15 мая 2024, среда, 21:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+4 +
Outsider, 11:36, 20.01

"Грузия и Молдова могут освободить ..."
-
Да. Могут.
Но с вероятностью 5%.
Потому что не захотят по внутри и внешне политическим причинам.
Грузинская мечта Путина в том, чтобы медленно в муках жертвы убить личного врага фюрера Саакашвили и вернуть Грузию в лоно союзного гос-ва по типу Беларуси. "Грузинская Мечта" уже почти 10 лет у власти и она надолго.
Вы скажете народ не захочет, но беларусы тоже не хотят и тем не менее ...
У Молдовы внутренняя проблема с ватниками и поддержкой России большой частью населения и чиновников не говоря о ПМНР и... отсутствие армии. Фо-ормально, конечно, армия как бы и есть, но ...

Ответить
+8 +
Талаш, 11:50, 20.01

Второй и третий фронт!
Как деды, даже лучше!

Ответить
+5 +
учите матчасть, 12:03, 20.01

С т.н. "Приднестровьем" всё далеко не просто по очень многим причинам.

Ну, хотя бы та, что россия фактически его содержит в смысле бесплатных поставок углеводородов. Для бедной Молдовы это очень важно.

Да и как фактический экономический офшор оно устраивает всех.
И ВСЕХ граждан обеих сторон там всё устраивает, начиная от свободного перемещения и до всего остального.
И там ещё гагаузы есть, супервата российская...
В Молдове фактически нет промышленности (политика совка), кроме с/х продуктов, ей нечем торговать.

А освобждать - кто будет, "армия", находящаяся на предпоследнем месте в мировом рейтинге и которая никогда не воевала!?

Украина физически легко зачищает эту свою бывшую территорию за два дня, но есть много "но" международного плана.

Это тот случай, когда не существует очевидных простых решений, и очевидно, прийдётся ожидать времени, когда Украина решит вопрос россии.

Ответить
+3 +
123, 12:24, 20.01

Молдова да, Грузия нетв

Ответить
-2 +
qwerty, 12:31, 20.01

Даже не смотря на огромные потери путлера в Украине, общая численность солдат и военной техники всё равно довольно велика в сравнении с таковыми у Молдавии и Грузии. В данном случае слишком большая разница в военной мощи, да и территории куда меньше территории Украины.
Так что вряд ли Молдова или Грузия решатся. Это возможно только в случае падения путинского фашистского режима, когда фактически и отвоёвывать не придётся, т.к. вследствие смены власти может быть просто не до этого и то, если новая власть не будет удерживать эти территории, что не факт.

Ответить
+3 +
R8, 13:11, 20.01

Восстановление территориальной целостности Молдовы и ликвидации сепаратисткого анклава в интересах самой Молдовы и Украины.
У Молдовы уникальный шанс обратиться за помощью к Украине и Румынии члену НАТО, что бы закончить с недоразумением под названием т. н. приднестровье, снять проблему у себя и украинской границы перед вступлением в ЕС🇪🇺🇺🇦🇲🇩

Ответить