20 мая 2024, понедельник, 11:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+90 +
Дебилы, 12:57, 21.12

С такой бумажкой можно смело идти в отхожее место)

Ответить
+22 +
смех, да и только!, 15:36, 21.12

ой, и не говорите!
кгб ссср тоже были подписантами всяких бамажек, а родину продали, распилили и обокрали только впуть и глазом не моргнув
так что, пущай начнуть с себя!!!
==========================================
когда 30 лет себе все делили и хапали, то офицеров и их родственников никто не приглашал, а как умирать, так "пжалуста приходите и распишитеся"
ЩАС-С!!! ДУЛЮ БЕЗ МАКА!!!

Ответить
+1 +
Mike, 19:25, 21.12

Я тоже старшой в последний раз сказали лейтенант их лукашармии. Мне можно туалетку подписать. Или не достоин?

Ответить
+162 +
777, 12:58, 21.12

Трусливые, продажные вояки РБ, ооочень хотели пенсии чтоб как в России, получайте

Ответить
+42 +
Kds, 13:13, 21.12

Но есть как всегда одно НО, какой шанс остаться живым!!!

Ответить
+43 +
Андрусь , 12:59, 21.12

Подписал - а что не так? Другое бы дело если бы не подписал и послал лесом ........

Ответить
+41 +
Подписька, 14:20, 21.12

Подписал, или не подписал, разницы нет, ибо законы в стране Беларусь НЕ РАБОТАЮТ !!!

Ответить
+70 +
Нпр, 13:04, 21.12

Очередной идиотизм. Идите умирать и не рыпайтесь.
Но пружина сжимается и должна бабахнуть. Терпение у народа не бесконечно.

Ответить
+85 +
ан2, 13:20, 21.12

Не похоже. Силой что ли их заставляют эти приговоры себе подписывать? Послушные и безропотные бараны просто обязаны здохнуть за своего хозяина.

Ответить
+33 +
Приговор, 14:21, 21.12

Приговорены в Беларуси уже все.
Подписка бумажки ничего не означает, привлекут, если захотят любого, и статью найдут.

Ответить
+6 +
artist, 20:39, 21.12

Подписание "бумажки" означает одну, самую главную вещь - ТЫ СОГЛАСЕН С ДЕЙСТВИЯМИ РЕЖИМА!

Ответить
+81 +
Get , 13:04, 21.12

Лукашисты готовятся к войне. В лояльности старших офицеров запаса лукашисты не уверены поэтому пугают их смертной казнью за переход на сторону беларуского народа, сил света и добра.
Офицеры запаса перед выбором:
На стороне Света, народа Беларуси или они холуи хунты и на стороне тьмы, предателя и изменника продавшего душу дьяволу совершившего госпереворот и узурпировавшего власть?
Выбор совести и чести. Кому служим Богу или идолу. Ведь любить Беларусь это любить народ Беларуси, а служить лукавому это идолопоклонство.
За военные и международные преступления придётся отвечать перед совестью, своими детьми, народом, международным судом и Богом.

Ответить
+23 +
учите матчасть, 14:16, 21.12

/// Офицеры запаса перед выбором

Этот выбор делается в 12-16 лет.
Потом - реализуется,
Называется самопределение и гражданская позиция, основаны на ментальной модели, забитой в мозг.
не делать выбора - также выбор.
За действия правительства отвечают ВСЕ граждане, а не только офицеры.

Ответить
+72 +
Вопрос, 13:06, 21.12

У кого-то есть ещё сомнения относительно того, ввяжется ли сипатая ублюдина в войну или нет? Или все ещё по-прежнему - "никуда он не пойдет"?

Ответить
+106 +
good_morning, 13:08, 21.12

так вы же всё хвалились: зато войны нет, стабильность.
ну вот получайте, тугодумы

Ответить
+87 +
Десантник СССР , 13:08, 21.12

А чего вы ждали от вальтанутого фенцыка? Думали всё будет в шоколаде навсегда? Нееет, халявные квартирки надо отрабатывать.

Ответить
+15 +
хххххххх, 15:45, 21.12

как и везде были разные люди
одни получили все, другие в званиях майора и полковника до самой своей смерти по помойкам побирались
про генерал-майора авиации дудаева многие молодые даже и не слышали (фигура спорная и противоречивая, но личность и боец)

Ответить
+46 +
Сашуньчик, 13:25, 21.12

Народ вынуждают убивать без разбора пачками.Кого решать каждому для себя.Украинцев ,у которых летом отдыхал в а море, есть жил за дешёвыми продуктами на оптовые рынки или лукашистов- предателей страны,разваливших экономику и танцующих на дожинках.

Ответить
-20 +
Бонго, 13:31, 21.12

Офицеры запаса не те женщины что с цветами выходили победить вертухая. Офицеры не пойдут погибать в чужую страну. Встанет вопрос о жизни -пойдут свою родину освобождать или погибать. Хоть память останется.

Ответить
+40 +
Ф, 13:42, 21.12

это Вы про тех, которые "докУмент" подписали?

Ответить
+30 +
Ахфинцер запасу, 14:24, 21.12

А с кем воевать собралси, милок ?
Враги из рашки уже в Беларуси, вперёд !
А бабы те с цветами да, дурные бабы .

Ответить
+66 +
пан Витольд, 13:57, 21.12

Загоняют в безысходность перед смертью. Сзади - загратотряды из омонышей, особистов, гэбья, впереди - хамерсы и джавелины. Или выжить (сдаться и перейти на сторону "калиновцев"), или сдохнуть от рук хунты, не понятно за что. С "афганским" приветом от бывшего офицера. Не будьте дураками, вы даже домой не вернётесь, останетесь валяться на украинской земле, фрагментами тела, пропавшими без вести, чтобы родным не платить пенсию и выплаты. И не надейтесь. Я, через это прошёл:"Мы тебя туда не посылали". Позже, позор от белорусов и презрение вашим родным. Это - убой белорусского населения. Молитесь Богу.

Ответить
+14 +
Леха, 14:11, 21.12

все эти ряженые в Гаагу пойдут если доживут

Ответить
+18 +
127, 14:23, 21.12

"Согласно договоренностям, подписанным в рамках союзного государства, общей доктрине, межотраслевым соглашениям — вооруженные силы Республики Беларусь находятся под руководством Генштаба РФ." --Р. Безсмертний -
быўшы пасол Украіны ў РБ
-------------------------------------------------------
- Забаронена: не паслухацца старшага рангам і пасадай у перыяд надзвычайнага становішча, контртэрарыстычнай аперацыі, ваеннага часу. Таксама нельга выкарыстоўваць сацыяльныя сеткі і выказваць пункт гледжання, супрацьлеглы ўладзе.
Забаронена пераходзіць на бок ворага, самастойна прымаць пастановы ў выпадку ваенных дзеянняў.
Карацей, маеш быць "бязглуздым баранам".
====================
Ну дык баранам - баранавы лёс
("баранья судьба").

Ответить
+14 +
1229, 14:33, 21.12

Паспрабуй...
"ИШЧО с ЗаградОтрядами сдатЬся" Украінцам (гл. відыа О.Жданава...)...
Кацапы шпарка "сООбразили с ЗаградОтрядами"!

Ответить
+26 +
Вояка, 15:13, 21.12

В документе можно проще - согласен стать пушечным мясом. Подпись. И все.

Ответить
+16 +
Чел, 15:19, 21.12

Ну так не подписывай, в чём проблема?

Ответить
+28 +
Жужа, 15:20, 21.12

Ну а что они ещё хотели? Что хотели, на то и налетели. За любимого лукашеночку в 20-м ой как топили, вот и приехали

Ответить
+20 +
Беларус, 15:23, 21.12

Бараны, бараны, бараны...

Но кто же виноват?

Система воспитала "биомассу", которую теперь отправят на убой!

Ответить
+12 +
Арктур, 15:59, 21.12

Но никто не отменял неисполнение преступных приказов. Так что,. Утрись головченко со своим постановлением и прокурорское отрепье шведовское.

Ответить
+16 +
Не поможет, 16:18, 21.12

СтаршЫх мало по отношению к остальным. Младшие и рядовые НЕ подписывали эту муйню, Да даже если кто и подписал чтобы к событиям на свободе быть, то кто мешает завалить других старшЫх и дествовать по своему разумению и совести? СтаршЫе то при таракане одно название, ни нормального образования, ни ОПЫТА хотя бы мирной полноценной службы - отожравшиеся выскочки и жополизы. Как и вся система.- бац и ты директор, судья. инспектор, опер и прочая шваль.

Ответить
+22 +
Так и сделаем, 16:22, 21.12

"Запрещено переходить на сторону врага". Так украинцы нам и не враги.
"Запрещено самостоятельно принимать решения в случае военных действий".
После гибели командира-российского коллаборанта (причина неизвестна, никто ничего не видел), никаких самостоятельных решений принимать не будем. Средства военной связи в руки не берём - не было команды их в руки брать. Поэтому ничего не знаем, ничего не слышим. Ничего не выполняем, ничего не решаем.
Идём вперёд навстречу украинским ВСУ или лежим, прячемся. Ну а украинские ВСУ нас сами в плен возьмут. Мы тут не при чём. Это они сами.
Ну а дальше - уже не ваше дело, российские коллаборанты.

Ответить
+13 +
n1, 17:06, 21.12

Запрещено переходить на сторону врага...
------------
Должно быть приложение к документу с перечнем врагов.

Ответить
+10 +
ыдыётъ, 18:17, 21.12

подписал-не подписал, посылайте их в дупу, воевать не идите. Ничего вам они не сделают, ну кроме того что будут портить нервную систему. Идиотами прикидывайтесь- отстанут. Проверено, год в армии косил под идиота, сразу счастливая жизнь началась .

Ответить
+9 +
Мефодий, 18:22, 21.12

А как они хотели эти,так называемые,вояки? Холява закончилась. Бугаи,жлобьё в 45 лет на пенсию пошли. Почему-то мне Лукашенко отмерил до 63 пахать,так и вам пара долг Родине отдать. На пенсию пошли и все разбежались по предприятиям и занимаете там отнюдь не последнее место в звене. Никто с ломом и лопатой не стоит из вас. Так что вперёд,орлы,вас ждут ВСУ с суперсовременным оружием всего мира! Начинайте быстрее,а то мы тут заждались.

Ответить
+6 +
вася, 19:08, 21.12

и что характерно - все как один подписывают.

Ответить
+5 +
!, 23:33, 21.12

Заставить могут ТОЛЬКО ТЕРПИЛУ!

Ответить