28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+7 +
nik_K, 17:13, 13.11

Prosnulis'! Dobeite escho svou elektroenergetiku - i budet vam polnyi kaif ot RF!

Адказаць
-1 +
less, 17:24, 13.11

Путин тащит Европу к новой войне.

Адказаць
+4 +
ліцвін, 18:42, 13.11

Гэта даўно зразумела. Спачатку адлучыць ўсходнюю Украіну, а потым яшчэ у каго-небудь кавалак тэрыторыі. Бандыт ёсць бандыт, тут і гаворыць нема аб чым.

Адказаць
+3 +
Дмитро, 17:15, 13.11

Отличная статья. Газовый шантаж рано или поздно приведёт к окончательному краху самой России.

Адказаць
+17 +
Алесь, 17:17, 13.11

Грамотно изложено, всё по делу.

Адказаць
0 +
виталий, 10:29, 14.11

изложено в духе, мы польша круче всех, а Россия не должна свои интересы защищать и продвигать... Что же это поляки про доллары так не говорят, которые ничего не стоят и насаждены всему миру!!!! Вот это афера. А газ - это стратегический шаг России. И им так выгодно. Если поляком это не выгодно - это их проблема!!!

Адказаць
-16 +
москвич, 17:22, 13.11

россия всё делает правильно, а чего у нас должна болеть голова за ""безъяйцевых европейцев! Народ нашей Страны должен жить лучше!

Адказаць
+30 +
Модест минский, 18:03, 13.11

Я не сторонник российского руководства и сближения с этой страной. Но, если быть объективными, то почему Россия должна делать что-то в ущерб себе с точки зрения экономики и политики? Разве Америка, Германия, Франция, Япония будут делать что-то в ущерб себе? Мало они торговали в Мухамором Катафием и пользовались его деньгами? Другое дело, что нам и другим это может не нравиться. Однако, глупо допускать, что Россия не оставит без штанов Лукашенко и нашу страну, если нами управляет дурак? Да, это нам крайне не нравится, но в мире несколько центров воздействия на цивилизацию. Это Америка и Европа с ее ценностями, это Россия, мусульманский мир, подрастает Китай. Выбор понятен - прислониться к одному из колоссов.

Адказаць
0 +
Лена, 8:22, 14.11

"Но, если быть объективными, то почему Россия должна делать что-то в ущерб себе с точки зрения экономики и политики? Разве Америка, Германия, Франция, Япония будут делать что-то в ущерб себе? Мало они торговали в Мухамором Катафием и пользовались его деньгами? Другое дело, что нам и другим это может не нравиться."
Всё-таки я не думаю,что даже в этой ситуации стоит сравнивать ЕС и путина.Две разные ипостаси.Когда в Ливии началось кровопролитие страны ЕС вмешались и прекратили эту резню.Как бы потом русаки это не называли экономически продуманным ходом и тд,но война прекратилась и заметьте тогда у руля в России стоял более лояльный Медведев.Теперь посмотрите на ситуацию с Сирией,путина не волнует,что там льётся кровь,он со странным упорством продолжает накладывать вето на международное урегулирование этого конфликта.Мне очень жаль,что к власти приходят такие "люди"........

Адказаць
-2 +
Сеня, 11:45, 14.11

Лена так ведь кровь льется из- за того что кто-то извне вмешивается во внутренние дела , имея дело не с законной властью , а с повстанцами. В Ираке , что хорошого сделали разрушив установившиеся веками традиции , крови стало только больше. Сейчас в политике очень модно , кто тебя не устраивает объявить диктатором и начать силовое вмешательство. Под предлогом зашиты прав человека и демократии происходит смена неугодных руководителей независимых государств. Чем режим Саудовской Аравии лучше других режимов. А ведь его никто не трогает.

Адказаць
0 +
Лена, 12:31, 14.11

"Лена так ведь кровь льется из- за того что кто-то извне вмешивается во внутренние дела , имея дело не с законной властью , а с повстанцами."
Ну зачем-же передёргивать,во первых в той-же Ливии страны ЕС начали бомбить военные обьекты не просто так,из собственных соображений,а когда так называемая законная власть начала нещадно резать собственных граждан,прикрываясь наведением порядка.Не замечая при этом,что где-то около сорока лет находится незаконно у власти.А про Саудовскую Аравию мы уже где-то слышали на одном из каналов БТ.

Адказаць
+2 +
Лена, 13:37, 14.11

"Лена так ведь кровь льется из- за того что кто-то извне вмешивается во внутренние дела , имея дело не с законной властью , а с повстанцами."
Ну зачем-же так передёргивать,как вы сказали...имея дела с законной властью?....на минуточку-это та чтоли которая себя так назвала по собственному желанию,мало спрашивая , а вернее вообще не спрашивая мнения окружающих.Возьмём к примеру Ливию,армия ЕС начала бомбить военные объекты Кадаффи по собственным соображениям или когда так называемая власть уничтожала собственный народ.Тогда какая-же она власть?Ведь только народ вправе выбирать себе руководителя или я не права?А что творится в Сирии,если люди мнят себя вечными правителями,то кто-то же должен им дать понять,что они не правы.

Адказаць
-3 +
трудяга , 23:40, 13.11

только он от этого лучше не живёт или живет в москве питере и прочих областных городах
пример ОАЭ или другие нефтяные страны

Адказаць
+1 +
Makhno, 11:54, 14.11

Использовать по примеру Арабов ( нефть в 1971-73 гг.) как оружие это не приемлемо в XXI веке. Распространение нищеты и коррупции по газовым трубам - это неприемлемо.

Но, если быть объективными, то почему Россия должна делать что-то в ущерб себе с точки зрения экономики и политики?- тут политика а не экономика. И коррупцию Запад не экспортирует на Восток. Все эти ваши аргументы приравнивания к Западу- тоже не приемлемы для любого здравомыслящего человека. Кроме гадостей Россия ничего миру не дает.

Адказаць
+3 +
Юрий, 17:22, 13.11

Преступные намерения Путина и его шайки давно ясны и понятны. С помощью газового шантажа он планирует разрушить государственность и экономику Беларуси, Украины, Грузии, Армении и Молдовы, а так же вбить клин между отдельными членами ЕС. Давно пора понять, что эти жулики не остановятся ни перед чем. Они готовы развязать войну, лишь бы разрушить мирный порядок, установившийся в Европе в последние два десятилетия.

Адказаць
+9 +
Кастусь, 18:07, 13.11

Поляки, белоруссы, украинцы, литовцы, латышы - пора вспомнить об проекте Междуморья, как противовес немецко-российскому влиянию.

Адказаць
+2 +
патрыёт, 18:32, 13.11

Идея отличная-такое государство могло бы стать реальным противовесом и России и Германии в Европе и по этой же причине идея .увы утопическая...НЕ ДАДУТ, !!!

Адказаць
+2 +
пан жжет, 9:46, 14.11

Получится страна МЕГАПОПРОШАЙКА. Германия и Россия дрожат под веником.

Адказаць
+1 +
Серж, 19:21, 13.11

Кастусь а де ты был раньше? Уже подно

Адказаць
+20 +
Игорь РФ, 20:12, 13.11

Как известно сейчас Германия является паровозом который на себе тянет весь ЕС. А чем может такой "противовес-в проекте Междуморья" себя проявить. Да пожалуй просто голос будет громче со старой песней "дай денег".

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 1:35, 14.11

Это было бы разумным до момента выдачи согласия балтийскими странами на прокладку Россией Северного потока, а сейчас это ничего не даст.

Адказаць
+2 +
,, 12:02, 14.11

достаточно было согласия цивилизованных Финляндии, Швеции и Дании. шантажистов-попрошаек никто и не спрашивал

Адказаць
+16 +
лекс, 18:09, 13.11

На самом деле руские торгуют богатством порабощённых народов. они пытаются реализовывать свои амбиции за счёт ресурсов практически уничтоженных наций.
а ведь те-же споенные русскими Чукчи, могли-бы жить сейчас, как катарцы и купаться в достатке.
вот пример "братской" дружбы русских

Адказаць
+9 +
Ren, 18:32, 13.11

Лепей прыклада і не трэба.

Адказаць
0 +
Евгений, 13:17, 14.11

Русские в России простой народ живет в таких же кабальных условиях что и весь простой народ в любой из отдельно взятой страны. В России в Московской области нет газа, а в Тверской в деревнях нет даже света. Отношение власти в России к простому народу,как бы быстрее чтоб он вымер. Так что не сильно огорчайтесь.

Адказаць
+3 +
патрыёт, 18:18, 13.11

Энергетическая зависимость-штука неприятная и беспокойство части польских аналитиков вполне объяснимо.Упреждать желания того или иного политика,включать страшилки,негодовать по поводу непорядочности той же Германии-занятие неблагодарное.У меня вопрос ко всем кому нравится стиль данного опуса-Что дурного для россиян в действиях их верхушки по укреплению зависимости старушки-европы от российских энергоносителей? Только без проклятий и пророчеств ,если можно....

Адказаць
+10 +
ник, 21:37, 13.11

я ещё понимаю беларусь - "островок стабильности в середине европы" без выхода к морю - но поляки то чего ноют, пусть строят газовый терминал для разжижения газа и наслаждаются свободой от русаков или займутся добычей сланцевого газа, у них же там залежи сланцев несметные и америкосы у них первые друзья( и лучшие спецы по сланцевому газу)

Адказаць
-4 +
лекс, 18:25, 13.11

русские торгуют богатством порабощённых народов сибири.
те сейчас могли-бы жить богаче чем в Бахрейне и Саудовской Аравии, да только их почти не осталось, после вековой "братской дружбы".

Адказаць
+7 +
Таки да, 19:20, 13.11

Действительно, что имеют русские ( кроме Москвы).
Ничего.
Ни газа , ни нефти.
А торгуют и газом и нефтью.
З.ы.
Кстати, и еще дают поторговать " растворителями" своему вассалу лукавому.

Адказаць
+3 +
Olegh, ЯНАО, 9:10, 14.11

Про чукч не скажу - сам не видел...
Но "порабощенные" ханты и ненцы (на Ямале) и сейчас живут ну совсем неплохо (в разы лучше, чем жители РБ с мечтой о всем по пиццот), и в Катар не стремятся... Все семьи этих малых народов обеспечены были жильем в городах ЯНАО и ХМАО, имеют в своем пользовании земельные участки, озера, берега рек... Нефтяные и газовые компании, использующие земли малых народов, ежегодно выплачивают им концессию (и совсем не маленькую), и помимо этого еще оказывают различные виды материальной помощи...

Адказаць
+12 +
Franz, 18:29, 13.11

Преступные ////----вот с этого поподоробнее ,в чем преступность,где состав преступления (объкт субъект,объективная сторона,субъективная сторона)? Жесткое отстаивание своих интересов,-да..таков стиль всех крупных игроков на мировой арене..а вот преступные????????

Адказаць
-4 +
Анна, 18:46, 13.11

Гитлер себя тоже крупным игроком считал, но просчитался.

Адказаць
+15 +
Игорь РФ, 18:35, 13.11

Отличная статья. Между строк отчетливо слышны всхлипы и причитания. А что вы хотели, играть в геополитику наравне с Германией и Россией? А Вас игнорируют? Так вспомните, что делают с собакой, которая кусает руку которая её кормит. А сближение Германии и России предопределено, оно могло произойти значительно раньше, но Великобритания и США сделали все, чтобы этого не произошло.

Адказаць
-14 +
Герман, 19:26, 13.11

И правильно делали Великобритания и США.
Они объединились, чтобы победить Гитлера, а после противостоять оси зла (СССР).
Сегодня они пытаются противостоять опять же сговору Германии и России.
З.ы.
Да, и главное в нынешней истории.
ПУТИН ГЕРМАНСКИЙ ШПИОН

Адказаць
+19 +
Игорь РФ, 20:47, 13.11

Нет, Вы немного неправильно поняли. Тогда Великобритания и США это делали не для Вас, а для себя. А Польшу вообще отдали на растерзание, лишь бы столкнуть Германию и Россию. Сейчас Германии нужны полезные ископаемые России, а России нужны технологии Германии. Это брак по расчету, а как известно это самые крепкие браки (по статистики).

Адказаць
+13 +
dima, 18:37, 13.11

А как же санцевый польский газ?

Панове, да вы забыли о самом главном, что вы можете послать Россию куда подальше и завалить Европу и весь мир своим газом...

Адказаць
-11 +
Александр, 18:54, 13.11

Логично было бы всем восточно-европейским государствам объедениться и оставить Германию с Россией без своего рынка. Вот бы тогда боши с жуликами забегали. Представляю какой бы шухер поднялся. США, конечно, деликатно промолчали бы, но поддержали восточно-европейские страны. Франция с Италией по понятным причинам за Германией не пойдут. Красиво, но маловероятно. Что касается статьи, то она слегка запоздала во времени. Такие статьи надо было писать лет шесть назад.

Адказаць
+24 +
Серж, 19:23, 13.11

Да объединится и всей толпой просить денег

Адказаць
+17 +
тт, 20:57, 13.11

Насчет "толпой просить денег" это классно. Надо знать свое место в мире и жить и поступать в соответствии с этим. Ну как умная Финляндия к примеру.

Адказаць
+16 +
lexx, 21:52, 13.11

Александр, это самый выгодный сценарий для России и Германии. Германия - технологии, дефицит ресурсов, Россия - ресурсы, не модернизовавшая промышленность. Обе при бабках, не надо тянуть нищебродов. Их кооперация даст обоюдный рынок сбыта для друг-друга для начала и конкурентные преимущества на внешних рынках в последующем.
Никто не будет обращать внимание на вопли нищих, типа таких: Северный поток никогда не будет построен - (с) Эстонии.

Адказаць
+3 +
Сергей, 6:08, 14.11

Если Россия и Германия объединятся в сфере экономики, то вся европа немедленно накроется медным тазом...

Адказаць
+2 +
Ага, 20:23, 13.11

Вот он бох РПЦ!

Адказаць
+2 +
Сашка баянист, 21:37, 13.11

Фотка прикольная.
Я тоже себе такую хочу ( только чтобы меня нарисовали на холсте маслом)

Адказаць
+15 +
Москаль, 23:28, 13.11

Алесь, 17:17, 13.11
Грамотно изложено, всё по делу.
======================================

Особенно вот этот перл
<<После того, что произошло в Грузии (то есть аннексии части ее территории - Абхазии и Южной Осетии)>> Автор думает что Россия включила их в свой состав, Когда такие , ляпы допускают здесь на форуме это понятно.но автору издания непозволительно .
Или вот
<<Россия, и в этом нет никаких сомнений, продолжит без зазрения совести использовать поставки потребителям ЕС в качестве важного элемента своей европейской имперской политики.>>

То есть России не следовало суваться со своим газом в Европу , как можно понять слова автора.

В этой статье исключительная обида на Россию , типа мы ей отвели место на задворках , а она подлая пробилась и начала играть ключевую роль.

Адказаць
0 +
Чел, 23:32, 13.11

Да они такие же борцы с медвепутом, как белорусы с лукой. Хотели бы, давно бы создали единый на евросоюз концерн закупки газа и нефти по единой европейской цене, ну или два для конкуренции. А потом уже распределяли бы между странами евросоюза. Тогда распределитель был бы свой, европейский, а не товарищ Сечин. Все просто.

Адказаць
+2 +
Сергей К., 12:50, 14.11

Ох, и поимел бы всю Европу этот "распределитель". Один Сечин - империалист, а "респределитель", естественно, будет добрым и глупым альтруистом.

Адказаць
+3 +
Крупский, 12:52, 14.11

<<Вокруг Европы сжимаются клещи: Россия сплотила вокруг себя уже столько сторонников строительства «Южного потока», что европейский проект Nabucco представляется уже как совершенно неэффективное с экономической точки зрения предприятие. Если мировые цены на газ и нефть будут удерживаться на прежнем уровне, Россия, и в этом нет никаких сомнений, продолжит без зазрения совести использовать поставки потребителям ЕС в качестве важного элемента своей европейской имперской политики.>>

А я рад за Россию , она показала кто есть кто

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны