20 апреля 2024, суббота, 7:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+136 +
чел., 11:52, 12.02

Почему только военные пенсионеры против войны (Ивашов, Филатов) и не один действующий российский генерал?

Ответить
+76 +
Трактор, 12:01, 12.02

Ну, так не у корыта они. А так смотришь, и миротворцем назначат, жалование дадут какое-нибудь, в машинах дорогих повозят.

Ответить
+71 +
однако, 12:23, 12.02

российски танки утонули в болоте, так что все отменяется.

Ответить
+46 +
Трактор, 12:28, 12.02

Ой, не надо недооценивать врага. Плохая примета.

В данном случае, по полю пошли 20 танков из группировки в 120 000 солдат и офицеров на границе в Украиной. Не так уж и много. Более того, никто только танками не воюет. Особенно после поставок джавелинов и т.д.

Ответить
+21 +
гадалка, 15:55, 12.02

Судя по погоде, и на Полесье скоро можно будет собирать российский металлолом. Если экскаватор вытянет.

Ответить
+46 +
Андрей, 13:42, 12.02

Ну типа ДЕЙСТВУЮЩИМ военным запрещено лезть в политику. Поэтому от их имени высказываются отставники. Читал такое вот объяснение.

Ответить
+35 +
Я, 13:44, 12.02

Вспомнили как сами воевали в Чечне. За деньги готовы были мать родную продать. А нынешнее поколение ещё более алчное, да и денег у Украины побольше. Боятся как бы не перекупили полевых командиров, да те не повернули на Москву.

Ответить
+41 +
Рома, 16:51, 12.02

Давно пора разорвать эту недобитую орду которая, имея огромнейшие богатства использует их не на собственное благосостояние, а на войны и агрессию с соседями

Ответить
+11 +
Хтось, 18:19, 12.02

Це не просто пацифістська заява від голуба миру. Акелла промахнувся і це запустило процес боротьби за місце вожака. Путін все...

Ответить
+242 +
Киев Алексей, 11:53, 12.02

Москали совсем одурели,какие братья?Забудь это слово.

Ответить
+38 +
про, 15:44, 12.02

копченый бурят точно - не брат! )

Ответить
+157 +
1111111, 11:55, 12.02

Положить молодое поколение. И за что?
Что кремлёвский" умом "поехал"?
Идите.
Вас там встретят.
Не хлебом и солью. Запомните.
А свинцом.

Ответить
+12 +
Йо я Кикензон, 15:56, 12.02

Как за что? А Вы ещё не догадались? Если посмотреть со здравой точки зрения, то эта война абсурд, полный. А если представить, что Путин завербован, причём давно, то эта война идеальный способ для развала России и дележа её между основными мировыми претендентами и на неё. Это единственная причина для чего она нужна Путину, и тем кто за ним стоит и рулит. А Путин благополучно свалит если уже.... Двойников хватает.

Ответить
+5 +
ффф, 20:25, 12.02

в 90х могли скупить за копейку но почемуто не нашлось желающих.

Ответить
+6 +
Йо я Кикензон, 21:30, 12.02

В 90-х у народа был ещё советский менталитет, могло не прокатить, а сейчас все уничтожено... Если Путин начнёт войну, России конец...

Ответить
-1 +
Doctor, 7:29, 13.02

А кто сказал что Путин настоящий? Этот даже немецкий забыл и с Мёркель через переводчика разговаривал. Может данный клон никогда и не знал немецкий язык?

Ответить
+87 +
N, 11:58, 12.02

А разве кремль интересует Россия и россияне? Мне кажется,что в России происходит генацит народа и все молчат

Ответить
-1 +
Ага, 9:00, 13.02

Гена с Цитом на пару ходят... Бред.

Ответить
+157 +
Хаммер, 12:12, 12.02

"Силового столкновения даже самого малого нужно избегать"
С какой планеты прилетел этот ФСБшник? А оккупация Крыма это что? А Донбасс уже 8 год это что? Просто по-настоящему жареным запахло, появилась реальная угроза их выплодкам и любовницам на Западе. Вот и
проснулась" тревога за Родину".

Ответить
+140 +
сержа👊, 12:17, 12.02

Покуда у власти будут краснозадые и рпцэшные , дотоле в этом мире будут войны, и это факт.

Ответить
0 +
Маркс, 9:01, 13.02

Шикарный комментарий!

Ответить
+3 +
123, 11:35, 13.02

Я вот то же думаю, весь мир развивает технологии, зеленую энергию, а эти все бредят великой отечественной и скрепами православными, но на самом деле они просто не способны управлять своей экономикой как это происходит в Европе, США, Китае и Японии и им остается увлекать своих подданых войной.

Ответить
+108 +
_ _ _, 12:18, 12.02

Не переживайте, это всё контролируемые из Кремля вбросы, чтобы проверить реакцию общественности, какой процент за войну, какой против, а заодно выявить нелояльных офицеров.
А затем прокатится очередная волна увольнений, инфарктов, выпаданий из окон и несчастных случаев на охоте среди силовиков.

Ответить
+119 +
За, 12:22, 12.02

А не проще придушить карлика и на этом успакоится.

Ответить
+55 +
Трактор, 12:29, 12.02

А кто им деньги тогда давать будет? найдется какой-нибудь ботаник, кто решит вкладывать деньги не в салдафонов, а в развитие медицины, образования, промышленности... военные ничего не производят, они только потребляют и уничтожают. А так хот в Египет какой жену свозят, человеками уважаемыми считаются

Ответить
+4 +
кстати, 15:57, 12.02

Наемников всегда можно кому-нибудь продать.

Ответить
+87 +
Егерь, 12:24, 12.02

Для расеи - положить в землю свое молодое поколение считается нормальным и обыденным тоном! Нужно только вспомнить содержание и смысл слов ихних песен: - им нужна одна,, победа,, и за ценой не постоят! Для кремлевской секты делать кровавые жертво приношения, это естественный процесс! И чем больше жертв ихних - тем кремлю спокойнее!

Ответить
+55 +
Андрей , 13:44, 12.02

Скорей бы уж треснула и развалилась из-за недостатка людишек. Бабы новых не нарожали. Подобное уже бывало с увядающими империями. Под самый закат они проявляли агрессию.

Ответить
+82 +
Русский, 12:33, 12.02

Когда напали в 2014 году на без защитную страну ничего не разорвало, все только радовались.
Эти же многостаночники бегали по Донбассу.
Аншлюс не получился тогда а сейчас точно получат по щам.
Вот и запели дабы Путину зад прикрыть.
Уводить войска придётся, а вопросы не решили.
Вот и хотят преподать как жест доброй воли)

Ответить
+25 +
Служат Елизавете?, 12:33, 12.02

Это будет концом Российской Федерации.
Путин 100% службист британской разветки, так разваливать страну как он еще никто не посмел.
Пади из ордена Подвязки(ручных шестерок)

Ответить
+54 +
C, 12:47, 12.02

Он не Британии служит,а пекину

Ответить
+102 +
eu, 12:35, 12.02

В рф нет ни офицеров, ни чести, ни достоинства!

Ответить
+109 +
ден, 13:01, 12.02

Лет через 10 все прозреют и поймут, что больше чем Путин для развала России не сделал никто. Именно он постепенно сделал страну изгоем в мире, окружил ее недружественными странами ( сам по сути настроил население, хотя к этому не было никаких предпосылок). Грузия, Украина, Прибалтика да и население РБ ( % тех, кто к РФ относится отрицательно только растет) все эти страны видят в РФ врага и это заслуга в основном последних 20 лет правления Путина. Мне бы кто сказал в 2013, что бабы в Харькове будит учится из АК стрелять, чтобы свинцом русских солдат "встречать" я бы у виска покрутил.

Ответить
+64 +
дошло!?, 13:09, 12.02

Когда осознали что возможность получить по фейсу очень вероятна - на России началось массовое прозрение снизу доверху и увеличился спрос на памперсы.

"Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьём, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами".
"Двенадцать стульев", Ильф, Петров.

Ответить
+65 +
Анна, 15:27, 12.02

Русские орки не отдают себе отчет, что в случае нападения война не обязательно все время будет идти на территории Украины. Украина получит полное моральное право наносить ракетные удары и ПО РОССИЙСКИМ ГОРОДАМ, куда только дотянется. А вы как думали, это вам сафари на людей? Послали срать "укропов постерялять"? Ответочка-то может прилеть прямо вам в квартиру, головушку пустую проветрить.

Ответить
+13 +
123, 11:38, 13.02

Я русский, буду воевать за Украину.

Ответить
+7 +
456, 17:49, 13.02

И я русский. Тоже буду воевать за Украину!

Ответить
+14 +
Марта, 13:22, 12.02

Вон сколько орденов, у этого генерала или кто он там? Интересно за какие заслуги он их получил?

Ответить
+40 +
К украинцам , 13:48, 12.02

Со своей стороны отметим, что пораженческие, запугивающие заявления со стороны США ничем не помогают Украине, а наоборот, усиливают насаждаемое Москвой чувство безысходности.

Украина очень большая страна с 50 миллионным населением. Украина обладает армией и весьма эффективным вооружением. Украинцев поддерживает НАТО, США и Европа.

С таким запасом прочности пугать, что 100 тысячная группировка агрессоров может захватить за 48 часов Киев – это по меньшей мере несерьезно, а по большом счету - преступно.

Чечня, не имея и сотой доли того оружия (ПВО вообще не было), что имеется у Украины, с населением в 50 раз меньшем чем в Украине, без какой-либо помощи из вне, смогла разгромить 100 тысячную группировку российских войск в ходе штурма Джохара (Грозного).

Ответить
+37 +
фцуке, 13:49, 12.02

лукашенко русский нацист

Ответить
+69 +
К украинцам , 13:49, 12.02

В маленькую Чечню (16 тыс. кв. км.) вторглось более 120 тысяч российских солдат и 6 тысяч единиц бронетехники. В дальнейшем Россия нарастила свою группировку в Чечне до 240 тысяч. И несмотря на это, плохо вооруженные чеченские ополчены смогли выиграть войну.

У армии и народа Украины есть все средства и возможности сломать хребет русской орде. Есть человеческий ресурс, есть мировая поддержка, есть оружие, есть армия. Имея все это, заранее планировать поражение и готовится к партизанской войне – преступление и пораженчество.

Мы хотим напомнить украинцам слова Шамиля Басаева, который наставлял муджахидов перед сражением: «Запомните, русские приучены нападать, но плохо обучены защищаться. Не ждите в обороне. Контратакуйте, нападайте все вместе. Идите вперед…!»

Ответить
+69 +
К украинцам , 13:50, 12.02

Еще один опыт. Русские плохо выдерживают плотный контактный бой. Нельзя сидеть под ракетами и бомбами. Если нет возможности нейтрализовать ракетные и артиллерийские позиции врага надо сближать расстояние и атаковать.

Ни в коем случае нельзя сдавать города. Город самое удобное место для войны и разгрома противника. Разрушенные здания можно отстроить, но отвоевать город будет очень трудно.

Если Россия начнет вторжение ни в коем случае нельзя ограничивать себя границами. Нужно убрать границы как в своих головах, так и на театре военных действий. Ведь речь идет о самом существовании государства.

Если враг вторгся на твою территорию, то надо перенести войну на территорию России. Нельзя играть по правилам диктуемым врагом. Если русские бомбят украинские города, то удары должны быть нанесены по российским городам. Если русские захватывает украинские города, то украинские войска имеют полное право сделать то же самое с российскими.

Ответить
+55 +
Анна, 15:31, 12.02

Вот только что именно это выше и написала, не прочитав ваш пост. Так и надо. Ракетный удар по Харькову? А получите сдачу по Ростову и прочим. Если украинцы обстреляют хоть один русский город (а почему бы и нет, когда орки бомбят их дома?), в оркостане начнется такая паника, что про свое гребаное победобесия и думать забудут - будут переживать, как свою шкуру спасти.

Ответить
+3 +
Андрей , 18:04, 12.02

Путин и Патрушев не собираются использовать войска против превосходящих сил НАТО. В конвенциальной войне Россия неминуемо проиграет. Их игра ядерный шантаж о чем они недавно прямо заявили. Взорвать один европейский город к примеру.

Ответить
+64 +
К украинцам , 13:51, 12.02

Ни в коем случае нельзя играть с русскими в джентльменов. Они воспринимают такое поведение как слабость и это их только раззадоривает.

Нужно понять одну простую вещь. Как украинские солдаты и генералы нарисуют войну в своей голове, так они и будут воевать. Поэтому в голове должна быть победа и уверенность в разгроме врага, а не мысли о том, мол, «вот русские сейчас захватят Киев, и мы будет вести партизанскую войну».

Все эти пассажи Байдена, американских генералов и разного рода экспертов о безусловном превосходстве мощи российской армии – преступление. И без этой болтовни понятно, что у русских больше металлолома.

Когда русские уже вот-вот готовились напасть на Чечню, многие наши бойцы выражали сомнению в способности противостоять танкам. Тогда Джохар сказал свои знаменитые слова – «Не бойтесь танков. Они горят, как спички…!»

Ответить
+65 +
К украинцам , 13:51, 12.02

Так и произошло сначала 26 ноября 1994 года, а затем 31 декабря, а затем еще много раз.

Уже в ходе военных действий, на один из вопросов журналиста о том, что российских войск очень много для маленькой Чечни, Джохар ответил «У нас много хорошего леса, из которых можно изготовить качественные гробы для русских оккупантов. Они нам присылают солдат, а мы им гробы».

Украина может победить в этой войне, если вооружится прежде всего уверенностью и проявит стойкость, выдержку и дерзость.

Ответить
+28 +
Bärия, 14:35, 12.02

При Дудаеве не было куратора назначенного ФСБ главой его офиса и Дудаев не зависел от спонсора-олигарха, профинансировавшего его выборы в президенты. И Дудаев не думал день и ночь только о том как распилить со спонсорами бюджет республики и где устроить себе очередной 21-й отдых в году.
Джохар Дудаев погиб из-за предателей в его близком окружении.
А вы уверены, что в высших эшелонах власти Украины Гогиашвили был единственным российским резидентом? А родной племянник главы МВД РБ Ивана Кубракова товарищ и друг правителя Ермака украинский министр по обеспечению лукашенковским битумом "большого строительства" Александр Кубраков настоящий беларусобендеровец?

Ответить
+31 +
правда, 15:52, 12.02

Про Кубраковых верно - замаскированные пропутинские гниды у власти. Давно говорили люди - гнать их в шею надо со всех государственных постов.

Ответить
+14 +
Сашуньчик, 15:37, 12.02

Поддерживаю каждое слово !

Ответить
+11 +
der Bär и я, 14:16, 12.02

Газета "Правда" 12.02.xx38 года:
Чекистами раскрыты иноагентурные сети врагов народа. У НКВД теперь появилось много работы с антисоветскими офицерскими организациями, выступающими против политики партии и лично самого товарища Путина. В ЦК поставлен вопрос перед Народным Комиссариатом начать "большое строительство" дорог к бывшим лагерям ГУЛАГа.

Ответить
+47 +
сякира, 14:33, 12.02

Для Джевелина танк- это большая консервная банка с бурятской бараниной.

Ответить
+21 +
totochka, 14:46, 12.02

Пенсионерам силовикам хочется дожить свои ...рнадцать лет в достатке и хорошей медициной. Сколько и чего может вскрыться при войне. Компромиссов не будет. Все схемы рухнул и денежные потоки иссякнут. И куда бедному пенсионеру мвд или вс податься? Не фронт же.

Ответить
+71 +
Бефар., 15:05, 12.02

" Война между братьями разорвет нашу страну изнутри" - подлый русский цинизм. А где вы были, когда путинские ублюдки оккупировали Крым и Донбасс, когда были убиты 15 тысяч украинцев на украинской земле ?! Где был тогда ваш голос несогласия ? Просто теперь они поняли мощь украинской Армии, всемирную поддержку для Украины и..., конечно, итоговый результат атаки против Украины - массовый поток гробов и груза 200 для мамочек России... Памперсы начали подтекать... и начался вой - "мы против войны с "братьями" (обязательно в кавычках)... "

Ответить
+27 +
arelav, 15:07, 12.02

Разорвало бы моли изнутри, прям вот сейчас, сиюминутно, прямо в бункере. чтобы г.... никого не забрызгало.

Ответить
+18 +
Валя Кира, 15:53, 12.02

Операция "Валькирия"?
Увы, на современной Россие такое не возможно по причине отсутствия порядочных людей и настоящих патриотов. Зато имперских жирико и лавровоподобных подонков прикорытников паразитов полно. И нацистов мильчаковых не меряно.

Ответить
+17 +
панатаман, 15:19, 12.02

Естественно разорвет!
Кто уже будет кормить эту московию из-за выпендривания одного подворотного недоростка!
Естественно все начнут разбегаться в разные стороны!
Так и сгинет орда москальских недоумков.

Ответить
+38 +
Гражина , 15:27, 12.02

Я смотрю, как никогда много «переживающих» за Украину. Баб своих поучите щи варить, а не украинцев воевать. Ясно? Вы деньги готовьте лучше. Из федеральных и местных бюджетов. Репарации выплачивать Украине. А то сердобольные «братушки» тут нашлись. А Беларусь если влезет, и ее коснётся. Так что не хотите заняться собой - вами займутся другие серьезные люди. Беларуси хоть внешнее управление будем выбивать. А одичалым ни крошки хлеба, ни капли воды. Пусть жрут поедом своих кобзонов и жириновских.

Ответить
+4 +
валерия, 16:19, 12.02

Что ты тут про Беларусь гадость пишешь? Лукашенко и его прикорытные свиньи это тебе не Беларусь. Диванный аналитик, испугал всех, как страшно аж жуть.

Ответить
+26 +
уже вляпались, 16:37, 12.02

"Про Беларусь" и "гадость" думать нужно было раньше.

А в прицеле уже не видно - какие свиньи и откуда, в прицеле ВСЕ - враги, разбираться и сортировать - кто за кого голосовал и голосовал ли ваааще - никто не будет.
Пора бы уже сообразить.

Ответить
+28 +
Гражина , 16:55, 12.02

Не гадости, правду. Десять лет назад вы, убеждённые лукашисты, чаркошкварочники и хатаскрайники лишили меня родины и страны. А теперь им, видишь ли, правда не нравится! Нравится не нравится - жрите полной ложкой, моя красавица (с)

Ответить
+3 +
Хартыец, 19:42, 12.02

Быць першым, прыўносіць нешта новае вельмі часта нязручна і няўдзячна. Але дзіўна чытаць такое хамства ад Вас, Гражына, якая гадоў надцаць на Хартыі, ведае яе кантынгент (лукашыстаў-чаркашкварачнікаў тут заўсёды быў мінімум) адносна яко-ніякой але "родины и страны". Шмат хто пакінуў Радзіму, але яна засталася для іх Радзімай, таму яны нейк культурна выказваюцца, а не толькі абсіраюць былых суайчыннікаў і жадаюць толькі бед на іх галовы.

Ответить
+7 +
Марта, 20:10, 12.02

Ну вы понимаете, человека радзiмы лишили, вот у Гражины и ненависть ко всем кто не смог её защитить. Правильно она пишет, а чего вам так правда не нравится и это не хамство а реальность?

Ответить
-5 +
Хартыец, 20:16, 12.02

Мне не падабаецца тое, што "переживающие за Украину" - гэта пагана. Лепей каб за рюзге перажывалі? Зразумела?

Ответить
-6 +
Марта, 20:19, 12.02

Ой да, Радзiмы выбачайце!

Ответить
+2 +
пенсионерка, 20:16, 12.02

Браво Гражина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+29 +
123, 17:10, 12.02

правильно пишет , на танках стоит не лукашенко.
армия еще в 2020 продалась , в надежде на рф зарплаты.

убивать не думая !

Ответить
+32 +
К. Ш., 16:35, 12.02

Чтобы ответить на вопрос - разорвет или не разорвет война против Украины российское общество, достаточно провести абстрактный эксперимент.
Посмотрите внутрь ментального себя и оглядитесь вокруг на наших сограждан во всех социальных слоях РБ. И ответьте себе на вопрос - разорвёт ли Беларусь совместная с русскими массовая атака белорусской армии на Украину по всей границе?
Ответили? Тоже самое интерпретируйте и на РФ.
Думаю всё останется как сейчас. Пока ... пока не прилетит СПРАВЕДЛИВАЯ ответка. А до этого момента всем будет пофиг.
А стоит ли ВРЕМЕННЫЙ убогий комфорт того, что из- за врожденной робости и молчания начнутся течь реки крови с обоих сторон?
У беларусов есть шовинизм и имперские амбиции к Украине? Нет? Зачем тогда беларусам эта война?
А ведь из-за их абыякавасти и индивидуализма беларусов погонят стадом на очередную мировую бойню.
Будем ждать?

Ответить
+3 +
Василий, 17:16, 12.02

😃
Как я понимаю, "Альфа" не относится к структурам, которые умеют анализировать.
Их задача телячья - убивать..

Ответить
+8 +
туча, 19:26, 12.02

путя целенаправленно уничтожает россию, особенно русских. весь мир настроил против русских. посылает русских воевать по всему миру, а точнее погибать. вот что творит с мозгами вовы поперечный шпагат алины. он специально долбит сирию, тем самым организовав поток беженцевмусликов в европу, шоб они европу захватили, не соображает, шо потом и россию захватят. да уже они заполонили россию с кавказа, азиаты. в подмосковье раскупили жилье, 20 летние кредитов набрали себе на покупку жилья, а русский народ хрен может купить и в 50 лет

Ответить
+5 +
Юрий, 23:05, 12.02

Россию может ожидать югославский вариант распада. Первой уйдет Чечня.

Ответить
+4 +
Вован, 23:06, 12.02

И никто не осмеливается сказать, что пуйло сошло с ума....

Ответить
+2 +
Крым их, 23:14, 12.02

То, что останется от России будет взято под внешнее управление как это было сделано с Германией после войны. Провинившегося хулигана будет возвращать к нормальной жизни. Под присмотром.

Ответить
+2 +
Сосед, 15:38, 15.02

Хороша будет,, хлеб-соль" . В Днепре и Киеве ,в оружейных магазинах раскупили все патроны ( обещают завезти в течении двух дней). Очередь на стрельбища и тиры на две недели.

Ответить