29 марта 2024, пятница, 8:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+36 +
lipkin, 8:38, 3.09

теперь на Белазы будут ставить двигатель от МТЗ.

Ответить
+8 +
Sasha, 9:09, 3.09

Теперь БелАЗ идёт без двигателя в туже рассею,и там ставится этот же движок. Вот так легко обходится санкции.

Ответить
+43 +
не умно! , 10:07, 3.09

Значит, рассеец, ставящий движок на БелАз, пойдёт под вторичные санкции!

Ответить
+20 +
ден, 12:07, 3.09

Ну ну ну так уже и легко. Вы купите автомобиль, который с завода идет без двигателя? Это значит, что авто не прошло никакой обкатки, непонятно какие там косяки и поедет ли он вообще, как работают и работают ли вообще все механизмы. Купите такое? А на рынке Белаз не один, там жесткая конкуренция. Кто в здравом уме повезет Белаз в ту же Индию, когда на него даже двигатель не ставили и он не проехал и метра своим ходом? Никто на такое не подпишеться. Плюс еще есть реальная возможность попасть под санкции и тогда вашу продукцию ( металл, уголь и т.д.) будет очень сложно продать в те же США. Кому в совокупности нужны такие риски? Никому. Если и согласяться купить то с очень очень большим дисконтом, а Белаз и так как мы видим ничего не зарабатывает. Так что картина совсем печальная.

Ответить
+4 +
Н, 15:56, 3.09

БелАЗ и так проигрывает по надёжности конкурентам. А теперь за техническое обслуживание одной половины машины отвечает один поставщик, а за техническое обслуживание другой половины -- другой поставщик. Нафига мне такое надо?

Ответить
+50 +
1111111, 9:15, 3.09

БЕЛАЗ лопнет, как мыльный пузырь.
Можно ставить на нём крест.
А работники?
Можете уже увольняться.
Капут производству.

Ответить
+2 +
Йцук, 15:26, 3.09

И не возвращаться, после отмены санкции придут молодые готовые стоять за свои права !

Ответить
+33 +
андрусь, 9:15, 3.09

теперь на белазы будут ставить двигатели на местных видах топлива - щепа, опилки, валежник + 2 кочегара с лопатой, а кочегарам 3 бутылки талачынки в нагрузку для разугреву ........................

Ответить
+14 +
Работник, 9:23, 3.09

На фоне всего выглядит странным решение руководства БелАЗ перенести рабочую субботу с 13 ноября на 18 сентября в связи с производственной необходимостью. Вчера ознакомили с приказом. Ищут альтернативу этим двигателям - ЯМЗ (РФ), Volvo Penta (Швеция), Weichai (Китай)

Ответить
+8 +
ден, 12:13, 3.09

С китайским двигателем мотоблок страшно покупать с вехаем вашим, а тут машина стоимостью пару миллионов долларов. ЯМЗ не проходит по экономичности, никто не будет брать на карьер технику с расходом в полтора раза выше, там каждая копейка в себестоимости на счету, плюс надежность так себе да и нет у ни0 движков подходящих на технику грузоподьемностью свыше 100 тонн, просто не потянет машина в гору, ну и по Вольво, эти так де не будут поставлять из-за санкций им 100 движков для Белаза погоды не сделает а вот возможные и9держки от репутационных до возможных вторичных санкций это потерянные миллионы если не десятки миллионов долларов.

Ответить
+2 +
Работник, 13:18, 3.09

Не вейхай а Вейчай. Да, с ЯМЗ мало кто хочет брать - ресурс до капремонта маленький, на старых технологиях сделан, не качественный.

Ответить
+15 +
Самаритянин, 9:24, 3.09

В статье забыли упомянуть БЕЛАЗ-75319 240 тонн Двигатель 12ДМ-185А (Россия)

Ответить
+24 +
Прибыли, 9:46, 3.09

Для конечного покупателя важна не только цена продукта, но, его качество (все техпараметры), его гарантийное и постгарантийное обслуживание и сервис.
Насколько я понимаю, что на немецкие и американские узлы, сервисное, гарантированное обслуживание, осуществлялось поставщиками этих узлов, через их сеть сервисов по всему миру.
Кто будет осуществлять постпродажную, сервисную программу российских агрегатов и узлов, за пределами России и РБ ???

Ответить
+9 +
И, 9:49, 3.09

Сколько же у всех у них "дочерних" компаний, по факту, прокладок

Ответить
+32 +
Сергей Викторович, 10:07, 3.09

Вот что я вам скажу, завод худо-бедно до зимы протянет, а после Нового Года начнутся массовые увольнения, ну а причину,поверьте,найдут. А помярковные работяги будут думать,а можа так и трэба быть.Уже сейчас завод увешали камерами, наша тюрьма может позавидовать,только что в туалетах камер нет,и в каждом цехе по несколько политруков,для "промывки" мозгов.Как то так.А работы нет, работяг кидают кого куда,только не на основную работу. Я уже ранее говорил об этом.

Ответить
+2 +
ЗЗЗ, 12:15, 3.09

ошибаетесь... это не политруки. ЭТО НАДСМОТОРЩИКИ.НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ НА КАЖДОМ ПРЕДПРИЯТИИ ПОСТАВЯТ ЭТИХ ВЫР-К

Ответить
+6 +
Аканамст, 10:16, 3.09

А почему не "моденизируют"
Моторный завод? Издать пару указов... и любой двигатель готов.

Ответить
+28 +
Прибыли, 10:32, 3.09

Так они "модернизировали" выпуск картона, целлюлозы, "модернизировали" древообработку, а гонят лес, за твёрдую валюту, "врагам" на Западе, под видом щепы. Лишив ябатек всего из дерева.
"модернизировали" цементную и сахарную отрасль, а завалились российским цементом и сахаром.
"модернизировали" и строили с нуля вагоно-строительные заводы, которые, тихой сапой, прикрыли.
А так, да, указом или декретом, тыкнув пальцем в лицо подчинённому, а лучше ударом кулака по столу, а можно и в морду, попытаться остановить поезд....

Ответить
0 +
Гриб, 11:41, 3.09

Одна только нефтянка и работает в РБ по-настоящему. Всё остальное- фейк и убыток.

Ответить
+1 +
Мужик, 18:10, 3.09

Пожалуй, производство сигарет что-то даёт. Вот только не в бюджет страны, а сразу по карманам.

Ответить
+6 +
Вадим, 12:09, 3.09

Вот так вот просто угробить работу такого гиганта! Я не злорадствую. Там работает много людей и остановка завода очень сильно повлияет на бюджет города. Я не желаю своей стране краха. Но луканомика все делает вопреки здравому смыслу и законам экономики. Сами себя убиваем.

Ответить
+8 +
444, 13:21, 3.09

Чтобы понять суть, надо задаться вопросом - назовите китайского поставщика, сравнимого по качеству с Роллс - Ройсjм или Gummins?
Ну, если очень хочестся потерять рынок, то можно и китайский.

Ответить