16 апреля 2024, вторник, 13:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+132 +
лол, 22:23, 21.03

в лоб бы ему как следует с ноги
может поумнел бы и перестал чушь всякую нести

Ответить
+86 +
Владислав, 22:30, 21.03

Такие - не умнеют. Но "вместе с линией партии" перекрашиваются вмиг. А "с ноги" - ему явно на пользу пойдет. Хотя пеньковый галстук был бы еще полезнее.

Ответить
+133 +
S7, 22:25, 21.03

Надо его самого на могилизацию, чтобы личным примером продемонстрировал.

Ответить
+103 +
Егор, 22:27, 21.03

Валера! Молодёжь эту проймёт только личный пример. Завтра же, с утра, берёшь торбу и в военкомат, проситься под Бахмут.

Ответить
+55 +
Владислав, 22:28, 21.03

"Надо ожидать значительного эффекта от этих программ."
Не сомневаюсь - эффект будет. Вот только эффект этот будет прямо противоположный - если сейчас отношение индифферентное, то эти недоумки доведут до абсолютной ненависти к тому, что пропагандируют. И носители этих "идеалов" украсят собой фонари.

Ответить
+34 +
No war!, 23:26, 21.03

"с нового учебного года студентам начнут преподавать основы российской государственности." - а бамбуковые палки из Китая для преподавателей привезут? Чтобы лучше материал усваивался. Можно ещё цитатники Мао, для заучивания наизусть. Пора уже привыкать к культуре начальства.

Ответить
+54 +
Молодежь, 22:30, 21.03

Да пошёл ты, коззёл!
Ржавый калаш в зубы - и на мины патриота.

Ответить
+32 +
alex, 22:57, 21.03

друг на друга ходите с пулеметами и на минах.в пределах параши.

Ответить
+74 +
Аминь , 22:36, 21.03

Как будто все отбросы мира,все идиоты и придурки собрались и объединились,а страну свою назвали расией. Фу,гадкое создание, нужно сжечь всех и все что находится на той проклятой территории

Ответить
+60 +
Ф, 22:38, 21.03

этот моралист сам еще в таком возрасте, что вполне может пожертвовать собой ради ...*йла. однако, похоже. не высказывает такого желания

Ответить
+40 +
No war!, 23:37, 21.03

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — С. Джонсон.
Граждане будут защищать свою страну без всяких высокопарных слов, а мерзавцы будут громче всех кричать о патриотизме и прятаться во все щели, лишь бы их не зацепило.

Ответить
+40 +
Марта, 22:42, 21.03

Давай дуй под Бахмут, автомат в руки и вперёд, покажи орчатине хоть как правильно автомат в руках держать, они и этого не знают по ходу.

Ответить
+67 +
Реалист, 22:46, 21.03

Ну молодёжь читать умеет, в отличии от старпёров совдепов смотрящих телик, и не хочет за дворцы чинуш и их любовниц подыхать.
Так что обломись.

Ответить
+10 +
alex, 23:04, 21.03

реалист ты так себе.путлерюгенды забиты битком,школы забиты пропагандой и победобесием.вузы и даже дет сады.да вообще все что есть.

не совсем понимаю почему этот вциомщик ноет.вся вата в строю и их тотальное большинство и среди пенсии и среди мелких.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 8:47, 22.03

В телевизоре так и есть. Только вот товариСЧ жалуется, что молодые люди не хотят телевизор смотреть и по этой причине не в курсе, что они за Путина :)

Ответить
+38 +
Выслуживается, 23:01, 21.03

Чепуху городит. В сталинские времена детей дрессировали в любви к Сталину с ясель. Дети выросли, глаза раскрыла хрущевская оттепель, и весь туман из головы выветрился мигом, стали плеваться от обиды, что их так обманывали. И никакого нового культа с той поры не было. "Любили" партию, чтоб учиться и делать каръеру не мешали, спали на партийных собраниях и для галочки вешали портреты Брежнева в кабинетах, а не для себя, переключали его "мудрые" речи по телику на футбол или сериал. Вот вам и воспитание с детства .Так что утритесь со своими "патриотическими" в нем идеями.

Ответить
+17 +
Фляга Чык-Чырыка, 23:15, 21.03

Была еще гласность Горбачева, когда тоже скрепы посыпались из всех щелей, что привело к развалу совка

Ответить
+19 +
Apocalypse please, 23:11, 21.03

Федоров, - ответь ты им скрепной пословицей. Не жили вы хорошо, не зачем и начинать! Она, эта пословица, исчерпывающе объясняет расклад мнений по возрастам. А ещё можно добавить слоган ГУЛАГа: От нас - всё, нам - ничего.
Arbeit mach frej отдыхает!

Ответить
+10 +
Фляга Чык-Чырыка, 23:12, 21.03

Мне, напр., Кац или Волков всё по полочкам раскладывают, а не орущие клоуны, у которых цели войны меняются каждую неделю на всё более абстрактные и которые трупы в Буче называют фейками)) И детей своих учу черпать информацию из разных источников, но точно не из телевизора (которого у меня нет и не будет)

Ответить
+13 +
alex, 23:15, 21.03

кац и волков....
у меня для тебя плохие новости))

Ответить
+8 +
Фляга Чык-Чырыка, 23:55, 21.03

Ну у меня более 20 источников, у этих нравится логичность, последовательность, рассудительность, спокойствие в эмоциях. А не как у Гордона - сегодня он профессионально берет интервью у Поклонской, а завтра предлагает Россию переименовать в Соссию или педерацию и несет другой откровенный бред

Ответить
-1 +
дед, 10:04, 22.03

Кац хреновый аналитик, я это в 20 году понял.

Ответить
+4 +
GabbaHey, 23:17, 21.03

Poverty and lack of opportunities are easier to explain to the masses when there isn't a country next door (Ukraine) that is becoming successful and free through liberty.

The idea that society benefits from a collection of individuals working hard for their own benefits is terrible and terrifying for dictators and their henchmen.

George Orwell is so on point regarding propaganda especially when it comes to war:

"Actions are held to be good or bad, not on their own merits, but according to who does them. There is almost no kind of outrage-torture, imprisonment without trial, assassination, the bombing of civilians-which does not change its moral color when it is committed by 'our' side. The nationalist not only does not disapprove of atrocities committed by his own side, he has a remarkable capacity for not even hearing about them."

Ответить
+1 +
No war!, 8:46, 22.03

The Russian Empire cannot be called a nation-state in principle. Therefore, the concept of nationalism is not applicable in this case. Many nationalities were brewing in the Russian imperial cauldron, generously "seasoned" with rabid chauvinism, xenophobia and fascism. The latter was widely applied by various castes in Russia to both internals and externals (foreigners). So, we have a new model of a society that hates everyone each other and all others outside - Rashizm.

Ответить
+10 +
Искандер, 0:05, 22.03

На последнем месте — служение Родине», — рассказал Хагуров.
--------------------------------------------------------------
Ты, хануров, Родину с путиным не путай.

Ответить
+2 +
Лука-шос , 0:48, 22.03

глава ВЦИОМ, как меня задолбали эти рюские сокращения: влксм, кпсс, нквд-мгб-кгб и т.д.
Работал по молодости в конторе по наладке, так полгода понадобилось заучить абвеатуру из 17 букв, а ещё год, как расшифровать...
Единственное, этот валера не сказал о тех молодых людях, которые перед мобилизацие в сентябре 2022 года с...ли(покинули) Мордор.
О чём эти молодые люди думали, забыл валера спросить...

Ответить
+6 +
Лиля, 0:51, 22.03

"что для вас важнее, чтобы Россия жила хорошо или чтобы вы.."
-
Вот это и есть пример подмены понятий. "Войну" с её смертями, кровью, горем и страданием подменяют на "России жить хорошо".
Это вообще антиподы. Но тем не мене русские пользуются принципом Геббельса - "чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят".
Из всех пород хомо русские фарисеи самые большие лжецы и лицемеры на планете.

Ответить
+11 +
NEXT, 1:21, 22.03

"Он похвалил государство за попытки поменять установки молодежи. Например, в России была создана новая «пионерия» под названием «Движение первых», а в школах ввели «Разговоры о важном» - это называется просто "засрать мозги".

Ответить
+1 +
карандаш, 6:59, 22.03

Старшее поколение знает, что их не отправят в Украину с автоматом, в силу возраста, вот и чешут с дивана, что всех украинцев нужно уничтожить. Среднее поколение практически такое же. Только на месте дай им повестку в руки, сразу начнут, у меня дети, болезни, кредиты и т.д. На диване дома, и в теплой студии, удобно войну поддерживать ртом, отправляя молодежь на убой - которой нафиг не сдалась эта война.

Ответить
+8 +
Shu, 7:33, 22.03

Сразу видно, вахлак насмотрелся телевизора.

Ответить
+10 +
игорь, 7:49, 22.03

молодежь не смотрит телевизор, «где все по полочкам раскладывают».
--------------
Зато вы скоро по нарам будете разложены.

Ответить
+5 +
Беларус, 8:51, 22.03

Zа Дрот, может сам пожертвуешь собой ради спасения расеи и путлера??? Детишками своими, если имеются таковые у такого чмошники ?

Ответить
+10 +
ДМБ82, 8:54, 22.03

Я старое поколение.И что?, я вас считаю идиотами, тупиковая ветвь развития.Ваша молодёжь должна думать как вас убрать от власти, что бы спасти россию от идиотов.

Ответить
+2 +
смешна, 10:02, 22.03

Ему надо - пусть идет и жертвует. Или за руки держат?

Ответить
+1 +
ззззззззззззззз, 12:06, 22.03

фёдоров, в чём проблема, на передовую и в окоп на фарш, что очко играет???????????????

Ответить