20 мая 2024, понедельник, 6:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-29 +
Джек Уотлинг,, 14:08, 11.01

«Украинцы сейчас переходят к обороне… у России снова инициатива на поле боя и она может выбирать, где атаковать», - говорит старший научный сотрудник по вопросам сухопутной войны Королевского института объединенных вооруженных сил Джек Уотлинг, который считает, что большинство этих заграждений нужно было строить гораздо раньше, возможно, весной. Это занимает слишком много времени, поэтому российская наступательная позиция опасна.

Ответить
-29 +
Rg, 14:31, 11.01

По карте видно, что удержать подобный плацдарм технически мало реально. Малая группа солдат , находящаяся практически в окружении. Логистика к ним( боеприпасы ,пища,вывоз раненых) возможно только через широкую реку, что очень опасно и реалистична только ночью.
Не уверен кто находится в большей ловушке , судя по карте , скорее украинские защитники.
Их определенно стоит вывезти с того берега.

Ответить
+102 +
123, 14:46, 11.01

Придет время и в книгах по мировой истории будет написано: Украинские воины своим героизмом и ценой своих жизней остановили мировую российскую террористическую, коммунистическо-олигархическую заразу. Украину отстроят всем миром, а рашку обнесут забором как с Мексикой и забудут.

Ответить
+10 +
Победа, 17:50, 11.01

Главное, чтобы была ПЕРЕМОГА, а не победа !

Ответить
+9 +
Jack Watling, 18:01, 11.01

It's amazing how Russian bots make an incredible lies. Disinformation, fraud and stupidity. I'm talking about two first commenters. Typical Russian propaganda, combining lies, semi-lies, and 10% of truth. Ridiculous

Ответить
-11 +
RG, 19:07, 11.01

Would you care to elaborate? The only one who is making no sense or lying is you.
300 brave men trying to hold their ground, separated from the main forces by Dnipro river ( almost 1.5km wide btw) How would you get supplies to them across the river? What about injured/wounded soldiers , you don't think casevac mission possible at broad light?
What is the End Game ? They'll all get killed or captured by russians if stay any longer.

Ответить
+10 +
345, 18:04, 11.01

Площадь плацдарма составляет менее 1 кв. км. А какая цель этого плацдарма?Русские сами могут их накрыть артой на этом пятачке.Плацдармы обычно создаются как предмостовые укрепления для охраны мостов для наступления, для облегчения форсирования водной преграды,для подготовки с сосредоточению войск для последующего расширения и наступления.Если ничего этого не планируется,то в чем смысл.В таком состоянии они могут долго не удержаться.Они создаются небольшими передовыми группами,для более крупных сил.Они должны либо расширяться ,либо сворачиваться, если это не удается,а то там из за неопределенности цели можно героически погибнуть. А пока их охраняют с помощью арты с противоположного берега.

Ответить
+15 +
Егор, 18:51, 11.01

Такое впечатление, что это открытая со всех
сторон 'цель' для арты или вкс и гонятся
не надо в поисках- готовая западня.

Ответить
+3 +
Українець, 20:08, 14.01

"Они должны либо расширяться ,либо сворачиваться" - так вчать у військових академіях й написано у військових підручниках. АЛЕ! Політично москалі хочуть залишити собі окуповану частину України і для цього хочуть перемир'я, але вони не хочуть щоб при цьому був плацдарм на лівому березі. Тому, маючи одне з найслабших угруповувань в Херсонській області (слабше лише в Криму), вони кидають як м'ясо резерви цього угруповування в атаки, щоб знищити плацдарм. Вони навіть вивели з 41 армії 1 батальйон, приготовлений для наступу на Авдіївку й відправляти його туди на якийсь час, на стільки їм цей плацдарм заважає. А тому він має бути й бажано щоб розширявся. Зараз ті, хто на ньому, так само демонструють, що ми нація, з якою можна мати справи, як і Герої Крут в 1918 році. Тільки аби вони вижили всі на відміну від більшості Героїв Крут, які виграли час ціною власних життів.

Ответить
+1 +
David Prando, 21:14, 11.01

" All strategy is based upon deception."
( Sun Tsu ).

Ответить
+9 +
Коло, 2:17, 12.01

Что вы несёте?
Эти 300 ребят, вытянули на себя врага. Они герои. А тупая русня повелось. Это как сыр в мышеловке.москали лезут, а их обстреливают как в тире.

Ответить
+7 +
Вася , 2:21, 12.01

Чернобаевка 25....!!!!!

Ответить
0 +
ismoros, 9:29, 18.01

А, это кажется про нападение этой армии в 2025 г немцы недавно заявляли? К 2025 на роиссе вообще останутся одни старые бабки, попы, чинуши и путин с коореративом озеро, а эти категории воюют только языком, не сходя со своего дивана.

Ответить