6 мая 2024, понедельник, 14:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+136 +
дарвинизм, 17:35, 9.04

Мядаль дадут " За взятие Рыжего леса".

Ответить
+48 +
😎, 18:28, 9.04

"Нажрался дурень мыла!" Теперь у каждого свой Чернобыль внутри и не один, а его хрен прокакаешь!

Ответить
+35 +
Ха-ха, 19:01, 9.04

Вот "хрен" они прокакали точно)))

Ответить
+81 +
Гость, 17:36, 9.04

Еще бы про альфа-излучение рассказали бы, которое имеет малую глубину проникновения. Кожа и одежда хорошо защищают от него. Но если источник излучения находится внутри тела - конец будет долгим и мучительным.

Ответить
+37 +
Dr, 18:36, 9.04

Пыль, дым из костра - прямое попадание в лёгкие. Мелкие частицы - прямое попадание на выстилку альвеол лёгких (эти клетки - основа для аденокарциномы), крупные - в бронхах, чаще плоскоклеточный рак.

Ответить
+32 +
Она, 19:13, 9.04

Зато чайников набрали и вволю поиздевались над людьми.
Скоты.

Ответить
+22 +
Хаммер, 18:03, 9.04

Ох уж эти "вченые" - не вмер Данило - болячка задавила.

Ответить
+56 +
вах, 18:05, 9.04

требую организовать в рыжем лесу базу отдыха для пленных рашапитеков !

Ответить
+33 +
sabre, 18:07, 9.04

Во-во.
Так называемые радиоактивные горячие частицы.
Медленная смерть.

Ответить
+37 +
Розкладання, 18:24, 9.04

Розкладвння тканин внаслідок радіаційого випромінення. Всі клітини й їх структури втратили функціональність

Ответить
+37 +
Никон, 18:37, 9.04

Что ждёт,что ждёт … Ничего хорошего не ждёт!!!

Ответить
-54 +
Лапша для дураков, 18:51, 9.04

В информауии очень много разводки дураков. Логическое мышление и какой-то уровень образованности спасёт от бреда и его принятия. Лапшу везде можно подхватить дурными мозгами.

Ответить
+24 +
Alex, 21:24, 9.04

Может быть и так, но ты думаешь покапать ямки в земле где радиоактивные остатки закопаны это безопасно - тогда премия дарвина тебе следующему нужно выдавать)

Ответить
+41 +
ggg, 18:56, 9.04

Неграмотные орки сдохнут в страшных муках, это понятно. Хорошо бы, чтобы они еще своим женам и отпрыскам завезли. Чтобы и те сдохли от болезни.
Это не спасет рашку от страшной кары, но поможет ощутить тяжесть поражения.

Ответить
+20 +
РАДИАЦИЯ, 19:54, 9.04

Т.е. вы хотите сказать, что на лучевую болезнь орки недостаточно наглотались радиоактивной пыли в Рыжем лесу?!

У человека лучевая болезнь может быть обусловлена внешним облучением или внутренним — при попадании радиоактивных веществ в организм с вдыхаемым воздухом, через желудочно-кишечный тракт или через кожу и слизистые оболочки, а также в результате инъекции.

Общие клинические проявления лучевой болезни зависят, главным образом, от полученной суммарной дозы радиации. В зависимости от степени облучения за единицу времени развивается либо острая лучевая болезнь (большие дозы за короткий промежуток времени), либо хроническая (небольшие дозы в течение длительного периода времени либо дробно, вследствие накопления эффекта воздействия радиации в клетках).

Ответить
+21 +
Гость, 21:11, 9.04

Хроническая - повышает риск рождения детей с генетическими отклонениями. Так что лучше их сразу стерилизовать.

Ответить
+23 +
123, 20:07, 9.04

Здохнут российские мрази, так и должно быть для руссавыродков

Ответить
+25 +
радиолог, 20:26, 9.04

статья четкая и грамотно изложена вот всех аспектах воздействия радиации на организм

Ответить
+16 +
Лед, 20:46, 9.04

Увезут с собой как трофей.

Ответить
+29 +
ден, 20:56, 9.04

У меня отец ликвидотор. Рассказывал, что первыми умирали в 86 "самые хитрые", те кто в лагере оставался ( они жили тогда в военных палатках) и буржуйки топили, т.к холодно было. Топили естественно местными дровами ( не понимали ничего). Так вот эти "самые хитрые" получали "ядерный загар" уже на 3-4 сутки хотя из палаток не выходили и никто больше года не прожил...

Ответить
+25 +
Пианист, 21:08, 9.04

Русские военные наверное пользовались военными дозиметрами 60-х годов и оценивали радиационную обстановку по военному, как этому учили в армии при коммунистах, по проникающему гамма-излучению - как после ядерного взрыва на поле боя. А тут другое....заражённая почва, изотопы, альфа и бэта....Боец от этого быстро не умрёт, может какое- то время ещё быть в строю и выполнять боевую задачу, а что будет с ним дальше - это его личное дело.

Ответить
+40 +
РАДИАЦИЯ, 21:21, 9.04

Если они рыли окопы в районе Рыжего леса, без соблюдения каких-либо мер безопасности, то урон их здоровью нанесен уже НЕПОПРАВИМЫЙ. А знаете почему "русские эксперты" пишут, что ничего страшного, что дозы не такие уж большие и т.п.? Чтобы оправдать глупость российского руководства! Это как в первые дни после Чернобыльской аварии в Москве не хотели ничего признавать. Так и здесь. Будут всячески отрицать, замалчивать, преуменьшать риск последствий и т.п. Не забывайте, о какой стране идёт речь! Российская федерация - она не только Империя зла, но ещё - Империя лжи!

Ответить
+20 +
red, 21:17, 9.04

да пофик как называется, результат - земля.

Ответить