27 июля 2024, суббота, 3:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+39 +
тим, 17:16, 29.05

пусть он вначале свою перед сном, сидя на золотом унитазе почитает
а после вякает

Ответить
+33 +
для, 17:25, 29.05

ППНХ !!!!!! Самозванец рашинский !!!!

Ответить
+34 +
Пуйло, 17:33, 29.05

А это вообще не его свинячье дело.

Ответить
+2 +
Вова не тужься, 21:41, 29.05

просто прими слабительное,и все!!!!!!

Ответить
+14 +
гы, 17:45, 29.05

русские истинные унтерменши подлежат утилизации !

Ответить
+19 +
Анна, 17:49, 29.05

Вот. А я давно говорила, что все эти вопли "Зелю гэть", "Зеленский нелегитимен", "Мои конституционные права нарушили" - все эти причитания март и ей подобных - всё это льет воду на мельницу пуйла. Пуйло озаботился легитимностью Зеленского? Значит, все, кто высказывает аналогичные соображения, автоматически работают на пуйло и против Украины. Всё, здесь нет даже базы для дискуссии!

Ответить
-13 +
вот такие вот дела, 19:11, 29.05

/// ...все, кто высказывает аналогичные соображения, автоматически работают на пуйло и против Украины

Да, есть множество людей, которые не согласятся с "мнением" путина, гитлера, муссолини и каддафи, что 2х2=4.
Более того, обвинят согласившихся -во всех преступлениях, упомянутых в криминальном кодексе.

Я умею читать и читаю конституцию своей страны, но каким боком здесь зелёная плесень!?

Если Конституционный суд ещё в 2014 году принял решение, что "Президент України обирається громадянами України на позачергових, як і на чергових, виборах строком на п'ять років" и "В Основному Законі України встановлено строк, на який обирається Президент України (частина перша статті 103), врегульовано питання щодо призначення і проведення чергових та позачергових виборів Президента України (пункт 7 частини першої статті 85, частина п'ята статті 103).", то " Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше не убедят меня, что говно – это вкусно". Иосиф Египетский.

Ответить
+13 +
?, 19:36, 29.05

О вкусах, конечно не поспоришь. Но вот как провести выборы на аннексированной территории?

Ответить
-3 +
какие ещё выборы!?, 20:46, 29.05

в Конституции указан вариант, которым и воспользовались в 2014 году.

Для зелёных-амнезийных - Турчинов с 23 февраля по 7 июня 2014 года - исполняющий обязанности Президента Украины.
Фактически в этот период Александр Турчинов объединил должности главы Парламента (Председатель Верховной Рады), функцию президентской власти (и.о. Президента), военной власти (Верховный Главнокомандующий), Председателя Совета национальной безопасности и обороны государства, а также руководителя правительства.
БЕЗ КАКИХ-ТО ВЫБОРОВ!!!

Могу напомнить, что государственный строй Украины определён Конституцией, принятой парламентом 28 июня 1996 года. Украина представляет собой унитарную парламентско-президентскую республику. Правительство — Кабинет министров Украины. Высший законодательный орган — Верховная рада Украины.

А НЕ ЧИСТО ПРЕЗИДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКА.

На сегодня - Зеленский узурпировал президентскую власть в Украине - это и без вашего путина понятно.

Ответить
+9 +
Анна, 20:15, 29.05

Если вы не в курсе, у вас помимо конституции еще ряд других законов действует. В том числе и закон, запрещающий проведение выборов во время военного положения. А вы сейчас делаете именно то же самое, что и Пуйло, - крайне избирательно читаете свое законодательство, обращая внимание лишь на то, что вам выгодно, и замалчивая все, что противоречит вашим целям. Цель пуйла - уничтожить Украину. Вы действуете аналогичными методами, ведете себя точно так же и ратуете ровно за то же.

Ответить
-2 +
ха ха ха, 21:01, 29.05

2 АННА, 20:15, 29.05

Да я вижу, что ты не в курсе и понятия не имеешь о Конституции Украины и принципов организации государства.
ЗАЧЕМ ВЫБОРЫ СЕЙЧАС, почему на них зациклилась зелёная плесень и ещё путина сюда присобачила?!

/// ...у вас помимо конституции еще ряд других законов действует

Детка, Конституция является ЗАКОНОМ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ и никакой другой закон её не отменяет - это основа основ.
Так вот - Конституционный суд в 2014 своим решением сказал: "5 лет!", всё остальное - вторично и ещё дальше.

Ответить
+3 +
говорят 73 это IQ, 0:43, 30.05

Следуя вашей же логике, когда в 2019 году пуйло во всеуслышание заявило, что в качестве президента Украины его устроит кто угодно - только не Порошенко! - и 73% послушно исполнили его волю, они тогда автоматически сработали на пуйло и против Украины. Так вот любопытно, почему вы считаете, что в 2019 году - работа на пуйло была каким-то образом как раз полезной для Украины.

Ответить
+14 +
старушка, 18:09, 29.05

2а президентских срока в любой демократической стране - это норма. Я пока не вижу нарушений. Есть нюансы, но это все связано с войной. Я так понимаю, не будет войны - не будет и нюансов.

Ответить
+15 +
Укроп, 18:15, 29.05

Бледный овцап Тупин пусть сначала голой опой ёжика убъёт, покажет посконный героизЬм, потом с этим чмом, возможно, и обсудим Конституцию ЧУЖОГО и ВРАЖДЕБНОГО ему государства Украина

Ответить
+12 +
Беларус, 19:49, 29.05

Моль онулированная , свою конституцию изучи!

Ответить
+2 +
Травень, 21:29, 29.05

Ще трошки статей з Конституції України для обговорення знавцями Конституції (більшість з них не виконується теперішнім президентом, як гарантом Конституції):

Стаття 40. Усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

(подивіться на сайті президента, скільки тисяч звернень громадян України до нього ним та його офісом проігноровано)

Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання про зміну території України.

(це поки не порушено, але є шалене бажання єрмака підписати мир з путіними)

Ответить
+3 +
Травень, 21:29, 29.05

Стаття 78. Народні депутати України здійснюють свої повноваження на постійній основі.
Народні депутати України не можуть мати іншого представницького мандата, бути на державній службі, обіймати інші оплачувані посади, займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю (крім викладацької, наукової та творчої діяльності), входити до складу керівного органу чи наглядової ради підприємства або організації, що має на меті одержання прибутку.
Вимоги щодо несумісності депутатського мандата з іншими видами діяльності встановлюються законом.
У разі виникнення обставин, що порушують вимоги щодо несумісності депутатського мандата з іншими видами діяльності, народний депутат України у двадцятиденний строк з дня виникнення таких обставин припиняє таку діяльність або подає особисту заяву про складення повноважень народного депутата України.

(практично усі депутати від президентської Слуги народу цю статтю ігнорують)

Ответить
+1 +
Травень, 21:30, 29.05

Стаття 94. Закон підписує Голова Верховної Ради України і невідкладно направляє його Президентові України.
Президент України протягом п'ятнадцяти днів після отримання закону підписує його, беручи до виконання, та офіційно оприлюднює його або повертає закон зі своїми вмотивованими і сформульованими пропозиціями до Верховної Ради України для повторного розгляду.

(важко навіть перерахівати, скільки законів України підписані цим президентом з порушенням термінів)

Ответить
+1 +
Травень, 21:41, 29.05

Зразок дипломатії Зеленського перед самітом миру з'явився на його сайті.

"Угода про співробітництво у сфері безпеки між Україною та Португалією
...
[майже всі 75 статтей документу згадують Статут ООН та його неухильне дотримання]
...
Частина IX: Прикінцеві положення
Статус Угоди
76. Учасники визнають і погоджуються з тим, що ця Угода не має статусу й характеру документів, зазначених у статті 102 Статуту Організації Об'єднаних Націй, і тому не підлягає реєстрації у Генерального секретаря Організації Об'єднаних Націй.
...
28 травня 2024 року..."

Стаття 102 Статуту ООН:
"1. Будь-який договір і будь-яка міжнародна угода, укладені будь-яким Членом Організації після вступу в силу цього Статуту, повинні бути за першої нагоди зареєстровані в Секретаріаті і ним опубліковані.
2. Жодна із сторін у будь-якому такому договорі або міжнародній угоді, не зареєстрованій відповідно до пункту 1 даної статті, не може посилатися на такий договір або угоду в жодному з органів Організації Об'єднаних Націй.

Ответить
+4 +
Травень, 21:42, 29.05

Перед самітом миру Київ заполонила "потужна реклама", де зазначено великим шрифтом:
"Життя не має сенсу",
"Буде лише гірше",
"З депресії не вийти".
Також hromadske анонсувало новий репортаж А.Станко "Секретні тюрми ТЦК".
Продовжується потужна обробка українців зграєю зеленського-єрмака-путіних.

Ответить
-1 +
Травень, 21:44, 29.05

Тепер "про пандочку":
В Маріуполі Азовське море відійшло від берега на сотні метрів.
Мабуть, пішло топити кримський міст. Потім повернеться потужною хвилею до Маріуполя.

Ответить
-3 +
Анна, 0:18, 30.05

Травень, вот даже читать все, что вы тут понастрочили, не буду. Просто потому что тот, кто вслед за пуйлом гонит бочку против чего бы то ни было украинского, - враг Украины. Вы согласны с пуйлом, вы повторяете чушь, которую он несет, слово в слово - значит, вы враг. Дискуссия окончена.

Ответить
+1 +
ВІТАЛЬ, 1:52, 30.05

Гэй пуційло, не садзі свой нос ва ўкраінскую кастытуцыю. Не твая справа.
Ты ўперш вывучы сваю маскоўскую кастытуцю і савю нелегітымнасьць.

Ответить
+1 +
Кот, 8:02, 30.05

Представляешь ли ты, чухонь плешивая, что твою сраную армию разобьёт армия под руководством «нелегитимного» президента?!

Ответить