17 мая 2024, пятница, 8:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+84 +
Боевки, 8:23, 20.07

Лукашенка боится полка Калиновского и хочет закрыться с юга этими вагинеровцами, имеющими боевой опыт сдыхания в окопах Украины.

Ответить
+47 +
dth, 9:51, 20.07

Но! Они еще более боевой опыт имеют в грабежах, насилии, разбое и воровстве во всех смыслах.

Ответить
+40 +
Дед, 10:16, 20.07

Каждому беларускому военному по вагнеровцу-начальнику!
Будете им трусы и носки стирать.

Ответить
-2 +
Боюсь что, 12:04, 20.07

будет не только военному...

Ответить
+49 +
Ответ, 8:27, 20.07

Пускай входят, может, тогда ната и вся западная коалиция зачешется!!! На просьбы простых беларусов о помощи от оккупации русофашистов и теперь от зэков параши, они клали хр...ен.

Ответить
+29 +
123е, 9:36, 20.07

А кто эту ораву кормить будет... го*нокомандующий с погонами капустой лукашенко попрошайка.
Повесят все на простой народ

Ответить
+14 +
Укроп, 12:08, 20.07

Будет как у нас под Киевом - банки с просроченными щами побросают, и пойдут по местным, настойчиво "просить" покушать.

Ответить
+42 +
Lopkjjnggff, 8:28, 20.07

Если это правда, то синепалый президентствовать тогда не будет. Что им помешает Дрозды взять?

Ответить
+19 +
₽убе ОООдь, 9:36, 20.07

Там будет жэсточайшээ ограбление

Ответить
+15 +
весь мир в труху, 10:06, 20.07

Не исключено, что для этого всё и затевается. Когда на основной линии фронта дела у русни пойдут совсем плохо, пуйло прикажет чтобы белорусская армия полезла с севера, хотя бы для того, чтобы отвлечь на себя какие-то украинские силы.
Когда решение об этом будет принято, бесноватый агрофюрер получит по башке кувалдой, на его место пуйло поставит своего человека, а вооруженные пригожинские головорезы погонят белорусских вояк как скот на убой.

Ответить
+22 +
Сашуньчик, 8:39, 20.07

Мавзолей в крематорий переобарудуем.

Ответить
+64 +
муза, 8:46, 20.07

Вагнер признана международной террористической бандой и участник агрессии в Украине. Как соберутся, ВСУ может разнести их лагерь под Осиповичами в клочья чтобы они там не делали, как тот полигон.

Ответить
+90 +
Ойёй, 8:50, 20.07

Бедные беларусы. И так сидят в стране как в концлагере, а тут еще и головорезов-зеков пригнали тысячи. Что будет, когда они расползутся по всей Беларуси. 90-е цветочкам покажутся.

Ответить
+25 +
П_1953, 8:58, 20.07

А народное ополчение, созданное и утверждённое Указом буквально вчера, зачем? :)))

Ответить
-26 +
Я, 8:58, 20.07

Рейд на Прибалтику готовится. Через кам. лог на вильнюсс и дальше на Кенигсберг.
Плешивые - одному нужен сухопутный коридор, другому порты на балтике . Зачес считает, что белармия не будет противится походу на Литву, тем более им пообещают забирать награбленное, особенно авто.
Вся надежда на блиц криг. Быстрый захват Вильно и установка марионеточного правительства.
Пуйло пообещал зачесу отдать Литву, а возможно и всю Прибалтику.

Ответить
+50 +
ДВП, 9:13, 20.07

Даже не смешно. Этих военных преступников Лукашенко позвал в РБ для своих внутренних потребностей. В качестве карательных отрядов против гражданского общества.

Ответить
+26 +
azhbeta, 9:56, 20.07

Похоже скоро в Беларуси будет настоящий ад из-за присутствия бандформирований зеков Пригожина и путина.

Ответить
+18 +
Ад уже тут, 10:28, 20.07

Может быть, это и к лучшему. Посмотрим, что будут делать МВД, Алмазы разные, народное ополчение ... :) Что будут говорить мерзавцы на телеэкранах, идеологи на предприятиях, партийные и комсомольские товарищи.

Ответить
+6 +
Укроп, 12:14, 20.07

Видели мы в ютубе эти алмазы/мвд/армию, которых руские эеки боевому делу учат.... В касках образца 1960х гг и чуть ли не в гимнастерках....

Ответить
+13 +
Озолиньш, 9:38, 20.07

Рейд на Балтию тоже у рашистов провалиться, там уже сосредоточены силы быстрого реагирования НАТО, да самолёты американские, а случае нападения переброшены будут ещё силы НАТО

Ответить
+15 +
а, 10:27, 20.07

Не смешите - это будет прямое нападение на блок НАТО.
Усатого и его зондер вафен убьют в первые же часы.
Уничтожат все военные обхекты в стране и самое главное пункт связи для подлодок фашисткой федерации.
Короче насувают так, что ябатьки будут бежать пешком в мордор.

Ответить
+4 +
Часы, километры , 11:03, 20.07

Читала где-то, что для рассмотрения и принятия решения НАТО понадобится 3 дня. Про какие "первые же часы" вы говорите?
Вагнеры почти до Москвы з один день дошли, развернулись и пошли обратно.
Кто мешает им сделать однодневный набег на Сувалкский коридор? Расстояния там гораздо меньшие.
Длина Сувалкского коридора около 100 км.
Час туда, час обратно. Зашли, нагадили, вышли.
За 2-3 часа набег могут совершить. НАТО не успеет даже собраться на заседание.

Ответить
+6 +
Vudy, 12:02, 20.07

Блиц-криг на Вильно и прогулка по Сувалкинскому коридору не получится. В странах Балтии и Польше на сегодняшний день развернуты 4 передовые боевые группы межнациональных сил НАТО. В 22-м году принято решение об увеличении их численности от батальонного до бригадного уровня. Заблаговременно размещены серьезные запасы тяжёлого вооружения.

Ответить
+5 +
X, 12:05, 20.07

А дальше что? НАТО всё равно сгеагирует. Такие рассуждения рашисты ведут только потому, что они Украину ракетами обстреливают, а она ответить не может. С НАТО будет с точностью до наоборот. В Беларуси все военные объекты сотрут в пыль вместе с поварятами. Но повар не дурак. Он не для того свою ораву из Украины вытащил, чтобы её здесь похоронить, поэтому в такие авантюры не полезет. Ему гораздо выгоднее себе в Африке небольшое царство отвоевать, о чем, он, кстати, и сказал недавно.

Ответить
+4 +
alex, 16:51, 20.07

ЧАСЫ, КИЛОМЕТРЫ , 11:03, 20.07
ты лучше напомни за сколько они до бахмута дошли лол

ох уж распиарили эту банду бомжей)))ахахах

на рассмотрение чего эксперт?там в НАТО есть группа из 40 тыс вооруженных до зубов самой новейшей техникой спец группа быстрого реагирования.которая окажется за пару часов в любой точке мира лол.а у коридора они будут моментально.

меньше жуйте руснявой пропаганды.

Ответить
+18 +
Десантник СССР , 9:19, 20.07

Создатель вагнера в громом заявлении сказал, что сделает из баларуской армии 2ю армию мира. Где-то я уже это слышал🤔

Ответить
+2 +
Роза, 21:44, 20.07

С конца.

Ответить
+22 +
закатай губу, 9:21, 20.07

Я, 8:58, 20.07
Пуйло пообещал зачесу отдать Литву, а возможно и всю Прибалтику.
=========
фантазер ты меня называла
кто ж ему отдаст, это ж НАТО )))

Ответить
+8 +
Марта, 10:17, 20.07

Ну вспомним хотя бы все эти озабоченные заявления, когда на территорию Польши упала рашинская ракета, что сказало это НАТО, не хотело вмешиваться, просто проглотили, думаю тоже самое могло бы быть с Литвой.
раха в Украине нанесла много терактов и бед, я их все помню ничего не забыла, и все эти купленные организации выразили озабоченность, думаю случись чего, также будет и с Литвой.

Ответить
+9 +
Помним всё, 10:23, 20.07

По поводу подрыва Каховской ГЭС вообще ноль реакции от международных организаций.
Некоторые из них вообще пытались повесить ответственность за подрыв на Украину!
Так что мечты Литвы, что НАТО вступится за неё могут оказаться только мечтами.

Ответить
+8 +
litva, 11:18, 20.07

I jest Nato....ti konesno neznajesh skoka tut amramso i leopardov...skolka boxer...s etogo vagnera necevo neostanica...poliaki toze nebudet spat....

Ответить
+18 +
Дзед , 9:25, 20.07

Власть все силы своих дуболомов кинула для подавления протестов населения , а кто тогда будет контролировать этих террористов. Или тупая наивность и авось пронисет , они без оружия их спасет ? Нет. Ребята без проблем могут разаружить караул срочников и захватить арсенал , а дальше пойдет как по маслу. Что омоныши , губошлепики , гебня в костюмах сможет им противостоять ? или дедов из ополчения кинут на них. Это пи....ц! Надо учитывать что их возможно распределят в Барановичах и еще где-то. То что войне в Беларуси быть это уже ясно , война будет.

Ответить
+24 +
Баба, 9:52, 20.07

А кто вам сказал что губашлепики и гебня их должна и будет контролировать. Может они сольются в "общем экстазе" и будет нам здесь не северная корея, а "камбоджа" времен Пол-Пота.

Ответить
+12 +
Дзед, 10:01, 20.07

Вы наивны , эти люди терпеть немогут и небудут этих дуболомов , особенно бывшие зеки да еще с большим боевым опытом , прошедшие ад смерти . Будут эти губошлепики , гебня , менты и прчиее уних в качестве шнырей и шестерок , а мог и на перо посадить - несчастный случай .

Ответить
+15 +
ЯR, 9:27, 20.07

Усатый хочет создать доп армию своих опричников, правда он не понимает, что им надо платить и платить не как обычным псам из ОМОНА.. тут суммы коллосальные. Да и сколько пробудут чвкашники в летнем полевом лагере? до ноября максимум и дальше что ?

Ответить
+10 +
а потом - диарея , 9:58, 20.07

Дальше будут сопли, кашель и пневмония. Плюс бесконечные кишечные расстройства из-за невозможности соблюсти необходимые санитарные нормы. Хорошо, если не будет вспышки брюшного тифа или холеры. Держать в полной изоляции столько мужиков долго не получится. Так ведь снабженцы на своих ботинках тоже могут разнести по округе любую заразу. Вспомните эпидемию чумы свиней, когда в радиусе 5 км всё поголовье свиней было вырезано с запретом в ближайшие 5 лет их заводить. А тут боевики, которых удержать никто не сможет от походов налево.

Ответить
+15 +
ДВП, 9:59, 20.07

Как что дальше? Дальше квартиры с центральным отоплением.

Ответить
+29 +
Орион, 9:48, 20.07

Поздравляю бел. мусорков, вот вам работы прибавится. Только это уже не детей, женщин, стариков и алкашей гонять дубинками. Там будут матёрые зэка, с оружием и боевым опытом. Или как всегда, выдадут этим мразям индульгенции... В любом случае, служба синепалому не принесёт ничего хорошего. Его уже давно кроме власти ничего не интересует. Армия и Милиция - вы служите не народу, а сатане. КГБ вообще его филиал. Долой диктатора и мразей из России!

Ответить
+14 +
AndRay, 10:53, 20.07

Все эти сообщения о Вагнере рассчитаны только на белорусский народ. Цель простая: запугать его, показать бесперспективность сопротивления режиму и "страшному" Вагнеру. Разрушаем миф.
1) два ботаника победят двух гопников, какими бы страшными они не казались, потому что умнее и уже давно практикуются не только фене (блатному жаргону), но и ходят в спортзалы, а не колются и бухают.
2) Сторонников перемен, а следовательно тех, кто будет поддерживать Калиновцев, будет столько же, сколько в 2020 году, около миллиона (а это только те, кто активно выходили на марши), но будут ещё и вооружены. Сторонников власти, кроме вооруженных бандитов хунты, тогда на улицах не было.
3) Вагнер и остатки хунты будут выглядеть перед Калиновцами и народом, как Шойгу и Герасимов со своей армией в Ростове во время мятежа, т.е. никак. Мы Вас просто уничтожим, быстро и безболезненно. Поэтому всё, что на Вагнер потратят здесь: проживание, зарплаты и на "армию" хунты, не принесёт никакой реальной пользы. В Африку!

Ответить
+1 +
Litauen, 11:12, 20.07

Nu vi i fantaziuori 24/7 letajut razvet samalioti Nato.V toka pastroites v kolonu vse abramsi leopatdo boxeri haubitci pxh 2000 budet zavedeni....v Klaipede vsegda stoit Nato korabal ili fva s tamahawkami....v Siauliai 14 jedenic f-16.... Teper armija vishoij gatovnosti....Ciut cto iz tech kolon bomzei necevo neostanica i Finliandija estonija Latvija I poliubomu Polsha podnimut armija u vsech povishana gatovnast...jesli sto B-1.B52 dtait v anliji i v germaniji....Kto tam na vilnius shol kartu posmatri gde vilnius gdr zemoijtija s moriam.Zahotel on more....idi vipeij i zakusavai bolshe...

Ответить
+12 +
цук и енг, 11:45, 20.07

Эти выродки, привыкшие к ПОЛНОЙ безнаказанности - убийства, грабежи, насилие, внесудебные казни и отрезание голов, военный мятеж и расстрелы авиации Расеи - ВСЕ сошло с рук, здесь, в Беларуси, ТЕМ БОЛЕЕ будут чувствовать себя "хозяевами жизни" и что им позволено ВСЕ, что они захотят! И тысячи вот этих чужеродных отморозков и подонков, самозванец завёз и поселил в стране!!! Будь ты проклят, негодяй, вместе со всей своей хунтой!

Ответить
+10 +
да, 11:58, 20.07

Зеки накупят квартир на отпускные .заселятся по всем крупным городам и crimerecord взлетит до уровня гетто Бразилии,США и франции

Ответить
+17 +
Беларуска, 12:05, 20.07

Весь мир давно сдал нас, беларусов, под российскую оккупацию. По договорняку с РФ.
Мир будет нести коллективную ответственность за это. Когда рашка попрёт на Европу с "белорусского балкона".
Европа верит, что рашка на это не осмелится.
Правда, раньше Европа точно так же не верила, что рашка нападёт на Киев.

Ответить
+7 +
Егерь, 13:22, 20.07

Если террористический вагнер свободно может шастать по Беларусь, тогда войска ВСУ - просто имеют право вместе с полком Каліноўскага зайти в Беларусь для его уничтожения и уничтожения лукафашистских сообщеиков!
Слава ВСУ!

Ответить
+3 +
Algerd, 20:34, 20.07

Лука не просто последний диктатор Европы,а единственный идиот в своем роде приютивший банду головорезов у себя дома.

Ответить