2 мая 2024, четверг, 9:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+140 +
надзиратель, 18:50, 20.02

Ермощшину и Качанову на зоне направить на работу только на уборку туалетов и отхожих мест спецодежду и перчатки им не выдавать мыло выдавать по минимуму

Ответить
+176 +
Лідкін боршч , 19:01, 20.02

👏 Жанчына з вялікай літары.
Чытаеш, і разумееш, што нашыя калоніі ды турмы не змяніліся са сталінскіх часоў - дзікунства ды жах,так здеквацца з людзей толькі псіхічна хворыя могуць. Толькі люстрацыя супрацоўнікаў і разбурэнне ўсёй гэтай турэмнай сістэмы.

Ответить
+179 +
Парок, 19:02, 20.02

Хрупкая женщина, а сколько мужества! Честь и слава таким людям! Желаю вам, дорогая Наталья, всего самого лучшего и восстановить здоровье! Всё у вас получится и Беларусь будет свободна от всех этих выродков, расползшихся по ней, как тараканы! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+77 +
Алемь, 19:45, 20.02

Фенцик??? А ты же распинался что не воюешь с женщинами?

Ответить
+25 +
Напрасные вопросы, 21:10, 20.02

"Фенцик??? А ты же распинался что не воюешь с женщинами?" Воюют... Нынешний же правитель взрастил целый пласт населения, которые считают, что сдать ближнего это почётно и даже можно этим гордиться...

Ответить
+144 +
Максим, 19:05, 20.02

Смелость, сила воли и сила характера этой красивой женщины, вызывает огромное уважение и восхищение.

Ответить
+78 +
Walter, 19:09, 20.02

Будущий посол в Швейцарии!

Ответить
+116 +
Николай, 19:10, 20.02

Спасибо Вам, Наталья, за Вашу гражданскую позицию!

Ответить
+92 +
Uladzimir, 19:10, 20.02

Собственно, вот правительство должно заботиться о своих гражданах. Именно так и происходит в цивилизованных, демократических странах. А в Беларуси, оккупированной РФ, этого не было и не будет.. увы, пока мы не заберём власть у предателей и сатрапов. Наталье - респект.

Ответить
+118 +
Золушка, 19:14, 20.02

Достойная женщина. Дурак её швейцарец, такую женщину упустил. Не прощать, к нему не возвращаться. Жизнь наладится. Всё будет хорошо. Хорошо, что есть дети.

Ответить
+34 +
V, 19:37, 20.02

Женился бы на ней, не раздумывая. Я.

Ответить
+76 +
Дед, 19:18, 20.02

Пожалуй немецкие фашисты были милосерднее, таким сволочаам нет места на этой земле!

Ответить
+81 +
Быть достойными их, 19:18, 20.02

"Прожила", на сколько это возможно из статьи, эти ужасные месяцы вместе с Натальей. Огромное уважение.Какие всё же замечательные наши ГЕРОИ!!!

Ответить
+67 +
"Научный" феодализм , 19:21, 20.02

Кремень, а не женщина!
Что касается веса, то до такого состояния можно дойти и на свободе, если твоё начальство зверьё и готово обогащаться любой ценой.
В 2004-ом году меня госпитализировали с физическим истощением. При росте 165 см мой вес не превышал 50 кг. Мне было за 40 лет и я выживала с двумя сыновьями-подростками. Старший мальчик от меня почти не отличался. Так что как узник ШИЗО можно выглядеть и на свободе. Не исключено, что мои прежние "хозяева" были уверены, что голод и нищета сделают меня абсолютно покорной и заставят за лишний кусочек хлеба готовить работы премиального уровня для "профессоров" местечкового розлива и оправдывать их баснословные доходы. При этом многих из них с их ближайшим окружением нужно было садить на жёсткую диету.
Ах, да, чуть не забыла! На свободе это явление почему-то называется "способом организации научного процесса".

Ответить
+33 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:26, 20.02

В колонии политзаключенная отказалась шить форму силовикам, за что попала в мужскую тюрьму в Могилеве.
----------------------------------------------------------------------
Это как? Я думала, такое невозможно.

Ответить
+19 +
Fabulous Sorcerer, 19:46, 20.02

Это - значения не имеет. В тюрьме з/к не контактируют ни с кем, кроме сокамерников.
И надзирателей женского пола в тюрьмах хватает тоже.
Просто женских тюрем - не существует. И зона у них - одна. Не так много осужденных -женщин по стране.
Политических осужденными я не считаю.

Ответить
+95 +
Irina, 19:29, 20.02

Эта шклоуская мразь, усевшись в президентское кресло стал творить беззаконие и паскудство. Существо, лишённое всего человеческого, нет ни слов, ни эмоций.

Ответить
+72 +
Fabulous Sorcerer, 19:41, 20.02

Повеяло до боли знакомым из рассказа Наташи.
И те же камеры в тюрьме, и те же потерянные килограммы. И те же бездушные винтики системы подавления - держиморды-надзиратели, без разницы, мужчины, женщины.
Думаю, для упырей из колонии был шок, что такая хрупкая женщина ведёт себя стократно круче любого блатного. Которому сопротивление властям и отказ от работы по масти положены.
Я - не был блатным на зоне. Обычный мужик. За два с коп. года похудел на 25 кг. И риса тогда в колонии никакого не было. Как и картошки. Только перловка.
Отогреться Наташе в человеческом обществе, общении, а затем - написать книгу. О зверствах и мытарствах, что выпали ей. Будет стопроцентным бестселлером.

Ответить
+59 +
вірлун, 19:45, 20.02

Красуня!!!

Ответить
+23 +
старый раб, 20:41, 20.02

В настоящее время всех рабочих привязали как животное к стойлу контрактами.Теперь невозможно сказать выродку начальнику ибо он чувствует себя хозяином жизни.Конечно не все такие но вот такая селекция есть. С каким бы удовольствием ябы ему рожу начистил несмотря на возраст.Дело в том ,что они совсем берега попутали и ты в своё оправдание ниииичччеего сказать не можешь,ибо этот звереныш в любой момент тебя без работы оставит непродлив контракт. ВОТ ЗА Я ЛУКУ НЕНАВИЖУ. (желаю одного всем крысенышам своей погибели)

Ответить
+7 +
Золушка, 21:12, 20.02

А кем работаете, что нет возможности уйти?

Ответить
0 +
Следопыт, 3:35, 21.02

за 70 лет советской власти рабочие полностью потеряли способность к сопротивлению. за такие художества в 1917 году начальника уже б за ноги выволокли бы за периметр завода, а нынешние рабочие все на контракт жалуются

Ответить
0 +
Следопыт, 3:35, 21.02

> Теперь невозможно сказать выродку начальнику

Смещайте с кресла вашего председателя профсоюза. просто на профсоюзном собрании соберитесь и выпрете его коленом под зад. вам даже свой профсоюз создавать не надо. просто сместите своего бездельника и посадите того, кто будет бороться за ваши права

Ответить
+15 +
Стары i нягеглы., 21:24, 20.02

скажу так: я не буду шить штаны для этой власти.
**************************************************************
Да эта "власть" и без голов прекрасно обходицца!
А без штанов, тем более, обойдёцца!

Ответить
+21 +
Бывший русский, 21:47, 20.02

Чудны дела твои, Господи....
Наталья на свободе , а вертухаи, судьи, прокуроры, чекисты и даже лукавый в тюрьме.... пожизненно !

Ответить
+7 +
Бефар., 21:48, 20.02

Наталья, нажимай на сало с чесночком...

Ответить
+1 +
Следопыт, 3:33, 21.02

> все они из ГУБОПиКа

обращаю ваше внимание. ГУБОПиК явлется некоей отдельной милицией внутри милиции. отделение которое должно заниматься коррупцией и борьбой с организованной преступностью используется как политическая полиция. а все почему? потому что из-за секретности борьбы с орг преступностью у них есть все навыки борьбы вне закона все понятия о том что законно а что незаконно у них размыты. для них все политзаключенные - это гады, фашисты, бандиты которых надо мочить не считаясь с положениями конституции и ук.

Ответить
+2 +
Фома, 10:18, 21.02

Огромное уважение!

Ответить
0 +
V, 18:22, 21.02

Такое не павинна было здарыцца. Кали быки у форме калечаць нявинных, а наукол только и чутно "Ганьба,ганьба!". Не ганьбаваць их трэба, а биць як шаленых сабак. И аутазаки павинны были пылаць агнем. Як в Украине. Не хапила нам казацкага духу свабоды. Падвяла памяркоунасць.

Ответить