27 июля 2024, суббота, 2:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+40 +
???, 11:54, 10.08

Ещё круто приготовила, что сразу не померли от такого количества поганок....
Даже полгрибка бывает достаточно для летального исхода...

Ответить
+6 +
враг агрофюрера , 12:30, 10.08

довёл агрофюрер народец, что за бесплатной едой в лес ездят и травяться

Ответить
+3 +
Клоун, 15:16, 10.08

Да чел, это так и работает, больше нигде люди в лесах не собирают ягоды и грибы

Ответить
+29 +
Печальный клоун , 11:54, 10.08

От бледной поганки сразу каюк. А не на следующий день плохо

Ответить
+36 +
Xenos WIGHT, 12:02, 10.08

Именно что не сразу. Её главная опасность в том, что симптомы отравления проявляются только тогда, когда уже поздно что-либо делать.

Ответить
+17 +
Печальный клоун , 12:04, 10.08

Да ошибся, но каюк будет все равно.

Ответить
+6 +
Dark, 15:57, 10.08

Чаще всего симптомы от отравления бледной паганкой проявляются на второй или третий день, когда в организме уничтожена печень и требуется пересадка.

Ответить
+19 +
тупой ещё тупее, 11:55, 10.08

А ведь всю семью мог на тот свет отправить, идиот.

Ответить
+21 +
Как-то так, 12:11, 10.08

Грибник как и сапер ошибается только один раз?!...

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 12:18, 10.08

Поэтому крайне не рекомендуется собирать дикорастущие шампиньоны - они, в отличие от зеленух, на бледную поганку очень похожи.

Ответить
+6 +
Cerber, 13:59, 10.08

Есть очень заметное отличие - все основные ядовитые грибы вырастают как бы из мешковины. И "взрослые" шампиньоны имеют у пластин коричневатый оттенок. А вот у шампиньонов такой мешковины нет. И по вкусу они бесподобны, так что многое теряете. Да и чистить их легко: нужно фактически счистить ножом только "юбочку".
В городе вообще грибы собирать (даже съедобные) чревато из за разных загрязнителей.

Ответить
+16 +
фы, 12:46, 10.08

Нормальный грибник не ошибается. Ошибаются дурни, впервые собирающие грибы по гуглу.

Ответить
+8 +
опытный грибник, 13:19, 10.08

Очень даже ошибается. Я опытный грибник, но видела поганку ярко желтого цвета без юбочки, вернее я её даже срезала, полностью мимикрирующую под сыроежку. Что-то меня остановило - гляжу на гриб, а это сыроежка, муж, опытный грибник рядом подтверждает, что это сыроежка. А мне она не нравится. И тогда я просто вытащила оставшуюся ножку из земли и увидела... луковицу и намечающуюся юбочку поганки. С тех пор просто не брали пластинчатые грибы. Есть правило - пластинчатые грибы не срезать, а вытаскивать полностью ножку. А неопытным грибникам мой совет - брать только трубчатые грибы. В крайнем случае можно нарваться на несъедобные и испортить вкус блюда, которое съесть будет невозможно.

Ответить
+6 +
Кузя, 13:32, 10.08

Я нож использую только после того, как гриб целиком с почвы вытаскиваю. У пластинчатых всегда так делаю. Хотя сыроежка от б.поганки отличается не только ножкой, отличается цветом ножки и пластин. У вас был просто скорее всего молодой мухомор, они бывают желто-оранжевыми вместо красных, им смертельно не отравишься.

Ответить
+26 +
Xenos WIGHT, 11:55, 10.08

Зеленухи с бледной поганкой даже спьяну не спутать.

Ответить
0 +
лжейцукен, 12:05, 10.08

Ну не скажите, не скажите.

Ответить
+7 +
ugo, 14:09, 10.08

Зеленухи с бледной поганкой даже спьяну не спутать
____________________________________________
Ну не скажите, не скажите.
____________________________________________
Это смотря сколько выпить.

Ответить
+14 +
Кузя, 12:30, 10.08

Тем более, что им не время, они позднее.

Ответить
+13 +
Грибник, 13:11, 10.08

Тем более зеленки в начале августа только идиот может собирать!Их время осень,и не ранняя!С зелеными сыроежками да,можно спутать!

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 13:22, 10.08

Тоже нереально - у зелёных сыроежек плёнки нет.

Ответить
+7 +
Кузя, 13:23, 10.08

Чтобы с зелёными сыроежками спутать, так надо грибы совсем не знать. Они разные и по шляпке, и по цвету, и по ножке, и по округлости у основания, по пленке на ножке.

Ответить
+12 +
лжейцукен, 12:06, 10.08

А потому что разбираться надо, где галлюциногены, где то что под водочку. А где то что даже под водочку нельзя.

Ответить
-9 +
Сталкивался...., 12:16, 10.08

Страшный, но прекрасный яд, сильный, смертоносный. Вытяжкой его моя бабушка моего папку (ненавистного зятя) говорят траванула и осталась при этом на свободе...

Ответить
+18 +
В тему...., 12:33, 10.08

Продает мужик мухоморы и бледную поганку на Комаровке, а его вот и спрашивают знающие: "И что неужели же покупают эту гадость?"- еще как! Кто теще, кто свекрови...

Ответить
-7 +
Для "в тему...", 12:44, 10.08

И у меня вот в холодильничке всегда лежит сухая поганочка - так, на всякий случай...

Ответить
-3 +
m6, 12:53, 10.08

с удовольствием ел мухоморы. и вам советую.

Ответить
+11 +
Дед Пихто, 12:52, 10.08

Александр Григорич? Вы? На Хартии? О це да!
Принц вы наш датский, а ведь в официальной отлакированной биографии про ужасную смерть папаши в страшных судоргах ни слова. Как и про то, что бабка ваша из рода Медичи.
Ну спасибо, дорогой, за раскрытие важной информации. о вашем происхождении, о вашем детстве.
Суровое воспитание и дурная наследственность вполне объясняет вашу беспощадность к врагам рейха и родственность душ с мастером спецопераций Путиным.

Ответить
-2 +
Cerber, 14:01, 10.08

Рисковала. Надо было паутинниками травануть. От них ласты склеиваешь только через две недели. Следствию трудно будет сопоставить причину и следствие.

Ответить
+8 +
ugo, 14:17, 10.08

Да тут прямо научный симпозиум какой-то.
Прямо таки пошёл обмен опытом украинских поваров, которые пекут самые вкусные пирожки для оккупантов.

Ответить
-10 +
Анатолий, 12:17, 10.08

Я не люблю грибов и практически никогда их не ел. Не знаю, как их можно любить кушать, и зачем. Ведь они практически совсем бесполезны. А в последнее время из за температуры даже полезнве грибы стали опасными.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 12:43, 10.08

"Не знаю, как их можно любить кушать, и зачем" - как приправу, для вкуса и аромата.

Ответить
+9 +
Cerber, 14:03, 10.08

Грибы не бесполезны, а даже очень полезны. Надо только хорошо пережёвывать, чтобы нарушить хитиновый покров. И тогда все полезные вещества смогут попасть в организм.

Ответить
+1 +
Как-то так, 12:39, 10.08

На шампиньон похожа, так и просится на сковородку.... А их ведь мы покупаем, и все возможно, если какой-то маньяк решит...

Ответить
+8 +
Кузя, 13:21, 10.08

Для тех, кто знает грибы, совсем непохожа. И цвет шляпки, и цвет пластин, и форма совершенно разные. И пахнут по-разному.
И правильный подход никто не отменяет - малейшее сомнение и сразу в мусорку.

Ответить
+11 +
gordon, 13:41, 10.08

Конечно это явно не бледная поганка. От такого количества поганок вся семья уже была бы на столе у судебных патологоанатомов. Явно некие другие грибы, может быть из породы сыроежек, имеются случаи отравления зелеными сыроежками.

Ответить
+13 +
KU, 14:00, 10.08

собирать грибы на территории Минска, это уже отклонение в развитии...

Ответить
+1 +
Петя, 15:59, 10.08

Если есть сомнения, надо чуть попробовать. Бледная поганка сладковатая на вкус. Потом, конечно, выплюнуть. Хотя, перепутать трудно. Но травятся ведь систематически!

Ответить