1 мая 2024, среда, 22:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+34 +
WWW, 18:28, 3.04

Все описанное Сорокиным в "Дне опричника" сбывается практически дословно.

Ответить
+13 +
Русский , 19:02, 3.04

Надо будет почитать.

Ответить
+21 +
сноб, 18:29, 3.04

Зачем что-то строить, чтобы уменьшать россиянам ввозные пошлины и этим снижать цену на российском рынке? Конкурентов кроме "буханки" всё равно нет.

Ответить
+28 +
Так, 19:23, 3.04

Китайцы посмотрели, как рашисты отжимают у " партнеров" производства с локацией в рашке и решили продавать только рыбу , а удочки оставить себе!

Ответить
+10 +
сноб, 19:38, 3.04

У кикайцев не особо-то и отожмёшь. Смысла нет заводы строить. И так, импортом купят.

Ответить
0 +
Кекум, 20:55, 3.04

Кикаяц , опять бухаешь , пукун старый !)))

Ответить
0 +
сноб, 23:42, 3.04

"Тьфу на вас ещё раз".

Ответить
+6 +
X, 19:54, 3.04

В ответ тогда товарищ Си у пуйла минимум пол-рашки до Урала отожмет.

Ответить
+40 +
Бэйби, 18:31, 3.04

Бункерный и банда , пр.рали все и везде . Даже китаезы нехотят в мордере ничего строить .

Ответить
+23 +
О, йес!, 18:36, 3.04

I love you, chinese autoprom!
Ещё никто так рашку не нагибал
😎

Ответить
+17 +
Русский , 19:04, 3.04

АвтоВАЗ специально лоббировал повышение ставок утильсбора. Иначе он никак не выдерживает конкуренции. СССР возвращается...

Ответить
+63 +
ALEX, 18:51, 3.04

Для русских лаптей достаточно фабрик по сборке телег и вязанию лаптей из бересты.

Ответить
+8 +
Sir_Chopin, 19:09, 3.04

О "величии" экономики РФ говорит тот факт, что там почти гордо отчитались о сборке 720 тысяч автомобилей за 2023.
Это меньше 1/4 от того, что в КНР делали за один средний месяц в том году, т.е. год РФ - это как неделя в КНР.
И не только намного меньше Чехии, но уже значительно меньше и Словакии. В РФ в 2023 году выпуск увеличили по сравнения в 2022, и сделали автомобилей 30% от произведенных в Чехо-Словакии

Ответить
+32 +
АНАЛОГОВНЕТ ОРДЫ, 19:17, 3.04

И самое главное что они вообще сделали? Очередной аналоговнет чисто русского аналоавтопрома типа масквич?

Нет! Аналоговнет масквич оказался натуральным китайцем!

Ответить
+1 +
Не верю!, 19:56, 3.04

Не очень понял - разъясните насчет этих ваших/ихних тысяч - как оно соотносится с информацией со статьи, где сказано буквально следующее:
« Внутреннее производство автомобилей по итогам 2023 года составило 537 штук.»

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 20:20, 3.04

537 тысяч ("тысяч" потерялось в тексте) - это "легковые автомобили" (седаны и подобные). Эта цифра менее важная, чем "все автомобили".

Ответить
0 +
Русский , 20:09, 3.04

Простит, но технологии утрачены!

Ответить
+19 +
Дауж, 18:58, 3.04

Си научился на американских граблях.
Какой недалекий правитель сегодня отдаст свои заводы дяде. А сам пойдет на бобы.

Ответить
+10 +
Sir_Chopin, 19:00, 3.04

Строительство предполагало бы крупные инвестиции.
Сейчас китайский бизнес научен с долгами внутри КНР, а уж инвестировать в РФ, которая гарантированно идет вниз - это даже и очень рискованный инвестор не будет.
Торговые точки стоят очень намного дешевле, и такой риск подходит многим.

Ответить
+21 +
Строило, 19:05, 3.04

Китайцам надо будет самим работать на.этих заводах, так как русские свинорылы крепко пьют стекломой и работать не хотят, предпочитая убивать соседей и красть их унитазы.
Поэтому нет смысла строить китайские заводы с педальными двигателями на старых станках.

Ответить
+13 +
Чел, 19:25, 3.04

Да что говорить, если Мотовело не может слепить свой древний минский мотоцикл даже под "жэстачайшым прэссингам".

Ответить
+1 +
Ольга, 21:17, 3.04

Все можно слепить, если есть на то политическая воля. Мотовело и другие проиизводства режим уничтожает в рамках оккупационной политики деиндустриализации. Оно же обещало запустить заводы. Заводы запускаются.

Ответить
+10 +
Сорока базарная, 20:17, 3.04

Они правы.Построив завод на территории другого государства в процессе сборки уже заняты граждане этого государства, налоги в казну этому государству. социальная обеспеченность рабочих и огромного круга смежников. В этом случае все работает на благо другого государства. А так все работает на благо Китайской Народной Республики.

Ответить
+10 +
А. И., 20:59, 3.04

А зачем вам автомобили, если дорог нет!
В. В. Пуйло.

Ответить