26 апреля 2024, пятница, 10:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+19 +
457 рублей позора, 17:17, 2.08

Можно купить, условно говоря, на этот БПМ 50 килограммов картошки на месяц, 10 кило макарон, еще каких-то круп, растительное масло, сахар, соль — смотришь и можно прожить месяц.

Конечно, не растолстеешь, но и с голода не помрешь. Поэтому все зависит от подходов.
======================================
А коммуналка? А товары бытовой химии? Почему доход измеряется только в картошке, макаронах и крупах? Человеку больше ничего не надо? Из любого дохода, в том числе и низкого, коих, действительно, большинство в стране, нужно сразу вычитать деньги на оплату хотя бы коммуналки. Эта сумма немаленькая. А уже потом высчитывать сколько муки, картошки, крупы можно купить на месяц. Так вот, на целый месяц не купить. Не хватит. Проверенно на собственном горьком опыте. Две первые недели месяца более-менее. Две остальные недели месяца - да, не чистый голод, но недоедание.

Ответить
+14 +
е, 17:47, 2.08

457 РУБЛЕЙ ПОЗОРА, 17:17, 2.08 ваша рекомендация прямой поход за диабетом и в МОРГ

Ответить
+18 +
00, 18:42, 2.08

Отъедте от любого города беларуси км 50 и спросите у любого встречного, как они там выживают. Будите сильно удивлены как они ваще живые.

Ответить
+7 +
вася, 22:01, 2.08

лучший комент дня. а то и месяца

Ответить
-21 +
Скептик, 17:24, 2.08

Но в то же время, тут и там, с завидной регулярностью появляются сообщения - дескать мошенники обманули беларусов на 20-30-40-50 тысяч рублев...
Беларусы не так бедны, как хотят показаться ...

Ответить
+5 +
вася, 22:01, 2.08

не все беларусы - беларусы. на самом деле....

Ответить
+23 +
Влад, 17:28, 2.08

Если не бастуют - значит всё устраивает! Нехай и дальше за еду работают!

Ответить
+3 +
вася, 22:02, 2.08

ну прям елей на уши. да, не бастуют только рабы. если в рб не бастуют, вывод очевиден.

Ответить
+66 +
YES YES BIDEN !!!, 17:31, 2.08

И все это благодаря фашистской диктатуре совково-чекистского усатого шизоида и шестерки рюZzкого кремля и рюZZкого фашистского мира!!! 😎☝

Ответить
+19 +
dfcz, 17:37, 2.08

90% предприятий принадлежат государству ..если не ошибаюсь .. но дохрена так точно ..
фактически эти предприятия являются основными плательщиками в пенсионный фонд .
а пенсионные отчисления считают с зарплат работающих .
получается .. низкая пенсия .потому что низкая оплата труда на госпредприятиях . а кто устанавливает эту низкую оплату труда .если собственник государство ...кто делает народ РАБАМИ .рабочих и пенсионеров .

хунта .лукавого ..которая захватила государство .вот кто ..
даже коммерсанты платили бы больше людям ..если бы государство установила нормальную минимальную оплату труда .и пособие по безработице.

Ответить
+10 +
dfcz, 18:00, 2.08

и кстати ..кто назначает директоров на государственные предприятия .. ..
правильно ..лукавый .

а те ..платят вот такую зарплату .
с чего ведома ..

Ответить
+3 +
###, 21:38, 2.08

Директорам негласно указывают какую зарплату платить работникам исполкомы на местах.

Ответить
+8 +
товаровед, 21:35, 2.08

Какая-то бредовая статья. Цены на некоторые продукты выросли в 2-3 раза. Значительно подорожало большинство товаров, особенно импортных. Зарплаты выросли только на бумаге и у режимных крыс. О какой инфляции в 5 или 17% можно говорить?

Ответить
+8 +
Жэстачайшая:))), 21:59, 2.08

По международным стандартам черта бедности - 5 у.е. на день на человека...Так вот более-менее реальная раскладка:
20-25% населения находятся за чертой бедности
плюс-минус столько же населения на черте бедности
Даже прослойка т.н."багачей" сократилась с 5 до где-то 3,5%...И это ещё начало - во ща пенсию подняли, есть чем оправдаться по поводу повышения цен на усё!
Чё-то вспомнилось - "Мы подумали что это дно, но тут снизу постучали" :)))

Ответить
+2 +
И-на , 23:27, 2.08

И причем уже очень давно.

Ответить