24 июня 2026, среда, 1:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+46 +
Дзед Талаш, 12:00, 21.12

Беларусы до сих пор не разберутся кому надо бить лица🤦🏻‍♂️. Стыдно.

Ответить
+19 +
Ильич, 13:13, 21.12

Разобрались. Но сцыкотно. Проще - тому, кто слабее.

Ответить
-5 +
)), 15:15, 21.12

Все хотят из Лукаморья как можно быстрее выехать... Даже морды бьют друг другу)))))

Ответить
+3 +
Шел мимо, 22:25, 21.12

Въехать люди хотят, уважаемый....

Ответить
+11 +
wolf, 12:01, 21.12

В этом виноват только один карлик из кремля и его хунта...!!!
Пускай водители и пассажиры, знают про это

Ответить
-4 +
Артём, 13:06, 21.12

В августе, при поездке в фрг у поляков стояли 8 часов и ни одного карлика не видели, но с нами (по авто-номерам) стояли немцы, украинцы и даже сами поляки.((( такая неприятная "задержка" портит настроение всем.

Ответить
+8 +
Ай на нэ , 13:08, 21.12

Да быть не может. Опять кто-то виноват, что белорус белорусу беларус.
Вот же невезуха.

Ответить
-2 +
Сяргей, 15:15, 21.12

Гэта не беларусы, гэта вата бьецца

Ответить
+11 +
Тутэйшы, 12:06, 21.12

Развялі бардак на мяжы. Надавалі прытулак арабам, афрыканцам, азіятам. А беларусам - чэргі на мяжы.

Ответить
+18 +
Я, 12:15, 21.12

Основная масса это барыги-контрабандисты. Их убрать и очередей не будет.

Ответить
-8 +
Тутэйшы, 12:55, 21.12

Усе мы "барыгі". Бо кожны з нас хоча купіць таннейшы і лепшы тавар. "Барыгі" у крамах за акцыямі, на рынку за таннейшым таварам і г.д. У такім выпадку, якіх "барыг" ты хочаш прыбраць з чаргі? Гэта па-першае. Па-другое, чарга з польскага боку. Звычайна правяраюць на ўезд у краіну. На выезд - што там глядзець? Колькі тавару вязе беларус з Польшчы? Але ж на беларускім баку пуста. Па-трэццяе: палякі і літоўцы маюць безвіз у Беларусь. Яны таксама "барыгі"? Чэргі, візы, розныя надуманыя абмежаванні, толькі ствараюць негатыў. Каму гэта выгадна ? Даволі прымітыўная палітыка з боку Польшчы, Літвы.

Ответить
+8 +
Ильич, 13:18, 21.12

Кто-то ездит, чтобы хоть как-то ж... чем-то было прикрыть, либо на мир хоть раз посмотреть. А кто-то отожрался и катается туда каждый жень, чтобы 3 дачу достроить. Угадайте барыгу с 4 раз.

Ответить
+6 +
Разраб, 12:14, 21.12

Зверьё!

Ответить
+1 +
Щел мимо, 18:04, 21.12

Ушлые!

Ответить
0 +
анка, 12:16, 21.12

Ездила в первых числах ноября. Из Минска в Варшаву нас в автобусе было 19 человек - считая обоих водителей (я в последний раз так ездила, чтобы выспаться одна на 2 сидениях - в 2018 году). Из Варшавы в Минск - только 2 места свободных. Народ возвращается.
С машинами то же самое. Из Польши - хвост на оформление, в Польшу - проходят без очереди, в брестском накопителе НИ ОДНОЙ машины не было. Прям аж обидно - сидишь в автобусе, ждешь (перед тобой ещё два), а тут эти, на своих личных колесах, за полтора часа обе границы пролетают. Одна радость - сидишь себе, спишь, никаких треволнений, как пройти границу (на машине мужа, без доверки, куда кому чего платить не с белорусской карточки).
Я бы ещё поняла, если бы очереди были в обе стороны - в Польше рождественские распродажи, народ на закупы ринулся, возвращается с товарами через красные коридоры. Но реально граница сейчас работает в одну сторону, из Польши в Беларусь. Причем такое наблюдается с середины ноября, как выборы прошли.

Ответить
-2 +
Barista, 12:27, 21.12

А чего удивляться? Там половина с красными паспортами (Мордор). Дорожку домой им везде прикрыли - от Чёрного до Балтийского морей-, вот они и ломятся через брестсткую форточку. Отгуляют Новый год и снова назад: будет такой же коллапс, но в обратном направлении.

Ответить
-2 +
анка, 12:24, 21.12

И кстати, тогда же, в конце ноября, впервые видела на польской стороне, на обочине, очередь из фур. Примерно от Бело-Подляски до поворота на Кукурыки, что в Воле Добрынской. А это, на минуточку, больше 20 километров. Ну и, думаю, от поворота до Кукурык тоже фуры стоят. А это ещё 11 километров. Патрули дорожные ездят, смотрят, чтобы нормально стояли, не вклинивались, не выпирали боками на проезжую часть, но бусы всё равно по центру дороги едут, между полосами, т.к. дорога узкая.
В общем, странно это всё.
А детей на закупы брать. Палка о двух концах. С одной стороны, по 20 часов в очереди - это жесть, и рассчитывать, что пожалеют, пропустят - ну извините, мы сейчас ещё начнём мериться, у кого больше детей в машине, у кого они младше, и вообще, кто более достоен.
А с другой... Я никогда обувь вслепую не покупаю. Просто потому что в 90% случаев не подойдёт либо по размеру, либо по подъёму, либо просто тупо узкая. Мерить надо вживую. Так что ребенок нужен на примерку. а сейчас распродажи...

Ответить
+11 +
бьют друг другу лица, 12:32, 21.12

Подгоните им блинов пару самосвалов.

Ответить
+1 +
Федя, 12:49, 21.12

Народ ринулся в Беларусь на праздники

Какой процент попадет не домой а в тюрьму?
Чтоб потом не плакали "Ой, арестовали и дали срок за простой комментарий, что написал в гневе, ожидая 20 часов в очереди на границе".....

Ответить
+9 +
Юдашкин, 13:06, 21.12

Ну 20 часов для тех, кто ездил в начале 90-х это сущий пустяк. Тогда стояли сутками. А очереди на въезд образуются из-за оформления возврата НДС. Все что-то везут, а некоторые везут очень много. Пару дней назад пришлось наблюдать оформление такого "туриста". Регистрация авто - Минский район, с дитем лет пяти, полный багажник сумок, торб, пакетов. На оформление возврата НДС таможеннику подали внушительную пачку бумаг. Да вот беда (в том числе и для очереди) таможенник попался принципиальный, заставил все выгрузить для подсчёта. Одних курток детских разных размеров было 16 штук. Мурыжили это одно авто больше часа. А очередь стояла. Для понимания - возврат НДС производится на товары для личного пользования, пропуск товарных партий осуществляется по товарным накладным и таможенным декларациям.

Ответить
+1 +
Glen, 13:48, 21.12

Опять двадцать пять граница неисправима и так с 90х . 7км очередь некисло так . Завтра будет рекорд 10км . 3дня и 2ночи .

Ответить
-1 +
Master , 13:49, 21.12

"соскучились по Родине", блин ! "Тянет назад...???"
Не нравятся "очереди", так а какого черта вы выезжали за пределы "хрустального сосуда", а ?
Сидите "дома", в своем "раю" !!!

Ответить
+3 +
Хон, 14:20, 21.12

Я отправил эту инфу в приемную Си пускай посмотрят какой Лукаш им друг,как он транзит обеспечивает.

Ответить
+4 +
ПИСАТ, 14:39, 21.12

Поляки едут в Беларусь за солью и гречкой на Рождество и конфликтуют между собой за место под солнцем.

Ответить
+2 +
Мх, 14:48, 21.12

Польшча Літва і Латвія, зачыняйце ўжо межы наглуха. Думаю, калі дойдзе да панажоўшчыны ў гэтых чэргах то так і будзе. Нехрэн закуперам туды-сюды цёгацца. Каму вельмі трэба то Менск-Стамбул-Варшава-Беласток. І фуры спыняйце і цягнікі. Толькі так да беларусаў штосці пачне даходзіць што ў длзярме далей нельга жыць. Не, гатовы здаць краіну Расеі, але калі за гэта паабяцаць шэнгенн і закупы, то нашы згодныя.

Ответить
+5 +
Трио, 15:10, 21.12

Одни лукатроли в коментах людей называют перекупами и якобы европейцами приехавшими к нам за гречкой и солью, вы хоть пишите реально, в очереди стоят все ,а не какие то категории которых вы озвучив пытаетесь якобы выстроить у людей негативное к ним мнение.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован