28 апреля 2024, воскресенье, 6:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+165 +
Геррит, 13:38, 26.03

Расконсервировали консервы.

Ответить
+113 +
Сам, 13:43, 26.03

Скоро объявлять, что ЯО больше не нашлось и победа будет за нами

Ответить
+113 +
Лол, 14:13, 26.03

А ещё будет ли парад 9 мая?)))

Ответить
+129 +
это фиаско, пыня!, 14:16, 26.03

Путиноиды в парадной форме на мобильных крематориях?

Ответить
+128 +
Грамацей, 14:25, 26.03

8-го, как во всём мире.
На Крещатике.
С прохождением пленных фашистов.
И после них моечных машин

Ответить
+40 +
Антон, 14:29, 26.03

В некоторых городах вся часть уже пустая

Ответить
+59 +
NEK, 16:09, 26.03

Мне еще больше интересно, будут ли орки клеить на свои орковозы "Можем повторить" как последние лет 7

Ответить
+31 +
Федя, 18:15, 26.03

Пусть клеют. Значение будет уже совсем другое
Они на войну пошли из страха, что "ОБХСС все проверит и выявит недостату". Думали, война все спишет. А тут такой попандос...
Может и российское ядерное оружие уже давно не ядерное: все стырили и давно продали.

Ответить
+58 +
Георгий, 15:52, 26.03

Путин-вор, и челядь-воры! Только масштабы разные.

Ответить
+162 +
1111111, 13:38, 26.03

Пропили и прогуляли всё прапора.

Ответить
+16 +
Шут, 14:51, 26.03

А кто прапора? =))) Обычно украинцы =))) Они заранее все знали =))))

Ответить
+81 +
Ptax, 13:39, 26.03

Вызывающий уважение поступок. Только правильнее было стрелять в того, кто это все разворовали.

Ответить
+170 +
, 13:44, 26.03

Тем кто разворовал - медаль .

Ответить
+67 +
ger, 14:16, 26.03

Чего "уважать"?
Он эту технику охранял.
По факту ему грозил трибунал.

Ответить
+31 +
V, 14:57, 26.03

Настояяяящий полкоооовник!

Ответить
+51 +
Грамацей, 14:26, 26.03

Так он и стрелял в того, кто разворовпл.

Ответить
+110 +
депутинизация, 13:40, 26.03

Застрелись, офицер!

Ответить
+23 +
NEK, 16:12, 26.03

Застрелился, но не тот

Ответить
+116 +
плата, 13:53, 26.03

Что-то мне подсказывает, что и на яо разворовали все ,что имеет драгметаллы !
Понижает ,подвальное, плоды своего правления !
Сам заставил вояк зарабатывать себе на жизнь и сам пример показал , как это зарабатывание выглядит.! )
Смерть руzzким фашистам !!!

Ответить
+69 +
Чак, 14:17, 26.03

И ещё боеголовки нуждаются в постоянном ремонте, чтобы "хорошо взорвать", а судя по тому, что был конец СССР, лихие 90-е и пуйловское воровство, трудно верится, что они ещё дееспособны

Ответить
+36 +
Стары i нягеглы., 14:51, 26.03

ЧАК, 14:17, 26.03
трудно верится, что они ещё дееспособны
****************************************************************
Живёт в рашке один толковый и технически грамотный дядька! (Если "за бугор" не сбёг на сей секунд).
Он в своё время много писал о "состоянии" рашанского ядрёного ружжа.
Основную массу его статей затёрли, забанили, похерили и, естественно, оплевали автора!
Но кое-что нарыть ышшо можно!
Зовут дядьку Олег Леусенко.
Гуглите и обрящете реальную картинку!

Ответить
+18 +
Чак, 15:30, 26.03

Спасибо, очень интересно!

Ответить
0 +
Virtual739, 10:46, 30.03

Вот это да! То что еще 2 года назад казалось Бредом сумасшедшего, Это стопроцентное пророчество!!

Ответить
+70 +
Cinik, 13:55, 26.03

О, да...
Как это все знакомо. Помнится в середине 90-х после расформирования нашего полка один прапор перевелся в какой-то инженерный батальон, где на хранении в боксах стояло с его слов около 250 едениц техники. Так вот ни одна из них передвигатся не могла, все тнвд были ...... Еще один прапор попал в зенитно-ракетный дивизион на "тунгуску" и снова чудо, вся электроника в машине не рабочая.
Смотрю, ничего не изменилось. И как-то не удивлен.

Ответить
+59 +
учите матчасть, 15:50, 26.03

Дело не только в "электронике" и там "оптике" 70-80-ых годов прошлого столетия выпуска, в любом случае их необходимо было заменять, а заменить - нечем, французы сейчас застеснялись поставлять, евреи - непонятно, думают, считают - прибыльно ли будет.

Есть ещё проводка - высохшая, нужно менять однозначно, есть прокладки в движухе - нужно всё перебирать, с вооружением (пушками, палимнётами, ракетами-минами и т.д.) - аналогично, есть сильно устаревшие средства связи, защиты на бронетехнику - НЕТ и многое другое.
Это не расконсервация - это фактически разборка-сборка нового изделия с новой комплектацией, которой НЕТ.
Инженеров и рабочих - НЕТ.
Оснастки и оборудования - НЕТ.
Документации - НЕТ.
Поставок - НЕТ.
Уровень - гаражная сборка из наворованных узлов.

Если Украина настойчиво, но тихо, модернизировала ВСЮ свою консервацию - танки-ракеты-самолёты-вертолёты с 2014 года и не понтовалась, то Россия - возила свои штучные поделки по парадам и выставкам.

Результат - на поле боя.

Ответить
-5 +
Результат, 14:07, 28.03

Мат и часть учишь только ты....... Первый параграф уже освоил,теперь осваивай второй,и в бой

Ответить
+16 +
вах, 18:11, 26.03

Ну, дык! - "Радиодетали куплю дорого!", "Доллары, марочки - куплю, продам !".
Это всё с той самой техники и было в большей части ! )
Таких радеодеталей, как сдавали этим скупщикам, ни в одной бытовой технике не было, да ещё и в таких количествах !

Ответить
+120 +
сноб, 13:56, 26.03

Двадцать лет тотального воровства и коррупции. И вот это вот всё напало на Украину...

Ответить
+45 +
vl, 14:49, 26.03

Коррупция сыграла за нас, пусть и дальше корумпируются

Ответить
+36 +
Nick Nitsky, 15:13, 26.03

Двадцать? Нет, гораздо и гораздо больше!

Ответить
+77 +
Сергей, 13:59, 26.03

Достойный поступок!!! Ботоксное Чудовище Путлер ВВ-Вор и Врун, старпёр маньяк-шизофреник 👹🔥, застрелись в бункере, как Гитлер в Фюрербункере, хоть один мужественный поступок сделай в твоей никчемной жизни!!!

Ответить
+77 +
fgh, 14:00, 26.03

...зачастую технику, находящуюся на хранении, втихаря используют как доноров, для той которая еще ездит...

Ответить
+88 +
Лявон, 14:06, 26.03

Совершенно верно. Я служил 40 лет назад, все точно так и было. Всё что стояло на консервации, ничего не ездило....
В рф ничего не меняется....одно показуха....

Ответить
+110 +
мехвод т64, 14:00, 26.03

Хахаха! В белармии между прочим такая же хрень на базах хранения бтт! Перед выводом войск из групп никто не занимался капремонтом техники, её тупо приволокли на крючьях и затолкали в боксы. Потом кто-то из начальников обратил внимание, что слишком много техники стоит в боксах с биркой "нуждается в капремонте". Приказал снять таблички. Вот она родимая и стоит до сих пор мертвым грузом. Ждет когда кто-то там наверху прикажет наступать на Берлин

Ответить
+37 +
Памяркоуны , 15:30, 26.03

Служил в Бел.армии также картина! Техника длительного хранения в ужасном состоянии!

Ответить
+6 +
И, 14:10, 28.03

натрут смесью салярки и масла. Сверкают,как новые....

Ответить
+65 +
Makhno, 14:01, 26.03

Интересно, а как живут в оккупированном Кенигсберге москали? Сухопутные границы закрыты, морские пути тоже.

Ответить
+7 +
Лимон, 14:03, 26.03

В моєму місті є авіаційна військова частина з дуже неприємними фактами корупції...
Навіть вертольоти падали і гинули військові на полігоні зовсім не давно(
Від цього завжди було боляче що в стані війни процвітає корупція а СБУ приїжджає і нічого не знаходить!

Ответить
+65 +
Егерь, 14:05, 26.03

То , что раскрали расейскую армию - это похвально и правильно!! Зачем это зло нужно. А то, что крмандир застрелился - зря! Нужно было перейти на сторону Украины , вместе с полком!! И жив был бы и честь сохранил!

Ответить
+61 +
Grisha, 14:05, 26.03

Эти руzzkie военные вообще понимают за что они воюют? Или тупо отрабатывают зарплату и льготное жилье?
Неужели мозг этих людей настолько иссох!?

Ответить
+41 +
иван, 14:22, 26.03

А чему там сохнуть - там же кость!

Ответить
+44 +
Oleg, 14:48, 26.03

В россии десятилетиями проишодила селекция: интеллегенция и интелектуалы истреблялись, мозги всегда утекали из паРаши, теперь Российское общество - масса тупого быдла, дегенератов, алкашей.

Ответить
+11 +
Ну и хорошо, 17:45, 26.03

Мордор должен быть расчленён минимум на 5 пять частей. Точка.

Ответить
+47 +
Олег, 14:14, 26.03

С раскурочиванием законсервированной боевой техники я столкнулся в Советской Армии в 1979 году. Из 30 Уралов стоящих на консервации в нашей части ни один не был исправен.

Ответить
-2 +
Stas, 17:58, 27.03

Уважаемый Олег, в 1979 году я был призван на 180 суток на целину, в так называемые "партизаны" от КБВО, Южный городок, г Брест, кадрированая танковая дивизия, где сейчас 38 ДШБ и вся техника снималась с НЗ, это в основном ЗИЛ-157, ЗИЛ-130 и ГАЗ-66 и что вся техника была на ходу, просто проводилась россконсервация и постановка техники в строй.
Срочную службу до этого также проходил в КБВО и за техникой на НЗ очень ответственно следили..

Ответить
+1 +
Андрей, 17:38, 30.03

В СССР в году 1984 я отвечал за технику ДХ. Был комбатом орг ядра разворачивающейся части. Не было разворовывания. А в году 1990 стал свидетелем разворачивания кадрированной части на учениях Коронация. На базе орг ядра, был развернут зенитно ракетный полк с техникой, произведено слаживание. Кульминация - по оканчании дества была дана команда, новый полк убыл на полигон и выполнил боевые стрельбы на хорошо

Ответить
+46 +
KU, 14:15, 26.03

так их прапорщик Шматко, уже давно все разукомплектовал и продал, это вы еще в ракетах с ядерными боеголовками не смотрели...

Ответить
+27 +
Makhno, 15:05, 26.03

Про ядерные боеголовки вспомнил про Осторожно Модерн 2, как прапорщик Задов с Пастушенко украли из части ядерную боеголовку, думая что их оставят в части за то, что они ее найдут. А тут комбат их расстроил, сказав что хорошо, что украли так как деньги на ее утилизацию тоже украли. ..а теперь ее нет и дело можно закрыть. Расстроенный Задов выбросил ракету в мусорный бак. ..

Ответить
+31 +
йцукенг, 14:17, 26.03

Яка сумна навiна!
Даже две!

Ответить
+17 +
трагедия, 14:26, 26.03

А чего застрелился, сам разворовал?

Ответить
+33 +
Xenos WIGHT, 14:47, 26.03

Потому что разворовали всё до него, а он сейчас крайним был бы.

Ответить
+43 +
Oleg, 14:39, 26.03

Русские пытаются вернуть в строй бронепоезд, на котором Ленин толкал речь

Ответить
+43 +
Страна рабов, 14:51, 26.03

А то есть не из-за того, что страна превратилась в военного преступника, а просто потому, что танки не поехали?
НУ ВЫ РУССКИЕ И УРОДЫ!

Ответить
+28 +
123, 15:06, 26.03

Куйло как в сказке повел своих крыс на убой, кто с мозгами не пойдет и останется жив. Это они престарелые самцы орков любят рассказывать про "рюское" оружие - как заводятся танки Т-34 на постаментах, а на деле анало-говнет.

Ответить
+18 +
А, 15:08, 26.03

Застрались афицер

Ответить
+16 +
NEK, 16:11, 26.03

Жалко, что немножко не тот офицер застрелился

Ответить
+7 +
А, 17:08, 26.03

Ага думают бессмертные

Ответить
+20 +
bagira, 17:05, 26.03

Давно пора дуло к виску приставить самому бункерному, а следом сипатому. Но это, если б были мужиками, а так - только кабели, способные, пока у власти, баб менять.

Ответить
+16 +
Правда, 17:10, 26.03

В бел.армии таких нету которые от стыда перед народом застрелится.

Ответить
+13 +
Полкан, 17:12, 26.03

Было бы гораздо полезнее,если бы он со всем своим полком и исправной техникой перешел на сторону украинского народа и с открытом лицом стал бы уничтожать российских фашистов! Хоть бы прожил свою жизнь не зря и смыл позор со своей семьи!

Ответить
+10 +
Уточнение , 17:37, 26.03

Коммунофашистов! Рашистских нацистов!

Ответить
+18 +
***, 17:32, 26.03

Некоторые ракеты с яо не выйдут из шахты. Они там же и взорвутся. Рашка сама себя взорвёт. Почти всё пропито и разворовано.

Ответить
+12 +
Так так, 17:36, 26.03

Было бы прекрасно и СПРАВЕДЛИВО!!!

Ответить
+20 +
Ганна, 17:34, 26.03

В принципе, всем российским офицерам, участвующим в этой позорной войне одного человека, можно стреляться. Ни чести, ни военной доблести, ни победы. Один позор.

Ответить
+9 +
Уф!!!, 17:35, 26.03

В мордоре не оценят...
"дебилы, б..."(с)

Ответить
+19 +
kjf, 18:04, 26.03

5000 танков, на ходу каждый десятый. Украина уничтожила 560. Теперь понятно почему застрелился. Стреляйтесь на здоровье, фашисты. Ваше время пришло.

Ответить
+14 +
Вано, 18:36, 26.03

Товарищ полковник- пораскинул мозгами.

Ответить
+2 +
Грамацей, 22:18, 26.03

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
ав, 23:51, 26.03

Не верится. Чтоб у орка была честь и он застрелился? Не... сказочки

Ответить
+4 +
MW, 21:09, 27.03

"ОПГ в Кремле, ОПГ моет лавэ,
ФСБ крышует, прикрывает МВД"

Ответить
+7 +
УДМУРТ ШАЙГА, 16:14, 28.03

ЗАТО У ОЛЕНЕВОДА ШАЙГИ НЕСКОЛЬКО МНОГОМИЛЛОНЫХ ОСОБНЯКОВ И ОЧЕНЬ МНОГО СЕКРЕТАРШ-КРАСОТОК -ХЕНЕРАЛОВ И У КАЖДОЙ ФАВОРИТКИ ПО ОСОБНЯКУ .ЯКУТ ШАЙГА ЩЕДРЫЙ !

Ответить