29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Sächsische Zeitung: Проводить ЧМ-2014 в Минске нельзя

21
Sächsische Zeitung: Проводить ЧМ-2014 в Минске нельзя

Депутаты бундестага от разных партий выражают протест против проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в Беларуси, управляемой диктаторским режимом.

Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung.

Противники турнира в Беларуси укрепились в своем начинании благодаря протестам против руководства соседней Украины, где в июне будет проводиться ЧЕ по футболу. «В Беларуси положение еще более драматичное, чем на Украине. Нам нужно вовремя оказать давление на спортивные федерации, чтобы ЧМ по хоккею 2014 года был перенесен в другую страну», - заявила Марилуиза Бек, эксперт по Восточной Европе фракции «зеленых» в бундестаге.

«В проекте запроса СДПГ и «зеленых» депутаты просят Федерацию Германии по хоккею на льду выступить на конгрессе Международной федерации по хоккею на льду за лишение Минска права быть организатором ЧМ», - сообщает издание.

Президент немецкой хоккейной федерации ратует за единую позицию. «Не может быть так, что, например, чемпионат Европы по футболу на Украине состоится, а чемпионат мира по хоккею в Беларуси - нет», - сказал он. Президент Международной федерации по хоккею на льду Рене Фазель отказался от переноса ЧМ, указав на «нейтралитет спорта».

Перевод: inopressa.ru

Напісаць каментар 21

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках