24 красавiка 2024, Серада, 8:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 201
0 +
t34, 11:12, 24.02

Не мардуйце Каваленку!
Сяргей гэта сумленне, прыклад i гонар беларускага народа!

Адказаць
0 +
sonza, 13:00, 24.02

ён ужо доўга не працягне, кaлi яго сёння не шпiталi3уюць!

яго трымае пры жыццi яго моцны дyх, унутраныя ворганы не працуць ужо...

Адказаць
0 +
SOS, 13:11, 24.02

Немедленно госпитализировать умирающего человека в стационар!!! так как он этого сам хотел !

Адказаць
0 +
Ахипелаг БЕЛАГ, 13:27, 24.02

У нас на глазах - так мучить и убивать человека публично...

Жутко представить ТО, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ С ЛЮДЬМИ В ТЮРЬМЕ, без свидетелей....

Адказаць
0 +
RIZO, 15:07, 24.02

публично...ну и что, мы же быдло, давайте говорить правду. У нас в жизни это повсеместно.

Адказаць
+1 +
mikita, 21:59, 24.02

ФАШЫСТЫ, БЛ@ТЬ, ФАШЫСТЫ!!!

Адказаць
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 11:16, 24.02

Это издевательство не может проходить без ведома и согласия местных властей, в том числе и председателя Витебского облисполкома. А вполне возможно, что и по прямому устному распоряжению, в целях показать свою преданность режиму. Потому предлагаю звонить Косинцу Александру Николаевичу и предупреждать о его непосредственной ответственности за беспредел в отношении Коваленко.
Косинец Виктор Николаевич Тел. 47-41-77
Жук Елена Семёновна судья тел. 27-64-71

Адказаць
0 +
юрий, 13:06, 24.02

Какие власти? В Беларуси власть одного. Дал отмашку и шестерки /председатель ли, начальник тюрьмы ли и т.д./ суетятся. Государственная организованная преступная группировка /ГОПС/ и во главе безграмотный пахан.

Адказаць
0 +
Hanna, 13:46, 24.02

Сергей Коваленко обессилен, ему сложно сосредоточиться и говорить. Однако, несмотря на это, судья Жук не позволила латышскому дипломату передать голодающему Коваленко даже бутылку с водой.
__________________________________________________
Якая жорсткая, бессардэчная жанчына!!! На працягу ўсяго суда яна КАТУЕ чалавека, не дапускаючы медыкаў i зацягваючы спектакаль, а чалавек належыць быць НЕАДКЛАДНА шпiталiзаваны ўжо з 1-ага дня суда....
Жахлiва...

Адказаць
0 +
z, 15:33, 24.02

Какой абсурд . За что мордуют человека ? Он никого не убил не ограбил.Никому не нанёс никакого ущерба.Его доводят до смерти ,издеваются за то что он любит свою страну гордится флагом нашим .Не тем БССРовским а нашим настоящим.
Его что теперь надо убить за то что он не хочет что бы эта красно -зелёная .... считалась нашим флагом?

Адказаць
0 +
Эх, 18:30, 24.02

За то, что Беларус

Адказаць
0 +
мужычок, 18:56, 24.02

Да чего звонить -то Юрий Михайлович,действовать нужно гораздо более решительно. Чихать они привыкли на Ваши звонки.Они убеждены в своей безнаказанности и уверены в своей защещённости.Однако мои мысли на этот счёт ,которые я пытался довести в коментарии вчера не пропустила цензура хартии.
Представьте себе оккупацию Беларуси фашистами .И листовки с призывами:Звоните ГАУЛЯЙТЕРУ КУБЕ и предупреждайте его о непосредственной ответственности за беспредел. А как вы думаете кто должен с них спросить за этот беспредел.И каким образом?! Я отвечу ,народ и должен спрашивать не ожидая ничьего разрешения.Точно такие же приговоры должны выносится по отношению к действующим опричникам режима. Выносится теми у кого есть дух.И таким наши народные герои будут выпрямлять балансир Фемиды. Бо уж больно перекосилась одна сторона.
Предложил конкретные действия .Однако же цензура не пропустила. Так что так и будим клацать по клавиатуре делая революцию?! Это вопрос к цензуре хартии.Ведь от вас во многом зависят конкретные действия.Ведь люди именно через ваш ресурс могут само организоваться и дать реальный отпор режиму.Боитесь вы что ли.Или вам выгодно только болтавню разводить?!

Адказаць
0 +
Белы Легіён, 20:29, 24.02

Согласен с каждым Вашим словечком,спадар Мужычок!Мои предложения по конкретной деятельности тоже не пропускает цензура :) Поэтому хочу призвать всех делать всё,что в Ваших силах и на что хватает личной отваги,чтобы у лукашистов горела земля под ногами!
Слава Нацыи!

Адказаць
0 +
Бенедзікт, 22:22, 24.02

Слушна кажаце!
Слава нацыі! Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
ЗА АКТЫЎНЫ СУПРАЦІЎ!, 22:43, 24.02

Толькі актыўныя дзеянні супраць акупацыйнай улады! Хопіць пустаслоў'я. Хопіць скуліць ды жаліцца. Нам кінуты выклік!
Трэба гуртавацца неяк ,але як? Пакуль не ведаю. Якія есць прапановы людзі?

Адказаць
0 +
мужычок, 23:49, 25.02

ЗА АКТЫЎНЫ СУПРАЦІЎ!, 22:43, 24.02 Гуртавацца через хартию вряд ли получится. Гуртаватцца надо со своими проверенными людьми. А вот методы реального противодействия можно согласовывать на хартии. Я предлагал ,цензура не пропускает . На этот счёт у меня мрачные мысли.

Адказаць
0 +
Гомельчанка, 1:05, 25.02

мужычок, 18:56, 24.02
Так в том-то и дело, что то что Вы пишите-болтовня(извините). Правильно, что Хартия не пропускала подобные комменты-они же не несут никакого смысла! Никаких конкретных действий Вы не предлагаете, а только засоряете "эфир"(ещё раз извините, но промолчать в данной ситуации я не могу)

Адказаць
0 +
Гомельчанка, 0:58, 25.02

ни тот, ни тот не отвечает

Адказаць
0 +
местный, 11:20, 24.02

Держись,Сергей! Ты очень сильный и мужественный Человек!

Адказаць
+1 +
факт, 11:26, 24.02

Лука - это только голова дракона. Туловище, хвост и когтистые лапы - это спец.службы, омон, судьи, правительство, начальники разного калибра, бесплатные идиоты (ещё таковые есть) Не такая уж малая часть населения. Поэтому и пришёл к власти диктатор и тка долго держится за власть. Что делать?

Адказаць
0 +
Волк, 12:20, 24.02

Что делать? СТРАХ. ОНИ должны бояться! Если бы, скажем, Жук имела информацию, что были проблемы у ее коллег, участвовавших в аналогичных процессах, она была бы в замешательстве... Учите матчасть! (сорри, психологию)...

Адказаць
0 +
Ira, 12:36, 24.02

Да, бояться-то должны они, но пока боимся МЫ - смелые мы только в комментах...(((( куда делось наше человеческое достоинство?

Адказаць
0 +
Волк, 12:46, 24.02

Похоже, действительно, партизанское движение в "партизанском крае" в годы войны организовывали из Москвы...
Жаль, сейчас интересы разошлись, а сами белорусы забыли как это делается...

Адказаць
0 +
Antiluk, 19:07, 24.02

NE SOGLASEN.

DA - Luka est' golova drakona, verhushka aisberga i td, no esli ee srubit' - otrastet ne menee urodlivaya. Drakon - eto rabskaya pokornost' i holuystvo v SAMIH BELARUISAH, bezrazlichie, ne jelanie borotsia so zlom.

Sudey, prokurorov, omonovtsev, militsionerov, pravitelstvo k nam NE MARSIANE ZAVEZLI S MARSA. Oni bili izbrani ili naznacheni iz belarusov.

Vi govorite - ne malaya chast' naseleniya??? DA ETO VSE NASELENIE!!!
Otrivok iz Yuriya Nesterenko (Глядя в телевизор-2) sovetuu pochitat' polnuu versiu...:

Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!
Все прочее - бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши...

Адказаць
0 +
Сергей, 12:57, 25.02

Как точно и лаконично, чем не обращение к нации!!!!!

Адказаць
0 +
пилсудски, 11:29, 24.02

Голодовка причиняет вред исключительно организму голодающего и никому больше. Заставить кого-либо (особенно власть) действовать можно, лишь затронув ее интересы, либо создав определенное препятствие, игнорируя которое он не может эффективно осуществлять свою деятельность.
Голодовка не затрагивает интересы власти: попросту говоря, ей ни горячо, ни холодно от того, что кто-то не принимает пищу (в знак протеста ли или по другим причинам), препятствий и барьеров она власти тоже не создает.
Иными словами, вред наносится лишь своему здоровью, а этим никого не напугать, ибо всем до фени.

Адказаць
0 +
Домохозяйка, 12:21, 24.02

Голодовка не наносит ущерб диктаторскому режиму лукашенки и выстроенной им системе. Потому что для них жизнь и здоровье гражданина своей страны не значит ровным счетом ничего. Во всех цивилизованных странах, от которых ШОС старается держаться подальше, голодающий столько времени человек обратил бы внимание на себя и свою проблему, заставил бы тем самым объективно разобраться в причинах. И уж точно никто бы не стал рисковать его здоровьем и жизнью, никто бы не стал судить полуживого человека. В таком состоянии он бы был помещен в больницу!
Я восхищаюсь мужеством, стойкостью и принципиальностью Сергея Коваленко! Он сильнее, чем многотысячная армия рабов системы, которые пытаются его сломать. Таких людей можно сломать только по бесприделу, а по жизни никогда!!!

Адказаць
0 +
андрейка, 11:30, 24.02

Сергей выглядит также, как выглядели заключенные в Освенциме.

Адказаць
+1 +
Ага, 12:17, 24.02

Маскоўскі канцлягер <<Белоруссия>>

Адказаць
0 +
Fly, 11:38, 24.02

до скольки будет процесс?

Адказаць
0 +
Vic, 11:38, 24.02

Спросить у этой Жук, что ей обещали за убийство хорошего человека.

Адказаць
0 +
Лясны Брат, 12:18, 24.02

З рук "не сойдёт".

Адказаць
0 +
Павел, 21:41, 24.02

Да? И как Вы лично за этим проследите? Му хзе проходили реторику обещающую светлое будущее...

Адказаць
0 +
azhbeta, 12:44, 24.02

Кто живет рядом с этой стервой, неужели нет таких в сети?
Свободу Сергею Коваленко!!! Свободу политзаключенным!!!

Адказаць
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 14:09, 24.02

Кто живёт рядом с этой стервой, пожалуйста, опубликуйте её домашний адрес.

Адказаць
0 +
ужас, 13:04, 24.02

а что у этой жучары спрашивать. вот родит себе подобное... Бог--не теля , видит крутеля.

Адказаць
0 +
Домохозяйка, 13:25, 24.02

Жук это насекомое, причем в нашем случае вредное. Думаю, лучше ее не спрашивать, а сделать так, чтобы не размножалась...

Адказаць
0 +
fnfnf, 11:59, 24.02

глупый! сам себя калечит!
Но интересно еще вот что.
Если в деле только выешивание флага.
О чем можно говоирть в суде уже 4й день?

Адказаць
0 +
Серп и молот, 12:26, 24.02

Просто абсурдно упрямая фанатичность, принести себя в жертву режиму кому от этого лучше будет, когда вокруг все равно быдло "памяркоунае".

Адказаць
0 +
Partyzan, 12:47, 24.02

Серп и яйца. А ты думаў што вось проста так яны беларусаў за беларускі сцяг за краты кідаць будуць? Вось толькі з метадам супраціву я трохі нязгодны - уцагнуў бы сьвіньні 3-4 з сабою.

Адказаць
0 +
Antiluk, 19:23, 24.02

Kogda tsarstvovali kommunisti - te, kto bil s nimi ne soglasen, NIKAKIH SHANSOV NE IMELI.

Odin iz rabochih - OBLIL SEBIA BENZINOM I SJEG SEBIA na Krasnoy Ploshadi... Ob etom zagovorili.

Ya dumau on hochet uhodia v SMERT' razbudit' jivih. Eto strashno...

Адказаць
0 +
Натали, 10:26, 25.02

Для fnfnf, 11:59, 24.02
Не соглашусь с Вами, что Коваленко глупый. Это очень мужественная акция протеста. На такой поступок способен далеко не каждый. А вот просто кивать головой и со всем соглашаться - ну... тут действительно, большого ума не надо.
И второе: за вывешивание нашего национального флага Коваленко был осужден ранее. Теперь шел процесс по обвинению его от уклонения отбытия наказания. Якобы он неоднократно, по показаниям сотрудников милиции, совершал нарушения. А, учитывая все то, что происходило в "суде", а также крайне тяжелое состояние самого Человека, так называемый процесс и шел 4 дня. Хотя приговор в виде реального срока 2.1, в данной ситуации, для Сергея прозвучал, как исключительная мера наказания.

Адказаць
0 +
сергей, 12:05, 24.02

Восхищаюсь этим Человеком!

Адказаць
0 +
николай вл.., 12:24, 24.02

Да, этот всадник без головы кОСЕНЕЦ конечна и тут пытается прогнутся баран других слов нет/// кстати вы извините , но знаком с ним лично. Диктатор просто этим плебеем место в Витебске держит и больше ни чего, а этот в агонии власти площади асфальтом покрывает...!

Адказаць
0 +
Гэткi., 12:29, 24.02

Памажы, Божа, змагару Сяргею.

Адказаць
0 +
anna, 12:30, 24.02

Надо задать вопрос судье: если бы Коваленко повесил на елке красно-зеленую ткань так называемый оф. флаг РБ - его тоже арестовали бы????
Или это назвали бы проявлением патриотизма?

И просвятите кем и когда был оф. запрещен бело-красно-белый флаг? (его отменили, но не слышала чтобы запрещали)

Адказаць
0 +
Lucina, 17:10, 24.02

Погуглите - референдум ,Беларусь,1996.С БЧБ запрещены митинги и коллективные шествия.Сергею в данном случае можно инкриминировать хулиганку и отделаться штрафом.А вообще ещё на месте можно было с юмором подойти к этой истории - флаг на новогодней ёлке.Но у нас всё строго, по-взрослому.

Адказаць
0 +
ма, 12:59, 24.02

Судье ничего задавать не нужно! Нужно всем миром показать этому режиму,что мы СОЛИДАРНЫ с Коваленко! Что мы-не нравственные уроды и всё видим и всё знаем! Напишите все письма поддержки Сергею Коваленко!

Адказаць
0 +
azhbeta, 13:03, 24.02

Даже если организованная преступная группировка и запретит этот флаг - это не значит что он станет не белорусским. Оккупационная 5-я колонна, как по недомыслию называет ШОС оппозицию проводит геноцид и этноцид белорусского народа. Жаль, что наше общество настолько больно, что это терпит. Тотальное зомбирование и промывание мозгов коммунистичсеской пропагандой сделали свое дело.
Поступок Сергея Коваленко просто восхищает - это герой Беларуси. Он в одиночку выступил против этой преступной системы в борьбе за права белорусов.
Не дай Бог, чтобы он повторил судьбу Анатолия Марченко.
Люди нужно, что-то делать!!!

Адказаць
0 +
Марина, 13:07, 24.02

Интересно, как отличаются комменты на тут бай и на хартии: на тут бай 90 % утверждают, что Сергея надо психиатрам показывать

Адказаць
0 +
sveta, 13:27, 24.02

А вы считаете что не надо?

Адказаць
0 +
Нюра, 13:41, 24.02

Да sveta, мы считаем, что надо показывать тебя!

Адказаць
0 +
ddt, 13:52, 24.02

А Вы почаще читайте комменты на тут бай,- тогда СБ, со временем для Вас станет самой правдивой газетой, а Лукашенко - самым правдивым и демократичным правителем...

Адказаць
0 +
max33, 14:17, 24.02

... а беларусский суд - самым правдивым и гуманным.(?!)

Адказаць
0 +
Наста, 0:30, 26.02

Марина, 13:07, 24.02 психиатрам надо показать судью, которая ни за что осудила человека, не учитывая, что его мать и жена с двумя детьми в декретном остаются практически нищими. И вообще, не читайте советскую прессу перед обедом.

Адказаць
0 +
не белоруска, 13:12, 24.02

Интересно,как отреагируют "власти" на россицский флаг? У меня есть---шёлковый триколор,качественный, (1,5--2,2 метра) друзья подарили как сувенир,по случаю.

Адказаць
0 +
Владимир, 13:25, 24.02

Ну, что страшно? Да? Только клацать по клавишам и умеем? В Мексике берут штурмом тюрьмы, чтобы освободить людей наркомафии, а мы только языком работаем в то время, как НАШИХ национальных героев УБИВАЮТ!!!! Ну, а если нас все устраивает и позволяем обращаться с собой как с животными, то значит заслуживаем такой жизни, когда о нас вытирают ноги.

Адказаць
0 +
Волк, 14:43, 24.02

Согласен!

Адказаць
0 +
Валерий, 23:56, 24.02

Пустослов, думай, что мелешь. Хочешь покритиковать - критикуй власть, обсуждай тему статьи, но провокациями не занимайся. Если у тебя есть конкретные предложения, выкладывай. Тебя тут никто не знает и ты никак не зарекомендовал себя, чтобы учить, находящихся тут людей, а тем более унижать и оскорблять.

Адказаць
0 +
женя, 14:19, 24.02

не долго мужику осталось-нет ума ложись в пенал_))И кому он что хочет доказать?

Адказаць
0 +
кастусь, 16:13, 24.02

"женя" ён хоча даказаць, што ёсць людзі-змагары, сапраўдныя патрыёты, а не толькі "жені". СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Адказаць
0 +
V@dzik, 8:35, 25.02

Калi на нашай зямлi будуць гэткiя жэнi, якiя не зусiм разумеюць, што гавораць - вусатыя будуць руляваць! Прабачце, гаспадары, няма другiх слоу! Не хочу ругацца!

Адказаць
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 14:55, 24.02

женя, 14:19, 24. вiдаць гэта ты на гэтым шабашы сiдзячы на скамейцы смяяуся? такiм як ты, мярзота нiчога i не патрэбна даказваць, вас, уродау маральных трэба было у школе вучыць сапрауднаму сэнсу слоу Радзiма,Мова, Мацi. Ганьба тваiм бацькам, мацi, якая цябе парадзiла, вучыцелям , якiя цябе вывучылi. Тролi валiце ужо да хаты, залейце лычы гарэлкай - "пятница=пъяница"

Адказаць
0 +
Андрей, 15:20, 24.02

жене,14:19 чтобы обьяснить и главное, чтобы ему самому понять, прочувствовать смысл слова ганьба, позор, в данном случае, - нужно лет 10 интенсивной реабилитации головного мозга.

Адказаць
0 +
Ага, 15:59, 24.02

Ужо заліў?

Адказаць
+1 +
только люстрация!, 15:00, 24.02

Прав был в 1991-ом З. Позняк: только люстрация.

Вычистили бы тогда авгиевы конюшни от коммунистически-режимных прислужников -- нынешние бы 1000 раз подумали, прежде чем творить беззаконие.

Впрочем, люстрация в 1991-ом исключила бы вероятность прихода к власти Луки.

Свободу политзаключённым -- Санникову, Статкевичу, Северинцу, Коваленко!!

Адказаць
0 +
Anitiluk, 20:28, 24.02

Ob etom eshe Soljenitsin pisal v Arhipelag GULAG. V Germanii osudili okolo 80 000 fashistov za prestupleniya natsizma.

Za massovi terror kommunistov osudili okolo 10 (DESIATI!!!) chelovek. Hotia mashtab bil u kommuniak KUDA BOLSHE.

Resultat - v Germanii veriat v pravosudie i spravedlivost'. Eto schitaut normoy.
V bivshem sovke - NE VERIAT, bivshie palachi i bivshie jertvi peredali svoim detiam chto HOROSHO JIVUT PRESTUPNIKI, a obichnie ludi - terpiat. Poetomu vziatki berut vse i vezde, poetomu menti imeut polni immunitet ot zakona, kotori oni vrode doljni ohraniat'.

Ya ne govoru o tom chto bivshie sovetskie palachi prishli k vlasti v bivshih respublikah...

Адказаць
0 +
Дед Хведар, 15:22, 24.02

Обыкновенный фашизм!Чем дальше тем больше ненавижу безмозглых безхребтовых прихвостней власти!Ответить- то придется, за ваши деяния, рано или поздно!

Адказаць
0 +
яУген, 15:24, 24.02

Тоже не понимаю, чего можно добиться голодовкой кроме того что подорвать собственное здоровье ? Ни один суд мира не поддастся на шантаж какой бы он ни был! Не верю что родные не уговаривают его принять пищу, иначе ответственность лежит и на них !!!

Адказаць
0 +
NEK, 16:15, 24.02

Официально Коваленко судят ведь не за флаг, а за то что он его повесил. Вывесте в Витебске кто-нибудь Закат над болотом для эксперемента. Интересно понаблюдать, будут ли судить за фулюганство или наобгрот преподнесут лехторату по Лукавизору как жЭстачайшы прымер ПоцрЭатизма

Адказаць
0 +
Lucina, 17:21, 24.02

Не место национальному символу на ёлке страны.Национальный символ нужно уважать.Может за неуважение к белорусскому флагу судят Коваленко.Может суд признал БЧБ национальным символом Беларуси?

Адказаць
+1 +
жах, 16:41, 24.02

Не понимаю... Как можно человека на 3 года садить в тюрьму за наш исторический флаг?! Флаг, который еще несколько лет назад был государственным, флаг, под которым мы жили, вся страна... Ни один человек никогда не будет так страдать из-за "колхозного лукашенковского флага", ни одного дня!

Адказаць
0 +
Йопт, 16:45, 24.02

Никак не угомонится прокурор.

Адказаць
0 +
ФЕОДОСИЯ, 17:04, 24.02

ЛЮДИ КАКОЙ БЕЗПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ,Я В ШОКЕ(временно я сейчас не дома)как можно за флаг так издеваться над людьми,я никак не могу прийти в себя и не могу понять,что это ????????????? ЭТО УЖАС,У МЕНЯ НЕТ СЛОВ ОТ ВОЗМУЩЕНИЯ

Адказаць
+1 +
витебск, 17:14, 24.02

покажите фото судьей

Адказаць
0 +
Sorok, 17:26, 24.02

Давайте ответственно порассуждаем, какие последствия имела бы эта пока что "судья", если бы она распорядилась освободить подсудимого из-за отсутствия состава преступления.
Какие будут мнения?

Адказаць
0 +
л , 18:20, 24.02

Всеобщее уважение в туже минуту, потерю работы сейчас и восстановление на работе после падения режима.

Адказаць
0 +
ff, 22:46, 24.02

на одном уважении детей не прокормить

Адказаць
0 +
Валерий, 23:59, 24.02

порядочный человек выход найдет всегда

Адказаць
0 +
vv, 0:04, 25.02

а-а-а-а , страшно плять.Захочешь , прокормишь.Кроме денюг , есть совесть , честь , достоинство, но это вам неизвестно.Так говорят мусора, потому что ничего не умеют, у них обе руки левые и мозг простужен.

Адказаць
0 +
Наста, 0:35, 26.02

ff, 22:46, 24.02 а почему у ее детей преимущество перед детьми Коваленко? Их кормить не надо? Интересно рассуждаете. Он был осужден к химии, ну оставила бы приговор в силе. Нет, выслужиться надо. Добавили б ее хоть в список невыездных.

Адказаць
0 +
назіральнік, 18:07, 24.02

здуліся кхп
а як ганарыліся сабой! як жа, цэлая партыя, афіцыйна зарэгістраваная, пэўна, ня менш за тысячу байцоў у афіцыйным спісе, кіруючыя ворганы, камісіі там розныя -- а аднаго свайго, якім маглі б ганарыцца, толкам не падтрымалі! дык навошта такая партыя? каб спісы недабранадзейных уладзе лягчэй складаць было?

Адказаць
0 +
витеблянин, 20:27, 24.02

Вы не правы. Лидеры КХП-БНФ (Юрий Беленький, кстати в прошлом -депутат ВС 12 созыва, секретарь партии Валерий Буйвол) все три дня суда были с родными Сергея на процессе.

Дай бог чтобы лидеры других партий вот так приезжали в регионы на судебные процессы своих активистов.

Адказаць
0 +
antosha, 18:14, 24.02

как это все напоминает суды в гитлеровской германии.....
еще до суда все ясно.просто для интересса посмотрел статистику по оправдательным приговорам в мире,в белоруссии меньше 1% процента.в израиле 28%,в канаде и австралии 21% и 26%.а у нас вся судебная власть под властью государства.
серега держись приятно,что есть такие смелые люди и в двойне приятно,что он мой земляк......

Адказаць
0 +
ЗА ЧТО?????????????????????, 18:16, 24.02

2,8 лет тюрмы - ЗА ЧТО?????????????????????

Адказаць
0 +
папаколи, 19:59, 24.02

было б за что расстреляли бы

Адказаць
0 +
domchke, 7:00, 25.02

Только вопрос, кто решает за что ???? Суда реально нет!!!

Адказаць
0 +
domchke, 18:31, 24.02

Тут и гадать не надо.Выпустили до корридора,составили навый протокол.Обжаповали решение и другой судья принял бы другое решение.Документов у него нет.

Адказаць
0 +
dud, 18:37, 24.02

а если б немецкий,к примеру,повесил,что бы было??

Адказаць
0 +
Tatiana, 18:46, 24.02

Главный человек на процессе судья на нее и надо пытаться повлиять. Откуда-то просочилась инфа что она беременна. Да простит меня Господь за такие мысли, женщина в таком состоянии очень эмоционально уязвима, на эмоции и надо давить. На вскидку на одноклассниках две Витебские Елены на нее похожи 21 года и 41 года. Если одна из них искомая, коменты предлагаю писать не здесь а на ее форуме. фото судьи видела на еурорадио.

Адказаць
0 +
Volc, 19:36, 24.02

Что она сейчас перед декретным, сообщили работники суда (судисполнители).

Адказаць
+2 +
Елена, 19:14, 24.02

Сколько же милиции согнали, чтобы охранять обессилевшего от голодовки, но сильного духом, "преступника". Иных убийц так не охраняют, как человека, повесившего свой флаг, который он считает родным. Вот преступление -ха! Лучше бы конкретными делами занимались. А народ свое отношение к власти уже не изменит. Точка возврата пройдена

Адказаць
0 +
Anjei, 19:21, 24.02

Как можно человека на 3 года садить в тюрьму за наш исторический флаг?! Флаг, который еще несколько лет назад был государственным, флаг, под которым мы жили, вся страна...
--------------------------------+100500
Как назвать эту страну, как назвать тех, кто все это вытворяет со своими гражданами, как назвать тех, кто обеспечивает неукоснительное исполнение всего этого...? Вариант один: Зона.Палачи.Бандиты.
Беда этой страны в том , что в ней все думают о дне завтрашнем, но не как не о всех последующих днях, и все боятся перейти свой "рубикон", за которым обратной дороги нет. Есть и еще одна дилема для немалой части молодого поколения: принять мученичество в тюрьме, что мало влияет на систему в целом, или преступив черту стать врагом и вести войну с системой, правда о своей жизни можно забыть, относится к себе как к покойнику. Кто на это способен ? Наверное только приморские партизаны, но не белорусы.

Адказаць
0 +
баба ната, 19:24, 24.02

какой абсурд, мы все живём в каком то страшном зазеркалье.все прекрасно знают .что хорошо ,а что плохо.и НИКТО НЕ БОИТСЯ ГРЕХА .НЕЛЬЗЯ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЧЕЛОВЕКОМ И НАД НАРОДОМ !

Адказаць
0 +
Михаил,сын Давидов., 19:57, 24.02

Внимательно перечитал "Архипелаг ГУЛАГ"А.И.Солженицына.
Всем "судьям,прокурорам,некоторым адвокатам,начальникам тюрем и зон,
"славным" труженникам ДИНа,вертухаям и прочим бойцам незримого фронта",-книгу на стол и читать до дыр!
После чтения этого Великого произведения,приём пищи!Кто не сможет кушать,немедленно писать заявленние по собственному желанию!
Это всё,чем я могу вам помочь,господа убийцы и воры!

Адказаць
0 +
Георг, 20:10, 24.02

В этой стране люди ничего не значат.

Убийства продолжаются...

Адказаць
0 +
Ненависть, 20:14, 24.02

Убийца-жук за ВСЁ заплатит тройной ценой

Адказаць
0 +
прокоп, 20:20, 24.02

Сволочи!!!!!!!!! за флаг ещё и сроки дают. Что б у вас под ногами земля горела и что б вам пусто было

Адказаць
0 +
Рык, 20:24, 24.02

Изверги!

Адказаць
0 +
dieluka, 20:27, 24.02

ВОТ УРОДЫ!!! Мы живем в стране тупого быдла, где главный из них творит что хочет, без всякого стеснения.

Адказаць
0 +
val, 20:28, 24.02

Суки!!!

Адказаць
0 +
z, 20:36, 24.02

За всё ответят, уроды. Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
сьцяг БССР, 20:36, 24.02

Апошняе слова Каваленкi ў судзе:

"Mы павінны шанаваць нашу гістарычную сымболіку. А гэты сьцяг БССР, які Лукашэнка зрабіў, гэта ня наш сьцяг. Арнамэнт на сьцягу сымбалізуе сьмерць. "

Адказаць
0 +
qweda, 20:42, 24.02

еще одного убили а никто даже не вышел....сколько еще смертей нужно чтоб вы очнулись?

Адказаць
0 +
nice, 21:28, 24.02

Я уже как-то говорил по этому поводу,что пока беда не придёт в каждый дом-никто никуда не выйдет.Вы посмотрите на людей-у них одно на уме:что приготовить на ужин и как дотянуть до следующей зп.

Адказаць
0 +
Рада, 20:42, 24.02

Бессовестные быки, мордовороты колхозные! На одного голодного мужика целую свору собрали охранников. Нет приемлемых ни слов, ни чувств. Только боль, ненависть и ярость. Хочется плевать им в поросячие морды.

Адказаць
0 +
Partyzan, 20:54, 24.02

Неабходна выходзіць з гададоўкі, нам шчэ шмат трэба зрабіць. Дзякуй за тое што беларусы ўбачылі сапраўдную пысу акупацыі. Жыве Беларусь !

Адказаць
0 +
Spadar, 21:05, 24.02

Мая бабуля калісьці казала, не дай бог табе ўнучок пабачыць , тое што пабачылі мы ,калі прыйшлі фашысты.І вось апяць на нашай зямлі пануюць фашысты ,трэба не "размаўляць" з гэтымі бандытамі і не удзельнічаць ў гульнях-"выбарах" а дзейнічаць так ,як дзейнічалі нашы дзеды і прадзеды супраць аккупантаў.

Адказаць
0 +
Vital, 21:11, 24.02

Нас уничтожают, как нацию. Кому то очень этого хочется. Ничтожный процент населения, знают свой родной язык. Я начал читать Короткевича недавно, в оригинале. Со страницы, выписываю до десяти слов иногда, потому что я их не знаю. Нужно начинать учить язык и не боятся вывешивать свою национальную символику на частных домах, из окон квартир. Нужно начинать что то делать, а не просто писать комменты...

Адказаць
0 +
Слушна!, 23:14, 24.02

Набуду або зраблю сам Наш Сцяг хай будзе ў хаце! Астатнія аддам сябрам і знаемым.

Адказаць
0 +
бел., 21:23, 24.02

Готова взять кроткосрочную голодовку в поддержку и для освобождения Сергея и других политических заключённых!

Присоединяйтесь неравнодушные!
Покажем оккупантам, что нас не согнуть и не заткнуть!

Сергей, только ты ешь, держись и живи! Не смей уходить!

Адказаць
0 +
dark, 21:28, 24.02

Того кто приговорил пусть постигнет огромное горе...

Адказаць
0 +
Freedom, 21:34, 24.02

“СЛАВА НАЦЫІ, БРАТЫ, НЕ ЗЛАМАЮЦЬ НАС МЯНТЫ!” (c)
Belarus Freedom!

Адказаць
0 +
бесправный, 21:43, 24.02

А мусоров...как- будто бы судят банду головорезов... Ненавижу всеми фибрами... этих хозяйских псов...Все-таки наступит час возмездия...

Адказаць
0 +
<ДОСТАЛ!!!>, 21:56, 24.02

ненавижу эту красно-зелёную тряпку и всё что создано

Адказаць
0 +
андрей, 21:58, 24.02

Жалко парня и семью!!!!!!!!!!!Кто же эти судьи??????

Адказаць
0 +
ыкок, 21:59, 24.02

прокурор Плутов...

Адказаць
0 +
Olgerd, 22:00, 24.02

Позор,маразм,,абсурд,так не должно быть,судят беларуса за то что он вывесил беларуский флаг-бред,скорее бы проснуться от этого кошмара

Адказаць
0 +
kotik, 22:01, 24.02

Серега, не умирай. Начни,пожалуйста,есть.Пожалей себя.Никто из них не стоит и твоего мизинца.Родственники,ну помогите же вы ему.Уговорите его начать есть,иначе может случиться непоправимое.

Адказаць
0 +
Елена, 22:04, 24.02

Позор на весь мир, в очередной раз - реальный срок за что? За исторический национальный флаг!

Адказаць
0 +
azhbeta, 22:15, 24.02

Уся мусарня Віцебску ўдзельнічае ў спектаклі пад назовам суд над БЕЛАРУСАМ!!!
Цікава толькі адкуль баранаў нагналі ў залу, з якого калгасу?

Адказаць
0 +
LOKI, 22:16, 24.02

Придет и наша время и МЫ всем покажем… Но только не МЫ будем на коленях, а они будут просить у нас прощение запомните эти слова… Сергей держись МЫ стобой…

Адказаць
0 +
fgh, 11:32, 25.02

Вы, наверное, еще не заметили: время действовать уже давно пришло

Адказаць
0 +
Соблюдаю воровские законы., 22:23, 24.02

жалко человека..... просто душа болит, явная несправедливость....

Адказаць
0 +
Hats1981, 22:25, 24.02

Усім сапраўдным беларусам прапаную насіць на вопратцы Пагоню, ці БЧБ у знак салідарнасці с Сяржуком. Ад сёння і назаўсёды. Жыве Беларусь!

Суайчыннікі, давайце зробім усё магчымае, дзеля таго каб выкарыстоўваць толькі родную мову, толькі родныя сімвалы! Толькі разам мы пераможам і абаранім нашу спадчыну ад падмаскоўнай хунты.

Адказаць
+1 +
константин, 22:30, 24.02

У нас флаг вывесили пиратский на "Авроре",пошалили.Дали им 15 суток,или нет,даже и не знаю,скорей всего,и нет...Уговаривали долго,что бы слезли.Откуда такая жестокость,приговоры немысмыслимые.Со здравым смыслом ничего общего...Причем,ваше общество это запросто проглатывает,наплевать.

Адказаць
0 +
Ancer, 22:31, 24.02

Жыве Беларусь!!!! Сяргеi- ПАТРЫЁТ СВАЁЙ РАДЗIМЫ!!!!!!!

Адказаць
0 +
просто, 22:35, 24.02


Жаль, конечно, Коваленко...
Как относиться к тому, если потом люди будут на елки лазить и зелено-красные флаги вешать? Если часть населения признает теперешний флаг как государственный?
Двоефлагие вводить и двугербие?

Адказаць
0 +
serg, 22:40, 24.02

Передо мной герой - а остальные (судьи т.д. ) пыль.

Адказаць
0 +
brom989@mail.ru, 22:50, 24.02

Серега - держись !

Адказаць
0 +
cosmos_molo, 22:57, 24.02

Редакция! Измените заголовок! 2,1 года это не 2 года и 1 месяц. Правильно будет 2.08.
2 года за флаг это уже хуже не куда!!! Маразм крепчал!

Адказаць
0 +
динамо-82, 23:10, 24.02

Требую всех родственников Коваленко в списки невъездных

Адказаць
0 +
Комментатор, 23:34, 24.02

Почему-то хроники военной поры про лагеря фашистские смерти сами собой в сознании всплыли... Особенно жестко смотрится на фоне отъетой ха.., ммм, лица сотрудника министерства внутренних дел...

Адказаць
0 +
NINA, 23:56, 24.02

Государственная банда!

Адказаць
0 +
domchke, 7:18, 25.02

Банда, это мягко сказано.......Прикол в том,что 20 лет нарушал режим подписки о невыезде,а заставить Сукало с Федарцовым рассмотреть украденное уголовное дело рогами в землю, ногами в небо упираются. А тут 2 года и 8 месяцев за елку где игрушки вешают. Ведь это не фашистская символика.

Адказаць
0 +
Георгий, 0:05, 25.02

Если мы будем "не пределах", каждого белоруса будет мучать кровожадный-маразматик лукаш!
Сергей Герой!!! Мы победим!

Адказаць
0 +
Prostoj, 0:25, 25.02

Как эта судья Жук только сможет сегодня заснуть? Я надеюсь что ей сны придут из ужастиков! Таких баб нужно презирать, а также её мужу на пол шестого стояка желаю,таких любить нельзя.

Адказаць
0 +
питекантроп, 0:47, 25.02

от этого приговора очень сильно пахнет чьим-то страхом.

Адказаць
0 +
БУЛЬБАШ, 1:07, 25.02

глупые и продажные бабы - это абсолютное зло!
глупые продажные бабы - учителя, социальные работники и прочие госслужащие во главе с грымзой Ермошиной фальсифицируют каждую пятилетку выборы.
глупая продажная Ермакова помогает быдло-бацьке воровать деньги из кассы нацбанка и грабить белорусов, занижая ставки по депозитам и исскуственно укрепляя курс рубля.
глупые продажные бабы-судьи сажают в тюрьмы честных и достойнейших людей. Посадила тварь Черткова Санникова на 5 лет по указке лысого дегенерата, невзирая на наличие ребёнка 4-х лет.
Сейчас очередная продажная сука режима засадила Сергея Коваленко.
*****************************************************************************************************
перефразируя Достоевского:

"глупые продажные бабы погубят Беларусь!"
------------------------------------------------------------------
ну скажите, что я неправ

Адказаць
0 +
Катя, 14:49, 25.02

Прав,зараза...

Адказаць
0 +
valkyrija, 21:47, 26.02

Дурны прадажны гарант...
Дурныя прадажныя менты...
Дурная прадажная гэбня...
Дурныя прадажныя верцікальшчыкі...
Дурны прадажны канстытуцыйны суддзя...
Неразумны БУЛЬБАШ, які жадае перакласці адказнасць за лёс краіны, сям'і, за свой асабісты лёс на плечы глупых жанчын, каб самому нічога не рабіць :-!

Адказаць
0 +
Fly, 1:58, 25.02

Суки

Адказаць
0 +
Хел, 2:19, 25.02

Планктон негодует, но покинуть тёплый офис не спешит.

От ваших гневных речей Серегю ни холодно, ни жарко.

Каждый подобный приговор это гвоздь в крышку гроба народа Беларуси. Человек предпринял не единичные попытки пробудить людей, а те только смотрели и ждали продолжения шоу.Но вот представление подходит к концу и зрители начинают возмущённо вопить, свистеть, материться, чтобы продолжили, но никто не покидает своих насиженных мест. Зритель взбудораженно топотит по полу, но всё бестолку - театр уезжает.

Иными словами: хватит лить слёзы и наматывать сопли на кулак, хотите перемен - предпринимайте шаги, а не строчите разгневанные каменты.

Адказаць
0 +
domchke, 9:34, 25.02

Хел, ты не прав,просто не имеют люди информации,а сегодня идет настоящая война с судебной и правоохранительной системой за правовое государство и главенство закона, а не прихоти.С одной стороны гражданское население,а с другой банда непорядочных судей, прокуроров тресущихся за свои кресла.Боящихся только вышестоящего начальства которое может и уволить,и свободы лишить,а на закон они вообще ложили с прибором,но это было до.......

Адказаць
0 +
Хел, 15:59, 25.02

Да настрочить шаблонов на несколько страниц дело не хитрое. Можно упрекаць и судей и ментов и кровавую гебню, но от этого приговор не изменится. Но стоит помнить: "Единственное, что нужно для триумфа зла, так это то, чтобы хорошие люди ничего не делали". © Эдмунд Бёрк.

Вот все и посели по форумам и выплёскивают желч, а начать менять ситуацию боятся потому как "Боящихся только вышестоящего начальства которое может и уволить,и свободы лишить,а на закон они вообще ложили с прибором,но это было до..."

И до коли будут эти страхи сковывать действия? Ещё Ленин сказал: "Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей". А массы продолжают лепить свой страх из чего только можно, а самый большой страх - боязьнь потерять работу з нищенской зарплатой. От бездействия жизнь лучше не станет. Можно исписать все форумы, но нужны действия.

Адказаць
0 +
Dacha, 5:31, 25.02

Яшчэ адзін палітычны зняволены

Адказаць
0 +
акушерка, 6:03, 25.02

жук, бог все видет, и тебе воздастся по заслугам.....вот увидишь. Плохую карму подцепила перед своими родами

Адказаць
0 +
Анатоль, 7:29, 25.02

Мужайцеся хлопцы! Свята ПРЫЙДЗЕ!

Адказаць
0 +
LoadingBY, 7:39, 25.02

Желаю Лукашенке Александру Григорьевичу всего самого найлучшего. Пусть он познает всем разумом своим что есть - Любовь милосердие сострадание надежда вера!

Адказаць
0 +
Сам по себе, 8:55, 25.02

Невероятная жестокость.Просто открытая месть сильному человеку.Надеюсь он выдержит, переживет все невзгоды и увидит Беларусь такую о которой мечтаем мы все.Пока в стране закона нет.Есть политический и ментовский беспредел и ссылаться на закон( выполнять статьи и указы) значит косвенно учавствовать в этом беспределе.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 9:21, 25.02

Не верится что такая жестокость по отношению к людям которые любят свою страну историю язык .... Такое ощущение что злей и безчеловечней лицемерней и равнодушней нации нет КАКОЕ НАСЕЛЕНИЕ ТАКАЯ И ВЛЯСТЬ

Адказаць
0 +
сэр, 10:09, 25.02

Гады, гады, гады.............

Адказаць
0 +
влад, 10:16, 25.02

Мент на фото словно зомби или вампир

Адказаць
0 +
Rasmus, 10:28, 25.02

Северные олени (прокурор и судья). Витебск маленький город, смотрите аккуратно ходите по улицам, мало ли что может случится, жаль что я живу не в Витебске...

Адказаць
0 +
Iri, 10:32, 25.02

Звяртаюся да хеўры. Я добра памятаю, як габня гукала, што Пазняк і БНФ - фашысты. Што беларускія нацыяналісты, калі "дарвуцца да ўлады", зробяць тут ледзь не генацыд "русскіх". Ну што, час вызначыў, хто ёсць хто.
Вы б'ецеся толькі за сваю скуру і пайку, болей ні за што. Вы і ёсць самыя натуральныя нацысты, што пад ілжывымі лозунгамі робяць гвалт над народам Беларусі. Зараз, апасля гвалту над Каваленкам, вочы расплюшчыліся ва ўсіх.
Вашая будучыня апасля сыходу Лукашэнкі - суд. Нават не суд, трыбунал. Не будзе самасуду, правакацый і "разгойдвання лодкі", каб вы маглі цішком перабіць сведкаў сваіх злачынцаў. Будзеце сядзець па Закону ўсе. Трэба будзе - вас дастануць з Венесуэлы, Эфіёпііі ці куды вы там распаўзецеся.

Зараз звяртаюся да Людзей. Людзі, кожнаму з нас трэба дапамагчы сям'і кінутага ў канцлагер Каваленкі. Алена з двумя малымі дзецьмі на тое "пособіе" не адолее выжыць без нашае дапамогі. Калі ласка, нагадайце рахунак ці адрас.

Адказаць
0 +
Исаенко Сергей, 12:08, 25.02

Сообщите номер щета, нужно помочь женЕ

Адказаць
0 +
ОГО, 10:53, 25.02

Мусор на фотке - торч какой-то. Глазки к переносице и вточку.

Адказаць
0 +
человек, 10:57, 25.02

Да будут прокляты все уроды, которые в этом позорище участвовали. Что-б вы болели постоянно!!!

Адказаць
0 +
белое + красное = Б Ч Б флаг, 10:59, 25.02

Необходимо поддерживать костер !!

Флаги в каждом населенном пункте!!!

Подходит любой материал белого и красного цвета
(ткань,бумага,пленка и т.д.) ,ручная работа,
настроение поднимается от работы .....
Вешать в любых местах и ближе к ночи.
А утром такой Эффект ! Люди увидев задумываются

Ж Ы В Е БЕ Л А Р У С Ь !

СВОБОДУ КОВАЛЕНКО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
111, 11:03, 25.02

Прокурорам, судьям, ментам посвещается:
Каждый живущий в этом мире будет отвечать только за СВОИ грехи. И если все эти пособнички думают, что за них ответит ШОС, нет, каждый будет отвечать сам за себя.... и по вине их каждому воздастся..
Подумайте хотя бы, о своих детях...не берите грех на душу

Адказаць
0 +
Ясь, 11:31, 25.02

При ОККУПАЦИИ фашистской за национальные символы беларусов НЕ судили. А вот при ОККУПАЦИИ лукашенковской лучших ПАТРИОТОВ кидают в тюрьмы. Всему приходит время СУДА. Судили фашистов, будут судить и лукашистов. Позорнейшее время в истории НАЦИИ ЛИТВИНОВ-БЕЛАРУСОВ.
Не сидите лишь на этом сайте - пишите ПРАВДУ на всех русскоговорящих форумах (НЕЛЬЗЯ позволять платным провокаторам обманывать на сайтах постсоветское пространство). БОЛЬШЕ дел - это и будет лучшей поддержкой ГЕРОЯМ НАЦИИ, брошенным в застенки.

Адказаць
0 +
Юрий Конышко из Орши, 11:37, 25.02

А было время в 1994г когда мальчишки лет 7-14 гордились тем, что в машину "главного" стреляли и они им гордились, как не знаю каким -то сверх патриотом и рассказывали мне на перебой и взахлёб какой он герой.
Этим пацанам сейчас 25-32лет, и, я хотел бы спросить их сейчас, что они думают о "главном", и каковы их впечатления от всего этого, что происходит в Беларуси?!

Адказаць
0 +
АЛЕСЬ, 12:08, 25.02

ПОЗОР ВСЕМУ ДИКТАТОРСКОМУ СУДИЛИЩУ!!! СВОБОДУ ЧЕЛОВЕКУ С КОТОРОГО НАДО БРАТЬ ПРИМЕР --- СВОБОДУ КОВАЛЕНКО!!!

Адказаць
0 +
константин, 12:08, 25.02

а Вы сами,111,ни что и не отвечаете? Удобная позиция ,на кухне...

Адказаць
0 +
с, 12:09, 25.02

ЗА УКРАШЕНИЕ ЕЛКИ ФЛАЖКОМ ? два года !!!!

Адказаць
0 +
Fly, 12:23, 25.02

Вы задолбали своим нытьём и пафосными коментариями, типа мы отомстим... Противно читать. Когда Серёгу выводили во второй день он попросил что бы люди вывешивали флаги, так что вы тут ноете? это конечно тяжелее чем писать коменты на хартии, мир вообще очень жесток

Адказаць
0 +
Pooh, 11:56, 26.02

Как вам идея организоваться и всем в один день вывесить флаги?
Как писали уже здесь, будем делать из из всего, что есть.
Если флагов будет сразу много, в разных частях города, они их замучаются снимать. Времени на этот уйдёт много, а люди смогут дольше посмотреть на флаги.

P.S. Сейчас ведётся сбор подписей за то, чтобы в программе скайп можно было выбирать БЧБ)) мелочь, а приятно

Адказаць
0 +
KAZIS, 12:49, 25.02

Пальцы поломаны, Руки в крови! Разбил К 23 февраля в честь тебя СЕРЁГА, рожи трём "КРАСНОПУЗЫМ" !!!

Адказаць
0 +
Сергей, 12:58, 25.02

Я вот не понимаю одной вещи. Неужели этих прокуроров и судей надо начать уничтожать физически, что бы они боялись людского гнева больше, чем свое начальство? Если так, то у людей за этим дело не станет. Белорусы, конечно трусы и все такое, но чаша может переполниться в любую минуту.

Адказаць
0 +
Kazis, 13:05, 25.02

КТО ТРУС? такие как СЕРГЕЙ.....................?

Адказаць
0 +
Сергей, 1:01, 26.02

Ляпнули абы ляпнуть.

Адказаць
0 +
бел., 13:03, 25.02

Повторюсь: Готова держать кроткосрочную голодовку в поддержку и для освобождения Сергея Коваленко, и других политзаключённых!
Вижу, что было бы удачно, поддержи такую акцию и другие отважные неравнодушные люди по всему миру. Голодать эстафетой, например. Дней 10-15, кто как сможет. И предать это гласности. Я готова! Но боюсь, меня одной будет недостаточно, чтоб засромить и заставить подлых вести себя достойно.

Адказаць
0 +
Василь, 13:04, 25.02

Если за национальны флаг 2 года тюрьмы, то скоро и за разговоры на белоруском языке сажать будт? Чьи интересы защищают наши правоохранительные органы и судьи? Какю нацию они потдерживают?

Адказаць
0 +
fax, 13:32, 25.02

ГЕСТАПО!

Адказаць
0 +
буд, 14:11, 25.02

КОРОЛАДСКОГО ЖУКА РАЗДАВИТЬ!!! ШОС!!!

Адказаць
0 +
Ludmila, 14:16, 25.02

За что вы судите человека---он гражданин Беларуси вывесил не фашистский флаг ни российский ни польский флаг---я имею ввиду флаги тех государств которые когда-то пытались и оккупировали нашу родину.ОН БЕЛОРУС вывесил национальный белорусский флаг----с которым его предки веками сражались за свою землю.Пусть сегодня этот флаг негосударственный---другая у нас символика----но этот флаг наша история.Смотрю на фотографию и вижу раба-белоруса на Родине в клетке----власть что ты вытворяешь со своим народом.Одна кожа да кости остались и вочы-глаза годные и белоруские и душа человека на краю могилы... Какой Человечище-Белорус! Господи где и куда смотрит Международный Крастный Крест---его представители допускались даже в фашистские лагеря смерти...

Адказаць
0 +
3уе, 14:31, 25.02

сколько можно

Адказаць
0 +
domchke, 14:46, 25.02

Думаю гестапо отдыхает.Там была идиалогия и жестокий порядок в военное время,что по себе ужасно.А тут мирное время,образованные люди,прописаны законы но движение идет по волевой указивке в разрез с законом,через открытое заседание суда именем народа который в суд не пускают правоохранительные органы.Чьи права они охраняют за народные деньги,когда по закону и всем заявлениям руководства страны у нас ВЛАСТЬ НАРОДА.По закону в открытом заседании суда не может находиться тот кто удален из зала заседания суда,по решению суда за нарушение порядка во время судебного заседания,а тут даже в зал не пускают.

Адказаць
0 +
малаДзiк, 15:23, 25.02

Шкада, што такімі бязглуздымі спробамі яны хочуць скасаваць нашу спадчыны і знішчыць САПРАЎДНЫХ БЕЛАРУСАЎ. А нічога у вас не атрымаеца!!!

Адказаць
0 +
hunter, 15:40, 25.02

Сволочи. Палачи. Собаки. Фашисты.
Не жить вам долго на нашей многострадальной и 1000 раз проданной, российской сволочью переименованной (Катька 11) и перепроданной , оболганной , опоганенной современными нелюдями землей.
Свободу Сергею Коваленко!

Адказаць
0 +
креатив, 16:29, 25.02

Больше Б-Ч-Б символики, разных по форме и проявлению, даже используя косметику и себя рисуем на щеках и так далее -это и прикольно и патриотично.
Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Человече, 16:38, 25.02

Кто еще не понял - это война и Беларусь оккупирована фашистами из России. Игры в политику закончились, после выборов путина начнутся зачистки и многих ждут лагеря.

Адказаць
0 +
Fly, 16:43, 25.02

+

Адказаць
0 +
Хел, 16:59, 25.02

Хватит свою желч изливать на форумах, действуйте. От злословия никакой пользы, а лишь выплёскивание энергии которую можно направить в нужное русло. Предпринимайте шаги в изменению ситуации, а не пустому просиживанию очередной пары штанов перед монитором.

Адказаць
0 +
Коз, 17:42, 26.02

Согласен. Лучше бы действовали, чем пальцы стирать о клавиатуру.

Адказаць
0 +
ск, 17:30, 25.02

Осудили невиновного без суда и следствия, как в 30 г.

Адказаць
0 +
Руслан, 18:27, 25.02

Приговор жесткий, для того что бы запугать и показать, что власть шутить не будет и за любое ОТКРЫТОЕ неповиновение карать будут максимально строго. Вот и все. И между прочим, эта тактика имеет успех. После вылавливания из толпы "активистов" , назначения им штрафов и суток ареста, летние акции протеста как то сами собой прекратились. Народ у нас увы, боязливый. А чем больше будем бояться - тем больше и страшнее будут пугать.

Адказаць
0 +
Муляр, 18:28, 25.02

Званиць значыт касинцу ??? Он жаж дохтар ципа.далжон панять ??? ГЕБЕЛЬС тожа дохтарам сибя сшчытало...

Адказаць
0 +
Влад, 19:49, 25.02

"Сергея Коваленко приговорили к 2,1 годам колонии"

Была власть Лукашенко бандитской, стала садистской. Поймать бы самого его или кого-нить из родни, да помокать в говно им же созданное - может тогда бы покаялись.

Адказаць
0 +
SUN, 20:00, 25.02

Гордый и свободолюбивый беларус,который любит свою Родину и свой исторический флаг.Кому он должен подчиняться : Истории или самозванцу? Россия и Украина вернули же свои исторические символы,так почему беларусы должны быть в тюрьме за то ,что хотят продолжать свою Историю с Б-Ч-Б флагом и "Погоней" и настоящий герой борется и отдает свою жизнь за Свободу!

Адказаць
0 +
Alex, 22:16, 25.02

Поставлю свечку за упокой души судьи. Я беден, но приму жену и ребёнка Коваленко на оздоровление на две недели летом в USA. Комнату, еду и пляж на Atlantic Ocean я оплачу. Ред. свяжите меня с женой Коваленко.

Адказаць
0 +
Ого, 23:17, 25.02

Не понял, это беден по каким меркам? американским??

Адказаць
0 +
динамо-82, 22:26, 25.02

За флаг он получил ограничение свободы а за нарушения отбытия наказания срок

Адказаць
0 +
гном, 1:11, 26.02

хватит умничать,недоносок!

Адказаць
0 +
Хулио, 4:14, 26.02

Серёга , держись!!!! Ты нам слабокам пример.....

Адказаць
0 +
Саня, 17:40, 26.02

Попробуй поголодай и ты. Может и тебе бабла капнет

Адказаць
0 +
Сергей, 9:00, 26.02

Какой флаг ребята?
Это только повод. Здесь просто непокорность и незамшелость.
Как это Сашка сказау а хтота не зрабиу.
Он же всем такает, беспардонный председатель колхоза и ветеранам в том числе в отцы ему годятся а он "Ты".
Вообщем первобытно-общинный строй.
И опять же всем абсолютно понятно что Он сам не уйдет, это смерти подобно.
Но написано права, Он не вечен, но так хочется жить лучше уже прямо сейчас.
Я вспоминаю как Клоун приехал на Тракторный и когда люди начали задавать неудобные вопросы о грозился уехать если не прикротят. ВОТ ЭТО ИСТИННОЕ ЛИЦО ДИКТАТОРА.

Адказаць
0 +
wlad, 9:55, 26.02

Суда не было,был фарс,вот так они издается над нами и думают как ещё лучше должны жить белорусы!даешь каждому белорусы по наручниками!вот тогда и жизнь будет совсем счастливой!автозаки, спецсредства,что ещё надо для полного счастья?

Адказаць
0 +
Буй, 12:10, 26.02

Всех судей в список не выездных ! Пусть подумают, случись в стране смена флагов бежать не куда,в россии не спрятаться от возмездия!

Адказаць
0 +
ЮНОНА, 13:45, 26.02

ЕЩЕ ОДИН НАШ ПОЗОР, НАШЕ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД ПРОИЗВОЛОМ ДИКТАТОРА.

Адказаць
0 +
Pooh, 14:41, 26.02

Те, кто действительно хочет что-то делать, давайте выберем день для того, чтобы всем дружненько вывесить флаги по городу.
Как вариант - четверг (если не ошибаюсь, в этот день Сергей вывесил флаг на ёлке).
Флаги делаем из чего только можно, любых размеров. Можно ещё рисовать...краску-то они не отмоют, и закрашивать никто сразу не кинется

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны