19 апреля 2024, пятница, 21:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+18 +
путлер капут, 13:09, 8.05

"А новости таковы, что армию нашу ждет, по-видимому, поражение. Радоваться ему трудно ..."
----------------------------------------
А придётся, ведь: "нравиться не нравиться, терпи моя красавица", сами знаете.

Ответить
+26 +
Нуну, 13:18, 8.05

На самом деле все эти переезды в Армению, Узбекистан и т.п. - уход от санкций, который должен быть пресечен. Из фашисткой Германии уезжали из-за несогласия с фашизмом. При этом бросали работу, на новом месте начинали с нуля, бывшие ученые шли каменщиками и дворниками. А тут едут только ради продолжения прежней работы: переводы в мордор прикрыли, а в Грузии-Казахстаны - нет. Не прикрыли бы - все остались бы на месте. По хорошему нужно делать так: все переводы гражданам РФ (в том числе бывшим) запретить по всему миру. Независимо от банка.

Ответить
+13 +
Tuta, 15:32, 8.05

Согласна.
Люди не хотят терять привычный образ жизни. И возмущаются, что из-за санкций у них не работают карты и они не могут вывести бабло.
В это время украинцы радуются, если удалось выехать из оккупации живыми. Без ничего.

Ответить
+19 +
Світлана, Київ, 14:46, 8.05

статья долгая и страшная.
какой-то глобальный исход.
в никуда.

Ответить
+2 +
світлані, 0:00, 9.05

Страшная? За кого Вам страшно? Автор сопли распустил - тарусский воздух ему снится! Какая печаль! Улетел в Ереван (насколько я понимаю, в первые дни войны), потом в Германию. А миллионы вынужденных украинских переселенцев, как им? И это те, кто остался жив! А этот писатель может себе представить, что такое сесть в поезд, который стал эвакуационным, т.е. без билетов, куда забивается людей "под полную завязку", когда уже и коридор полностью заполнен, и тамбур, и люди уже дышат в затылок друг другу, а с перрона еще продолжают пытаться втиснуться еще десятки людей. А ехать до Львова всю ночь! Детей запускают в купе, где они сидят (не лежат) по 4-5 человек на одной полке! А потом сумасшедший дом, который творится на вокзале во Львове. Как мамы с детьми добираются до границы, и сколько времени уходит на то, чтобы перейти ее - отдельная история. А этому писаке радоваться трудно предстоящему поражению рашистской армии! То есть, если бы у них все шло по плану, этот господин был бы еще и горд!

Ответить