28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+38 +
лукоморье, 12:33, 13.12

Как не прескорбно это осознавать, но похоже всё это правда. Оставшиеся в Беларуси работники будут работать за трудодни, а протестовать, хотя и терять-то кроме собственых цепей нечего, всёравно не осмелятся.

Адказаць
+5 +
генрих, 12:34, 13.12

одобряю у нас в стране кто мыслит нормально

Адказаць
+3 +
Цаца, 12:41, 13.12

Спасибо что процитировали))))

Адказаць
+24 +
kostya, 12:43, 13.12

А чего мелочиться, давайте уже за еду будем работать, пришел на работу, поработал-дали миску чая и иди дальше работай. Народ настолько ограбили, что для того что бы одеться, отправить ребенка в школу, нужно брать кредит, а потом его еще нужно и выплатить по большим ставкам. Двигайтесь дальше в данном направлений и край пропости скоро закончится и наше правительство сделает последний свой шаг.

Адказаць
+38 +
Olgerd, 12:43, 13.12

Следующий декрет лысый будет писать в камере смертников

Адказаць
+8 +
RU, 16:04, 13.12

следующий декрет он напишет, "о свободном передвижении крепостных по территории концлагеря РБ и мерах о предотвращении побегов и вредительства", народ побухтит и подчинится :)

Адказаць
+23 +
александрыя, 12:47, 13.12

Срочна мардэнизиравать савхоз Гарадэц и адправить туды таго, кто уволився, недамарданизиравав и усё развалив, без права увальнения. Каг гаварыццо, начни с сибя, личным прымерам.

Адказаць
+30 +
да, 12:55, 13.12

Люди добрые! Скоро паспорта одбирать начнут! Когда закончится беспредел. У власти Жулики и Предатели. Они сделали нас нищими! Проснитесь,Люди!

Адказаць
+4 +
Фермер, 14:27, 13.12

Срочно теряй паспорт и делай новый .Новый отдашь когда начнут отбирать типа того ....Или у меня вилы стоят без дела могу продать , пока не дорого , но смотри спрос может резко возрасти.

Адказаць
+21 +
грек, 13:05, 13.12

Да православные, выбрали Вы себе монстра.

Адказаць
+10 +
наблюдатель, 13:11, 13.12

А когда у нас что делалось для человека, всё делалось для народа, т.е. де факто ни для кого, потому как народ это размытое обезличенное понятие

Адказаць
+28 +
капи, 13:11, 13.12

Конечно, так и будет.
Он же родился и вырос в деревне во времена когда были трудодни.
Ни что так не западает в мозги, как информация полученная в детские и юношеские годы. Это и есть его экономическое образование.
А кроме трудодней еще будут облигации 3-9 %займа, с возвратом будущим поколениям. Это уже все было, а он недавно говорил, что надо делать так, чтобы мы жили, как раньше.
Ах, да призабыла. Он еще и паспорта заберет. Из документов будет, как в его времена только книжка работника колхоза или другого крепостного предприятия, в которой помечали трудодни. Вспоминайте кто может, как выглядели эти палочки в книжке.
Поменять место работы в колхозе или выехать без разрешения председателей облисполкомов (ныне вроде губернаторы) было невозможно.
Да здравствует светлое прошлое!!! Милости просим.
А говорил, что до Сталина ему далеко, зато до Хрущева рукой подать. Вот до Брежнева ему далеко он отменил крепостное право, как пагубное и бесперспективное, к концу своей первой пятилетки.

Адказаць
+45 +
шпер, 13:33, 13.12

у меня на работе коллектив примерно человек 40.процентов 90 даже не слышали про этот декрет.расказываю им ,не верят.хартию или бел.партизан даже бояться читать,говорят что кто по этим сайтам лазит стоят на учете в кгб.вот я и думаю, а может этот декрет и к лучшему,если не доходит через голову, может дойдет через руки

Адказаць
+8 +
Не так, 15:38, 13.12

Нет!!! БЫСТРЕЕ ВСЕГО ДОЙДЁТ ЧЕРЕЗ ЖЕЛУДОК!!!

Адказаць
+12 +
Лариса Ник., 13:38, 13.12

Нiчога, мы вельмi цiхiя, добрыя i памяркоуныя. Усё вытрымаем, абы вайны ня было.
I чаму луке не здзеквацца з усiх нас, калi мы гэтакiя абыякавыя: не пхнi, бо павалюся.
Хто паспее, той з'едзе адсюль назаужды. Хто з'ехаць не можа, будзе неяк выжываць.
Балюча i горка, што мы гэтак дацярпелiся i усё чакаем цудоунага выратавання звонку.
А чакаць ужо дауно няма часа. I бегчы з зямлi продкау- не справа. Свята месца пуста не бывае. Чужынцы ужо нарабiлi на гэтай зямлi шмат жудаснага, антыбеларусскага. Нельга аддаваць краiну на поунае знiшчэнне лукабандзе.
Будзем трываць i маучаць i надалей, не трэба тады i плакацца: мабыць, мы i не заслугоуваем лепшай долi.
Лука зацягвае гайкi паступова. I, калi бачыць, што народ усё трывае i трывае, дык чаго яму баяцца цi саромiцца. Ён вельмi змагаецца за сабе i будучыню сваiх дзяцей i унукау.
А усiм беларусам, бачна, нават лёс сваiх дачок i сыноу цалкам абыякавы?

Адказаць
+8 +
Денис, 14:09, 13.12

"Сасут" дал трещину, вот эта хитрозачесаная нечистая сила и мечется в бессильной злобе ;-)

Адказаць
+8 +
Makhno, 14:13, 13.12

+ отмена пенсий как у Сталина и в Китае.

Адказаць
+2 +
123, 14:36, 13.12

нагонят китайцев 650 тыс., надо будет ещё накидают, главное чтобы китайцы потом не ломанулись на запад и на восток нелегалами.

Адказаць
+15 +
маша , 14:37, 13.12

хорошо было рабам им давали работу жилье их кормили а за хорошую работу давали женщину и освобождали При феодалах давали работу женщину кормили а жилье ищи сам При крепостном праве три дня на барина три на себя барин и жену подыщет и с жильем поможет и на праздник подарок даст А сейчас работу ищи сам жену сам жилье сам кормись сам ... Так что это за строй?

Адказаць
0 +
Фермер, 14:39, 13.12

Удивительно, что все умеют считать и писать и соглашаются работать за зарплату нищего. Любой наемный работник только за то что умеет СЧИТАТЬ и ПИСАТЬ должен получать з.п. обеспечивающую нормальную жизнь.

Адказаць
+3 +
Роман, 14:42, 13.12

Мой коммент был: "Какая диктатура? Это уже рабовладельческий строй!" ))) Всё верно написано. Продолжение следует....

Адказаць
+9 +
ЗЫ, 14:52, 13.12

Выгоднее пенсию не отменять, а сделать так, чтобы человек просто не дожил до нее.Наверное, нет предела терпению белорусов.

Адказаць
+4 +
Paulis, 17:16, 13.12

Мда...заметал лукавый икру. Во как поперло то.

Адказаць
0 +
VASILI, 19:42, 13.12

ДОРОГОЙ МОЙ! А ЕСЛИ НЕТ ВЫБОРА. 120-150 УЕ И НЕ БОЛЬШЕ. ВОТ И СОГЛАШАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ, ЧТО-БЫ ХОТЬ КАК -ТО СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ.

Адказаць
+3 +
Тоже мне умники!, 22:59, 13.12

Вот-Вот!
Вот оно!
Сейчас 120, завтра -- 90, послезавтра -- 50...
Перед семьёй не стыдно? Перед собой? Может, где-то в жизмни повернули не туда?
"Соглашаешься работать..." Как это нет выбора? А в России, как самый худший, но вариант? Или "это ж надо искать, времени нет"?
Тьфу, мля! нет слов

Адказаць
0 +
ў, 20:07, 13.12

Пусть ещё очередной разок наклониться. Судя по всему, торговать кое-чем у Жидкого хорошо получается. Только этим местом у балбатуна-демагога и получается эффективно работать. И ещё языком. Похоже, только это этот хрен и умеет. Глядишь, ещё подкинут московиты в казну РБ транш на пару миллиардов $. Интересно, от мозолей провадырь ещё не устал?

Адказаць
+2 +
Бывший русский, 23:20, 13.12

Чудо экономичское оказалось химерой. Зато имеем реальное чудо-юдо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны