5 мая 2024, воскресенье, 1:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 111
+493 +
Элли, 13:38, 5.03

Фамилии принуждавших т.н. офицеров надеюсь записаны???

Ответить
+329 +
Нет войне!, 13:44, 5.03

Понятное дело - среди этих "белорусских" офицеров особо выделяются бывшие беркутовцы. Беглые понимают, что в Украине их ждёт. Так же, как и самыми воинственными русскомирными пропагондонами являются предатели из Крыма.

Ответить
+140 +
Мать, 13:47, 5.03

Мой сын 20 лет назад отслужил,а до сих пор всех помнит.

Ответить
+246 +
Дед, 14:36, 5.03

Лукашенко начал мобилизацию.
Нужно остановить всё!
Работники всего БАСТУЙТЕ !!!
После ввода лукашенковских войск в Украину всё равно остановится многое. А нас простых людей повестками призывают убивать украинцев.
Вам, нам это надо?
Необходимо сейчас бастовать и сопротивляться.
Надо помочь Украине.
Затем Украина поможет нам, народу Беларуси!

Ответить
+135 +
Бандеровец, 15:34, 5.03

Вот что вьі со своими забастовками? Вам уже не прозрачно намекнули, что положут економику в ноль, следом за рашкой. А вьі бастовать. Есть несогласньіе военньіе, ну подите вьіковьіряйте того прьіща со дворца. Вьі понимаете, сколько будет ваша економика вьілезать с дна? Если вьі думаете, что лукавьій сам уйдет, то не будьте наивньі, НИКТО не придет его свергать, только белорусьі. И есть только разница в том, какое сомтояние будет у Беларуси на тот момент, если сейчас, то еще не дно, если будете бастовать еще 2 года, то будет намного труднее. А лукашенке денег хватит, не думайте, что он начнет економить с себя, он начнет с Вас, с учетилей и медиков. С пенсионеров.

Ответить
+158 +
Спасибо!, 15:46, 5.03

Спасибо сайту "Хартия" за правдивую информацию о состоянии дел в Беларуси, Украине и в мире. Предлагаю всячески рекламировать этот сайт в соцсетях, на форумах и везде где это возможно. Чем больше людей будут знать правду, тем лучше.

Ответить
+57 +
Geo, 22:24, 5.03

Брат, просто снял с языка! Действительно, такой ёмкой, оперативной и правдивой информации нет, пожалуй, ни на одном сайте. Огромная благодарность всем причастным к работе сайта. Вы лучшие! Наша задача - чтобы отовсюду зазвучало:"Спасибо Хартии родной!"

Ответить
+30 +
Вячеслав , 9:42, 6.03

Убирайте тирана!
У вас оружие на руках!
Ублюдок развалил всю страну и втянул её в войну против братского народа!

Ответить
+378 +
Петя, 14:08, 5.03

Украина это государство которое беларусам никак не мешает. Мы всю жизнь ездили в Украину отдыхать и затариваться вещами. Никто там не обижал белорусов, чего не могу сказать про россиян. Солдаты молодцы. Им не за что воевать. Украинцы нам ничего плохого не сделали. Так причина войны белорусов в чем? Её для нас не существует. Её просто нет. Так и нечего делать нам простым белорусам на чужой земле. Вот пускай воюют те, кто в 20м избивали людей. И ещё дворцы в Геленджике, миллионы долларов, яхты, дворцы в Дроздах солдатики вам не видать. Медали никому не нужны. А жировать будут другие. Не идите на смерть. Это будет разумно.

Ответить
+87 +
А их..., 14:16, 5.03

Семья сидит у телевизора и ждёт новостей. Бабушка Наталья ругает президента России и представителя Минобороны Игоря Конашенкова. Последнего называет вруном:

– Он говорит, что в спецоперации участвуют только кадровые военные. Говорит, что никакой войны нет. Но тогда почему и где погиб мой внук?

Людмила не может поверить, что русские и украинцы убивают друг друга. В Озёрном живут беженцы с Донбасса, целая семья. Дочь работает в поликлинике, сыновья ездят вахтами в Москву. Мать ухаживает за местной церковью:

– За что моего ребёнка туда послали? Зачем? Кому она нужна, эта война? Украинцам не нужна, нам не нужна. Зачем я сына растила? Для кого, для чего? Чтобы его там убили?

Ответить
+24 +
Oldy, 13:03, 6.03

...и вся эта дружная русская семья продолжает сидеть у телевизора.

Ответить
+222 +
Спасибо парни!, 14:19, 5.03

Парни, правильно делаете, что отказываетесь! Не переживайте, люди Вам помогут, новая власть снимет с Вас все судимости, если таковые будут и компенсирует Вам ущерб! Записывайте, кто будет Вам угрожать и принуждать выполнять преступные приказы! Записывайте, кто при этом присутствует, чтобы было больше свидетелей!

Ответить
+73 +
спадар Алеш, 17:12, 5.03

Почему часть людей поддерживают войну в Украине? от Да, потому, что Это настолько не укладывается в мозг, что мозг отказывается Это воспринимать, такую реальность. Люди ищут оправданию уничтожению мирного населения, детей, стариков, женщин, беременных, роддомов, школ, детсадиков...называя это фейками...смотреть реальные кадры из интернета. Знаю это по своей жене, родителям. Только грузы 200 и 300, проймут таких. Страшно всё Это. Но, реальность есть реальность. Жизнь круто изменилась, В 20-м году было началом конца режимов в Раше и лукодрищии.

Ответить
+40 +
V, 19:23, 5.03

В бел как бы армии, начиная, как минимум, с капитана, - все преступники. И эта возня с "утечкой" "хочу-не хочу" - очередной выкрутасы лукавого. Вертится как на сковородке.
P.S . Мачулищи сегодня вдруг ожили - Как компенсация вместо приторможенного сухопутного выдвижения...

Ответить
+302 +
Мать, 13:40, 5.03

Не ходите мальчики помирать.Не ходите мальчики безвинных убивать.Это не 1922 год- это 2022 год.Мы это уже проходили.Это 21 век,а не 20-й.Мы выросли на крови.Мы уже другие!

Ответить
+183 +
ЗК, 13:41, 5.03

А какая разница??? Всех служившие офицеры под оккупацией предатели

Ответить
+260 +
Алесь, 13:41, 5.03

Правильно делают. Даже если для наших солдат это просто шкурный интерес (спастись), для Украины это хорошо, а для Пуйла плохо. Хотя всё-таки было бы лучше если бы направили оружие, но в другую сторону.

Ответить
+146 +
Виктор, 14:16, 5.03

А причина отказников весьма проста. Немало этих ребят прошли через дубинки отморозков мозаичного. Не было бы августа 20-го, возможно гораздо меньше было отказников. А так - массово...

Ответить
+42 +
NE, 16:40, 5.03

Тым што прайшлi дубiнкi АМАП зброю нiколi не выдадуць. Тут я не згодзен. Нават дэфiцытнаму доктару забаронена лячыць людзей пасля дубiнак, а даць зброю гэта фантастыка.

Ответить
-2 +
Галина, 18:07, 5.03

О кей!

Ответить
+294 +
Phobos, 13:42, 5.03

Ну да, это не безоружных беларусав ...., особенно умилила фраза, офицерам грозит опасность) Ну так вы ж за опасность и на пенсию валите куда как раньше , отрабатывайте мр@зи

Ответить
+216 +
Пока ещё учусь, 13:51, 5.03

Какой же позор России! Но и нас ведь пытаются искупать в этом г....?! Берегите себя ребята!!! Вам же ещё детей делать?! Слава вот истекающей кровью но все-таки сражающейся Украине!!! Ну и их Героям конечно же тоже Слава!!!

Ответить
+288 +
Кот Котофей, 14:03, 5.03

Забудьте! Нет в Беларуси офицеров! Есть дармоеды, нацепившие офицерские погоны и сидящие на шее народа, неплохо устроившись, и свой народ не защищая, когда это народу жизненно необходимо! Понимаете, можно осла назвать конём, но осёл всё равно останется ослом! Может бандит называть себя президентом, но при этом он всё равно остаётся бандитом! Президент-- это когда народ выбрал большинством голосов!

Ответить
+262 +
Xer war, 14:04, 5.03

Про опасность для офицеров улыбнуло.
Т.е. офицеры своих солдат боятся больше, чем украинских? Капец...
С таким войском я даже здесь боялся бы быть.

Ответить
+10 +
леха, 23:49, 5.03

А не кажется ли вам что так называемые офицеры сами сцыкуны и сами выдвинули эту гипотезу. Одно дело выступать на параде перед синепалым а второе сложить голову. Они в штаны наложат быстрее солдат боясь за свою никчемную жизнь не зная откуда будет пуля- от своих или украинских солдат

Ответить
+149 +
Dolli, 14:09, 5.03

Молодцы солдаты!
Чувствую, что на скамье подсудимых в Гааге наш шкловский флюгер этот факт припишет себе в заслугу , спасая свою жирную .....цу.

Ответить
+290 +
словак, 13:42, 5.03

ЛЕЗТЬ НА ДЖЕВИЛИНЫ ЭТО НЕ СТУДЕНТОВ КОШМАРИТЬ. ТАМ ИЗ НИХ ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА БУДУТ ШАШЛЫКИ... ИЛИ ЖЭСТАЧАЙШЫ ЧТО ТО МУТИТ. ХОЧЕТ С ЗАМЕСА СЪЕХАТЬ НА ГНИЛЫХ ЛАЖАХ ПОСКОЛЬКУ ЗАПАХЛО БЕЛЫМ ПУШИСТЫМ СЕВЕРНЫМ ЗВЕРЬКОМ.

Ответить
+217 +
ака Вася Рогов, 13:52, 5.03

Думаю, лукаш почувствовал, что к хозяину в мордоре уже пришел северный зверек, и Лу уже может почти смело послать его вслед за кораблем. Но уже фенцик замазал себя, позволив стрелять с территории Беларуси.

К тебе, усатый шкловсккий ...: рекомендую уже сегодня сливать всех и всё, одевать наручники и отправляться пешком в сторону Гааги.

Опер из народа.

Ответить
+91 +
Федя, 14:14, 5.03

Теперь плешивый может послать путлера точно так же, как бросить привязанный к шее камень в море с высокого утеса.

Жаль, что беларусы отказываются воевать не потому, что не хотят воевать против Украинцев, а потому, что страшно. Если бы было иначе - повернули бы с оружием в сторону Дроздов, ведя "офицеров" как жтивой щит.

Ответить
+27 +
Мм, 15:52, 5.03

Кто тебе сказал, что из за страха? Лично солдат опросил? Ты может как тот отмороженный Михалок готов весь народ в трусов записать?

Ответить
+39 +
Гость, 19:12, 5.03

То что делают идейные - см. "лейтенант Шмидт.", "Кронштадтское восстание". Кто мешает поднять восстание в том же Гомеле и блокировать передвижение рос. войск в Украину. Сколько бы жителей поддержали их?! Кто мешает выдвинуть ультиматум рос. армии на выход из страны в течение 24 часов, иначе начнут их рассматривать как оккупантов. Кто мешает о признание вооруженного сопротивления оккупантам и коллаборантами?

Ответить
+10 +
xxx , 9:46, 6.03

Ватные танки мешают. Затоптать студентов хватит пару танков, а Европа выразит озабоченность, сидя на стульях из белорусского леса.

Ответить
0 +
Справедливо, 14:48, 12.03

Точно!!!

Ответить
+50 +
Ptax, 16:35, 5.03

Так им еще оружие не выдали. Боятся офицеры солдатам выдавать оружие.
Будет сценарий "на Дрозды".

Ответить
+40 +
Можно ожидать и..., 17:20, 5.03

Плохо его знаете. Не удивился бы что сейчас в отмазку нежелание солдат, потом дождется чтобы от войска ватанов остались ошметки и может даже приказать ударить по ним, типа "вырвауся из-под акупацыи" и выбрать западный вектор. Еще покрутится как уж на сковородке, но нам опять же не легче лишние дни его терпеть ибо внутренняя система подавления у него останется нетронутой.

Ответить
+142 +
Правдоруб , 13:45, 5.03

Не жалейте белорусских военных, в таких вещах срочники 100% не участвуют. А палками их гонят не командиры, а контрики. Вот контриков точно к ногтю!

Ответить
+114 +
Путину .., 13:45, 5.03

Усатые бутафорные картофельные офицеришки..

Ответить
+197 +
Назад, 13:46, 5.03

Хлопцы, прямым маршем с оружием на Минск, для захвата сумашедшего бандита и отморозка , который послал вас на смерть- лукашенко.Пора освобождать Беларусь от сталинской нечести! Будьте достойны своих дедов и прадеда, отстоявших Победу с фашистами! Вы знаете,кто сейчас у нас фашисты!

Ответить
+131 +
ака Вася Рогов, 13:47, 5.03

Что-то мне подсказывает, что лукашисты пытаются отправить на войну вообще безоружных. А им в ответ: или вооружайте по полной, или повторяют посыл корабля в адрес офицеров.

Солдаты ВС РБ: вы все равно получаете информацию. Невозможно устроить полный информационный вакуум в Беларуси и вы все это знаете.

Офицерам: рекомендую после 10.03.2022 развернуть всех солдат в сторону Дроздов, обл- и райадминистраций. Все "герои" сегодняшней Беларуси отмечены на блэкмэп, расписаны в карателях Беларуси и т.п.

Опер из народа.

Ответить
+50 +
Stop, 16:39, 5.03

Отправляют на убой, в полном смысле слова. Сорвать этот геноцидный план - благородное дело. И теперь все знают, кто именно этим занимается - Усатый по указке Путлера. Замазаны оба. Гаага их ждёт.

Ответить
+212 +
Сергей , 13:48, 5.03

Правильно , это не их война , я как украинец тоже не хочу воевать против белорусов .
А вот убивать москалей у меня любимое дело .
Убивать москалей это благодарное дело . Почему ?
Потому что они пришли до нас войной и убивают нас .

Ответить
+138 +
Victor , 13:48, 5.03

Ну вот и славненько
А теперь разворачивай ружжо раз два против
луки зайцегубого кровавого маньяка
Слава Украине !!!!
Живет Беларусь !!!

Ответить
+151 +
Русский , 13:48, 5.03

Холуи-генералы дадут заднюю! Ведь свои ряхи они таскают по Минску, и от какого-нибудь батьки может получить заточку в артерию. К каждому не приставят охранника-гоблина. Да и у них есть тоже детишки, а отец, потерявший сына, вряд ли будет думать о моральной стороне.
Ты забрал жизнь моего сына - я заберу жизнь твоего. Это единственное, что будет работать на сдерживание придурков в погонах!

Ответить
+67 +
рад, 14:58, 5.03

Кровь за кровь! Наконец то в головах отцов русских и белорусских солдат появляются здравые мысли.
Перед богом все равны!
Но почему-то сынки чинуш отсиживаются за границей, а большинство должно становиться пушечным мясом.

Ответить
+56 +
спадар Алеш, 17:19, 5.03

Если бы моего сына убили в Украине, я бы любого офицерика (не ниже полковника) замочил бы возле дома. Выследил бы и замочил заточкой. Служил в афгане комротой...

Ответить
+1 +
777, 1:57, 6.03

Надо не офицеров мочить --- а таких,как соловьёв с киселёвым, жириком и азарёнком + др. отморозков. А среди офицеров могут быть и нормальные..

Ответить
+146 +
Марта, 13:48, 5.03

Вот это правильно сябры, не идите воевать против нас. Вы не должны идти против своих братьев лишь потому-что, так захотел таракан.

Ответить
+121 +
Кот Котофей, 14:26, 5.03

Уважаемая Марта! Поверьте, что абсолютное большинство беларусов на стороне Украины! Но мы здесь, как под перекрёстным пулемётным огнём, головы не поднять! За малейшее движение против ,,винтят,, жестоко! Хотя, сами во всём виноваты, что не довели начатое до конца!

Ответить
+65 +
ЛІТВІН, 15:16, 5.03

Марта! Я рады, што ў цябе змянілася стаўленне да нас, Беларусаў, і ты ўбачыла ў якіх умовах жывуць нашыя людзі (гэта не тычыцца ябацек- лукашыстаў, якіх, умоўна 3%). Для нас, украінцы нашы суродзічы, нашы браты, і пакуль што мы жывем у акупаванай, антынароднай узброенай злачыннай групай і расейскімі войскамі, якія робяць свае злачынствы не пытаючы ні нас, ні злачынцу таракана, але ідзе супраціў гэтым цёмным сілам, а нашы лепшыя сыны змагаюцца ва Ўкраіне за Вашу і Нашу Свабоду. Жыве Беларусь! Слава Ўкраіне!

Ответить
+161 +
Fabulous Sorcerer, 13:49, 5.03

Всё просто.
У нас хоть и транслируется русская пропаганда по утюгам, но молодёжь - не та. Не неграмотные чукчи-буряты. Интернетом владеют, узнать правду самостоятельно - тоже. Плюс все ещё под впечатлением протестов против фальсификации выборов и незаконному воцарению таракана. Никто за него умирать не будет.
Потому таракан и ссыт. Дело - не в отстреляных командирах. Это - само собой. Дело в его голом заде. Который легко будет насажен на армейский штык.
Потому картофельная армия и топчется на месте. Изображая бурное желание положить животы за таракана, и его хозяина путлера. А на деле - саботируя незаконные приказы.

Ответить
+138 +
Кузя, 13:51, 5.03

В леса, ребята, в партизаны.
И все местные вам помогут спрятаться. Не надо за чужие яхты-виллы погибать.

Ответить
+44 +
Я, 13:53, 5.03

Если не идут на дрозды, то это не отказ, а явный нож в спину от союзничка....

Ответить
-8 +
ты, 13:57, 5.03

обыкновенная трусость.......

Ответить
+60 +
Prohozyi, 14:40, 5.03

Полностью согласен.
Это не солидарность с братским народом, это никакая не храбрость, это - обыкновенная трусость, боязнь за собственную шкуру..... Там видь стрэляют.... Пусти их на свой народ - пойдут колотить безоружных беларусов....
Ладно хоть так..... Саачэчэственики. блин.

Ответить
+149 +
ыф, 13:55, 5.03

Старшее офицерьё и генералитет в "белорусской" армии - поголовно рашкованы ещё с 90-х. Низший и рядовой солдат - белорусы. Ежу понятно, что становиться пушечным мясом они категорически не хотят. И не будут.

Ответить
+132 +
пепелац, 13:55, 5.03

Что то слабо отказываются.
Может боеприпасы плешивая мразь бздит раздать. Обстановка горячая, стволы могут развернуть на 180 градусов и тогда понеслась. Эх, гражданских бы вооружить и ... прощай ..уйло с сенепалой плешью!

2020 год им показался бы утренником в яслях.

Ответить
+111 +
, 13:56, 5.03

Каратели могут только издеваться над мирными до нельзя беларусами , получая боевые ордена и зарплаты .Дезертиры и предатели по определению .Разбегуться - кому таракана от народного гнева спасать ? Все остальное отмазки .

Ответить
+51 +
А, 13:57, 5.03

Благодарю Всевышний

Ответить
+30 +
Бефар., 16:01, 5.03

Благодарить нужно Украинцев, а "всевышний" только наблюдает со стороны и не лезет в войну - боится третьей мировой...

Ответить
+11 +
А, 17:49, 5.03

Вы абсолютно правы.!

Ответить
+64 +
YOUR DAY, 14:03, 5.03

в случае перехода границы жизнь офицеров будет в огромной опасности, потому что солдаты поднимут оружие против них.
...............
а пусть т.н. офицер армии беларуси махнёт на переговоры с офицерами ВСУ. там есть много о чём поговорить, сравнить и сделать верные выводы. и пусть не бздит. гарантирую зная украинских офицеров по СА. ни чего плохого не сделают, и отнесуться по отечески.

Ответить
+56 +
Макс, 15:49, 5.03

Служил,в Укpаине 1974-
1976.Комондиром роты
был гвардии капитан
ТАТЬЯНЧЕНКО(ныне,покойный,царствие ему небесное)-это был настоящий офицер,отец
для солдат.Уважал,нас
беларусов.Слава,Украине!Жыве-Беларусь!

Ответить
+92 +
забияка, 14:03, 5.03

брацікі, правильно! 3% Лукавый Таракан всё равно сдохнет и его анусоподлизы разбегутся как тараканы, а нам с вами жить по-соседству

Ответить
+71 +
история , 14:04, 5.03

Покорство не должно быть безграничным, оно может ввести в большой грех. Ян Казимир II.

Ответить
+92 +
Шлак, 14:06, 5.03

Эти "герои-красаУцы" только в Тарайковских и Шутовых стрелять умеют, особенно если те с голыми руками........

Ответить
+3 +
кто тебе сказал, 2:00, 6.03

кто тебе сказал, что красауцы пойдут на войну-???
А кто будет тело охранять-???

Ответить
+78 +
Знмше,, 14:12, 5.03

Молодцы, что не пошли умирать за посиневшие пальцы на золотом унитазе.

Ответить
+64 +
пепелац, 14:13, 5.03

скорее надо благодарить более приземленно - это ВСУ!

Ответить
+90 +
Лявон , 14:18, 5.03

Офицеров в Беларуси нет,это ГНИДЫ на теле нашей родины.... Сидят двадцать семь лет @исюн теребят, и воевать не хотят, а только народ Беларуси гнобить....

Ответить
+79 +
или, 14:18, 5.03

Дошло наконец, что Украина это родня, а рюские аккупанты. Скоро очередь и до лукараса дойдёт, предателя всего человеческого и последователя гитлера, шкловского фенцика подвесят за бубенцы

Ответить
+91 +
дмб 82, 14:19, 5.03

Что с.... подпутинские сцыте пулю от рядового Беларуса в жирную тушку получить.А шизофреник ваш,ещё недавно кричал что раздаст 750 тыс. автоматов Беларусам, а тут даже своей потешной армии боится.

Ответить
+103 +
Аркадий , 14:23, 5.03

У самозванца нет шансов не то, что выиграть, но даже участвовать в какой-то либо войне, хоть наступательной, хоть оборонительной, с помощью условно своей армии, которая повернет против него. Если он раздаст в Минске 20 тысяч стволов, то к вечеру в Беларуси будет новая власть. И ОНО это знает, несмотря на "победу" на так называемых "выборах". Таракан - существо крайне трусливое, поэтому оно пока и уклоняется, даже в позе раком.

Ответить
+60 +
Rj[, 14:26, 5.03

Таракан моли должен за выборы ,вот семейка и прогинается ,витька тебе нужно на Украину ехать показать какой ты генерал герой .

Ответить
+69 +
Good day, 14:28, 5.03

Причина отказа воевать-это банальная трусость, потому что знают "лукадрищенские войска", что цветочками и шариками боевые ребята украинцы их точно не встретят. И ещё, если кто-то ещё удивляется, почему это пуйло-..ло Беларусь взял без единого выстрела, то тут вообще ясно: а никто, даже"красауцы" этого "усенародна избранного" не любит, все знают,что он не президент. Никто не будет, даже ярые ябацьки, погибать за его дворцы с золотыми унитазами.. Ну, пока есть корм в корыте, служат ему. А когда кормушка опустеет, быстро, как Чаушеску, к стенке вместе с выводком, поставят, чтобы от дерьма перед народом отмыться. И народ наш добрый на радостях, простит.
Но воевать,погибать "забацьку", как говорится: недопрезидент, иди на ....!

Ответить
+6 +
Вкратце, 13:53, 6.03

Смерть диктаторам!СЛАВА УКРАИНЕ!

Ответить
+91 +
444, 14:32, 5.03

О таком варианте я тут неоднократно писал"
Это действенный шаг.
Во первых, белорусское офицерство -это прогнившее мерзгое дерьмо. Оно ни в коем случае не представляет Беларусь.
Во вторых, все эти парадные войска годны для разгона безоружных демонстрантов. А вот перспектива ответки их отрезвляет.
Да и в арми сейчас молодежь, прошедшая с отцами и матерями 2020 г.

Ответить
+55 +
&&&&&, 14:40, 5.03

Беларусские военнослужащие, которые сдадутся ВСУ и не применявшие оружие на территории Украины, получат политическое убежище, как в Украине, так и в любой другой стране ЕС.

Ответить
+51 +
Начало есть хорошее, 14:54, 5.03

Вот это правильно, правильное мышление: стрелять в принудителей и сдаваться в плен. Наши всё же соображением выше тупых орков, тупо идущих в убой. Дерзость и решительность для настоящих мужчин!

Ответить
+61 +
Егерь, 15:04, 5.03

Ещё раз напоминаю солдатикам - нашим детям))) - никого не бойтесь , кто вам угрожает дисбатом или ещё какой-то антизаконной ....! Всех ваших ублюдочные недоразвитых недоносков антинародных ,,командиров,, скоро будем судить и даже растреливать за геноцид!!
По этому - смело соглашайтесь на дисбат ,это будет настоящий ваш гражданский поступок на пользу как нашему народу,вашим родным и Украинскому народу! В случае оказания вас по разным причинам на территории Украины - растреливайте своих - врагов-,,командиров,,! И обратно в часть и никто не докажет ,кто в этом виноват!,или на другую сторону.

Ответить
+9 +
Всадник без головы, 17:52, 5.03

Без обид, но дисциплинарный батальон, если память не изменяет упразднен. И да, со слов человека, который там был полгода - это ад, уж лучше на зоне сидеть.
В дисбате, в простонародье "дизель" все пребывание по уставу. Дословно. Кто служил, "помнит" устав.

Ответить
+54 +
Микола, 15:12, 5.03

Это надо быть последним потерянным и конченным, чтобы пойти воевать в Украину. У белорусов есть ещё честь и достоинство.

Ответить
+66 +
Беларус , 15:44, 5.03

У лукашенки и его Холуёв чести никогда НЕ было ИЗНАЧАЛЬНО: конченное Отребье из Шклова только и сидело на Лжи, Воровстве и Убийствах, а теперь эти лукашенковские Ублюдки "ищут" кого бы ОТПРАВИТЬ НА УБОЙ ради этого Дерьма лукашенки, его родственников, чиновьичьей и карательной Гопоты...
Ребята, Война "россии" ПРОТИВ Великой Украины - это ВОЙНА ДВУХ УБЛЮДКОВ: путина и лукашенки и их Челяди, поэтому ПРЕЗРИТЕЛЬНО ПЛЮЙТЕ на лукашенковские и путинские Кровавые Потуги!!!
Слава Украине!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+70 +
Bart, 15:30, 5.03

Братцы белорусы - не вмешевайтесь, пожалуйста.
Мы русню покрошим, они на нас напали. С вами мы воевать не хотим. Надеюсь вы не настолько зазомбированы как русня. И здравый смысл у вас еще остался.

Ответить
+42 +
as, 15:57, 5.03

Белорусы и не вмешиваются, это абсолютно мирные люди. Но, как вам уже многократно здесь писали, они не имеют никакого влияния на власть. Самый большой героизм белорусского "военнообязанного" на сегодняшний день - это сдаться ВСУ после первой же команды офицера идти в бой.
Не исключены и провокации рашкованов, когда в белорусскую форму оденут бурятов.

Ответить
+59 +
Сергей, 15:34, 5.03

Это войско,не может воевать априори не с кем.Мечта любого офецера РБ,20 лет не чего не делать,получить панельную хатку и сволить на пенсию.

Ответить
+49 +
Андрей, 15:41, 5.03

Уже три призыва прошло с выборов. Мальчики в частях все отлично понимают. Вот офицеры зомбированы

Ответить
+42 +
Бефар., 16:03, 5.03

"офицеры" тоже понимают, но ради своих шкур и бел.рубликов продолжают вылизывать плешивый зад...

Ответить
+56 +
321, 16:10, 5.03

Ситуация сейчас такая,что украинцы Шархана метелят не по детски и местному диктатору уже не за кого спрятаться.ОДКБ ему уже не подпорка ,не до него,а впереди Гаага.Сейчас самый удобный момент этого картофельного "Ына" за ноги с золотого унитаза стянуть..Если бы у народа было столько оружия,сколько только Киевской тер.обороне раздали,люди решили бы это и без армии.Но так как оружие есть у нее,то она может это сделать.Не обязательно всей армии дружно вставать.Достаточно одной 38 бригаде ДШБ.Бригада это 3-5 тыс чел.Какие силы в РБ могут остановить бригаду,если бы она на это решилась?К ней бы присоединилось много добровольцев,раздай им только оружие.Им можно вскрыть окно на границе и скооперироваться с ВСУ.У них сейчас много и боеприпасов и трофейного оружия.В противном случае нас ждет и дефолт и санкции и мировая изоляция.И куда мы в конечном итоге скатимся?

Ответить
+25 +
KU, 16:15, 5.03

Извините мъсе полковник чем стареть, может лучше за россию умереть? ради чести и престижа не шучу. Он ответил, что я рыжий ? не - хо - чу

Ответить
+67 +
Антифа, 16:21, 5.03

А где тот ХЕР(ой)- орденоносец Гришка Азаренок,
который пару недель назад кричал
по зомбоящику , что порвет всю Европу на британский флаг ?
Почему он не в 1м танке колонны путлеровских
гоблинов штурмующим Киев ?

Ответить
+30 +
Fabulous Sorcerer, 17:08, 5.03

Не повышайте шакала до уровня льва.

Ответить
+7 +
фы, 8:54, 6.03

Потому же, почему никогда не пойдёт ни в какой реальный бой кремлёвский пропагандон Соловьёв, у которого Италия, на минуточку, на днях арестовала целых ДВЕ виллы (кстати, зачем ему две?). Вот такой он, "рюски потреод" всемирной национальности.

Ответить
+33 +
arelav, 16:43, 5.03

Наверно теперь не трудно понять, что плешивая тварь их безвыходности ситуации был вынужден заявить, что не пошлёт войска в Украину. Этим самым он решил приобрести хоть какой то бонус от запада, ну и естественно подписал себе приговор от любезнейшего старшего "брата", у которого спрашивает разрешения на продолжение удержания власти в Беларуси.

Ответить
+39 +
Факт, 17:48, 5.03

С беларусскими вояками любую войну проиграешь. Они только своё население победить могут.

Ответить
+39 +
Папа Паша, 18:31, 5.03

Лукавым воякам везде страшно теперь. Не за свою страну....За свои шкуры!!! На Украине их ждёт неминуемая смерть!!! В лучшем случае плен. А дома тюрьма от лысого ублюдка. Пойти против него им тоже страшно!!! Поколение недоофицеров, которые любят только деньги. Я служил и знаю. Им на страну глубоко нас...ть.Теперь пожинаем плоды. Измену родине надо будет всем вменять! Они любят белые рубашки и парадку. И срочников кошмарить. Больше ничего!!! Как пахнет жареным--в кусты!!! 90%!!!

Ответить
+29 +
Грамацей, 19:14, 5.03

Помнится, там кто-то хотел раздать оружие трудящимся, типа от НАТЫ зашчышчацца... Так, может, сейчас?

Ответить
+31 +
Виталий, 20:44, 5.03

Вот и определились, кто есть кто. Спасибо, братья. Нам с вами нечего делить, у каждого своя земля, своя родина. Сдохнет пуйло - некому будет у вас воду мутить. Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ответить
+17 +
Русский, 21:03, 5.03

Не верю.
Эти болванчики легко поднимали руку на свой народ, ничего им не помешает стрелять в украинцев.
Другое дело Пацук.
Тот всегда оставляет для себя лазейку для отступления, хитрая тварь.

Ответить
+5 +
Algerd, 23:47, 5.03

Если угрозами и шантажом уголовного приследования заставят перейти границу Украины , солдаты,арестовывайте офицеров,(вас больше) и переходите на сторону украинской армии.
Во-первых останетесь живы,во-вторых , это не придательство,а обезвреживание преступников .

Ответить
+3 +
Самардак, 0:43, 6.03

А где тот толстый ХЕР "заряженный" синепалым Тараканом? Самое время показать "мощь"эбанутика...... Надоть кинуть туда придурка-пусть вразумят дурковатого ябацьку и утилизируют Недарэку.

Ответить
+7 +
Гне, 0:45, 6.03

Плешь не призедент ,он за вашими спинами хочет угодить карлику,что бы он его ещё держал в кресле президента.Ничего не бойтесь,байкот и всё.Пумть сипатый своих сыновей отправит и сыновей чинуш,а то попрятались за границей,а мы посетили своих сыновей не для того ,что бы они погибали ради этой плеши.Украина наши братья,мы не должны идти воевать против украинцев.Эти два фашиста,уже на краю пропасти,они ответят за преступления против человечества,берегите ребята себя,и не идите воевать ,за этого шизика сумашедшего,не бойтесь,он не призедент,он бандит,и его указы не действительны!Живе Беларусь!Слава Украине!Украина победит!

Ответить
0 +
200 негритят, 1:45, 6.03

А в нигерийцев стали бы стрелять?

Ответить
+5 +
Санька, 1:46, 6.03

соглашайтесь. а пасля разворачивай стволы на дрозды, против усатого пидора. Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
+2 +
Саня, 6:30, 6.03

Что есть белоруская армия?Это ж по большому счету срочники-которыми командует кучка контрактников.Или не?Или что то изменилось?Навряд ли за столько лет -как было так и осталось.Так вот контрактники сцут что им первым прилетит и правильно-ведь молодежь уже патриотической куйней не проймешь.Да и все видят что к чему.Ненужная война-обоснуй против кого воевать и за что.

Ответить
+5 +
Влад, 9:07, 6.03

Армия это тот же народ, только вооруженный. А разве народ Беларуси хочет воевать ни за что в Украине? Никогда. Никогда белорусы не воевали с украинцами. Им нечего делить.

Ответить
+5 +
Сергей, 9:45, 6.03

Думаю,что гэбье через своих стукачков в армии прощупало настроения и намерения бойцов на случай войны. И поняло,что посылать их под пули бессмысленно. Или разбегутся при первом выстреле или сразу сдадутся в плен.

Ответить
+6 +
Самолетов нет, 13:36, 6.03

Украине нужны самолёты.А Конфискуйте у росийских олигархов все деньги что лежат в банках Запада.Купите самолёты для Украины.А то олигархи есть,a самолетов нет?!

Ответить
+7 +
Народ не хочет , 13:41, 6.03

Сразу сдавайтесь украинцам.А потом становитесь плечом к плечу и атакуйте kремлевских конвоиров гулага

Ответить
+3 +
саня, 15:58, 6.03

беларуская армия может создать новую независимую от России Беларусь

Ответить
+3 +
алекс, 11:53, 7.03

ПОЗДНО. ОПРАВДАНИЕ ОДНО- МОЧИТЕ ЛУКУ.

Ответить
0 +
Виктор, 12:01, 10.03

Я думаю, что белорусские военные ждут, когда рашня начнет уходить, и только потом начнут бить орков. А ведь это ой как некрасиво будет!!!! Подумайте, братья - белоруссы!!!

Ответить