27 апреля 2024, суббота, 13:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+15 +
некорректно, 16:39, 17.11

Больше всего белорусов выбрали местом жительства Вильнюс.

В общем то белорусы коренные жители Вильни. Но они не кричат Лука прийди. Плохо что их считают иностранцами.

Ответить
+18 +
123, 16:48, 17.11

И это не самые плохие белорусы, конечно же есть и замаскированное гебьё

Ответить
+7 +
ГРИША, 16:49, 17.11

Будет ещё больше

Ответить
+1 +
YOUR DAY, 16:53, 17.11

с какого места такая красивая картиночка?

Ответить
+4 +
Ignas, 20:40, 17.11

Централная улица Вильнюса. Бывший проспект Ленина :D

Ответить
+4 +
YOUR DAY, 21:04, 17.11

Бывший проспект Ленина :D
..............
супер IGNAS. у нас тоже так будет ) не обижайте там хороших беларусов.

Ответить
0 +
xxxl, 16:54, 17.11

НЕКОРРЕКТНО>kakom smisle "коренные жители" ? :D

Ответить
+17 +
*****, 17:20, 17.11

Вильнюс (правильно Vilno) основали те люди, потомков которых сейчас называют беларусы. Раньше этих людей называли литвины.

Ответить
-3 +
Стась, 21:00, 17.11

...Посмотрите сколько в Литве поляков. И от количества поляков смело процентов семьдесят-восемьдесят - это белорусы!!! (а может даже больше). А получилось так потому, что белорусы эти (70 - 80% от статистических поляков) - преимущественно окатоличенные. И некоторым из них как бы комфортнее было записаться поляками, а кого и без проса (таких ещё больше) записали по национальностях родителей (а родителей записывали поляками ещё польские власти). Так и пошло - дети поляки, внуки поляки.
А Литва конечно же не станет искать правду
- заявлять, что 60 процентов жителей Вильнюса - это белорусы?! Не в её (Литвы) - это интересах.

Ответить
+3 +
df, 21:35, 17.11

Vilnius inhabitants by ethnicity
(results of the 2021 census)

Total 556,490
67,12% Lithuanians
15,35% Poles
9,68% Russians
2,72% Belarusians

Ответить
+3 +
Стась, 22:15, 17.11

Смотрите. Всезнающий Интернет выдаёт нам следующее: "на начало 1940 года в городе насчитывалось 39,3 % поляков, 34,2 % евреев, 19,2 % литовцев, 4,5 % белорусов и русских, 1,7 % представителей других национальностей". Так вот, что это за поляки я уже писал. Далее - после войны начался массовый выезд молодёжи из Западных областей Беларуси именно в Вильнюс. Львиную долю всего, что есть даже в нынешнем Вильнюсе - построили именно выехавшие из Беларуси, они же получили в Вильнюсе жильё и осели там. Я лично учился в Вильнюсе в конце 70-ых (прошл. век) и!!!!!! скажу Вам честно - чтобы тогда услышать литовский язык в разговоре между обычными людьми - надо было постараться. Так куда делись те несколько сотен наших людей?! Короче не верю я в эту официальную литовскую статистику. И повторю: Литва не заинтересована в Правде, ей это ох как не надо.

Ответить