями, БЕЛАЗы грузоподъемностью свыше 70 тонн, снабжал Коломенский завод. В общем-то можно было к этому возвратиться, но есть нюансы:
1) Полная переделка конструкторской документации. Это работа не год и не два, со всеми испытаниями.
2) Реакция покупателей, особенно забугорных: Индия, Южная Америка и прочие. Они почему БЕЛАЗы брали? Начинка проверенная, можно было заказать, она соответствует всем стандартам, от мировых производителей. А кто там знает Коломенские дизели? Это опять полная смена специалистов, да и согласятся ли зарубежные покупатели?
3) А согласится ли сам Коломенский завод поставлять дизели? У него тоже заказы, а силы, что в советское время, уже не те снабжать БЕЛАЗ.

Сам БЕЛАЗ двигатели никогда не выпускал. В Беларуси вообще автомобильные двигатели большой мощности не выпускал никто и никогда.

Ответить
+18 +
kronon, 22:02, 23.09

Возможно БелАЗ превратиться в некачественный китайский самосвал беларуской сборки! Брать будут россияне и то на переплавку!

Ответить
+22 +
Славянин, 22:09, 23.09

Китай не освоит эти двигуны и не станут попадать под санкции &

Ответить
+27 +
я, 22:48, 23.09

россияне после санкций уже купили китайские судовые дизеля.. на британском эсминце с хохоту умирали :)

Ответить
+31 +
Анатоль-21, 22:03, 23.09

В карьерах где присутствует иностранный подвижной состав, работа на БелАЗе это последнее предупреждение перед увольнением. Так было всегда! Шины полный отстой, тормозная система тихий ужас да и сборка дебильная на хреновых нормалях.

Ответить
+7 +
Че-то нихтферштэйн, 22:19, 23.09

Простой запрос по теме выдаёт кучу аналитических репортов, как Mining Dump Trucks Industry 2021 Global Market research report

Mining Truck Market Key Manufacturers:
Caterpillar, Hitachi Construction Machinery, Komatsu, Liebherr, Terex Trucks, Ashok Leyland, Asia Motors, Atlas Copco, BELAZ, BEML, BharatBenz, CNH Industrial, Deere and Company, KRESS CORPORATION, Mack Trucks, MAN Truck and Bus, PACCAR Australia Pty, Sandvik, SANY GROUP, Scania, Tata Motors, and TATRA TRUCKS.

Global Mining Dump Trucks market competition BY TOP MANUFACTURERS,with production, price, revenue (value), and each manufacturer including:
Caterpillar
Komatsu
Hitachi
Liebherr
Belaz
Volvo
Astra
Weichai
Volkswagen
Sinotruk
SANY
XCMG
DAIMLER
SIH

The global dump trucks market size stood at USD 6.32 Billion in 2018 is projected to reach USD 10.83 Billion by 2026, exhibiting a CAGR of 7.0% during the forecast period.

И МЫ СЧИТАЕМ, что у БелАЗ 20-30%рынка???? Тогда 30% от 6,3 миллиарда USD ???!

Ответить
+10 +
я, 22:54, 23.09

Вы весь рынок посчитали, а у БелАЗа 20-30% только в отдельных весовых категориях... в супербольшегрузах, например.
В 40-тонном сегменте карьерных машин доминируют 4-х осные дорожные машины, которые БелАЗ не делает в принципе.. МЗКТ понемному такие выпускает

Ответить
+8 +
Ну нихтфирштейн), 23:08, 23.09

Да я читаю, что написано в статье по-белому чёрным))):
« На протяжении последних 10 лет БелАЗ занимал от 20% до 30% мирового рынка продаж карьерных самосвалов.»

Ответить
+8 +
Разруха, 0:50, 24.09

Бешеный маньяк и дебил разрушает всё! Чем дальше он будет существовать, тем больше будет разрушений! Рабочие Беларуси! Вы этого хотите???!!!! В ваших руках остановить этот беспредел! Будущее ваших детей, ваших семей в ваших руках!!!

Ответить