1 мая 2024, среда, 5:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-15 +
Пациент , 15:17, 7.02

Не помню когда болел. Стараюсь не болеть, как врач рекомендовал, так и делаю! Сказал - постараться не болеть! Наследственных болезней у меня нет, на погоду ничего не болит, хронических нет, спокойствие олимпийское. Хороший врач от бога попался, не знаю где учился он этому. Неужели долго жить буду?

Ответить
+3 +
я прививался, 18:33, 7.02

Я привился китайской вакциной пару месяцев назад. Болею омикроном прямо сейчас - меня заразили в поликлинике.
Температура скачет от 37,4 до 39.
Было, что упала до 36,5. И опять поднялась.
Присутствиуют все симптомы коронавируса, кроме кашля.

На полдня самочувствие настолько улучшилось, что если бы ничего не знал про Омикрон, то вполне мог бы пойти на работу и перезаряжать много людей.
Омикрон обманчив и опасен.
Прививайтесь!

Ответить
+8 +
хватит лапшу вешать, 19:35, 7.02

Смысл от такой прививки, после которой болеешь?

Ответить
+17 +
Вадим Я, 16:01, 7.02

Валентина, 56 лет: «Думала, что меня не возьмет – я же прививалась» —- это заблуждение. Я в Дании прививался 3 раза . 26 июня , 2 августа и 8 января , а 16 января заболел , дочка со школе принесла .
Вакцинация не даёт гарантий не заболеть короновирусом , вакцина помогает бороться с вирусом , то есть что болезнь будут проходит в лёгкой форме , так и было у меня . Если я бы не сдал анализ , который показал что у меня есть коронавирус, то я бы вообще подумал , что это простуда .
С 15 на 16 января ночью , почувствовал что меня горло болит , и чуть , чуть груд . Нос забитый . Утром сделал быстрый тест ( тест у нас был дома , в школе давали для детей дома тестировать ) , и тест показал две полоски , то есть позитив . Вечером 16 января я на час ходил на прогулку , потом ночь уже с 16 на 17 тоже чуть-чуть груд болела , нос забитый , и горло чуть-чуть болело , все было в лёгкой форме. Температура не было вообще. А 17 января все прошло . Привитый файзером

Ответить
+31 +
знаток, 16:15, 7.02

А кто сказал что если бы не прививался по другому бы проходило?

Ответить
+8 +
не болейте, 16:28, 7.02

А тут уж как говорится, бабушка надвое гадала. Могло бы быть так, а могло бы и иначе.

Ответить
+3 +
Вадим Я, 16:54, 7.02

А кто сказал что если бы не прививался то бы не умер ?

Анализируя и думая все происходящее с короновирусом , я больше чем уверен , что мне вакцина помогла , а может и жизнь спасла .
Мне уже не 20 , и не 30 , и даже не 40 и так легко прошла болезнь , что у меня нет сомнений благодаря кому .
И это не рассказы кого-то , это пережито мною .
Я от простого гриппа два года назад болел 3 недели , и при этом килограммы антибиотиков принимал .
Это мое личное мнение, кто-то может соглашается , а кто-то нет .

Ответить
+6 +
н, 17:42, 7.02

"Я от простого гриппа два года назад болел 3 недели, и при этом килограммы антибиотиков принимал"
От того и болели целых 3 недели, что не тем лечились. Грипп - вирусное заболевание

Ответить
+1 +
Вадим Я , 17:59, 7.02

От того и болели целых 3 недели, что не тем лечились. Грипп - вирусное заболевание

- то есть ? И чем надо было лечиться ?
К слову , меня лечил врач семейный.

Ответить
+8 +
Пар, 20:01, 7.02

Отцу 74 года,не привитый,болел один день,мать привитая отлежала в реанимации 2 недели.И кому верить?

Ответить
+4 +
Вадим Я , 20:37, 7.02

Статьи , Дания с 1 февраля сняла все ограничения и как сказали власти , это потому что вакцинация прошла успешно .

Ответить
0 +
Пару , 20:40, 7.02


Прививки, сделанные год или полгода назад почти не защищают от заражения омикроном

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 19:56, 7.02

Данный пример с бустером 8 января, и проявлением болезни 15-ого - прекрасный пример, что иммунитет после прививки устанавливается не за один день. Очевидно, что заражение произошло сразу, может через день-два после прививки. И бустер еще слабо действовал. Хотя уже был слегка полезен, ведь слегка опережал заражение вирусом (организм начал готовиться к борьбе за пару дней до заражения).
Скорее всего, что если бы укол был на три дня раньше, то вообще обошлось без симптомов.
Но в целом - так болезнь и должна быть у привитых, все легко и через пару дней "совсем ушла"

Ответить
+4 +
Вадим Я , 20:13, 7.02

Не знаю , как все было , но 10 января дети пошли в школу , мы до 10 были дома на зимних каникулах, и так как в Дании в декабре и январе уже заражались по 20 000 в день то мы лишней раз никуда не ходили .
Я думаю что когда пошли дели в школу 10 января, там и заразились и 13 января у дочке уже был позитивный тест , а у меня 16 , после меня жена сдала положительный и потом был и положительный у младшенький дочери . Когда мы через пару дней пошли сдавать уже нормальный тест , то у старшей уже был негативный , а у меня , жены и младшей позитивный .

Ответить
+2 +
оЧепятка, 20:39, 7.02

Сочувствую Вам.
Срочно меняйте врача.
Вам же сказали,
ВИРУСНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
АНТИБИОТИКАМИ
НЕ ЛЕЧАТСЯ.
в вашем возрасте пора бы такие вещи знать, даже если Вы не врач.
Течение любой болезни значительно облегчает позитивный настрой, а отсуствие паники и страхов может помочь вообще избежать заразы.

Ответить
+1 +
Вадим Я, 21:49, 7.02

ВИРУСНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
АНТИБИОТИКАМИ
НЕ ЛЕЧАТСЯ. —— я не писал , что именно принимал антибиотики от гриппа , я писал что болел гриппом и принимал антибиотики , то есть ? От гриппа могли пойти осложнённое на легкие , верно ? И для этого я мог принимать антибиотик? Верно ?
Врач у меня хорошей , поляк по национальности . Я у него с 2008 года .

Ответить
+1 +
Олег, 21:56, 7.02

Я от простого гриппа два года назад болел 3 недели , и (! ) при этом килограммы антибиотиков принимал .
P.S негде не написано что принимал от гриппа , написано «и» принимал .
Болеть гриппом и принимать антибиотик для чего-то другого нельзя ?

Ответить
+1 +
Вадим Я , 20:17, 7.02

Статьи , Дания с 1 февраля сняла все ограничения и как сказали власти , это потому что вакцинация прошла успешно .

Ответить
+23 +
омик, 16:02, 7.02

Болеем с женой 11 дней. Температура ниже 37.5 не падает. Врач был 1 раз. Сказали по телефону ждать ковидную группу. Ждём. 15 февраля будет 68 лет. Может к дню рождения приедут. Надежды не теряем.
Могилёв.

Ответить
+10 +
Konstantin, 16:44, 7.02

Не болел и не собираюсь. Никуда лишний раз не хожу, всех держу на дистанции при разговоре или в очереди, ношу маску. Привился. С удивлением смотрю на "вечных" ( albo przedwiecznych?) без масок...

Ответить
+4 +
Вадим Я, 17:12, 7.02

Я так и делал живя в Дании, но дочь принесла со школи .
В школе детям дают домой быстрые тесты , что бы дети дома проверились и , дочь вечером в четверг 13 января сделала тест и он был позитивный, и уже воскресенье у меня был позитивный тест . Как все просто ? И что делать и куда бежать ? 😂😂😂

Ответить
-6 +
Рыло, 17:11, 7.02

Вакцинировался, принял первую и втроую дозу по 0.5 .
Начались побочные эффекты, голова там болеть.
Пришлось вакцинироваться повторно. Не болел и не планирую.

Ответить
+13 +
лублу цвиты, 17:26, 7.02

2 по 0,5-это очень мало. Немедленно примите бустерную дозу!

Ответить
+11 +
Петя, 17:39, 7.02

А я - только красное - сухое

Ответить
+12 +
33qweewsf6, 17:29, 7.02

Омикрону без разницы привиты вы или нет, у привитых я не видел что легче болезнь протекает.
Когда омикрон пройдет, мы будем делать прививку от него. Прививки не выход из положения. Причем в рб вакцинация как всегда не вовремя.

Ответить
-2 +
Вадим Я, 17:38, 7.02

Омикрону без разницы привиты вы или нет ——- Здесь согласен на все 100 , потому что вакцина не может защищать от того , что бы вирус не попал в организм, вакцина помогает бороться организму с вирусом

2. . , у привитых я не видел что легче болезнь протекает. —- то есть ? Вы врач ? Где вы и сколько видели больных ? На чем базируется ваши выводы ?

Ответить
+4 +
безнадёга, 21:11, 7.02

Поищите информацию на английском. Уже много стат.данных есть на эту тему.
Примерно 50/50. Протекает омикрон примерно одинаково у привитых и нет.
Раньше в это время года всегда грипп бушевал, правда тестов никто не делал,
Возможно и тогда они были бы положительными. Грипп ведь тоже мутирует, каждый сезон новый вид, потому до сих за 50 лет единую прививку так и не создали, а вы хотите от Ковида, мутирующего десять раз в году, за год качественную получить. Вот и результат.
Я привит трижды, первый раз год назад. Переболел в октябре прошлого года, еле оклемался. Теперь опять болею, но т не выше 38.0
Не пью не курю хрон. болезней нет, вес нормальный, 44 года.
Что делать не знаю, но в поликлинику больше не пойду, Если только на носилках.

Ответить
-1 +
Sir_Chopin, 20:07, 7.02

Прививки, сделанные год или полгода назад почти не защищают от заражения омикроном и появления каких-то симптомов, или даже болезни на несколько дней. Но вроде прививки полугодовой давности тоже облегчают болезнь.
А и у тех, кто недавно сделал бустерную прививку, я практически не слыхал о настоящей болезни вообще. Возможно бывали симптомы типа головной боли и усталости на один вечер, но причины этого не диагностируется.
Конечно, это пока только о бустере в первые месяц или два (и это Pfizer). Что будет через три месяца сказать нельзя, наверно защита ослабнет. Но будет и новая прививка против омикрона.

Ответить
+10 +
ОМИХРОН, 19:13, 7.02

Я не прививался, заболел омикроном в конце января (также, скорее всего, принёс ребёнок ИЗ школы). Температура была сначала 37,0, потом опустилась и "плавала" от 35 до 36, но самочувствие было нормальное. Был кашель. Через 3 дня был практически здоров, прошли и температура и кашель. При том, что в октябре болел дельтой (было похуже).

То есть, перенёс омикрон практически также, как и вакцинированные. Из чего вывод: судя по всему, прививка служит вакцинированным (особенно всякими "спутниками") больше для самоуспокоения.

Ответить
+5 +
Вадим Я, 19:58, 7.02

При том, что в октябре болел дельтой (было хуже ) —- То есть, перенёс омикрон практически также, как и вакцинированные. —- может вы перенесли легче омикрон потому что у вас были антитела? И вакцина вообще-то тут не причём ? В этом вывод не делаете ?

Ответить
+1 +
Анхел, 0:26, 8.02

Два раза. Первый раз три дня ломало и всё на этом, только температура 37 и не ощущалась. Второй раз горло сильно болело и температура 37 не ощущалась. Температура месяц держалась. Не привит. Всё прошло на легке без кашля особого, с сатурацией 98% в обоих случаях. Дело не в прививках, а в особенностях каждого организма и в реакции организма на прививку и вирус.

Ответить