25 июня 2026, четверг, 21:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+5 +
Guest , 19:00, 25.06

Ну какая победа. Израильские и Американские самолеты летали над Тегераном как у себя дома и могли уничтожать любые цели какие им только заблогосудится.

Ответить
+5 +
дык, 19:16, 25.06

Это Трамп сам сочинял.

Ответить
+2 +
666, 19:39, 25.06

Будто эту статью заказывали трамписты, аргументация на уровне детского сада. Разрушили то...разрушили это, и что из того? Инфраструктуру отстроят, ракетный запас уже востановлен, уран никто не собирается отдавать. Какие там рычаги влияния?? Рычагов НОЛЬ, результат НОЛЬ. Еще и репарации заплатят)))) Сейчас США в намного худшей ситуации чем до войны и Ираном. Офигенная победа)))

Ответить
+2 +
Марк Аврелий, 19:51, 25.06

Заказная статья - видно Донни позвонил главному редактору. В статье хорошо обозначили все то, что потерял Иран. Но нисколечко не рассматривается всё то, что потеряла америка. Не творя о том, что вчистую не делается сопоставление того, кто и сколько чего по итогам войны приобрёл! А Иран приобрёл многое - в частности, право грести деньги лопатой за пропуск судов через Ормузским пролив, что у него до сих пор не получалось.
Про то, как бравый солдат Трамп быстро нашёл обходные пути поставки нефти - тоже знакомое уже нам по русским поведение выражающееся в натягивании совы на глобус: пролезшие вверх цены на бензин (и это даже несмотря на то, что во многих странах был включён государственно регулируемый потолок на топливо) не дадут соврать. Да, маршруты были - но это мизер по сравнению с довоенным объемом. Об этом в статье «мудро» - молчок.
По итогу - в этой войне из прямых её участников не выиграл никто, все (и даже, как видится - сам Израиль) только проиграли!

Ответить
0 +
artist, 20:32, 25.06

Иран не мог выиграть войну - он заведомо слабее США в военном отношении! Но трамп - не просто проиграл, а обделался по-полной, а вместе с ним и Америка! До войны: Иран плотно обложен санкциями; Иран НЕ контролирует пролив; иранские деньги заморожены и Иран не может осуществлять платежи в долларах; Иран продолжает разработку ядерного оружия. После войны: С Ирана сняты санкции; Иран контролирует пролив; Иран получит все свои деньги и, в дополнение, контрибуцию в астрономической сумме 300 миллиардов; Иран продолжит разработку ядерного оружия. Невероятная, блестящая, невиданная в истории победа трампа и США! Ура-а-а!
В дополнение: трамп про-рал на эту "войнушку в песочнице" 60-80 миллиардов, кинул всех своих союзников и уничтожил репутацию США!

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован