3 мая 2024, пятница, 18:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+87 +
аминь, 16:01, 7.09

Я тоже каждый мысленно молюсь за врагов народа. Чтоб они скорее в ад попали!

Ответить
+71 +
1111111, 16:03, 7.09

Они с чертями вместе.
Не обращайте внимания.
Они этого не заслуживают.
Молимся Богу.
Чтобы это чудо сошло с нашей земли.

Ответить
+118 +
Кабан, 16:11, 7.09

Первый раз что-ли?.... Лукашисты уже давно не скрывают своей ненависти к католикам Беларуси! Их не смущает тот факт что это вторая по численности христианская конфессия, и что костёлы стоят практически в каждом городе Республики. Их не смущает даже то что среди ментов полно католиков, и куча родственников принадлежащих к этой конфессии.. Хунта играет в очень опасные игры! Вражда на религиозной почве разорвёт нашу страну пополам, и причём очень быстро.. Как видим, трагический опыт других славянских народов ничему не научил тупорылых ябатек!

Ответить
+86 +
рома, 16:28, 7.09

только россияне не признают чужую веру-вся беда -от россиян и российских прихвостней

Ответить
+43 +
Dolli, 18:43, 7.09

Православие в России не законно . Читайте исторические документы. Томоса не было , а группу священников прибывших в Московию из Византии решать этот вопрос, Царь заточил в подземелье, а затем убил. Потому что , было много несогласованности
Да и двуглавая курица на гербе российском украдена у Византии.
В общем всё в этой стране приобретено не честным путём.

Ответить
+24 +
Каьан, 18:48, 7.09

К сожалению, не только россияне такие.. Южные славяне тоже большие любители мериться крестами, и много лет пытались доказать друг другу какая церковь лучше- католическая или православная... Это привело к ужасным последствиям и огромному кровопролитию в одном только 20 веке.. Сербы и хорваты до сих пор не выносят друг друга на генетической уровне, именно по религиозным причинам. А черногорцы даже язык свой церковный придумали чтобы отличаться от других православных. Страшное это дело, и очень опасное для государства... Зря Таракан полез на Церковь! Очень зря!

Ответить
+113 +
Владимир, 16:29, 7.09

Главред этой некчемной газетёнки должен быть арестован и привлечен к статье о разжигании меж религиозного конфликта!!!Лет 10 в плечи и на нары!!!Год национального единства

Ответить
+77 +
юзик, 17:20, 7.09

Тут ещё налицо разжигание межнациональной розни. И без очков видно, что автор сего пасквиля не только не белорус, но и ярый белорусофоб А других в лукашенковсокй пропаганде и не держат. И по мнению этого выродка пение "Магунтого божа" приравнивается к нацизму. А ведь в этом стихотворении есть такие строчки:
Зрабі магутнай, зрабі шчаслівай
Краіну нашу і наш народ!
И вот по мнению выродка автора пасквиля желать величия и счастья Беларуси и белорусам, это нацизм. Этого урода не только судить, но и в клетке возить и демонстрировать насколько уродская лукашенковаская пропаганда, которая национальное белорусское приравнивает к нацизму. Это уму не постижимо, чтобы в якобы независимой Беларуси за национальное белорусское тебя приравнивали к нацистам. Страна под оккупацией!

Ответить
+47 +
Vc, 17:49, 7.09

Просто у нас и у них разное понимание слова "единство". У нас - трактовка от слова "единый", у них - от слова "единственный" (думаю понимаете кто).
А газетенка с главредом в полном зашкваре. Тут и разжигание межконфессиональной розни, и пропоганда нацизма, и издевательство над символами христианства.
Ватикан, ответ за вами.

Ответить
+53 +
, 16:38, 7.09

Ватикан ! Ау !!

Ответить
+43 +
Скептик, 16:46, 7.09

Государство всегда проиграет церкви. Даже скорее проиграет не церкви а проиграет вере.
Исторических примеров бесчисленное множество как в седой древности так и в наше время.

Ответить
+40 +
Виктор, 18:51, 7.09

У меня никогда не было иллюзий относительно умственных способностей лукагандистов. Однако, этот эпизод является шедевром глупости. В стране 1.5 млн. католиков, и всех этих людей власть получила в качестве своих врагов. В очередной раз, колхозаны выстрелили себе в ногу....

Ответить
+30 +
вопрос, 18:53, 7.09

А почему они попа в рясе РПЦ не нарисовали?Всё просто-потому что нынешние попы из РПЦ ничем не отличаются от попа Гапона из истории рашки 1905 года.Сатанисты в овечих шкурах !

Ответить
+16 +
Тоскаааа, 19:32, 7.09

Что там Папа Римский молчит? Что за время такое, когда одну из самых многочисленных и могучих церквей порочат, а ее, так сказать, патриарх молчит и не призывает весь мир покарать плешивого вместе с его пропагандонами и пособниками?

Ответить
+12 +
Кабан, 19:50, 7.09

А что Папа лично может сделать? Пожурить Лукашенко? Выступить с молитвой Единства всех Христиан? Так он уже делал это десятки раз, и приложил немало усилий чтобы между христианами не было распри! Как это подействует на отмороженного нациста, который возомнил себя хозяином людских душ?

Ответить
+2 +
Вот именно, 20:50, 7.09

Невольно вспомнилось известное- "сколько дивизий у Ватикана..?"

Ответить
+1 +
Alex, 22:27, 7.09

спрачацца з дураком-стаць на яго ўзровень.-так мяркую.

Ответить
+18 +
круг истории, 19:46, 7.09

Богоборчество всегда заканчивается победой Господа. Уже более 2 000 лет.
Но дураки находятся.

Ответить
+23 +
Strictly pointed, 21:06, 7.09

Я православный белорус. У меня в родне много родни и друзей католиков. Следующее Рождество и Пасху я проведу с ними в знак солидарности. Мне нечего с ними делить. Они моя родня и друзья. А всякие ... мне никто. Я их на знаю и знать не хочу.

Ответить
+1 +
Хвала Йезусу!, 3:56, 8.09

На фото Кафедральный собор Непорочного зачатия Девы Марии в Москве на ул. Малая Грузинская недалеко от польского посольства.

Ответить
+14 +
!!!!, 21:31, 7.09

Мракобесие - основа лукашизма!!!!

Ответить