24 июня 2026, среда, 4:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+251 +
ПАН, 17:39, 19.03

как на базаре,только торгует людьми. гаага плачет.

Ответить
+175 +
Пепел, 17:50, 19.03

Очень рад за всех кого освободили из лукафашистских застенков! Особенно за Екатерину Андрееву! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
✌️🤍♥️🤍✌️

Ответить
+175 +
ильич, 18:07, 19.03

очень рад за всех кого освободили
очень печален за тех, кого скоро на их места посадят

Ответить
+86 +
свобода, 20:48, 19.03

Вы называете это освобождением? Они все, и в принципе весь наш народ, будет свободен только тогда, когда Лукашенко будет арестован и посажен.

Ответить
+8 +
Alisa, 21:54, 19.03

Кто его арестует и посадит?

Ответить
+37 +
No war!, 21:58, 19.03

Посажен на кол.

Ответить
+6 +
А как по другому, 1:58, 20.03

Да это освобождения от неволи,от мрака,от скоропостижной смерти ,вряд ли большинство из освобождённых дожили бы до конца срока.Трам конечно мерзавец и больше всего ему наплевать на этих людей,но они на свободе они в безопасности.И если даже половина из освобожденных политзаключенных продолжит борьбу то для свободы Беларуси они ещё сделают многое на международном уровне,а вот что с народом Беларуси внутри самой Беларуси то как бы это не звучало цинично никакие Штаты,ЕС,Украина или НАТО могут разве поддержать чем то в зависимости от сложившейся ситуации.Большинство почему-то себе убило в голову что святое дело демократических стран освободить Беларусь от режима.Но просто если включить логику то всё просто, любое правительство порядочной страны прежде всего будет думать о своей стране и своём народе и это нормально..Так что если сами не начнём, никто нам начинать не будет.

Ответить
+10 +
qwerty, 8:18, 20.03

Они изначально должны были быть на свободе. Это как бандит у Вас что-то отберёт, а потом милостиво часть вернёт и Вы рады. Никакой пощаджы не должно быть ни одному дикторскому режиму! Все их уступки не должны отменять борьбы против них.

Ответить
+7 +
так, 9:24, 20.03

Всех диктаторов и их кодлы надо утопить в их же ....овне , чтобы другим не повадно было . А то ког
да идут во власть такие все пушистые и обещают забо-
ту о народе . А когда дорвутся до власти , то обворовы-
вают этот народ и душат, по надуманным причинам, что
бы боялись за свои права бороться .

Ответить
+70 +
пан Алешь, 21:13, 19.03

Сволота оборзела-распоясалась, видя, что с ним общаются, приглашают в Штаты, конвейер пашет. Наберёт новых, это торговля "людским золотом", оно поняло, какая золотая жила, сегодня у лукаморья. С..ть ему с большой высоты на все санкции, угрозы. Сам, трамп его крышует и пригласил. Сегодня, пропаганда, аж вылезла из кожи, трубя, что признают это авно, президентом, и оно хочет в Штатах (как объявила пропаганда) перетереть с Трампом о войне, советник, мля, с одной ракетой, что ещё и не взлетит. Мир сошёл с ума.

Ответить
+3 +
🤢, 6:45, 20.03

Донни непотребный человек, ему без разницы с кем общаться, хоть с самим чикатило, потом он скажет- хороший парень, но если ему попадет возжа под хваост, то он этих хороших парней может и ликвидировать...

Ответить
+13 +
Выпускник 1972, 22:09, 19.03

Коротко о главном: у главного-то опять всё хорошо... Но мы-то с вами живём во времена, когда молчать - стыдно, но и сказать что-то, оставаясь в стране страшновато....

Ответить
+102 +
Виктор, 17:41, 19.03

сашка калхозник по факту договаривается лично с Трампом а не США - Коул подтверждает это соими заявлениями.. через три года Трампа очевидно у власти не будет и все те гарантии данные ему лично Трампом просто остануться гарантиями данным ему Трампом а не США.. с него пускай потом и спрашивает.. для нас главное что люди невинные выходят на свободу хотя и с такими вот для них последствиями.. но лучше синица в руках..

Ответить
+83 +
🤔, 18:01, 19.03

Вельми добрая навина 🤍❤️🤍 . Жыае Беларусь .

Ответить
+28 +
Торговля полит.з/к, 21:59, 19.03

С выходом на свободу ! Что лука получит от США взамен за освобождение политвязней ? Крайне токсичный режим узурпатора луки, который надо принципиально свергать, а не вести работорговлю взамен на плюшки и лигимитизацию самозванца и Ко ! Лука - ты конченный урод, шос !

Ответить
+160 +
Вёх, 18:16, 19.03

Сипатый такими темпами войдёт в азарт. Свихнувшийся свинопас сейчас будет уверен, что вот именно так и нужно плыть в море политики - хватать неугодных и продавать за ништяки, фактически не прилагая усилий. Гениально! Старые долбаные черти, скорей бы вы передохли уже разом, твари!

Ответить
+119 +
мимокрокодил, 18:19, 19.03

"На свободу"? Вы троллите, что ли? Их изгоняют! Лишают Родины! Надеюсь, чклопский выкидыш с зачосом последует маршрутом на два метра вглубь вместе с остальной коростой сразу после. Эту тварину пора кончать любым доступным способом вместе с уzкими "братушками".

Жыве Беларусь! Родныя мае, хутка сустрэнемся iзноў. Пачвары ўжо нядоўга засталося.

Ответить
+106 +
Стары i нягеглы., 18:37, 19.03

Их вывозят в Литву.
*****************************
Прочитал новость и первой реакцией было крепкое мужское ругательство!
Живая депортация!
Хрестоматийная!
Вот это уже мразь, так всем мразям мразь!

Ответить
+61 +
Весы, 19:41, 19.03

Депортируют иностранных граждан. А здесь свои. Их изгоняет урод.

Ответить
+66 +
Не говори гоп , 18:45, 19.03

А толку? Люди незаконно отсидели по 5 лет. Годы потеряны, здоровье подорвано. Чему радуемся????

Ответить
+27 +
Бефар., 19:51, 19.03

Радуемся, что беларусы вышли с тюрьмы.. А ты не радуешься ?

Ответить
+32 +
норис, 20:13, 19.03

Люди вышли. А дальше Что??????

Ответить
-2 +
Бефар., 20:47, 19.03

А дальше - борьба продолжается...

Ответить
+22 +
шварц, 20:55, 19.03

Cнятием санкций с преступного режима?

Ответить
+37 +
с..ные сланцы, 21:22, 19.03

Это, как после второй мировой, радости нет, посчитали, прослезились, ахнули. Не даром до 1964 года победу не праздновали и выходного не было. Это горе, сколько жизней загублено в лукастане. И сколько ещё будет загублено, "благодаря" памяркоунасци ЕС-Штатов. Торговли живыт товаром, людьми. Какой то позор. все ждут торговца людьми: приехал, выпустили, уехал , набрали, похватали, сшили липовое дело. Кошмар. А, белорусы обсуждают миллионами, чулки, всякую хрень миллионы подписчиков, сидят в тик-токах, на тридерсах день и ночь, высасыая помои, лайкая, споря, до хрипоты, об авне. Противно, аж, трясёт.

Ответить
+28 +
Алекс, 22:19, 19.03

ТАм не только потому не отмечали! А потому что - современники тех событий ВСЕ ДО ОДНОГО знали - что СССР развязал вторую мировую войну ВМЕСТЕ с Гитлером и первые два года воевал в сговоре с фашистской Германией как СОЮЗНИК и СОАГРЕССОР. То есть до 41 года - весь советский народ был накручен на то, что Гитлер - наш союзник, фашисты - лучшие друзья, и немецкий народ всех победит! А после лета 41 года - случилась нежданочка - лепший друг не просто напал, а еще и уничтожил миллионы бывших СОЮЗНИКОВ. И от этого было горько признавать, что Гитлер это не просто враг - и что фашистский режим был БЛИЖАЙШИМ ДРУГОМ СССР ру в первые два года войны с 1939 по 1941 год. А потом уже фальсифицировали историю, как будто вообще не было никаких 39,40 и половины 41 года. Как и дружбы с фашистами. Как и пакта Молотова Рибентроппа. Как и парадов в Бресте и Москве вместе с фашистами.

Ответить
+23 +
vvv, 20:02, 19.03

Прыйдзе час і беларусы, дэпартуюць усіх суддзяў і пракурораў, каторыя незаконна засудзілі ўсіх палітзняволеных...

Ответить
+33 +
наив, 20:19, 19.03

Наив. Наивные добрые "тупые" люди. Оккупанты беларусов и Беларусь ненавидят уничтожают, калечат, садят в тюрьмы, убивают, а добрые беларусы говорят - мы вас депортируем, мы вас будем судить. Еслиб Израиль системно не ликвидировал террористов, а депортировал, садил в тюрьмы то Израиля и израильтян давно бы не было.

Ответить
+13 +
Tru-Пу-Лу, 20:31, 19.03

Лукашенко может посетить США, Трамп считает его своим "хорошим другом", - спецпредставитель США Коул

Ответить
-3 +
Чик-чирик, 20:49, 19.03

Трамп еще надеется срубить свой миллиардик.

Ответить
+4 +
так, 9:28, 20.03

Гэтых суддзяу и пракурорау не дэпартаваць , а садзиць
на колли, бо яны развязали нас
таяшчы фашызм у краине з мирным насельництвам .

Ответить
+65 +
Кот, 20:12, 19.03

Эта жирная паскуда 250 выпустил, 300 пасадит...
Когда уже он падохнет.

Ответить
+35 +
Миша, 20:13, 19.03

Носителей Беларускай идентичности раша оккупанты именем своего лукавого холуя не выпустили. Например инвалида без ноги Володю Гундара.

Ответить
+39 +
Марта, 20:36, 19.03

Людей выгоняют из своей страны, читаю и волосы шевелятся, ужас)))

Ответить
+2 +
Q7, 16:35, 20.03

Эти уроды большевикские еще с советских времен людей депортируют, предварительно прогнав через лагеря. Просто за неудобную для режима правду.

Ответить
+16 +
Слабо, 20:43, 19.03

А что ЕС, когда она проведёт переговоры о освобождении?

Ответить
+28 +
Трамп, 20:44, 19.03

Прочитал и ещё раз убедился,что Трамп и Путин в одной команде.250 человек за снятие санкций США с двух банков и министерства финансов РБ,это явно не равноценная сделка,за это можно было бы требовать освобождение всех политзаключённых и прекращение репрессий....Явно видна сделка Трампа и Путина по Ирану,Путин не помогает Ирану,а Трамп снимает санкции,чтобы через Луя отмывать деньги в США,а белорусам бросили кость,да Луй за месяц 250 ещё наберёт.В профите Трампло,Пуйло и Луй,а белорусы дальше выживайте под пятой репрессий.Я конечно очень рад за освобождённых,но ещё больше сочувствую тем,кого скоро и без сомнения задержат....

Ответить
+4 +
Рома, 8:30, 20.03

Трампу и его кодле наплевать на белорусов и что с ними творит диктатор для него он хороший человек, так как для Трампа главное деньги. Сейчас Трамп и его дружки будут толкать удобрения купленные у диктатора по дешевки по всему миру, даже если в сша смениться власть то лоббисты не позволят опять наложить санкции на диктатора, Американский бизнес неприкасаем! Сегодня мне за этот комментарий Фейсбук удалил аккаунт🤷! Не зря они сейчас Литву заставляют с диктатором разговаривать хотят порты Клайпеды использовать. С диктатором не видеться диалог о том чтобы перестал теранить народ и провел нормальные выборы в стране им достаточно того что он людей из страны выгоняет. Вы думаете у этих нищих, без здоровья и никому не нужных людей будет жизнь в Европе? Смешно

Ответить
-20 +
Дзякуй, Дональдзе!, 21:19, 19.03

Дзякуй камандзе Дональда Трампа!!!!!

Ответить
-13 +
L:BYY, 21:35, 19.03

Спасибо Наталье Радиной! Благодаря её неустанной работе и личным отношениям с мировыми лидерами и происходит освобождение политзаключённых.

Ответить
+21 +
Rtg, 22:07, 19.03

Сашу Гашникова освободили? 18 лет парню за независимый профсоюз дали... Профсоюзники, ау! Чего не шевелите Джона Коуэла, чтоб давил на освобождение из застенков лидеров независимых профсоюзов из регионов?

Ответить
+22 +
Ужос, 22:21, 19.03

250 освободили, 500 посадили. Трамп герой, люди овощи рыночные. Во молоццы! Всем щастья и удачи

Ответить
+15 +
Фляга Чык-Чырыка, 22:30, 19.03

Польше надо сильнее давить, чтобы тварюга выпустила Пачобута. Ценный актив, держать его изверг будет до конца без принятия серьезных мер а-ля полного закрытия границы

Ответить
+19 +
No name, 23:29, 19.03

Бизнес по лукашенковски.
Нахапай побольше своих граждан, упеки в тюрягу, потом "освобождай" малыми порциями, в обмен на отмену санкций и другие преференции.
Дёшево и сердито, не требует никаких капиталовложений.

Ответить
+5 +
Антилукашист , 5:19, 20.03

Скоро таким лукашенковским "макаром" Шелудивый Подонок лукашенка "отменит" Все Санкции, раскручивая свою лукашенковскую Уголовно-Террористическую Кровавую "карусель"...

Ответить
+11 +
ФЕНЦИК-ГЕСТАПОВЕЦ , 23:43, 19.03

АНДЖЭЯ ПОЧОБУТА ОПЯТЬ НЕ ОСВОБОДИЛИ !

Ответить
+14 +
Скрытый Гость, 4:53, 20.03

Смешно! Освободили и выкинули вон из страны, лишив родины и гражданства. А на смену кучу псевдооппозиции из России: Колесниковы, Цепкалы, Бабарики, Тухлановские. Не чему тут радоваться, свобода без собственной страны, жизнь без идентичности. За это заплатят все и те кто помогает депортировать и те кто принимает депортированых, помогая диктатуром жить дальше, строя из себя неизвестно кого. Пока хребет не сломают, толку от этого - ноль.

Ответить
+6 +
Людмила, 13:28, 20.03

А кто ответит за незаконную депортацию белорусов?

Ответить
+1 +
для справки, 16:44, 20.03

В соответствии с Протоколом № 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, никто не может быть депортирован с территории государства, гражданином которого он является и никакому гражданину не может быть запрещён въезд на территорию своего государства[19].
Согласно статье 7 Римского статута международного уголовного суда[20] от 17 июля 1998 года «депортация или насильственное перемещение населения» относятся к числу преступлений против человечества и влекут международную уголовную ответственность.
В уголовном праве РФ депортация гражданского населения — один из случаев применения запрещённых средств и методов ведения войны, преступление, предусмотренное ст. 356 УК РФ.

Ответить
+2 +
morgeiz, 20:43, 20.03

Марфа выглядае змучанай, але шчасьлівай

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован