18 красавiка 2024, Чацвер, 7:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 77
0 +
операция ы, 19:54, 16.04

Власти продолжают собственную дискредитацию. Так держать! И раз уж Европа нам помогает, надо чтобы всё это было вовремя известно.

Адказаць
0 +
репрессированная, 9:41, 17.04

лучше бы настоящих бандитов ловили, которых наплодили, пока за неугодными гражданами гоняются второе десятилетие.

Адказаць
0 +
Андрей, 19:56, 16.04

а я вам что говорил, никакой свободы нет это так на коротком поводке в любой момент дёрнут за верёвочку. меня по прежнему интересует вопрос что дальше предпримет Европа? неужели опять купится на болтовню и половинчатые уступки? интересно паспорт отдали и неожиданно пропал из сейфа

Адказаць
0 +
rybak, 22:28, 16.04

а меня интересует вопрос,когда вы начнете что-то делать а не ждать манны небеснойю

Адказаць
0 +
evrodream, 2:48, 17.04

Пресс-конференцию надо перенести на 9.30.

Адказаць
0 +
Дёник, 19:56, 16.04

Когда уже "самому" придет повестка?

Адказаць
0 +
Ненависть, 19:57, 16.04

Молодцы , что заранее объявили о прессухе.
Надо было прощупать их. Посмотреть, какие действия лукасеки будут препринимать после "помилования".

Адказаць
0 +
lovechek-che, 19:57, 16.04

Как это можно прокомментировать не сославшись на трусость Диктатора? Паника "строя" столь очевидна и поступки столь предсказуемы, что удивляться не приходиться. Держитесь Андрей Олегович. Как говориться "Если Вам плюют в спину-это означает, что Вы идете впереди."

Адказаць
0 +
РАБОЧЫ, 20:01, 16.04

А кто-то думал, что будет по другому? Не при этой организованной преступной группировке республиканского масштаба.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 20:02, 16.04

Все освободившиеся "с зоны" подлежат постановке на учет - другое дело, что это делается в течение трех дней в любое время, а не к определенному времени по повестке. Это, действительно, удивительно, но, наверно, человека такого уровня на учет хочет поставить кто-то из руководства - может, хочет завести нужное знакомство с будущим президентом...

Адказаць
0 +
знакомство, 21:27, 16.04

Мы уже со многими лукасеками знакомы. Самое лучшее для них- это безизвестность, а следовательно, лучше им уже ръяно не прислуживать, и дай бог, при новой власти можно пристроиться.

Адказаць
0 +
Халандец, 20:04, 16.04

Предсказуемость - вот самая яркая черта наших ментов.

Адказаць
0 +
Женя, 20:05, 16.04

Вот это да!! Ну как же они боятся!!! просто смешно! хотя нет, боится только один человек.. остальные просто БАРАНЫ!

Адказаць
0 +
зум, 20:09, 16.04

Ну вот и начинается жизнь в большой колонии под названием РБ у Андрея Олеговича.

Адказаць
0 +
Стас, 22:06, 16.04

Одним словом -мусор)

Адказаць
0 +
asd, 20:19, 16.04

Какие проблемы - теперь перенесите пресс конференцию на 9 утра !

Адказаць
0 +
araton, 21:01, 16.04

Таки да! Или пресс-конференция подождет, прослушивая в прямом эфире телефонную трансляцию из уголовно - исполнительной инспекции, о чём поют сладкоголосые типа-мужики на службе. Телефон ведь не под запретом. И диктофон с радиомикрофоном подойдет.

Мусарам веры нет!

Адказаць
0 +
геша, 21:13, 16.04

А действительно! Может это и шанс!

Адказаць
0 +
не молодой человек, 20:27, 16.04

по повестке 2 варианта:
1. либо во власти законспирированный наш человек, который таким образом дискредитирует власть (молодец, Штюрлиц).
2. либо власть совершенно отупела, дискредитирует сама себя, больше фантазии ни на что не хватает.

Адказаць
0 +
Shep, 20:29, 16.04

Через 30 минут после опубликования информации о проведении пресс-конференции, Андрей Санников получил повестку из милиции.
=========================================================================

Как он локти кусает, что вынудили отпустить...
Как ему не ймётся.......
А если Андрей Олегович расскажет каково было в заключении?

Адказаць
0 +
я, 21:06, 16.04

Так для того и вызывают, чтобы доходчиво так объяснить, чтобы лишнего не болтал и с политической арены ушел и дорогу обратную забыл. А возьмется за старое или говорить много будет - они, мол, до семьи быстро доберутся. Все ясно, как день. Уроды.

Адказаць
0 +
Вит, 20:33, 16.04

Немножко холодного душа для отдельных европолитиков.... Вот она, свобода на свободе...)))) Ну а прессконференцию можно и на другое время перенести, думаю желающие дождутся Санникова.

Адказаць
0 +
Щ., 20:36, 16.04

У ментов и гэбнюков собачья служба продолжается.

Адказаць
0 +
red, 22:01, 16.04

У них не служба, у них анал-лизатор.

Адказаць
0 +
вопрос на засыпку, 23:04, 16.04

Кто напомнит, как там ОАЦ расшифровывается?

Адказаць
0 +
@, 20:39, 16.04

не ясно что значит для постановки на учет... Он помилован. Согласно закона при помиловании судимость погашается. Тогда какой учет? Своего прихвостня Боровского А. посадил за хищения путём злоупотребления с запретом занимать руковод.посты, а после помилования назначил директором АВТО-МАЗа... С собою адвоката в милицию, при входе здравствуйте КОДЕКС на стол, до свидания и на Кульман...

Адказаць
0 +
Юрист, 21:47, 16.04

Вы прежде чем глупые советы давать и кодексы на стол швырять, читать научитесь. В Положении о порядке осуществления в Республике Беларусь помилования осужденных, ясно сказано, что

2. Помилование осужденных осуществляется в виде:
замены смертной казни пожизненным заключением;
освобождения полностью или частично от отбывания как основного, так и дополнительного наказания;
замены наказания или его неотбытой части более мягким наказанием;
освобождения от наказания условно;
снятия судимости.
Снятие судимости один из видов помилования, а не обязательное условие. Трудно делать выводы о том, какой вид помилования был применен к Санникову, не читая Указа, но похоже, что он освобожден от наказания условно.

Адказаць
0 +
Vovka, 20:48, 16.04

Предполагаю что проведут лекцию на тему "что такое хорошо, что такое плохо".

Адказаць
0 +
ку-ку, 20:48, 16.04

Царская охранка занимается своим любимым делом- запрещать, стращать и не пущать....

Адказаць
0 +
крок, 20:54, 16.04

А ведь вся многочисленная свора защищают свои должности и зарплаты. При падении режима они останутся у разбитого корыта, а высшим чинам грозит кое-что посерьёзней. Так, что они все боятся. Не завидую им.

Адказаць
0 +
Вано, 20:59, 16.04

... так перенесите на 9 часов...

Адказаць
0 +
*, 12:13, 17.04

Однозначно: надо перенести на более раннее время, пока не поставили ультиатумы (то не говори, там молчи... иначе..) На 8 часов утра.

Адказаць
0 +
Бывший русский, 21:13, 16.04

А вызвать главного подозреваемого в преступлениях против белорусского народа - исчезновение людей, терракты, крупномаштабная контрабанда, фальсификация выборов и тд и тп Слабо, "мужики" - "юристы" и "силовики" ?!

Адказаць
0 +
Lover, 21:17, 16.04

Трус плешивый понимает как нужно делать но все его уловки уже давно не работают, люди все понимают и усатое чмо уже никого не удивляет, а конференцию перенесут я думаю..это не проблема

Адказаць
0 +
Токарь, 21:18, 16.04

Это называется свобода ? Бздит усатый . Такого труса наверное никогда не было .

Адказаць
0 +
натали, 21:21, 16.04

Сегодня на работе озвучила говость об освобождении Санникова . НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ! Как это возможно ? По БТ что-ли смолчали ?!


Адказаць
0 +
real61, 22:34, 16.04

Не только по БТ: я специально просматривал вчера и сегодня все новостные блоки БТ, основных российских каналов, даже "Мир" - об освобождении не заикнулся никто. Если и была где-то озвучена новость, то мимоходом, вскользь.

Адказаць
0 +
Ксения, 0:07, 17.04

На РБК и вчера и сегодня говорили об освобождении Санникова и Бондаренко, увязав это решение луки с санкциями Евросоюза.

Адказаць
0 +
Ржавый, 1:05, 17.04

Папе сегодня сказал - он сказал что вчера по ОНТ в контурах сказали

Адказаць
0 +
да уж, 9:16, 17.04

Специально смотрела эту блевотину под названием "контуры" узнать что же скажут. Так вот только вскользь, где-то секунд 10 упомянули об этом

Адказаць
0 +
Внимательный, 9:25, 17.04

А вот в России об освобождении Санникова сообщили практически все СМИ. Был большой репортаж по НТВ, сообщение по РЕН ТВ, интервью в МК, статья в Новой газете и т.д. Скоро будем жить как в Северной корее - не зная, что творится под носом.

Адказаць
0 +
patriot_2012, 7:24, 17.04

по БТ сообщили двумя ОЧЕНЬ сухитми строчками, типа мимо ходом. сказали для отмазки, чтобы потом не говорили, что не сказали. ЯИ говорили о них как о прступниках!

И ведущие даже нервом лица не дернулись!!!!

Адказаць
0 +
геша, 21:24, 16.04

Когда ж они наиграются в войнушку? Когда они перестанут народные деньги прожирать на борьбу со своим же народом? АБРЫДЛА!!!!!!!!! ШОС!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
7777777, 0:55, 17.04

геша, 21:24, 16.04 «Когда ж они наиграются в войнушку?...»

От — точно подмечено! Как говорится, зрите в корень, уважаемый Геша! Мне иногда кажется, что конюх не живёт реальной жизнью, а как бы играется в неё, а значит не несёт никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ за исход игры. Точнее — игрался какое-то время! НО! => После некоторых значимых событий (19 декабря? 11 апреля? ?.. ?.. ) пациент как бы очнулся, а точнее - его "очнули". И вот этот теперь уже более реальный взгляд на вещи вызвал в нём такую эмоцию как УЖАС(!). Но ужас не от того, что происходит ВОКРУГ, а ужас от того, что может произойти С НИМ в результате всего этого хаоса и беспредела, привнесённого им же (тогда, во время «игры»). Предполагаю, что именно СЕЙЧАС он испытывает страх, которого ещё никогда в своей жизни не испытывал. Это страх перед возможной расплатой за содеянное, то есть страх перед смертью (ведь больше всего на свете он, как и все бездуховные люди, боится именно её)! А потому - именно сейчас он становится ОСОБО ОПАСНЫМ!.. И со всем этим надо что-то делать. НАМ делать. Сомневаюсь, что кто-то из нас сможет остаться в стороне, сможет увильнуть от участия в этом «делании». Стало быть, на каждого из нас налагается особая ответственность, а от этого становится немного страшновато. Ну да ничего, мы ведь знаем ЧТО это за страх: это всего лишь дурная ПРИВЫЧКА, выработанная годами-десятилетиями жизни в условиях «пастух-стадо». А отвыкать, как известно, гораздо труднее, чем привыкать. Но видимо всё же придётся. Как ни крути...

Адказаць
0 +
арап, 21:24, 16.04

я бы взял дитктофон с собой на встречу по поводу постановки на учёт. И ещё наверняка ему хотят сказать что-то важное, например; чтобы много не говорил.вариант есть-пускай именно пораньше перенесёт а потом на встречу с милиционерами поедет.Это наверно грамотно будет а не наоборот.

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 21:29, 16.04

Думаю продержат 3 часа и выпустят.... Но не менее.Диктатура луки она и в африке диктатура !

Адказаць
0 +
про, 21:39, 16.04

Да арестует наконец кто-нибудь лукашенко и изолирует до Гаагского трибунала?

Адказаць
0 +
Ник, 21:39, 16.04

Не пойму. Откуда в Белоруссии такая сила у ментов и ГБэшников. Истории не боятся?

Адказаць
0 +
ВашТоварищ, 22:36, 16.04

Для начала ее знать надо...

Адказаць
0 +
Петрович, 22:09, 16.04

Похоже, Лукашенко действительно загнан в угол. Рассчитывал покуражиться над Беларускими демократами, над Европейскими политиками и дипломатами, и получить взамен денежки от России. Но прогадал. России вовсе ни к чему напряженные отношения с Европой - кроме наличия важнейших торговых связей, Путин еще с удовольствием туда ездит и даже в парламентах там выступает, сидеть как Лукашенко взаперти он не собирается, не для того на третий срок пошел. Теперь у Лукашенко денежек нет, платить ляхторату зарплату скоро будет нечем. Россия кредитов не дает, Запад - тоже. Вот выпустил Санникова и Бондаренко, а денежек всё равно не дают. Всех политзаключенных требуют отпустить, да еще и реабилитировать. А как же их реабилитировать? Во-первых, они тут же развернут кипучую деятельность, от которой Лукашенко просто корчится от страха. А во-вторых, ведь весь ляхторат тогда сообразит, что эти люди были невиновны с самого начала, и спросит - а что ж ты, наш дорогой тнп, полтора года мурыжил ни в чем не повинных людей в застенках, судилища разыгрывал, по брехТВ показывал? А они-то и невиновны вовсе? Так ведь о том же и оппозиция заявляла! Так может оппозиция правду говорит, а ты, тнп, привираешь? Так может ты, тнп, и выборы подтасовал? И невиновных Коновалова с Ковалевым расстрелял? Да, влип Лукашенко, влип.

Адказаць
0 +
Браво, 10:01, 17.04

- всё точно!

Адказаць
0 +
Фук, 11:24, 17.04

Ой, Петрович, каждое твоё слово - сущая правда, удар не в бровь, а в глаз.

Адказаць
0 +
Bugiiiman, 22:10, 16.04

Да ребята...как ни крути не верти..а Санников свободен..это аж настроение поднимает хоть я и не в Беларусии..лед кажется трогается..

Адказаць
0 +
Дмитрий, 22:13, 16.04

У нас вся страна такая: больным отказывают в мед. помощи, невиновных сажают за решётку. Вот такой закон подлости! Вернее, закон ЛУКАВОЙ ПОДЛОСТИ!!!

Адказаць
0 +
Серж-1й, 22:17, 16.04

Эмоций и додумок поменьше.
Сча с холодной головой надо
дружить.

Адказаць
0 +
real61, 22:26, 16.04

Я и не сомневался, что Санникову дадут возможность спокойно провести пресс-конференцию - слишком много информации о методах лукашистского гестапо он может сообщить миру. Уверен, что будут еще провокации и травля. Наверняка квартиры Санникова и Бондаренко напичканы "жучками", а их телефоны и телефоны их друзей и близких находятся на круглосуточной прослушке. Это обязательно необходимо учитывать оппозиционерам в своей дальнейшей деятельности.
А пресс-конференцию можно провести и другим способом: пусть представители независимых СМИ зададут свои вопросы через интернет, а затем Санников и Бондаренко запишут ответы на них на видео и выложат в интернет. Возможны и другие подобные варианты, через Скайп, к примеру.
Удачи, здоровья Андрею Олеговичу, Дмитрию! Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Лариса, 22:28, 16.04

Если переносить прессконференцию, то, наверное, лучше часа на 2-3 раньше.
Зайдёт в ментовку по повестке- промаринуют т.н. беседами до глубокой ночи, лишь бы с журналистами не встретился.

И эти уроды ещё смеют надеяться на диалог с цивилизованным миром?! И не любят диктата и санкций?!

Санкции против лукабанды- только усиливать!

Адказаць
0 +
123, 22:37, 16.04

Вообще этот факт, что его вызвали, послужит для Европы конкретным доказательством, что санкции никак нельзя смягчать.

Адказаць
0 +
Искандер, 22:44, 16.04

не может быть доброго от лукашенко...

Адказаць
0 +
дед, 22:44, 16.04

Прес-конференцию перенести на12 часов к отделению милиции

Адказаць
0 +
прадед, 0:50, 17.04

даааа, места там много - на любую прессуху хватит
новая милиция - школу отобрали, забором владенья обнесли - даже школьный стадион и сад, который дети сажали своими руками...

Адказаць
0 +
ike66, 23:28, 16.04

По умолчанию перенести конференцию и все

Адказаць
0 +
инициатива, 23:42, 16.04

Требую открыть счёт для добровольных взносов, предназначенных в качестве материального поощрения тому, кто арестует диктатора лукашенко!!!

Адказаць
0 +
***, 6:04, 17.04

Помнится, читал, что г-н Пефтиев якобы миллион долларов обещал тому, кто поможет снять с него санкции? Может быть, все перестановки в силовых структурах вызваны тем, чтобы никто не вышел на г-на Пефтиева со встречным предложением - перенаправить финансовый поток и предложить миллион тому, кто уберет (арестует, к примеру) главную занозу? А счет бы не помешал! Желающие найдутся.

Адказаць
0 +
пенсионерка из Италии, 23:45, 16.04

я считаю разумным провести встречу с представителями сми перед явкой в милицию,так как возможно Санникова под давлением могут обязать не разглашать условия содержания под стражей и в колонии,а также другие обстоятельства

Адказаць
0 +
рада, 1:01, 17.04

Эта мерзость отпустила Андрея и Дмитрия не совсем, а как бы, то есть условно. Чтобы сидели тише воды,ниже травы, зализывали раны и даже не мечтали что либо собирать,рассказывать. А тут не успел выйти,как пресс- конференцию организовывает. Нет, этого допустить засланцы не могут никак. Между прочим, Санникову и Бондаренко должны были выдать на руки копии или дубликаты указов об их помиловании (процедура прописана в законе о помиловании), чтобы,исходя из формулировки соответствующего указа, можно было понимать свое правовое положение, в том числе и обязанность явиться в определенный срок в ментовку для постановки на учет. Не они должны обязывать и принуждать помилованного это сделать, а закон. Так что, если у Санникова есть еще время, он может спокойно игнорировать это "приглашение". Надо с юристами посоветоваться. А то получается ограничение его прав. Ясно, что это делается для острастки. Как пить дать, "воспитывать" будут пытаться и стращать возвратом откуда вышел с применением угроз и шантажа в отношении семьи. Их арсенал известен и не нов. Только вот вряд ли прокатит, момент выбрали не подходящий. Гной уже потек.

Адказаць
0 +
Alex, 1:12, 17.04

Недолго музыка свободы нам играла, не долго мучил нас обман... Все просчитано так "элегантно",так "прозрачно"... Ну что ж, конференция может и подождать, но какие "душещипательные" разговоры будут во время визита для "постановки на учёт" (или "постановки на счётчик"???? подождём-с-с-с-с-с...

Адказаць
0 +
Ягь, 1:34, 17.04

Вызывают? - Надо ехать!
Бог с ними! Их ущербность очевидна всем. Да они и сами об этом знают.
Съездите-сходите к ним. А потом - к нам!

Андрей Олегович!
Тысячи и тысячи белорусов, если не миллионы ждут Ваших слов!
Вы претерпели за нас столько, что не дай, не приведи!
И, всёже, нам нужен лидер.
Мой Президент - Андрей Олегович Санников.

Адказаць
0 +
grond, 1:59, 17.04

Плешивый продолжает развлекаться и издеваться над народом!!! Хватит с ним заигрывать и церимониться!!! Не понимает по хорошему, надо срочно ужесточать санкции!!! И чем жестче, тем для него доходчивей, а для народа лучше!!!

Адказаць
0 +
barmaley, 2:00, 17.04

нельзя недооценивать предсказуемость тупизны (про ментов)

Адказаць
0 +
ОРША, 5:28, 17.04

ВЫ........! ПРЕДАТЕЛИ В ПОГОНАХ, ПРОЧЕМУ ВЫ НА ДОПРОС НЕ ВЫЗЫВАЕТЕ ГЛАВНОГО ТЕРРОРИСТА В ЭТОЙ СТРАНЕ?

Адказаць
0 +
yuriy, 7:51, 17.04

Андрей Санников! Будьте осторожны! Белорусы Америки с Вами! Любим Вас!

Адказаць
0 +
дзяДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск, 8:25, 17.04

Мы, на нашай балотнай вёсачцы, людцы прОстыя і незацейлівыя.
"Улада", яна таму і "Улада", што "законы" усе на Беларусі пад свае інтарэсы...
А таму па простаму Ўносім Прапанову:
Прэс-канферэнцыю перанесці ў "уголовно-исполнительную инспекцию Первомайского района Минска".

Адказаць
0 +
111, 9:20, 17.04

Дейтсвительно, прес-конференцию перенести на12 часов к отделению милиции. А заодно и снять на видео этих лукодрищев кторые его вызвали - "на память"...

Адказаць
0 +
debussi, 9:52, 17.04

Уважаемые комментаторы! Наше государство- Беларусь!!! Пора бы знать!

Адказаць
0 +
i сапрауды, 9:57, 17.04

ну не могуць яны зрабiць хоць кропельку дабра без паскудства....

Адказаць
0 +
Olga, 10:50, 17.04

Так уже было с Римашевским: после выхода из КГБ он объявил о пресс-конференции, но его вызвали и запретили

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны