25 апреля 2024, четверг, 12:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+19 +
Рынок финансовый, 11:24, 3.08

Новый термин в экономике-луканомика, т.е. когда ничего не Понятно для интеллектуальной головы.

Ответить
-30 +
Почему?!, 12:13, 3.08

Занятная статистика: 80 лет нами руководила одна партия, хлеб стоил 13 коп, проезд был 4 коп, 200 грамм сливочного масла стоило 70 коп.

Ответить
+29 +
70 коп, 12:47, 3.08

до самого распада совка каждая пятая булка была из импортной муки , это в лучшие времена. К моменту распада казна была пуста, а госдолг ссср составлял многие миллиарды. Тотальная зависимость от продажи нефти похоронила совок. Вырисовывался голод и гражанская война все против всех. Запад спас этот мордор.

Ответить
+9 +
Егор, 14:46, 3.08

Реальна инфляция видна по ценам в магазинах
Режимолизов коим и принадлежат эти самые магазины увеличили цены на товары в 5 раз
Но ещё более крупное увеличение цен было в 2016м его замаскировали деноминаций которую и провели для того что б замаскированно увеличит цены на всё и вся ограбив население под чистую.

Ответить
+21 +
Для почему?!, 12:55, 3.08

Инфляция после совдепии — это когда ты воти всю жизнь копил «на черный день», а не накопило и на черный хлеб....

Ответить
+20 +
я, 12:56, 3.08

И сколько убито под куропатами? 100-200 или 300 тысяч человек? А сколько таких куропат по стране? Аколько детей,взрослых истариковбезвинно убили в лагерях и при пересылке? Или это не массовое уничтожение граждан фашиствующих режимом? Ещё забавно и зчется хлеб по 13 копейк или нет?
Даунам заявляли ,что их ничего не коснется и они верили! А тут паспорта сдать, на подачку все меньше хлеба купишь и врачей не стало. Но ведь даунам не доходит, им нужен голод и война. Это их миропонимание, богато жить с избираемым руководителями и работающим законом плохо для них, садизм наказуем , а они садисты.

Ответить
+10 +
1, 14:07, 3.08

Сколько было точно убито и кто убивал точно не известно ( всех убийц и палачей НКВД), архивы для свободного доступа до сих пор закрыты в РБ, и по партизанке тоже...а за годы лукашизма возможно уже и почищены

Ответить
+5 +
radical, 13:43, 3.08

Зарплата была 120 руб брутто
Чистыми после профсоюзных, комсомольских, ДОСААФ, обязательного лотерейного билета
выходило 102 руб

Холодильник 150 руб самый дешёвый
Телевизор цветной 700 руб самый дешёвый
Приёмник Океан- 45 руб
Магнитофон Маяк- 240 руб
Проигрыватель Вега 109 с колонками- 330 руб
Велосипед Дорожный- 50 руб
Часы луч- 35 руб
полочка (чешская)- 15 руб
мягкий уголок: диван, 2 кресла, столик- 400-600 руб
ковёр ( монгольский) 2.5х3.5 - 500руб
дезодорант (немецкий) - 3 руб
Духи Исфахан - 50 руб
Одеколон Спартак- 15 руб
Галстук чешский- 3.80 руб
Рубашка венгерская- 25 руб
Ботинки Саламандра-60 руб
Пиджак- 70 руб
пошить брюки 10 руб + материал 6 руб
куртка финская- 140 руб
джинсы- 90 руб
машина жигули- 3800 руб

Ответить
+4 +
Уточнение, 13:47, 3.08

Велосипед дорожный- 63 сов. Рублиса.
Жигули Ваз 2101- 5150 сов. Рублисов.

Ответить
+9 +
Бывший Сэсэсэр, 14:08, 3.08

Ага, только очередь была на всё, на установку телефона например 5 (!) лет ждали((

Ответить
0 +
⚪🔴⚪, 22:04, 3.08

В Европе лучше намного было... Даже западная и восточная Германия отличалась.. Берлинская стена трещала почему—то с восточной стороны.

Ответить
+8 +
Pan Serg, 14:00, 3.08

И где это Жигулёнок за 3800???
ВАЗ-2101 стоил 5500.
ВАЗ-21011 - 5850.
ВАЗ-2106 - 8300.
Это те цены, что лично отдавал в автомагазинах за машины.
Была ещё Нива - но её цену точно не помню - но была дешевле 6-ки...

Ответить
+10 +
70 коп, 14:22, 3.08

опять же, все эти жигули, за которыми надо было выстоять очередь в несколько лет делались на импортных станках, промышленность зависела от импорта, медицина зависела от импорта. Весь совок зависел от импорта. Ваши линии по производству мороженного привёз Микоян из-за границы. Огромные очереди за дефицитом - об этом не хотите вспоминать. Расстрел желающих покушать мяса в Новочеркасске - вот цена вашей колбасы.

Ответить
+7 +
капут, 15:56, 3.08

пусть россия Вклады компенсирует Беларусам,которые потеряли на сберКнижках-россия правоприемник после распада СССР! Где деньги Беларуского Народа ,путин ?
Германия выплатила даже марками пострадавшим,а тут
"братья" называются.

Ответить
+4 +
Шос, 16:29, 3.08

Что вы несете какой 23год, она уже далеко за 50% уже сейчас

Ответить
+3 +
Инхляцыя, 15:55, 3.08

С прогнозируемой инфляции в 2023 году в 36,7% надо убрать запятую и помножить минимум на 2 и будет "может достичь"

Ответить
+46 +
Какие вы клоуны, 11:46, 3.08

Ситуация, два старых козла уничтожили две страны! Гениально, народцы ведь так?

Ответить
+19 +
O, 12:27, 3.08

👍👍👍👍👍👍👍 гениально и добавить к вашему коментартю нечего

Ответить
+25 +
Браво, 13:24, 3.08

Верно сказано, разве такое могло прокатить где нибудь в Нидерландах или маленькой Дании, или еще где нибудь, где народы уже развились, а не прибывают в полусредневековом состоянии сознания: кругом враги и только обехьяна вожак может их спасти.
ХВАТИТ СЛУШАТЬ СТАРЫХ ОБЕЗЬЯН, ЧЕЛОВЕКУ ВОЖАК НЕ НУЖЕН, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ СТАДО ЖИВОТНЫХ!!!

Ответить
+5 +
Ну дык, 13:48, 3.08

Вечновчерашние... Что поделаешь?
Это как нацистов в Германии в правительство ввести.

Ответить
+18 +
Как-то так, 12:11, 3.08

Статистики посчитавют все как и надо. И вот вам пример. В 30-е годы прошлого века, в разгар сталинских репрессий, известного советского экономиста и статистика, академика Станислава Струмилина, спросили: "Вы стоите за высокие темпы роста экономики или за низкие?" Академик ответил: «Лучше стоять за высокие, чем сидеть за низкие». И дожил до 97 лет. Ну а у нас за честные цифры просто увольняют...

Ответить
+16 +
я, 12:58, 3.08

И сколько у нас сидит сейчас тысяч человек знаете? Ноль по вашему? А приспособленцев ВСЕГДА называли именно приспособленцами как мы они высокопарными словами не трепались.

Ответить
+28 +
Как-то так, 12:18, 3.08

Есть четыре типа лжи: ложь, наглая ложь, статистика и белорусские СМИ....

Ответить
+24 +
вайвайвай, 12:40, 3.08

«Дела в колхозе шли плохо, то есть не так чтобы очень плохо - можно даже сказать, что и хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже» - книга "Жизнь и приключения Ивана Ченкина»

Ответить
+7 +
Ого, 13:49, 3.08

Ивана Чонкина.

Ответить
+14 +
я, 12:40, 3.08

а райфайzен банк не хочет похвастаться, что его прибыль в этом году в россии выросла в три раза ?? не ? кому война а кому мать родна

Ответить
+18 +
Как-то так, 12:51, 3.08

Премьер Головченко министру финансов.
- Прочитал бюджет на следующий год. Хорошо составлен, только есть небольшая ошибка.
- И какая?
- Написано, что инфляция у нас в следующем году ожидается в районе восьми-десяти процентов, да это цифры вполне реальные, но вы неграмотны иибо не знаете что слово "восьмидесяти" пишется слитно....

Ответить
+6 +
Из интервью, 14:26, 3.08

— Не понимаю: цены на продукты питания растут, коммуналка — взбесилась, инфляция не унимается, а пенсионеры не вымирают.
— Ну, батенька! Этого и в правительстве не понимают, но эксперимент решено продолжить. Так вот ежегодно, в соответствии с инфляцией, нами возможно будет индексироваться пенсионный возраст....

Ответить
+19 +
способ организации , 12:55, 3.08

Инфляция 36,7% будет большим подарком для страны, где рукамиводящие бездари и казнокрады уверенно и бодро спустили в унитаз то, что не смогли по каким-то причинам украсть и распилить. И ведь беспредельничали абсолютно безнаказанно! Так почему не воровать и не разрушать?
Так что 100-150% будет ближе к реальности. Хорошо, если этим всё обойдётся.

Ответить
+15 +
еще бы не родна! , 13:00, 3.08

Raiffeisenbank давно стал собственностью российских спецслужб. В Австрии базируется штаб-квартира банка. Всего лишь. Это давно уже не австрийский банк.
Коррумпировать западных политиков проще прямо оттуда.

Ответить
+6 +
я, 13:56, 3.08

для австрии деньги никогда не пахли. еще со времен нац рейха. сегодня ваг рассматривает продажу своего завода австрийской magna, которая будет производить перелицованный поло и рапид. ну а про холдинг а1 и говорить нечего. уши фсбэшной гэбни торчат за километр. единственный покупатель со всего мира, который согласился купить велик через матрешку. только тупые силовики на такое могли пойти.

Ответить
+5 +
Роман, 14:09, 3.08

Да, Австрия одна из стран рассадников гебья кремлёвского

Ответить
+17 +
кп кп кп 23, 13:04, 3.08

А сейчас с начала года инфляция 6 толи 15% но чувствуется на все 100% в кошельке.

Ответить
+3 +
N, 15:07, 3.08

За 25 лет, какая по счету? ((( уже не важно…

Ответить
+4 +
KU, 15:09, 3.08

На новые жигули надо было еще очередь отстоять даже если деньги были. Мой дядька хотел купить новую ВАЗ копейку, в середине 80х но надо было ждать еще 3 года, не хотел ждать и купил новый запорожец и то потому, что мой дед , его отец был ветеран, так там на новые зэпары была ветеранская очередь не такая большая, в течение года.

Ответить
+3 +
Ваззаз , 16:04, 3.08

Какая разница - и то и другое убогое … это не автомобили.
А тем временем, в других странах, даже в 1,5 - 2 часа лета ( зависит от локации) жизнь была совершенно иной.

Ответить
+2 +
уазик, 16:04, 3.08

ни чё,счас на ладу весту тоже очередь будет

Ответить
+3 +
Ира, 16:13, 3.08

Все идет по Нигерийскому сценарию

Ответить
+2 +
артисты 2023, 18:06, 3.08

Меня терзают сомнения что экономика доживет до 2023г. и будет какойто прогнозируемый процент инфляции. Мы приближаемся к предсказуемой дыре не имеющей в мире аналогов и процентами неизмеримой. Как можно сейчас прогнозировать на год вперед? И 91 первый год несравним с той ситуацией которую нам создали сейчас. Сейчас власти все держат до последнего, а рухнет все с огромной вероятностью за пару дней.

Ответить
0 +
ник йцукен 12, 18:16, 3.08

Инфляция с большей вероятностью должна превысить 36,7% реальная, синтетическая по бт может быть и 1.7%.

Ответить