16 июня 2024, воскресенье, 10:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+73 +
Егор, 14:20, 22.05

Главное, бейджик снять. А то будет как с "российской" Волгой..

Ответить
+32 +
Дед Барадед , 19:14, 22.05

Увидели на АлиЭкспресс и тут же спроектировали. А для надёжности ещё и заказали в Китае.

Ответить
-21 +
Мнение, 19:28, 22.05

Не вижу ничего одинакового. Рамы абсолютно отличаются. Даже если и похоже у нас на китайский, то к примеру это не мешает Китаю тоже производить то, что похоже на европейское или иное. Глупая статья. Если кто-то сделал колесо круглым - это не говорит, что сделав такое же круглое колесо я кого-то копирую.

Ответить
+7 +
No war!, 23:07, 22.05

А китайцы украли идею у индусов?

Ответить
+18 +
петя, 14:22, 22.05

Надо быть полным идитом. что бы на электро поставить колеса от мотоцикла!!!!!

Ответить
+18 +
человек, 14:33, 22.05

Потому что по факту это электромотоцикл, педали к которому приделывают только для того, чтобы он считался велосипедом и езда на нём не требовала прав.

Ответить
+7 +
странник, 15:44, 22.05

еще один, который считает себя умнее остальных
не основываясь просто ни на чем
ПДД, международных, заметьте, на электротранспорте до 3 кВт мощности - водительское удостоверение не нужно
что значит по факту мотоцикл? ) смешно )
вы электромотор 3 кВт на двухколесное транспортное средство - видели? )
так вот, здесь нет такого мотора, и вот в этом и есть - факт

Ответить
+1 +
из ПДД, 7:31, 23.05

УВЫ, НО :
Согласно ПДД для управления любым механическим двухколесным транспортом, имеющим двигатель внутреннего сгорания или электродвигатель мощностью свыше 250 Вт, необходимы права.

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 7:33, 23.05

Наверно вы перепутали что-то про 3 кВт. должно быть в таком случае еще и ограничение скорости, так как с 3 кВт можно ехать больше 60 км/ч.
В США в большинстве случаев ограничение скорости 20 миль/ч и мощность 750 Вт.

Ответить
+25 +
Ян, 15:53, 22.05

Надо было назвать "Валет-Педаллепед", и вместо колес впихнуть БЕЛАЗовские))
Сразу появились очереди из иностранцев, чтоб увидеть это убожество)) 10- чудо света))
Луке на фуражку-капусту Премия Шнобеля была гарантирована ))

Ответить
+6 +
Бесполезная вестщ, 22:02, 22.05

Bcё равно ездить на нём можно только по тротуарам объезжая пешеходов и прыгая по бордюрам на переходах.

Ответить
+31 +
Мокик, 14:26, 22.05

Валет шкловский и Резиновый карлик воровали 30 лет. Как и до этого воровали. Постоянно воровали, со времен основания болотяндии. Это основная скрепа россоссоссии - ограбь уворуй у ближнего своего.

Ответить
+15 +
mi tai, 15:01, 22.05

Ладутько тоже, тот же ворюга

Ответить
0 +
ы, 8:48, 23.05

Ладутько молодец. При бессмысленных и невыполнимых планах хотя бы успеть набить собственный карман. Пока его не набил кто-нибудь другой.

Ответить
+19 +
да да, 17:22, 22.05

Вспомним как у московитов флот появился при петьке. Главное не читать "Афисияльную историю"

Ответить
+37 +
Анягож , 14:26, 22.05

А я знаю, кто украл.
Колька. Он там на этом подрабатывает на карманные расходы 😔

Ответить
+33 +
Андрусь , 14:26, 22.05

Ясный пень воруют - за 28 лет кроме углекислого газа и derЬma ничего производить больше не научились ......

Ответить
-14 +
семен, 14:31, 22.05

все воруют технологии,а мы,что дурнее китайцев,знай наших,не лаптем щи хлебать.

Ответить
-1 +
ра, 14:56, 22.05

грабь награбленное-кради украденное

Ответить
+16 +
Маде ин чайник 💩👎, 15:07, 22.05

Вспоминается встреча идиота лукашенко с прихвостнем лукашистским идиотом ладутько:
Диалог тот разлетелся на мемы и звучит как анекдот:
- Фара чья?
- Китайская
- Щитки чьи?
- Китайские
- Двигатель чей?
- фкитайский
- Если введут санкции, что будешь делать?
- Щитки...
)))))))))
лукашенко-Валет поставил в пример Китай: "....и если ты как китайцы, когда-то взяли этот двигатель, они быстро начали клепать эти щитки на колене..."
Р.S
Несколько цифр.
Уровень ВВП на душу населения в Китае составляет 12500$.
По этому показателю Китай только в этом году обошёл pоссию, по понятным причинам...
Для сравнения, ВВП на душу населения в Эстонии 21421$, в Норвегии - 77544$.
Другими словами, Александр Будулаевич лукашенко предложил ровняться на низкоэффективную китайскую экономику,💩, суммарный высокий уровень ВВП которой обеспечен исключительно численностью населения там)))

Ответить
+8 +
Айова, 19:11, 22.05

Ну если равнение на хвост - это ведь о чём-то до говорит, не так ли? В общем, не просто плетемся в хвосте, а уже значительно от него отстали!
Вспомнился анекдот хрущевского времени:
“- Догоняем штат Айова!
- Как дела идут?
- …ёво!! “

Вот так вот: всё новое - это хорошо забытое старое! ;)))

Ответить
+7 +
Шурык, 15:08, 22.05

Браво!!!
Ай да мотовело какущий крутой байк сваял!
Цену в студию. Всему агрогарадку куплю у Дразды

Ответить
+18 +
Федя, 15:14, 22.05

Идею подглядели а батареи делать не умеют, 40 километров это смех, где потом заряжаться, только из за этого не куплю, дайте минимум 100 км

Ответить
+5 +
ШУРЫК, 15:38, 22.05

Фёдар! Ты это таго....не очэнь бар.ей)))

Ответить
+4 +
В нигде, 22:21, 22.05

Купили когда то бензиновое велочудоговно и где оно?

Ответить
+14 +
32123, 15:08, 22.05

Вор на воре, вором погоняет.

Ответить
+10 +
+, 15:08, 22.05

И даже не покраснели.

Ответить
+20 +
С, 15:09, 22.05

Запомните раз и навсегда,лукашисты развалили то что было ,и они никак не смогут что то сделать сами , только украсть

Ответить
+25 +
1, 15:09, 22.05

Китай постоянно ворует... Подделки на подделках, низкое качество/говно на палочке

Ответить
+25 +
Александр , 15:10, 22.05

Задняя втулка - банальный китайский электромотор MXSus, который кстати и я установил на свой вел. Контроллер и датчики тоже китайские. Вот и вся "инновация")))

Ответить
+25 +
kntk, 15:11, 22.05

фразе "Идею конструкторы подсмотрели в Китае" еще лет 40 назад никто бы не поверил. Это полное днище, господа инженеры развалившегося совка. Слава Пу и Лу!

Ответить
+5 +
Хрен&Хренин, 15:15, 22.05

Понаставляли банкоматы, лукафантикирубли принимает а вот копейки-лукашовки хрен))))

Ответить
-8 +
123, 15:30, 22.05

а почему китайцам можно воровать, а нам-нет?

Ответить
+15 +
одного поля, 17:24, 22.05

Логично. Переукради украденное!

Ответить
+6 +
Странник , 16:16, 22.05

Какое-то повально странная удивление шириной колёс велосипеда
вы колёса фэтбайка видели?

Ответить
+9 +
1етти, 16:17, 22.05

А сколько китай украл у других? Вор у вора украл

Ответить
-15 +
Клоун, 16:29, 22.05

Так и в чём проблема? На фото абсолютно разные велики

Ответить
+8 +
в общем да))), 17:28, 22.05

Вилька вот адзиникавая. Рама разная с багажником. Цвет разный (важно). И шпицы в колесах несовместимые с чем то...

Ответить
+8 +
sa, 17:05, 22.05

"Напомним, что белорусские чиновники по указанию Лукашенко регулярно воруют идеи и технологии за границей."
Всё как в СССР, до винтика! Лукашенко - классический совок.

Ответить
+4 +
+, 17:35, 22.05

В помощь сериал Ради всего человечества. Фнташка но на правдивой основе. Где мозгов и умелых рук не хватает - добыть воровством и пытками.

Ответить
+11 +
дед, 17:32, 22.05

Такие колеса крутить нужен дизель от трактора !Не даром на гоночных велосипедах такие узкие и легкие колеса! Вот вам и пробег 40км !Это годится только для детских машинок !

Ответить
+17 +
Кот, 17:42, 22.05

Ну это совсем не китаец! И рама другого цвета и цена будет в два раза выше!

Ответить
+14 +
кстати да, 18:00, 22.05

Вспоминаю эпопею с велоприцепом. Один в один. Бяларуский оказался дарожэ, а китайский в кои то веки надежнее. Рамы были пАчти разные.

Ответить
+13 +
Yanka , 20:06, 22.05

Вор у вора украл краденое)))))

Ответить
+4 +
Чел, 20:37, 22.05

Украли китайскую идею и собрали из китайских деталей. Продавать в Китай тоже собираются?

Ответить
0 +
ы, 8:50, 23.05

Не, продавать будут пытаться местному населению. Но местное население будет покупать китай. Поэтому завод закономерно разорится. Всё как всегда 🤷‍♂️

Ответить
+6 +
Лика, 20:44, 22.05

В любом гараже намного лучше можно разработать. Достаточно прямых рук.

Ответить
0 +
фига. , 7:19, 23.05

Много чего торчащими прямо руками не сделать, тут заводы и фабрики нужны со светлыми головами и гибкими руками.

Ответить
+4 +
боже, за что ты их , 20:52, 22.05

Так эта железяка с мотодвигателем на аккумуляторах или всё же с электродвигателем на керосине с педальным бензонасосом ...
Может сразу веломотоэлектроавтоаэро, чего стесняться

Ответить
+5 +
вмтщгеаитиаегьтт, 20:53, 22.05

Колхозанское плешивое быдло, уже давно определило своё развитие - если не можем сами создать , так украдите эти лекала .
ЧЁ ! УДИВЛЯЕМСЯ ?!

Ответить
+1 +
0хэ, 1:29, 23.05

Странно, и ни слова про Академию Наук, которая изобрела мотор-колесо для этого чуда.

Ответить
+1 +
в, 8:51, 23.05

Изобрела, заказав с Алика?

Ответить
+1 +
Alexander, 5:44, 23.05

Так если юы хоть скопировали что толковое, да доработали под отечественные условия эксплуатации. А то китайцы скопировали у французов, слепили из говна и палок, а потом ладуцька скопировал это китайское рожно и вместо палок добавил к говну мыла. И, главное, втюхивают это за неадекватный ценник, будто там технологии NASA.

Ответить
+1 +
философф, 5:53, 23.05

А зачем изобретать велосипед? Украли , да и украли! Можно подумать, что Китай не крал и не крадёт! НО хочется, если это наш Мотовело, чтоб цена и доступность была этого Мотовело такая, что любая пенсионерка с деревни могла купить и ей его доставили! А то счас цену задерут и нафик он нужен свой он или хоть чужой разработки!!!

Ответить
+1 +
КОММЕНТ, 12:16, 23.05

Эти все велики из Китая монтируются в мире как ЛЕГО: выбираешь компоненты у производителей, собираешь и даешь название по своему усмотрению.
Никакое это достижение, можно и в гараже, было бы место.

Ответить