27 июля 2024, суббота, 3:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-30 +
Гена, 12:34, 28.02

Вполне правильное решение. Во-первых, это позволяет контролировать доходы таксистов, во-вторых, работа таксиста довольно опасна, а осведомленный о камере неадекват ведет себя иначе, в-третьих, не надо с таксистом ни о чем говорить, кроме обсуждения адреса доставки.
В последнее время часто вижу ролики с перекрестков, где наличие камер никак не обозначено - зато сразу понятно кто виноват в случае ДТП. А на кухне многие и сами камеры ставят, не задумываясь о безопасности.

Ответить
+13 +
I-van , 13:09, 28.02

<=это позволяет контролировать доходы таксистов =>
Какое вам дело до доходов таксистов?
Вы бы лучше интересовались доходами чиновников чем таксистов.
Живите сами, и не мешайте жить другим!

Я поражаюсь менталитету белорусов. Белорусов почему-то душит жаба что предприниматели, таксисты, IT-шники, дальнобои зарабатывают деньги поболе чем на заводе.
Ну сходите в дальнобои, сходите в IT, сходите в такси... попробуйте ихнего хлеба. Только хлеб тот не сладкий... с горечью... и не всегда он есть на столе...

Ответить
+1 +
Гена, 17:44, 28.02

Каждый знает обязанности других людей, но не согласен сам выполнять свои. Почему тогда удивляетесь, что Беларусь аннексирована Россией с молчаливого согласия ее граждан? Зарабатывайте сколько хотите. Платите налоги, как и работники заводов - они не менее достойны, чем айтишники. Не надо рассказывать, что до пенсии не доживете. Ваши родители дожили и пенсию хотят получать именно сейчас.
И еще - я не белорус.

Ответить
+3 +
Коза-ностра, 13:20, 28.02

Вы в корне неправы. Многие таксисты сами ставят видеорегистраторы, чтобы на них в случае дтп всех собак не повесили. Но, в принципе внешнюю камеру установить можно
Камера в салоне просто не позволит мне дать таксисту на чай. Я не пользуюсь случайными бомбилами. А при заказе приходит смс с маркой и номером машины, примерной стоимостью поездки. После поездки тоже приходит смс с подтверждением стоимости
На счёт не говорить. Мне это особо и не нужно. Но. Когда я 30 августа известного года отвозила ребенка на учебу в Минск, то меня легко пробили по телефону. И последний разговор с представителями органов у мня был в этом месяце. Третий по счету. А тут вообще треш. Я вышла и пошла. А видео останется в базе. И как потом доказать что не был и не участвовал
И самое главное. Все эти расходы компании заложат в цену. И если сегодня такси доступно даже пенсионерам, то со всеми нововведениями я опять буду отпрашиваться с работы, чтобы отвезти маму к врачу

Ответить
+8 +
Не раб, 13:21, 28.02

Рабам скоро камеры везде установят. Не только на кухнях, но и в спальнях. Главное молчите и бездействуйте дальше.

Ответить
+4 +
Саша хакер ., 13:39, 28.02

Чем ближе крах диктатора , тем дурнее законы . А кто не согласен , тому за пол цены я камеру , регистратор поставлю , на кухню или в спальню .и будзе вам спакой и счастье .

Ответить
0 +
Виктор, 17:44, 28.02

чЭсным людям нечего бояться.. это как замок, который как известно для честных людей.. в ЕС камер тоже много в общественных места - живут и не парятся.. как ты думаешь как вычислили насильника в Варшаве который изнасиловал и придушил нашу гражданку? думаю камеры тут сыграли не последнюю роль..

Ответить
-4 +
Виктор, 14:07, 28.02

все правильно! лично встречался с хамством таксистов несколько раз.. хотя вы эту видеозапись потом еще попробуйте истребовать

Ответить
0 +
))), 14:19, 28.02

зеленая повестка шваба
должны исчезнуть все частные авто и такси
должен остаться только общественный транспорт
в инете народ давным давно трет эту тему, а до вас информация только сейчас доехала
видео "15-минутные города.Платите,пока не останетесь без штанов или ездите на общественном транспорте"

Ответить
+1 +
старый опер, 14:39, 28.02

Вот поэтому на такси не езжу. А молодняк схавает, они другой жизни не видели, когда от борта, шашечки на дверях, шэф погнали за добавкой и на баню с подругами....

Ответить
+1 +
да, 21:17, 28.02

лучше пусть лукашисты установят камеры во всех резиденциях таракана с круглосуточной трансляцией. чтоб народ видел чем занимается старый извращенец.

Ответить