4 мая 2024, суббота, 21:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+9 +
поправочка, 11:57, 13.01

Забыли добавить, всё это при условии, что чихнувший больной и окружающие не носят маски.

Ответить
+12 +
000000000, 12:01, 13.01

Вы про Лукашенко. Начихал.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 12:07, 13.01

Наденьте маску и попробуйте алмазным диском бетон пилить - через пару секунд будет пыли полный нос и полный рот. Я такой опыт имею. А пыль намного крупнее частиц, на которых вирус переносится.

Ответить
+9 +
ugo, 13:08, 13.01

Пыль сухая, свободно проходит между волокнами маски, не прилипая к ним (сухое к сухому не прилипает). А вот вирусы переносятся на капельках выдыхаемой влаги (сами по себе вирусы не летают), а вот влага, с вирусами, прилипает к волокнам маски. Это два разных случая.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 13:45, 13.01

Маска всегда влажная, потому что воды человек выдыхает довольно прилично. Кстати, благоприятная среда для вируса - и влажно, и тепло. А пыль проходит не сквозь маску, а по краям и через щели.

Ответить
+5 +
Анна, 14:13, 13.01

Эта влажная благоприятная среда остается ВНУТРИ вашей маски. Ваши вирусы при вас и остаются, окружающие не дышат вашей заразой. Маска защищает не вас, а окружающих ОТ ВАС! Но, конечно, вам-то зачем таким неудобствам себя подвергать. Помрет из-за вас пару десятков, ну и черт с ними. Еще мучать себя, тряпку эту таскать.

У нас один такой известный деятель, у которого, по его собственному признанию, ковид, так и поперся в народ свой бред нести. Без маски, разумеется. Тоже вирусолог знаменитый, вумный, шо пипец.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 14:30, 13.01

Вы пробовали в этом наморднике ходить зимой в очках? Извините, но если выбор стоит между "не попасть под машину" или "не заразить остальных", я однозначно выберу первое.

Ответить
0 +
Анна, 14:50, 13.01

Да кто б сомневался, что вам плевать, заразите вы остальных или нет. Тем более, что у вас, как выяснилось ниже, эта самая ковидла уже есть, но вам маску нацепить, когда шатаетесь по улице, - все равно не вариант. Действительно, комфорт своей тушки несопоставим же с жизнями окружающих. Тфу на них.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 15:02, 13.01

Большинству плевать. Но я хотя бы могу позволить себе это признать, а остальные вынуждены притворяться, что их волнуют судьбы незнакомых людей :)

Ответить
+2 +
Анна, 13:58, 13.01

XENOS WIGHT, вы, видимо, и "розы в противогазе нюхать" тоже категорически не желаете? Или мозгов все-таки хватает защитой пользоваться?
После двух лет пандемии уже просто стыдно оправдывать свое нежелание носить маски тем, что они пропускают частицы вируса. Уже давно доказано, что маски значительно сокращают количество вирионов, попадающих в воздух - их львиная доля оседает внутри маски самого болезного. И этой (двойной, кстати) защиты, когда все носят маски, плюс социальная дистанция в два метра оказывается достаточно, чтобы процентов на 95 сократить риск заражения. Вероятность заражения и тяжесть болезни прямо связана с КОЛИЧЕСТВОМ вирионов, которые вы вдохнете. Маски+дистанция убирают львиную их часть. И они прекрасно работают, даже простенькие.

Учите уже матчасть, в конце концов! Из-за таких "вумников", как вы, которые не хотят носить маски, народ мрет сотнями тысяч! рот у него, видите, полон.

Ответить
+13 +
такто, 12:04, 13.01

Ну это уже слишком придумали. До ста человек.
Так в геометрической прогрессии через неделю заразится все население страны, и придется выпускать новый резлиз вируса, чтоб выбивать финансирование.

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 12:12, 13.01

Сразу про Суворова вспомнил, как они отчёт о потерях противника сочиняли - "Пиши больше — чего их, басурман, жалеть!" © :) Скоро выпустят новый штамм, который будет заражать сразу тысячу :)

Ответить
+9 +
Не придумали, 12:52, 13.01

Ездили с женой к матери продукты закупить. Электричка, метро, оба были в масках и тюбик для обработки рук с собой. Не спасло, теперь в лежку оба, если до завтра не улучшится, придется в поликлинику, а туда без толку, так как... Сами знаете.

Ответить
+1 +
Игорь, 12:35, 13.01

Дайте ссылку на научный труд?

Ответить
+10 +
Gumanoid, 12:55, 13.01

Прививки от Амикрона нет---но почемуто все прививаются какойто фигней?

В Привитой Европе N-ная Волна Короновируса---кой Смысл в этих Прививках?

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:18, 13.01

Как сказал один знакомый, большинство даже не способно понять причинно-следственную связь между сексом и деторождением, а вы от них хотите, чтобы они ТАКОЕ поняли :)

Ответить
+1 +
Анна, 14:05, 13.01

Хоспади, откуда вы только такие безграмотные беретесь? У нас же обязательные несколько лет обучения в школе. Объясню. Смысл прививок в том, что с прививкой вы покашляете, поваляетесь в постели недельку с температурой да потихоньку выздоровеете. А без прививки с большой вероятностью окажетесь в больнице на вентиляторе с полностью разложившимися легкими, откуда отправитесь на тот свет! Есть в этом смысл или нет - сами решайте. Самовыпилитесь - значит, оставшаяся популяция поумнее будет.
PS. И да, к слову, я антиваксер! Я против бестолковых прививок кому попало. Мои дети невакцинированы. Но прививки от ковида мы, блин, сделали, потому что вероятность подцепить его и сдохнуть к чертям собачьим, оставив детей сиротами, совершенно очевидна.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 14:26, 13.01

А если я и без прививки даже не кашляю и не валяюсь с температурой, подхватив это ваше ковидло, зачем мне ещё и прививка?

Ответить
-4 +
Анна, 14:48, 13.01

Ой, а вы, оказывается, не только вирусолог, но еще и Ванга. Вы, оказывается, в курсе, как именно ваш организм отреагирует на этот вирус - перенесет на ногах или окочурится. И от чего и когда помрете, вы тоже, видимо, в курсе. Снимаю шляпу. Тогда вам с такими способностями действительно прививки не нужны, а лечиться можно баней и трактором. Остальному убогому народцу до ваших талантов как до Луны и придется прививаться, если не хотят играть в русскую рулетку со своими жизнями.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 14:52, 13.01

Знаю, потому что болел. Возможно, не один раз, во второй я просто не пошёл в больницу. Ни кашля, ни температуры, просто полное отсутствие запаха и вкуса. Ну поработал на удалёнке пару недель. И из-за этого впадать в истерику "мыфсеумрём!!!111" и бежать колоться хрен знает чем, да ещё на регулярной основе?

Ответить