Да это освобождения от неволи,от мрака,от скоропостижной смерти ,вряд ли большинство из освобождённых дожили бы до конца срока.Трам конечно мерзавец и больше всего ему наплевать на этих людей,но они на свободе они в безопасности.И если даже половина из освобожденных политзаключенных продолжит борьбу то для свободы Беларуси они ещё сделают многое на международном уровне,а вот что с народом Беларуси внутри самой Беларуси то как бы это не звучало цинично никакие Штаты,ЕС,Украина или НАТО могут разве поддержать чем то в зависимости от сложившейся ситуации.Большинство почему-то себе убило в голову что святое дело демократических стран освободить Беларусь от режима.Но просто если включить логику то всё просто, любое правительство порядочной страны прежде всего будет думать о своей стране и своём народе и это нормально..Так что если сами не начнём, никто нам начинать не будет.
Они изначально должны были быть на свободе. Это как бандит у Вас что-то отберёт, а потом милостиво часть вернёт и Вы рады. Никакой пощаджы не должно быть ни одному дикторскому режиму! Все их уступки не должны отменять борьбы против них.
Всех диктаторов и их кодлы надо утопить в их же ....овне , чтобы другим не повадно было . А то ког
да идут во власть такие все пушистые и обещают забо-
ту о народе . А когда дорвутся до власти , то обворовы-
вают этот народ и душат, по надуманным причинам, что
бы боялись за свои права бороться .
Сволота оборзела-распоясалась, видя, что с ним общаются, приглашают в Штаты, конвейер пашет. Наберёт новых, это торговля "людским золотом", оно поняло, какая золотая жила, сегодня у лукаморья. С..ть ему с большой высоты на все санкции, угрозы. Сам, трамп его крышует и пригласил. Сегодня, пропаганда, аж вылезла из кожи, трубя, что признают это авно, президентом, и оно хочет в Штатах (как объявила пропаганда) перетереть с Трампом о войне, советник, мля, с одной ракетой, что ещё и не взлетит. Мир сошёл с ума.
Донни непотребный человек, ему без разницы с кем общаться, хоть с самим чикатило, потом он скажет- хороший парень, но если ему попадет возжа под хваост, то он этих хороших парней может и ликвидировать...
Коротко о главном: у главного-то опять всё хорошо... Но мы-то с вами живём во времена, когда молчать - стыдно, но и сказать что-то, оставаясь в стране страшновато....
сашка калхозник по факту договаривается лично с Трампом а не США - Коул подтверждает это соими заявлениями.. через три года Трампа очевидно у власти не будет и все те гарантии данные ему лично Трампом просто остануться гарантиями данным ему Трампом а не США.. с него пускай потом и спрашивает.. для нас главное что люди невинные выходят на свободу хотя и с такими вот для них последствиями.. но лучше синица в руках..
С выходом на свободу ! Что лука получит от США взамен за освобождение политвязней ? Крайне токсичный режим узурпатора луки, который надо принципиально свергать, а не вести работорговлю взамен на плюшки и лигимитизацию самозванца и Ко ! Лука - ты конченный урод, шос !
Сипатый такими темпами войдёт в азарт. Свихнувшийся свинопас сейчас будет уверен, что вот именно так и нужно плыть в море политики - хватать неугодных и продавать за ништяки, фактически не прилагая усилий. Гениально! Старые долбаные черти, скорей бы вы передохли уже разом, твари!
"На свободу"? Вы троллите, что ли? Их изгоняют! Лишают Родины! Надеюсь, чклопский выкидыш с зачосом последует маршрутом на два метра вглубь вместе с остальной коростой сразу после. Эту тварину пора кончать любым доступным способом вместе с уzкими "братушками".
Жыве Беларусь! Родныя мае, хутка сустрэнемся iзноў. Пачвары ўжо нядоўга засталося.
Их вывозят в Литву.
*****************************
Прочитал новость и первой реакцией было крепкое мужское ругательство!
Живая депортация!
Хрестоматийная!
Вот это уже мразь, так всем мразям мразь!
Это, как после второй мировой, радости нет, посчитали, прослезились, ахнули. Не даром до 1964 года победу не праздновали и выходного не было. Это горе, сколько жизней загублено в лукастане. И сколько ещё будет загублено, "благодаря" памяркоунасци ЕС-Штатов. Торговли живыт товаром, людьми. Какой то позор. все ждут торговца людьми: приехал, выпустили, уехал , набрали, похватали, сшили липовое дело. Кошмар. А, белорусы обсуждают миллионами, чулки, всякую хрень миллионы подписчиков, сидят в тик-токах, на тридерсах день и ночь, высасыая помои, лайкая, споря, до хрипоты, об авне. Противно, аж, трясёт.
ТАм не только потому не отмечали! А потому что - современники тех событий ВСЕ ДО ОДНОГО знали - что СССР развязал вторую мировую войну ВМЕСТЕ с Гитлером и первые два года воевал в сговоре с фашистской Германией как СОЮЗНИК и СОАГРЕССОР. То есть до 41 года - весь советский народ был накручен на то, что Гитлер - наш союзник, фашисты - лучшие друзья, и немецкий народ всех победит! А после лета 41 года - случилась нежданочка - лепший друг не просто напал, а еще и уничтожил миллионы бывших СОЮЗНИКОВ. И от этого было горько признавать, что Гитлер это не просто враг - и что фашистский режим был БЛИЖАЙШИМ ДРУГОМ СССР ру в первые два года войны с 1939 по 1941 год. А потом уже фальсифицировали историю, как будто вообще не было никаких 39,40 и половины 41 года. Как и дружбы с фашистами. Как и пакта Молотова Рибентроппа. Как и парадов в Бресте и Москве вместе с фашистами.
Наив. Наивные добрые "тупые" люди. Оккупанты беларусов и Беларусь ненавидят уничтожают, калечат, садят в тюрьмы, убивают, а добрые беларусы говорят - мы вас депортируем, мы вас будем судить. Еслиб Израиль системно не ликвидировал террористов, а депортировал, садил в тюрьмы то Израиля и израильтян давно бы не было.
Прочитал и ещё раз убедился,что Трамп и Путин в одной команде.250 человек за снятие санкций США с двух банков и министерства финансов РБ,это явно не равноценная сделка,за это можно было бы требовать освобождение всех политзаключённых и прекращение репрессий....Явно видна сделка Трампа и Путина по Ирану,Путин не помогает Ирану,а Трамп снимает санкции,чтобы через Луя отмывать деньги в США,а белорусам бросили кость,да Луй за месяц 250 ещё наберёт.В профите Трампло,Пуйло и Луй,а белорусы дальше выживайте под пятой репрессий.Я конечно очень рад за освобождённых,но ещё больше сочувствую тем,кого скоро и без сомнения задержат....
Трампу и его кодле наплевать на белорусов и что с ними творит диктатор для него он хороший человек, так как для Трампа главное деньги. Сейчас Трамп и его дружки будут толкать удобрения купленные у диктатора по дешевки по всему миру, даже если в сша смениться власть то лоббисты не позволят опять наложить санкции на диктатора, Американский бизнес неприкасаем! Сегодня мне за этот комментарий Фейсбук удалил аккаунт🤷! Не зря они сейчас Литву заставляют с диктатором разговаривать хотят порты Клайпеды использовать. С диктатором не видеться диалог о том чтобы перестал теранить народ и провел нормальные выборы в стране им достаточно того что он людей из страны выгоняет. Вы думаете у этих нищих, без здоровья и никому не нужных людей будет жизнь в Европе? Смешно
Сашу Гашникова освободили? 18 лет парню за независимый профсоюз дали... Профсоюзники, ау! Чего не шевелите Джона Коуэла, чтоб давил на освобождение из застенков лидеров независимых профсоюзов из регионов?
Польше надо сильнее давить, чтобы тварюга выпустила Пачобута. Ценный актив, держать его изверг будет до конца без принятия серьезных мер а-ля полного закрытия границы
Бизнес по лукашенковски.
Нахапай побольше своих граждан, упеки в тюрягу, потом "освобождай" малыми порциями, в обмен на отмену санкций и другие преференции.
Дёшево и сердито, не требует никаких капиталовложений.
Скоро таким лукашенковским "макаром" Шелудивый Подонок лукашенка "отменит" Все Санкции, раскручивая свою лукашенковскую Уголовно-Террористическую Кровавую "карусель"...
Смешно! Освободили и выкинули вон из страны, лишив родины и гражданства. А на смену кучу псевдооппозиции из России: Колесниковы, Цепкалы, Бабарики, Тухлановские. Не чему тут радоваться, свобода без собственной страны, жизнь без идентичности. За это заплатят все и те кто помогает депортировать и те кто принимает депортированых, помогая диктатуром жить дальше, строя из себя неизвестно кого. Пока хребет не сломают, толку от этого - ноль.
В соответствии с Протоколом № 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, никто не может быть депортирован с территории государства, гражданином которого он является и никакому гражданину не может быть запрещён въезд на территорию своего государства[19].
Согласно статье 7 Римского статута международного уголовного суда[20] от 17 июля 1998 года «депортация или насильственное перемещение населения» относятся к числу преступлений против человечества и влекут международную уголовную ответственность.
В уголовном праве РФ депортация гражданского населения — один из случаев применения запрещённых средств и методов ведения войны, преступление, предусмотренное ст. 356 УК РФ.
как на базаре,только торгует людьми. гаага плачет.
ОтветитьОчень рад за всех кого освободили из лукафашистских застенков! Особенно за Екатерину Андрееву! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Ответить✌️🤍♥️🤍✌️
очень рад за всех кого освободили
Ответитьочень печален за тех, кого скоро на их места посадят
Вы называете это освобождением? Они все, и в принципе весь наш народ, будет свободен только тогда, когда Лукашенко будет арестован и посажен.
ОтветитьКто его арестует и посадит?
ОтветитьПосажен на кол.
ОтветитьДа это освобождения от неволи,от мрака,от скоропостижной смерти ,вряд ли большинство из освобождённых дожили бы до конца срока.Трам конечно мерзавец и больше всего ему наплевать на этих людей,но они на свободе они в безопасности.И если даже половина из освобожденных политзаключенных продолжит борьбу то для свободы Беларуси они ещё сделают многое на международном уровне,а вот что с народом Беларуси внутри самой Беларуси то как бы это не звучало цинично никакие Штаты,ЕС,Украина или НАТО могут разве поддержать чем то в зависимости от сложившейся ситуации.Большинство почему-то себе убило в голову что святое дело демократических стран освободить Беларусь от режима.Но просто если включить логику то всё просто, любое правительство порядочной страны прежде всего будет думать о своей стране и своём народе и это нормально..Так что если сами не начнём, никто нам начинать не будет.
ОтветитьОни изначально должны были быть на свободе. Это как бандит у Вас что-то отберёт, а потом милостиво часть вернёт и Вы рады. Никакой пощаджы не должно быть ни одному дикторскому режиму! Все их уступки не должны отменять борьбы против них.
ОтветитьВсех диктаторов и их кодлы надо утопить в их же ....овне , чтобы другим не повадно было . А то ког
Ответитьда идут во власть такие все пушистые и обещают забо-
ту о народе . А когда дорвутся до власти , то обворовы-
вают этот народ и душат, по надуманным причинам, что
бы боялись за свои права бороться .
Сволота оборзела-распоясалась, видя, что с ним общаются, приглашают в Штаты, конвейер пашет. Наберёт новых, это торговля "людским золотом", оно поняло, какая золотая жила, сегодня у лукаморья. С..ть ему с большой высоты на все санкции, угрозы. Сам, трамп его крышует и пригласил. Сегодня, пропаганда, аж вылезла из кожи, трубя, что признают это авно, президентом, и оно хочет в Штатах (как объявила пропаганда) перетереть с Трампом о войне, советник, мля, с одной ракетой, что ещё и не взлетит. Мир сошёл с ума.
ОтветитьДонни непотребный человек, ему без разницы с кем общаться, хоть с самим чикатило, потом он скажет- хороший парень, но если ему попадет возжа под хваост, то он этих хороших парней может и ликвидировать...
ОтветитьКоротко о главном: у главного-то опять всё хорошо... Но мы-то с вами живём во времена, когда молчать - стыдно, но и сказать что-то, оставаясь в стране страшновато....
Ответитьсашка калхозник по факту договаривается лично с Трампом а не США - Коул подтверждает это соими заявлениями.. через три года Трампа очевидно у власти не будет и все те гарантии данные ему лично Трампом просто остануться гарантиями данным ему Трампом а не США.. с него пускай потом и спрашивает.. для нас главное что люди невинные выходят на свободу хотя и с такими вот для них последствиями.. но лучше синица в руках..
ОтветитьВельми добрая навина 🤍❤️🤍 . Жыае Беларусь .
ОтветитьС выходом на свободу ! Что лука получит от США взамен за освобождение политвязней ? Крайне токсичный режим узурпатора луки, который надо принципиально свергать, а не вести работорговлю взамен на плюшки и лигимитизацию самозванца и Ко ! Лука - ты конченный урод, шос !
ОтветитьСипатый такими темпами войдёт в азарт. Свихнувшийся свинопас сейчас будет уверен, что вот именно так и нужно плыть в море политики - хватать неугодных и продавать за ништяки, фактически не прилагая усилий. Гениально! Старые долбаные черти, скорей бы вы передохли уже разом, твари!
Ответить"На свободу"? Вы троллите, что ли? Их изгоняют! Лишают Родины! Надеюсь, чклопский выкидыш с зачосом последует маршрутом на два метра вглубь вместе с остальной коростой сразу после. Эту тварину пора кончать любым доступным способом вместе с уzкими "братушками".
ОтветитьЖыве Беларусь! Родныя мае, хутка сустрэнемся iзноў. Пачвары ўжо нядоўга засталося.
Их вывозят в Литву.
Ответить*****************************
Прочитал новость и первой реакцией было крепкое мужское ругательство!
Живая депортация!
Хрестоматийная!
Вот это уже мразь, так всем мразям мразь!
Депортируют иностранных граждан. А здесь свои. Их изгоняет урод.
ОтветитьА толку? Люди незаконно отсидели по 5 лет. Годы потеряны, здоровье подорвано. Чему радуемся????
ОтветитьРадуемся, что беларусы вышли с тюрьмы.. А ты не радуешься ?
ОтветитьЛюди вышли. А дальше Что??????
ОтветитьА дальше - борьба продолжается...
ОтветитьCнятием санкций с преступного режима?
ОтветитьЭто, как после второй мировой, радости нет, посчитали, прослезились, ахнули. Не даром до 1964 года победу не праздновали и выходного не было. Это горе, сколько жизней загублено в лукастане. И сколько ещё будет загублено, "благодаря" памяркоунасци ЕС-Штатов. Торговли живыт товаром, людьми. Какой то позор. все ждут торговца людьми: приехал, выпустили, уехал , набрали, похватали, сшили липовое дело. Кошмар. А, белорусы обсуждают миллионами, чулки, всякую хрень миллионы подписчиков, сидят в тик-токах, на тридерсах день и ночь, высасыая помои, лайкая, споря, до хрипоты, об авне. Противно, аж, трясёт.
ОтветитьТАм не только потому не отмечали! А потому что - современники тех событий ВСЕ ДО ОДНОГО знали - что СССР развязал вторую мировую войну ВМЕСТЕ с Гитлером и первые два года воевал в сговоре с фашистской Германией как СОЮЗНИК и СОАГРЕССОР. То есть до 41 года - весь советский народ был накручен на то, что Гитлер - наш союзник, фашисты - лучшие друзья, и немецкий народ всех победит! А после лета 41 года - случилась нежданочка - лепший друг не просто напал, а еще и уничтожил миллионы бывших СОЮЗНИКОВ. И от этого было горько признавать, что Гитлер это не просто враг - и что фашистский режим был БЛИЖАЙШИМ ДРУГОМ СССР ру в первые два года войны с 1939 по 1941 год. А потом уже фальсифицировали историю, как будто вообще не было никаких 39,40 и половины 41 года. Как и дружбы с фашистами. Как и пакта Молотова Рибентроппа. Как и парадов в Бресте и Москве вместе с фашистами.
ОтветитьПрыйдзе час і беларусы, дэпартуюць усіх суддзяў і пракурораў, каторыя незаконна засудзілі ўсіх палітзняволеных...
ОтветитьНаив. Наивные добрые "тупые" люди. Оккупанты беларусов и Беларусь ненавидят уничтожают, калечат, садят в тюрьмы, убивают, а добрые беларусы говорят - мы вас депортируем, мы вас будем судить. Еслиб Израиль системно не ликвидировал террористов, а депортировал, садил в тюрьмы то Израиля и израильтян давно бы не было.
ОтветитьЛукашенко может посетить США, Трамп считает его своим "хорошим другом", - спецпредставитель США Коул
ОтветитьТрамп еще надеется срубить свой миллиардик.
ОтветитьГэтых суддзяу и пракурорау не дэпартаваць , а садзиць
Ответитьна колли, бо яны развязали нас
таяшчы фашызм у краине з мирным насельництвам .
Эта жирная паскуда 250 выпустил, 300 пасадит...
ОтветитьКогда уже он падохнет.
Носителей Беларускай идентичности раша оккупанты именем своего лукавого холуя не выпустили. Например инвалида без ноги Володю Гундара.
ОтветитьЛюдей выгоняют из своей страны, читаю и волосы шевелятся, ужас)))
ОтветитьЭти уроды большевикские еще с советских времен людей депортируют, предварительно прогнав через лагеря. Просто за неудобную для режима правду.
ОтветитьА что ЕС, когда она проведёт переговоры о освобождении?
ОтветитьПрочитал и ещё раз убедился,что Трамп и Путин в одной команде.250 человек за снятие санкций США с двух банков и министерства финансов РБ,это явно не равноценная сделка,за это можно было бы требовать освобождение всех политзаключённых и прекращение репрессий....Явно видна сделка Трампа и Путина по Ирану,Путин не помогает Ирану,а Трамп снимает санкции,чтобы через Луя отмывать деньги в США,а белорусам бросили кость,да Луй за месяц 250 ещё наберёт.В профите Трампло,Пуйло и Луй,а белорусы дальше выживайте под пятой репрессий.Я конечно очень рад за освобождённых,но ещё больше сочувствую тем,кого скоро и без сомнения задержат....
ОтветитьТрампу и его кодле наплевать на белорусов и что с ними творит диктатор для него он хороший человек, так как для Трампа главное деньги. Сейчас Трамп и его дружки будут толкать удобрения купленные у диктатора по дешевки по всему миру, даже если в сша смениться власть то лоббисты не позволят опять наложить санкции на диктатора, Американский бизнес неприкасаем! Сегодня мне за этот комментарий Фейсбук удалил аккаунт🤷! Не зря они сейчас Литву заставляют с диктатором разговаривать хотят порты Клайпеды использовать. С диктатором не видеться диалог о том чтобы перестал теранить народ и провел нормальные выборы в стране им достаточно того что он людей из страны выгоняет. Вы думаете у этих нищих, без здоровья и никому не нужных людей будет жизнь в Европе? Смешно
ОтветитьДзякуй камандзе Дональда Трампа!!!!!
ОтветитьСпасибо Наталье Радиной! Благодаря её неустанной работе и личным отношениям с мировыми лидерами и происходит освобождение политзаключённых.
ОтветитьСашу Гашникова освободили? 18 лет парню за независимый профсоюз дали... Профсоюзники, ау! Чего не шевелите Джона Коуэла, чтоб давил на освобождение из застенков лидеров независимых профсоюзов из регионов?
Ответить250 освободили, 500 посадили. Трамп герой, люди овощи рыночные. Во молоццы! Всем щастья и удачи
ОтветитьПольше надо сильнее давить, чтобы тварюга выпустила Пачобута. Ценный актив, держать его изверг будет до конца без принятия серьезных мер а-ля полного закрытия границы
ОтветитьБизнес по лукашенковски.
ОтветитьНахапай побольше своих граждан, упеки в тюрягу, потом "освобождай" малыми порциями, в обмен на отмену санкций и другие преференции.
Дёшево и сердито, не требует никаких капиталовложений.
Скоро таким лукашенковским "макаром" Шелудивый Подонок лукашенка "отменит" Все Санкции, раскручивая свою лукашенковскую Уголовно-Террористическую Кровавую "карусель"...
ОтветитьАНДЖЭЯ ПОЧОБУТА ОПЯТЬ НЕ ОСВОБОДИЛИ !
ОтветитьСмешно! Освободили и выкинули вон из страны, лишив родины и гражданства. А на смену кучу псевдооппозиции из России: Колесниковы, Цепкалы, Бабарики, Тухлановские. Не чему тут радоваться, свобода без собственной страны, жизнь без идентичности. За это заплатят все и те кто помогает депортировать и те кто принимает депортированых, помогая диктатуром жить дальше, строя из себя неизвестно кого. Пока хребет не сломают, толку от этого - ноль.
ОтветитьА кто ответит за незаконную депортацию белорусов?
ОтветитьВ соответствии с Протоколом № 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, никто не может быть депортирован с территории государства, гражданином которого он является и никакому гражданину не может быть запрещён въезд на территорию своего государства[19].
ОтветитьСогласно статье 7 Римского статута международного уголовного суда[20] от 17 июля 1998 года «депортация или насильственное перемещение населения» относятся к числу преступлений против человечества и влекут международную уголовную ответственность.
В уголовном праве РФ депортация гражданского населения — один из случаев применения запрещённых средств и методов ведения войны, преступление, предусмотренное ст. 356 УК РФ.
Марфа выглядае змучанай, але шчасьлівай
Ответить