20 красавiка 2024, Субота, 14:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашенко испугался быховчан

70
Лукашенко испугался быховчан

Жители Быхова, куда собирается приехать Лукашенко, сообщают, что в день приезда президента милиция запретила им выглядывать из окон.

Местные власти второпях делают «очень интересный ремонт». В частности, как сообщил TUT.by читатель Артём, дома красят только с обзорной стороны, а асфальт кладут в дождь «прямо в воду». «Еще милиция проходила по всем жильцам и запрещала держать открытыми окна и выглядывать из них в день приезда Лукашенко. Я считаю это вообще абсурдом», - негодует Артём.

В отделе идеологии Быховского райисполкома сказали, что не знают, приезжает Лукашенко завтра или сегодня, не знают даты приезда и вообще ничего пояснить не могут. «Ничего не могу пояснить, кроме как сказать, что ведутся ремонтные работы. Вы позвонили слишком маленькому человеку, чтобы что-то узнавать…», - пояснили там.

В управлении идеологии Могилевского облисполкома сообщили, что рабочие поездки Лукашенко комментировать не могут, как, собственно, и благоустройство города, куда входит и ремонт. Что касается того, можно ли выглядывать из окон, в управлении идеологии сказали следующее: «Вы такие вопросы задаете, как будто первый раз встречаетесь с подобными поездками». После этого в управлении просто положили трубку.

Между тем другие жители Быхова подтвердили информацию.

«Все правда. Сама лично видела, как разгребают около дорог лужи, чтобы положить асфальт. Но и в дождь асфальт продолжают класть. Красят только торец дома, который к дороге, по которой, вероятно, будет ехать президент», - рассказала жительница Быхова Оксана.

«Да, всё так и есть. И асфальт клали на моих глазах в дождь, красились дома с обзорной стороны, заборы, лавочки и т.д. - тоже в дождливую погоду. Точно не скажу про все дома, но дома, стоящие вблизи от главных дорог, где может ехать Лукашенко, - рассказал житель Быхова Сергей. – Вообще, основное, что делают по всему городу - красят заборы или новые делают, красят новые пешеходные переходы, бордюры, везде чистота и порядок». Сергей и Оксана подтвердили, что обход милицией действительно делался.

"Делался обход милицией неоднократно, говорили, чтобы были закрыты окна и завешены желательно ночными шторами в день приезда президента. Также проводили обходы чердаков и подвальных помещений, и вешали помимо основных замков еще дополнительные свои. Нам только пояснили, что за пару дней до приезда надо сделать, чтобы никто не имел доступ в эти помещения в целях безопасности».

Сергей также рассказал, что по приблизительному маршруту следования Лукашенко заменены практически все дорожные знаки на новые, нанесена новая разметка и т.д. «Прошлым летом был посажен новый парк, но забор так и не сделали. К приезду забор «вырос» за ночь! Это, конечно, радует, но, к сожалению, в порядок привели только центральные улицы города, а близлежащие к центру в ужасном состоянии».

Лукашенко должен прибыть в их город 26 апреля.

Напісаць каментар 70

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках