25 июня 2026, четверг, 9:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+39 +
Лех, 14:23, 31.03

Вельмі правільна! Яшчэ метанолу туда няхай дабаўляюць.

Ответить
+12 +
Цікаво., 15:37, 31.03

Пропоную дати цій горілці (водке) таку назву - "бомжатінка".

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 14:26, 31.03

"Из них с алкогольным психозом (сопровождается галлюцинациями, нарушениями сна и другими симптомами) — 12,9 тысячи человек." - ой вейз мир, сделайте меня развидеть это :) 12,9 миллионов - я бы поверил :)

Ответить
+2 +
Лджэйцукен , 16:57, 31.03

Лджэйцукен , Сноб , Ксеносвайт и еще много никнеймов это старикашка СНОБ многоликий!)))

Ответить
-1 +
сноб, 20:30, 31.03

Дон-дон, вы афигенный аналитик! Мировое правительство с рептилоидами отдыхают!

Ответить
0 +
Лджэйцукен , 22:07, 31.03

Это ты с кем абчаешься, опять злой дух посетил?

Ответить
-1 +
сноб, 21:19, 31.03

Умных людей много, дон-дон. Не следует всех умных людей считать, как одного. И не надо завидовать.

Ответить
0 +
Лджэйцукен , 22:09, 31.03

Что это было? Глаша подсказывает, чтобы больше не наливали.

Ответить
+55 +
Митяй, 14:26, 31.03

Ааааааааа. Вот это государственный подход. Правильно, - десяток яиц куриных 150 р.,зато водка 100р. Забыли про ириски, ну чтоб стоили 1 рупь, ну и сырок плавленный рублей 5. И всё....вся рашка будет счастлива, - замахнул флакон, ириской занюхал и можно подыхать за скрепы.))))

Ответить
+4 +
ха ха ха, 17:45, 31.03

/// ... до 7,2 литра на душу ...

Ага, с учётом миллионов душ, которые не употребляют крепкий алкоголь по религиозным соображениям, а просто ширяются.

Ответить
+17 +
лжейцукен, 14:28, 31.03

Согласен.

Ответить
+14 +
сноб, 14:49, 31.03

А чтобы зажиточные россияне покупали дорогую, в дешевую надо какой-нибудь гадости добавить, чтобы отличалась.

Ответить
+8 +
Однако , 16:11, 31.03

100 рупиев за бутылку бомжатинки - дорого.
Разве это социальная программа поддержки "глубинного народа " ???
Так и поздыхать можно ... без водки !

Ответить
+5 +
Лджэйцукен , 16:39, 31.03

Которую ты вчера пил? Это не гадость, это карамель для нищих из листьев осины.

Ответить
-2 +
сноб, 20:33, 31.03

"И как таких сволочей в цирк пускают?"

Ответить
0 +
Сноп сена, 22:11, 31.03

Так у вас же пропуск бессрочный.

Ответить
-1 +
сноб, 23:15, 31.03

Твой сарказм петросяном отдаёт.

Ответить
0 +
f, 22:49, 31.03

Так яд в алкоголь и добавляют у нас, чтобы мужики не жили долго на пенсии

Ведь как можно обьяснить, что во всем мире мужчины в среднем на 5 лет меньше женщин живут, а у нас и в России на 12 лет меньше

Наши мужчины не доживают 7 положенных им лет
Умирают в 64 года, а могли жить до 71 года, а женщины живут 76 лет

Видимо в наш алкоголь умышленно что-то добавляют вредное, что внутренние органы рано приходят в негодность

Ну или удешевляют процесс за счет качества

Ответить
+5 +
Лджэйцукен , 16:42, 31.03

Не, я передумал. Это затратно. Глаша будет недовольна.

Ответить
+16 +
контрмеры, 14:29, 31.03

лукашисты!!!!!
боритесь с водкой социальным молоком, творогом, сырками, сметаной, сливками и маслом, а так же выпечкой (тортами, пирожными) на масле, яйцах, сметане и муке
для этого надо удешевить производство
1. выпасывать коров на лугах с электропастухом
2. перестать заниматься по кругу перегонкой молока для достижения определенного процента жирности
помните!!! молоко - это не самогон, чтобы его ректифицировать

Ответить
+24 +
з вески, 14:30, 31.03

Всего было выявлено 54,2 тысячи таких пациентов. Два месяца лечения на фронте и их будет ноль. Делов то. Не та проблема.

Ответить
+14 +
Банкиръ , 14:38, 31.03

100 рублей за бутылку это очень дорого.
Всегда, при любом правителе в Росии цена литра самогона 50° была равна цене 1 кг сахара.
Если сейчас цена 1 кг сахара 80-100 рублей, то с учётом умеренной рентабельности для самогонщика, цена бутылки социальной казёнки не должна превышать 70 рублей.
И это ещё без учёта явного конкурентного преимущества самогона перед казёнкой.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 15:14, 31.03

"Всегда, при любом правителе в Росии цена литра самогона 50° была равна цене 1 кг сахара" - это себестоимость. Как бывший бутлегер говорю. 7.5 кило сахара на ведро готового продукта. Плюс дрожжи и затраты на перегонку. То есть плюс-минус литр обходится в цену кило сахара. Но бутлегер-то тоже кушать хочет. Поэтому минимальная цена НА ПОЛЛИТРУ всегда была равна цене килограмма сахара.

Ответить
+4 +
Банкиръ, 16:04, 31.03

Именно так и есть.
P.S. я применил слово "цена" потому что гнал и гоню исключительно для собственного употребления. Если продавать, то цена будет другая с учётом рисков, ведь Уголовный кодекс нужно чтить.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 16:22, 31.03

Я по образованию бухгалтер :) Даже практиковавший :)

Ответить
+5 +
Pop, 18:53, 31.03

Вы писали ранее , что Вы сварщик систем канализации. Как то лайно с деньгами не вяжется
Или Вы, как Путин многостаночник? И то и другое ' все помаленьку, не напрягаясь.

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 20:57, 31.03

Более того - ещё и жестянщик систем вентиляции, и помощник пильщика, и кок, и ещё много чего. Жизнь длинная, работать приходилось в разных областях. Сейчас, например, ведущий программист.

Ответить
+20 +
U, 14:39, 31.03

Это нормальный подход, в странах с низкими экономическими показателями, алкоголь должен не стоить ничего, чтоб любой рабочий после смены на заводе мог позволить залить глаза и не возбухал. Следующее можно в столовой в обед бесплатно 100 гр наливать

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 15:14, 31.03

Водка стоит сто рублей - это не беда © :)

Ответить
+26 +
8766, 14:41, 31.03

А распределять социальную водку социальные службы? Тогда уж и социальное курево давай. Чего уж там...

Ответить
+8 +
вах, 14:41, 31.03

бояра гони ! коксовую !

Ответить
+11 +
да, 14:42, 31.03

убери акциз-вот тебе и водка для нищих.но кто ж будет брать для богатых.поэтому идея фигня

Ответить
+3 +
М, 15:34, 31.03

Лжейцукен сегодня пьяный.

Ответить
+1 +
Сноб, 18:06, 31.03

Я без водки такой же, как он, только умный.

Ответить
+4 +
Марта, 15:37, 31.03

Короче договорились выпускать бырло всё нормально, рашинский плебс и дальше ждёт полная деградация в этом вопросе.

Ответить
+1 +
Лджэйцукен , 18:08, 31.03

Мужчина! Хорошо в бырле разбираешься, почти как я.

Ответить
+14 +
Ковальчук!, 15:52, 31.03

Вот это государственный подход, это я понимаю!
Сделать так, чтоб население окончательно алкоголизировалось и дебилизировалось. Путен реально решил провести геноцид граждан рф. Ещё гитлер хотел на захваченных территориях продавать дешёвый алкоголь, чтоб свести граждан СССР . Путену начхать на население рф, только чтоб не сопротивлялись его бредовым затеям, ну и Украину захватить.
Феерический идиот! Водку для малоимущих!

Ответить
-1 +
f, 22:58, 31.03

А сталинисты не проводили геноцид?

Чтобы подготовится к войне с Европой, коммунистам надо было наделать танков, пушек и самолетов. Для этого надо было создать тяжелую промышленность. А где в нищей стране после первой мировой и гражданской войны деньги взять?

Решили ограбить деревню. Создать колхозы и через них отнимать у крестьян зерно для перепродажи за валюту. Увлеклись вывозом и получили страшный голод

Массовые репрессии с расстрелами в мирное время. Даже подонки-нацисты основной массив своих страшных преступлений (геноцид евреев м военные преступления) сделали во время войны.
До начала войны в Германии обычному человеку было лучше и спокойнее жить чем в СССР, где существовали разнорядки на выявление врагов

Ответить
+7 +
wlad, 15:55, 31.03

Ну так "левые" спиртзаводы тоже начнут продавать водку по 100 рублей и что в конечном итоге изменится?

Ответить
+8 +
Alek, 16:02, 31.03

В России предложили выпускать «социальную» водку
___________________________

А зачем, если "Боярышник" выпускается и очень эффективен?

Ответить
+4 +
Однако, 16:20, 31.03

Путешествовать стало некогда, россияне путешествуют в себя. А вообще пора выпускать дешевую темпоральную водку "Машина времени" (не путать с группой) - выпил, проснулся, а уже завтра. То есть для путешествий... во времени.

Ответить
+4 +
даёшь казенную водку, 16:35, 31.03

ну и наклейку уже можно разработать .Есть предложение её, водку, назвать - вовик на розливе ,а на наклейке мэм с картины Перова охотники на привале . Там уже есть димон ,вовик и можно туда депутата ,что с залитым лычом в дурдуме что то промычал недавно. И польется эта отрава как и при ленине, сталине,хрущеве,брежневе .....на погибель местного населения и самой территории. это - The End.

Ответить
+5 +
тутэйшы, 17:04, 31.03

Э-эх, сейчас бы пару эшелонов спирта Рояль из Европы подогнать, в качестве бесплатной гуманитарной помощи, и очередное наступление Мордора захлебнулось бы.

Ответить
+3 +
Дуся, 20:23, 31.03

Тоже мне решение. Девятнадцатый век какой-то. а где современный социальный сервис?
Малоимущим и много страждущим надо раз в неделю доставлять в 19 литровых бутлях прямо в дом. Бесплатно. За счёт Вовочкиного заведения.

Ответить
+4 +
русские ТУПЫЕ, 21:33, 31.03

Даю перевод: Мы уничтожаем русских всеми доступными методами, когда водка и табак, наркотики стало нехватать мы решили убивать русских на прямую через войну на Украине. Вот теперь водку заменят тех спиртом, а на улицах установят будки для самоубийств.
Короче путин просто убивает русских, а эти тупые скоты даже не понимают, что происходит. 30 миллионов для обслуживания нефте проводов и добычи хватит, а остальные на..й с территории, все уже продано Китаю.

Ответить
+1 +
Гениально, 7:23, 1.04

То что не смог сделать Гитлер с радостью делает путин!!!

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован