18 мая 2024, суббота, 20:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+18 +
Валентина, 22:17, 24.03

Спасибо за информацию, тоже оочень актуально.

Ответить
+59 +
Соль, 22:19, 24.03

Срок годности соли не ограничен. Позор этой, какого-то там разряда и прочему "веду".

Ответить
0 +
хочу все знать, 22:28, 24.03

"Срок годности соли не ограничен", если она в виде камня - лизуна.

Ответить
+43 +
Всезнайка, 22:37, 24.03

А что? Через 10 лет соль перестанет быть солёной?
У меня ещё почти пол мешка ещё с 90-х и все такая же соленая

Ответить
+31 +
EU, 22:44, 24.03

А что должно случиться с сахаром в сухом месте? А кусок соли можно на терке или просто молотком разбить.

Ответить
+12 +
EU, 22:49, 24.03

Консервы тоже по моему вечны, пока герметичность не нарушена. Может только пищевая ценность хуже. У меня были консервы с просрочкой 10 лет. Ничего не случилось, запах и вкус такой же. Целиком есть правда не стал, просто любопытно стало :)

Ответить
+13 +
ЛІТВІН, 23:27, 24.03

Как-то по прошествии, где-то лет 15-ти после 2-ой Мировой войны, мы, тогда ещё подростками, нашли случайно жестяную банку консервов, в которой оказались сосиски. Это были американские консервы. Открыв её и подогрев на костре, попробовали их на вкус и на съедобность. Оказалось, что продукт был весьма качественным и вкусным, несмотря на такой продолжительный срок существования этого консерва. Для сохранения муки на долгие годы, её, прямо с мешком, опускают в воду, где она и хранится без всякой порчи.

Ответить
+28 +
Yanka, 22:27, 24.03

В Египте пару лет назад при раскопках обнаружили кувшины с зерном, нутом, ещё там какими то зерновыми и учёные сказали, что все отлично сохранилось. Сказали, что муку можно было бы сделать и печь хлеб или блины.
Вот как консервировали 2000 лет назад, а теперь?

Ответить
+4 +
коля, 0:20, 25.03

Плесень и насекомых ещё никто не отменял.

Ответить
+9 +
сержа👊, 0:06, 25.03

Помню как в середине семидесятых годов отец со своими друзьями где-то случайно раздобыл банку лендлизовской американской тушёнки(банка была вся в масле) для закуски, даже мне довелось её попробовать, замечательная отличная тушёнка была несмотря на то что хранилась около тридцати лет.

Ответить
+4 +
учись студент, 0:24, 25.03

Пластиковая бутылка, моем, сушим, сыпем крупу, сверху соль( мелкая горькая мозырьская, которая не пригодна в пищу), закрываем плотно и всё !
Можно потрясти.
Годится для перевозки, хранения в воде,и иных местах.

Ответить
0 +
kiv69, 1:01, 25.03

Вы серьёзно?
День, когда опустеют полки магазинов, станет последним днём правления Лукашенко.

Ответить
+12 +
Лжейцукен, 1:19, 25.03

Водка - 5 лет. Но у меня хранится меньше суток.

Ответить