26 апреля 2024, пятница, 10:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+186 +
Поддержка, 12:00, 7.09

Евросоюз поддерживает Народ Беларуси в борьбе с отморозком узурпататором

Ответить
-2 +
сваяк, 0:09, 8.09

Еўразвяз заўсёды падтрымліваў толькі сябе і гадаваў дыктатараў(Гітлер, Каддафі, Лукашэнка, Пуцін....)

Ответить
0 +
Победа, 2:28, 8.09

На Белазе не получат зарплату.

Ответить
+193 +
Fabulous Sorcerer, 12:00, 7.09

Очень хорошо.
Таракан не получит бабло в свою мошну. Будет метаться искать, чем заплатить омоновцу и мвдшнику. Чтобы не направили дубинки против него.
То же следует сделать в отношении калийных удобрений.

Ответить
+31 +
А, 18:32, 7.09

Осталось надежно закрыть все лазейки по калию и нефтянке.

Что дальше по санкциям надо включить:
БМЗ
Химия, деревообработка
ПВТ
- и это будет полный финал!

Ответить
0 +
сваяк, 0:18, 8.09

А што тады будзе ?
Раскажы мне, дурню, што здарыцца, як усе прадпрыемствы стануць ?

Лукашэнка гэтага спужаецца і ўцячэ ?
Можа Кім уцёк, ці Мадура ?

Яны на месцаз, а ў іхных краінах поўны гамон.

Ответить
+8 +
Бывший мент, 20:38, 7.09

Они работали по предоплате. Поэтому к сожалению поставщик деньги уже получил за эту махинацию. Маразматик хитрый

Ответить
0 +
сваяк, 0:11, 8.09

Апошні раз яны атрымалі так грошы.
Да іх бяжыць пясец.

Ответить
0 +
123, 6:32, 8.09

ну чем больше они "кинут", тем больше злых на него людей

Ответить
+177 +
BDFY, 12:04, 7.09

Арест груза для компенсации потерь Литувы в связи с "беженцами" из Ирака

Ответить
+103 +
КЭТ, 12:55, 7.09

Отлично! Только так давить лука-фашистов! Чтоб даже голову поднять не могли!

Ответить
+21 +
Aska, 17:35, 7.09

Груз для существования режима насиловиков застрял это очЭнь хорошо 👌 так держать Лiтоуцы ...

Ответить
+154 +
бизнес, 12:04, 7.09

Реализовать груз в счёт издержек за нелегальную миграцию, устроенную режимом.

Ответить
+92 +
славянское братство, 12:08, 7.09

Можно и нужно вернуть БелАЗы. Только с одним условием: посадить в кузовы нелегальных мигрантов, прибывших с территории Беларуси и с такими пассажирами вернуть технику в Беларусь.
БелАЗы вместительны. А Чили подождут.

Ответить
+148 +
ах, 12:09, 7.09

Братья Литвины так держать.Вспомните то ,что Вам Лукашенко обьявил войну. А на войне как на войне ...белазы водка сигареты всё в цене

Ответить
+77 +
честный обмен, 12:17, 7.09

Обменять задержанную технику на Лукашенко. И его, тепленького, сразу в Гаагу.
Руководство и рабочие БелАЗа поддержат. Это их техника, а самозванец не их.

Ответить
+28 +
lazer x, 14:20, 7.09

про Фашиста Шельмана забыли сказать.

Ответить
+77 +
пенсионерка, 12:29, 7.09

Видимо эти Белазы были обещаны чилийскому правительству Шейманом, который в июле-августе летал в Латинскую Америку и искал для луки " запасной аэродром ".

Ответить
+37 +
пареный горох, 12:53, 7.09

С Чили связана судьба коммунистического диктатора Эриха Хонеккера. После падения режима этого, уже престарелого деда, немцы помотали по судам и лишили Родины, отправив доживать на обычную пенсию в Чили. Без кровожадности, но очень справедливо.

Ответить
+48 +
)), 13:27, 7.09

Шейман нагородил финансово-бартерный восьмиугольник в обход санкций. БелАЗы эти - есть начальное звено этой схемы... Потом в Чили отгонят медь и поменяют на свистки)), свистки на лопаты))... Короче, дремучий тараканий бизнес.))

Ответить
+31 +
__, 12:48, 7.09

Яка сумна навина)

Ответить
+63 +
Сергей Викторович, 12:49, 7.09

На заводе ситуация близкая к критической.Работают только вспомогательные цеха, и то,пока есть сторонние заказы от россиян,шлифовка,полировка крупногабаритных деталей и это до поры-до времени.

Ответить
+58 +
Листочки для Луки, 13:02, 7.09

Ну вот, запор в технологической цепочке шарисовался. За БЕЛАЗом встанет КЗТШ, он попросту завалит себя заготовкой и его вынуждены будут остановить. После КЗТШ встанут МАЗ и МЗКТ и, возможно, МТЗ.

Ответить
+30 +
серп и молот, 13:15, 7.09

МТЗ не встанет. Там перейдут на изготовление плугов. К крестьянской лошадке.

Ответить
+34 +
серпом по..., 13:29, 7.09

Плуг будет стоить как трактор - не боись, встанет!

Ответить
+39 +
Мужик, 13:56, 7.09

Вы, наверное, давно в деревне были. Так вот - нет практически лошадок. Всех на колбасу отправили.

Ответить
+38 +
Не пронесет, 13:57, 7.09

Не думайте, что пропустив мимо ушей призывы Дылевского и продолжая ходить на работу, вы чегото избежите. При отсутствии заготовки администрация сама будет заинтересована, чтобы вы остались дома. А производить плуги из листового проката достаточно 10 человек. И тогда вы все равно выйдете, потому, что Вам не будут платить зарплату!

Ответить
-1 +
мопед, 18:44, 7.09

Можно договориться с компанией, выпускающей Harley Davidson, выкупить завод и начать производство классных мотоциклов.

Ответить
+2 +
8-), 8:54, 8.09

За три дня договориться, а потом ещё и перестроить производство и технологический процесс?)))
Ну-ну, флаг в руки!))))

Ответить
+14 +
Бефар., 18:45, 7.09

...лучше вилы пусть выпускают - скоро спрос массовый будет...

Ответить
0 +
123, 6:34, 8.09

колхозы на лопатках лежат, незачто закупать то барахло, которое они им пытаются втюхать, зарплату платить нечем

Ответить
+31 +
камень в башне, 12:52, 7.09

витя шельман, решил сдать лукавые бубенцы.

Ответить
+28 +
Нажил себе проблем, 12:55, 7.09

И вообще - проверить на тараканью контрабанду. Сигареты, отходы радиоактивного производства, ведь Таракан об этом болтал в бреде не в бреду, но болтал.

Ответить
+39 +
Федя, 13:44, 7.09

Плешивый с мозгом амебы думал, что "вот я вам всем сейчас покажу! вы меня на коленях просить будете" и запустил аферу с мигрантами.
Сейчас выяснилось, что оглобля - исключительно для плешивого- будет иметь не два, а три конца: один его, второй - санкции и третий на подходе - месть кинутых мигрантов.
Его конец оглобли работал 2-3 месяца. И все. А вот два следующих... пока плешивого не прикончат
Замечательный "стратег"

Ответить
+19 +
месье, 20:44, 7.09

За последние 20 лет Фенцик привык к безнаказанности. Что хочу, то и ворочу. Всё равно вы мне ничего не сделаете. До президентства Фенцик нигде больше двух лет не работал, был перелётной птицей. Потому что давали по рогам за его самодурство. Ну а когда он получил абсолютную власть, то не на шутку разошёлся. И так привык, что все закрывали глаза на его преступления, что потерял связь с реальностью. Он всё ещё думает, что Макей снова всё уладит, что выпустит одного-двух политзаключённых и снимут санкции, а если покажет Протасевича в коттедже, то возобновят полёты. А если мигрантами начнёт угрожать, то Литва приползёт на коленях и выдаст Тихановскую. Старый дурачок не понимает, что ситуация в корне поменялось, что никто уже не закроет глаза на его кровавые делишки. Но привык 20 лет к безнаказанности, вот и не может втыкнуть в реальность.

Ответить
+33 +
Зоолог, 13:49, 7.09

Мда, ЗИП к Белазам толкать — это не цигарки по тайниках ховать.

Ну и привет крысятам от Кота.
Погуглите, что это за хищник CAT начал охоту на грызунов. Передушит всех, чисто по охотничьему азарту.

Ответить
+7 +
Как бы так..., 20:22, 7.09

На эту нишу не Caterpillar претендует. Эти в нише с Komatsy. Это иной уровень.
Уже есть пяток других компаний, которые постоянно отгрызают у БелАЗ. Они молоды, агрессивны и управляются эффективно. Поэтому, пару лет и у БелАЗ просто не найдёт для себя рынок. Карьеры стоять не будут. Техподдержка на карьерах также стоять не будет.
Окопаются конкуренты на местах и выбить их будет уже не возможно.

Ответить
+10 +
саша, 19:25, 7.09

молодцы!
пока жоденцы не наведут порядок на своем заводе - мазу нету места в развитом мире!

Ответить