20 апреля 2024, суббота, 5:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+13 +
санкца, 9:38, 8.10

Лукашенко подыгрывает Западу, вводя свои санкции.
Усилия с двух сторон прикончат экономику РБ гораздо быстрее.
Все стороны будут рады.

Ответить
+5 +
⚪🔴⚪, 13:27, 8.10

Если бы рабы имели чувство собственного достоинства, то прикончили хунту гораздо раньше своей всеобщей забастовкой. И жили бы как люди. Но рабы не захотели и превратились в.... заложников кацапни. Военные вообще предали страну, трусливо сидя в кабинетах и ничего не делая. Все будут отвечать при новой Беларуси. Все истинные враги народа будут отвечать по закону. Возмездие скоро!

Ответить
+14 +
Прахожий, 9:47, 8.10

Жрать будет нечего.
Факт.

Ответить
-12 +
жратва, 11:14, 8.10

А запастись жратвой не пробовал ?
Времена идут тяжёлые, военные.

Ответить
+10 +
BDFY, 12:18, 8.10

ЖРАТВА, 11:14, 8.10
А запастись жратвой не пробовал ?
==
Чем вы уже запаслись и насколько хватит ваших запасов?

Ответить
+8 +
Прахожий, 15:50, 8.10

Хороший вопрос, творческий.
Сознательно я пробовал "запасаться" шестьдесят лет назад при никите сергеиче. Удалось плохо.
Ты это вряд ли помнишь.
Потом с переменным успехом я пробовал "запасаться" при леониде ильиче, юрии владимировиче и недавно почившем мишане-подкаблучнике.
Я к тому, что опыт есть и я с семьей выживу. Не боИсь
Тока у меня встречный вопрос - не надоело?
Запасаться, выживать и всего бояться?
Может хватит? Нет?

Ответить
+11 +
Ups, 9:47, 8.10

Головченко поспорил с Лукашенко, но все-таки подписал постановление….. этим все сказано

Ответить
+2 +
Положенец, 16:30, 8.10

В переводе на наш это звучит так: Уголовченко пометил маляву пахана.

Ответить
+21 +
Фур, 9:50, 8.10

Я вот не могу представить, что, например, Байден, в прямом эфире сказал бы:
"Вы че, охренели! Курица стоит 4 бакса за фунт, а порезанная - 8"
С завтрашнего дня запрещаю резать курицу и повышать все цены"..

Ответить
+11 +
ден, 12:15, 8.10

Потому что у Байдена развитая экономика с высокой конкуренцией, а не институт специмпортеров и прикорытных фирм монополистов. У нас бутылка вина, которая в испании стоит 1 евро стоит 10, почему? Потому что завозить это вино может одна-две конторы и все. Разреши мне допустим завозить, я вам его привезу по 2 евро и еще и заработаю, но кто ж разрешит...Рыба- та же история

Ответить
+22 +
Zalman , 9:50, 8.10

Экономические законы Лукашенко отминил, осталось отменить математику...ну и осень с зимой

Ответить
+20 +
и?, 9:56, 8.10

/// Экономист: Из-за глупости Лукашенко...

Если один глупец десятилетиями стебётся над миллионами, то вопросы возникают к этим самым миллионам и «экономистам», которые всё знают и понимают, а не к глупцу.

Ответить
+4 +
сказыка, 11:15, 8.10

Сказку Три толстяка почитайте.
Про Беларусь.

Ответить
+5 +
ВСЕ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ, 9:57, 8.10

Или эффект белки в колесе, или дефицит и рационирование. Сейчас Кремль частично сглаживает диспропорции, но вопрос, как долго он будет иметь финасовую возможность это делать.

Ответить
+6 +
pan, 10:34, 8.10

Надо было идти консультантом к Лукашенко. "Александ Грыгоревич, вы дзелаеце бальшую ашыбку".
Больше ошибок - быстрее развязка. Не надо мешать ему делать ошибки. надо ему помогать в этом.

Ответить
+12 +
вася, 10:36, 8.10

народ ещё не догоняет что беларусь вступает в войну со всеми последствиями.

Ответить
+3 +
И это переживём, 12:13, 8.10

Были просто в убытке, а сейчас будут в большом.

Ответить
+3 +
Дзед, 12:29, 8.10

Один из вариантов для промышленников - это снижение производства , приэтом приличное снижение производства продукции, особенно в пищевой

Ответить
+7 +
Придурь, 12:34, 8.10

Из-за этой тупорылой , малограмотной мрази лукашенко вся Беларусь в огромных убытках !

Ответить
+15 +
культиватор, 12:37, 8.10

Цены, быстренько стоять!!!

Что - то цены расшалились
И пошли по кругу в пляс,
А доходы сократились...
Сей вопрос тревожит нас.

Видя это плешь с зачёсом
Собрал сходку упырей
И этим мерзким кровососам
Стал давать всем звездюлей.

"Пачэму у вас тут цэнник
Словно на дрожжах растёт?
Прызнавайцесь, хто машэнник?
Чья семья не в меру жрёт?

Как пасмели расчлениць
Бедного цыплёнка?
И цэну на нево взвинтить
Как на парасёнка.

Отменяю павышэние
Цэны, быстрэнька стаяць!!!
Супер - "мудрое" решение:
Лохам нужно так сказаць!!!

Я ва вторник правадил
Для ваенных круглый стол,
Всё далдонил и трубил,
Што вайна им - не пейнтбол.

Мол, вы далжны все умерэць,
Как бы за страну,
А мне б на троне усидець,
А то иду ка дну".

Ответить
+8 +
1, 13:04, 8.10

Малограмотный Лукажоп не в состоянии победить законы экономики. Этот дурак вместо того, чтобы полную амнистию на все объявить и налоги снизить, бизнес раком поставил и гайки закручивает, как ему кажется. Только это все приближает его кончину и слава Богу.

Ответить