26 апреля 2024, пятница, 9:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+13 +
BLR, 9:02, 5.08

Золото - долгосрочные инвестиции. Это не валюта,чтобы туда-назад каждый день продавать.
Надо хотя бы через год посмотреть, какой курс к рублю будет.
Но тем, кто купил в марте, а не июле, грустно, конечно. Могли в два раза тяжелее клад закопать.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 9:23, 5.08

"Надо хотя бы через год посмотреть, какой курс к рублю будет" - в изоляции от мирового рынка курс будет такой, какой партия прикажет. Как с долларом - официальный курс 60 с копейками, реально можно купить где-то от 68, и то если повезёт.

Ответить
+12 +
ыф, 9:28, 5.08

Бесполезно, не поймут. Даже банковские "специалисты" несут ахинею про золото, ни черта в нём не понимая.

Ответить
+3 +
Ыдыётъ, 16:39, 5.08

Я всю жизнь пользовался одним правилом- делай наоборот тому что советует государство. Не скажу что выиграл, но точно не пострадал.

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 9:03, 5.08

Если доллары можно вывезти из страны и купить что-то за границей, то золото можно только продать банкам и по той цене, которую установят банки. Вкладываться в такое...

Ответить
+7 +
134, 10:00, 5.08

300млрд долларов параши заморожены, а может и больше

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 10:05, 5.08

Свою пачку долларов пощупал - вроде тёплые.

Ответить
+2 +
лжейцукен, 12:44, 5.08

Ну если доллары теплые это хорошо. Признак того что попа будет в тепле.

Ответить
+14 +
две стороны медали , 9:11, 5.08

Похоже, что этот трюк был заранее спланирован, чтобы почистить карманы скрепоносцев.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 9:35, 5.08

Написано же - "по совету государства" :)

Ответить
+11 +
Коронаватник, 9:15, 5.08

Россияне скупают золото "в убыток",а кормильцы всего СНГ)) в стране для жизни, суповые наборы из костей и бульбу (привозную)по цене ананасов))

Ответить
+19 +
Мнение, 9:16, 5.08

Еще посмотрите потом просто отберут, ведь слитки по паспорту в банке, а скажешь, что нету продал или потерял, получишь срок в плечи.
Это же страна уродов, они как те ослы по кругу за морковкой ходят и НИЧЕМУ НЕ УЧАТСЯ.
Орут про гордость о своей истории и культуре, а сознание застряло где то во времена садиста Ивана Грозного.
Выродки одним словом.

Ответить
+8 +
Леонид, 9:57, 5.08

100%

Ответить
+3 +
Как-то так, 9:28, 5.08

А вот Национальный банк Республики Беларусь с 1 июля 2022 г. прекращает проведение операций купли-продажи мерных слитков из драгоценных металлов с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (за исключением банков и небанковских кредитно-финансовых организаций), а также с физическими лицами в кассах Национального банка.

Ответить
+4 +
sputnik, 11:08, 5.08

Про золото ясно было всегда....ЭТО ИНСТРУМЕНТ ДОЛГОСРОЧНОЙ ИНВЕСТИЦИИ....тоесть...купил и забыл лет на 10 и те кто решил "срубить по быстрому на последние" пускай не плачут. Вот что с долларом делать....к сожалению он как золото превращается в долгосрочную инвестицию, к этому не готов и я...не знаю что делать с "кубышкой"

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 11:44, 5.08

"тоесть...купил и забыл лет на 10" - а то и навсегда, если в сейфе банка хранить. Вкладчики "Белгазпромбанка" не дадут соврать.

Ответить
+1 +
Знаток, 12:25, 5.08

Биткоины надо было скупать. Потеряли бы миллионы,а не миллиарды.

Ответить
-4 +
Анатолий, 13:05, 5.08

Я знаю один надежный способ не потерять деньги это инвестировать их в себя любимого и в нужные себе вещи и услуги. Не собирать как идиоту кубышку, а тратить на себя и родных, деньги и металлы дешевеют инфляция все сожрет, и фиг тебе что останется.

Ответить