26 апреля 2024, пятница, 4:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+61 +
русский, 13:29, 1.08

Все правильно. Русскоговорящие беларусы -хорошее подспорье литовцам, если "языка" надо будет "развязать". Хоть рашиста, хоть лукашиста.

Ответить
+32 +
Геррит, 13:43, 1.08

Каб добра ведаць ворага - трэба наперш вывучыць яго мову.

Ответить
+27 +
русский, 14:04, 1.08

Не только язык. Менталитет многое значит. Власовцы (кто хотел жить(!), окруженцы Ржевско-Вяземского котлов) лютовали под триколором нынешним, именно в Беларуси, тот же Лепельский партизанский котел.

Ответить
+63 +
127, 13:29, 1.08

Слушна'я падзея! ВКЛ... Рэчпаспаліта хай у іншае постаці, але адраджаюцца, бо толькі так унікнем зьнішчэньня людажэрамі Улусу Маскоўскага!

Ответить
+8 +
Геррит, 13:45, 1.08

"То есть в ранее закрытую, очень серьезную организацию, принимается белорусское подразделение"

Похоже, что кто-то из литовской администрации всё-таки прочитал учебники по истории (особенно про Вторую Мировую и белорусских партизан ТЕХ ВРЕМЁН). Но не факт, что сегодняшние белорусские "партизаны" - будут такими же, как их предки.

Ответить
+28 +
Партизанен, 14:21, 1.08

предки партизаны были в большинстве сталинскими Бандитами

Ответить
+13 +
Однако, 15:49, 1.08

В Украине тоже было партизанское движение, два движения - Ковпака (сталинисты) и УПА (украинцы).
Говорят, что между собой не воевали, хотя пересекались, а цели их борьбы координально отличались.

Ответить
+9 +
Dzedok Talash, 14:25, 1.08

Что тогда, что сейчас, изменилось не намного. Один беларус -партизан. Два беларуса -партизанский отряд. Три беларуса -партизанский отряд и предатель.

Ответить
+44 +
Элли, 13:47, 1.08

Ну вот наконец-то ,лучше позже чем никак...Дай Бог !

Ответить
+3 +
старшына, 14:19, 1.08

Мабыць Лябедзька ўжо там уладкаваўся капцёрам, а Вячорка поварам ?😜😉
Хай вільнюскія абібокі з офіса Ціханоўскай вывучаюць ваенную навуку, каб хоць якую карысць прынесьці краіне.

Ответить
-1 +
Узнаваемый , 14:26, 1.08

Лебедько, да у него на лбу написано "как бы чего не вышло! "
Это уже шлак!

Ответить
0 +
Aq, 16:59, 1.08

Франя ужо ва экран не улазiць...раху ад'ey

Ответить
+37 +
Егерь, 14:46, 1.08

Про создание национального беларускага легиона - нужно было уже задуматься - после кровавого разгона Площы в 2010 году!! Если бы этот легион был создан ,то в 2020 году - власть была бы в руках беларускага народа!

Ответить
0 +
балота, 15:36, 1.08

Ага, ў 2020-м тры ведзьмаркі толькі і думалі пра легіён.
Толькі не пра народны, а пра варожы, якому падаравалі і кветкі, і чмоканне.

Ответить
0 +
Петрович, 17:01, 1.08

Отличная идея, и границу тоже усиливайте: валы, рвы, мины, различные варианты заграждений, видеонаблюдения и прочее...

Ответить
+20 +
Кембрык, 15:00, 1.08

Прымитыўна думаць, што праблема расейскай агрэсіі толькі ў рэжыме Пуціна. Там само грамадства хворае на імерыялізм і экстрвмізм. Расею можа вылечыць сумесная акупацыя на гадоў 40 як у Германіі пасля Другойсусветнай.

Ответить
+5 +
., 15:13, 1.08

1. Кто стоит во главе данного подразделения?

Ответить
-4 +
ведьма, 15:37, 1.08

Хоць бы не ведзьма з 2020-га !
А то аседлае легіён і стане Лукашэнкам, толькі з цыцкамі.

Ответить
+15 +
Литовцы молодцы!, 15:44, 1.08

Враг всего цвилизованного мира разгоняет "ужасные" новости: дети-инвалиды из Беларуси не могут отдохнуть в Друскининкае: мол даже при ковиде пускали, а сейчас - никаких виз! Убогим невдомек, что в Европе выполнение законов - главный принцип! Нравится закон или нет, гражданин обязан его выполнять. Нельзя выдавать визы гражданам стран-агрессоров - значит их не будет. Не надо было в войне принимать участие, тогда инвалиды бы смогли отдохнуть.

Ответить
+7 +
U-18, 16:15, 1.08

Дзякуй, дзякуй, Дзякуй Літва!!!
Жыве Вялікае Княства Літоўскае!!!

Ответить
+5 +
Bond, 16:21, 1.08

Беларусам належыць стварыць *Беларускі нацыянальны корпус* для абароны Украіны, Польчшы, Літвы і вольнай Беларусі.
Найцыянальны Беларускі корпус:
полк Каліноўскага;
полк Пагоня;
кіберпартызаны;
рэйкавыя партызаны;
супраціў...
Зараз у Літве добрая прапанова для дадатковай вайсковай падрыхтоўкі беларусаў якія увойдуць у Найцыянальны Беларускі корпус, а з часам і прымуць удзел у вызваленні Беларусі.
Жыве вольная Беларусь!
Жыве Вялікае Княства Літоўскае!
Жыве Рэч Паспалітая!
Жыве Міжмор'е вольных народаў!

Ответить
+4 +
Stas, 16:56, 1.08

Литва, Польша, Беларусь и Украина, должны быть в одном Союзе, только тогда сможем выстоять против рашки.

Ответить
+3 +
totoshka, 17:06, 1.08

Беларусы станут литовскими стрелками , и присягать
будут литовскому народу. Ну а отпуск на родину.

Ответить
+2 +
сосо, 19:03, 1.08

Белорусская армия присягала НАРОДУ БЕЛАРУСИ. Сильно она вас защитила от путинского вторжения? И бегают как клоуны вдоль нашей границы деревянные танки строят. Позорище. Вместо того, чтобы пока Путин занят Украиной развернуть штыки да Луку скинуть. Только не надо мне сейчас писать, что это непросто. Знаю. Но у них же вообще никаких подвижек в данном направлении.

Ответить