7 траўня 2024, aўторак, 22:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
0 +
Ганна, 9:37, 2.10

Посол из Германии считает по-иному. Читаем:

"Европе придется закрыть глаза на далекие от международных стандартов белорусские парламентские выборы, считает посол Германии в Беларуси Гебхардт Вайс.

"Это была смешанная картина, в том числе и с позитивными элементами, - охарактеризовал дипломат выборы в Беларуси, - это ясно из предварительно отчета ОБСЕ, который содержит не только критические моменты, но и в своем тоне по сравнению с оценкой выборов прошлых лет звучит мягче и более взвешенно. Наряду с критическими элементами был отмечен и определенный прогресс".

По словам дипломата, есть различные оценки этих выборов, но по его мнению, "то, что было желанно сверху, не полностью было проведено и реализовано или понято на нижнем уровне".

"Европа ведет большую игру в свете новой ситуации после российской агрессии против Грузии. Ей не хочется отдавать Беларусь в российские лапы, и поэтому ей видимо придется закрыть глаза на те, действительно далекие от международных стандартов выборы, которые прошли в Беларуси", - цитирует дипломата Немецкая волна.

"Пока мы не знаем конкретно, на что готова пойти Европа, она действительно склоняется к продолжению диалога с белорусским правительством. Та ситуации, которая есть, Европе не нравится, но у нее нет выбора", - добавил он."

Мне особенно понравилось :"По словам дипломата, есть различные оценки этих выборов, но по его мнению, "то, что было желанно сверху, не полностью было проведено и реализовано или понято на нижнем уровне".
Не верю в наивность посла. Думаю, что он прекрасно понимает, что все было проведено именно "сверху", именно Лукашенко. Если уж списывать на "нижний уровень", то что мешает "верхнему" уровню отменить выборы и наказать виновных? Смешно и грустно читать такую откровенную ересь из уст посла. Еще раз скажу - не стоит играть в грязные игры с режимом Лукашенко. Хватит того, что Россия так измазалась, что уж никогда не отмыться. Должны же быть хоть какие-то принципы у Европы?

Адказаць
0 +
Reshetnikov M V, 12:06, 2.10

Belaruskiy Fashizm brosil vizov vsemu chelovechestvu s 1994 g. I nichego ! A vibori eto erunda , v sravnenii s politicheskimi ubiystvami i bespraviem belaruskogo naroda ! Vtoroe, kstati ochen vigodno evropeyskomu biznesu !!!

Адказаць
0 +
Юрась, 15:27, 2.10

Человек-паук никого не боится, кроме человека-тапка???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны