19 апреля 2024, пятница, 23:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+100 +
Неватный, 14:04, 9.01

Так бывает,когда у власти только ЛЮДИ,а нелюдей не допускают!

Ответить
+72 +
для, 14:34, 9.01

Когда не воруют, не пилят, а выполняют свои обязаннос
ти грамотно, с умом, тогда и денег хватает. А нищеброд
и попрошайка всех делает нищими .

Ответить
0 +
Иван, 13:21, 10.01

Эх, перестарались! Теперь, чтоб выровнять ситуацию, нужно уменьшать пенсионный возраст до 50 лет и минимальнвй стаж до 20 лет)))

Ответить
+53 +
не дожить до пенсии, 14:04, 9.01

ФСЗН - это метод отъёма денег у населения.
И этих денег народ не получит.
Попросту говоря - обман.

Ответить
+38 +
000000000, 14:05, 9.01

Дыра в бюджете растет. И будет расти. Воруют.

Ответить
+45 +
dfcz, 14:08, 9.01

«Система стала слишком большой. Понятно, что мы не можем ограничивать все инвестиционные возможности на внутреннем рынке», — заявил министр финансов Бьярни Бенедиктссон
=====================
это примерно ..перевести ..
в стране народ занят на 100% .все работают .. эффективно .и нормальных зарплат отчисляют в пенсионный фонд ..

у нас .. безработица растет .. соответственно с ничего не платят безработные в пенсионный фонд .
начальники .типо "власть" не обладает навыками .что объяснить безработным .как делать работу ..которая что-то стоит .и с чего потом можно брать налоги пенсионерам ..

ябатьки просто тупые ...вот и имеем что имеем ..
мосты падают ..и делать их некому .. специалисты уехали за бугор ..или сидят в тюрьме ..

Ответить
+57 +
а, 14:19, 9.01

Некуда девать? Крэпкага хазяйствянника плешивого забирайте - пару модернизаций и проблема решена!

Ответить
-37 +
На самом деле, 14:28, 9.01

это плохо. Как вы думаете, почему банки назойливо предлагают всем кредиты? Потому, что деньги надо "пристроить", чтобы они "росли". Иначе проценты вкладчикам не отдашь. То есть инфляция будет идти, а исландские пенсионеры прибавки не получат.

Ответить
+26 +
Кузя, 15:20, 9.01

Я вас умоляю.
Пенсионные фонды инвестируют в акции, производство, в компании. Даже деньги на ипотеку выдают.

Ответить
+10 +
DFCZ, 15:51, 9.01

Как вы думаете, почему банки назойливо предлагают всем кредиты?
=================
пристроить ...
деньги - должны что-то стоить ...
в чем смысл сказанного ..
в том .. что эти бумажки ..цифири на мониторе ..можно обменять .. на дом .там то .машину .такую .операцию .лекарство дорогостоющие ..ценные .
Банкирам .. нужен эквивалент им бумажкам .с чего они берут процент ..и этот процент обналичивают на хорошие товары .и услуги ..

Ответить
+44 +
Димон, 14:52, 9.01

Пригласите нашего. Через полгода с протянутой рукой по миру пойдёте.

Ответить
+20 +
Юрий, 15:00, 9.01

. То есть инфляция будет идти, а исландские пенсионеры прибавки не получат.
Бедные исландские пенсионеры.Как их жалко! Голодают несчастные. Предлагаю организовать Фонд помощи исландским пенсионерам

Ответить
+25 +
Кузя, 15:17, 9.01

В Исландии, как и в любом капиталистическом мире, пенсионная система накопительная. В пенсионный фонд отчисляется 4% заработка и 8% платит работодатель. Кроме того работник может дополнительно по желанию платить в пенсионный фонд (не помню сколько, вроде там 4% и работодатель тогда дополнительно перечисляет 2%). Налоги от пенсионных отчислений не берутся.
Пенсионные фонды деньги не хранят, они их вкладывают в акции и компании, а из доходов выплачивают пенсии. Насколько знаю, пенсионный фонд имеет часть авиакомпании, вкладывался в геотермальные станции и пр., даже дают деньги на ипотеку.
Проблемы возникли не потому, что деньги пристроить некуда, они хотят пристроить за границей на случай непредвиденных ситуаций, вроде как кризис, падение кроны, да и просто для получения валюты.

Ответить
+14 +
SA, 16:25, 9.01

8+4+4+2=18 процентов. И на достойные пенсии хватает. и даже остается. В нашем "государстве для народа" в пенсионный фонд идет 26% от зарплаты. И пенсионеры нищие. Вот такое оно, социальное государство. Бессмысленное и беспощадное.

Ответить
+16 +
не 26 %, 16:41, 9.01

а 34+1 = 35 %

Ответить
+4 +
Кузя, 18:49, 9.01

Это про накопительные пенсии.
Ещё есть социальная, которая варьируется в зависимости от размера накопительной. Ее сокращают, если накопительная высока.

Ответить
+7 +
лжейцукен, 15:56, 9.01

Мне отдайте.

Ответить
-1 +
Проценты заплатишь?, 16:48, 9.01

Тогда тебе дадут.

Ответить
+18 +
да, 17:12, 9.01

В стране, которой управляют грамотные экономисты денег всегда хватит всем. А если до власти дорвется больной на голову конюх, то даже богатая страна превращается в болото.

Ответить
+2 +
Стратег, 18:44, 9.01

Как только начнут свои инвестиции за рубежом так и прощай деньга.

Ответить