18 траўня 2024, Субота, 13:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+110 +
Юрась з логава, 18:02, 24.07

Почему Москва не может разобраться с контрабандой нефтепродуктов
**************************************************
Всё просто - ищите тех, кто в доле с российской стороны, а это могут быть как олигархи, желающие накопить на евросчетах побольше сумм, т.к. собираются свалить, видя, куда снова движется Россиия, либо это может быть сам Путин, на счета которого Лукашенко аккуратно переводит деньги, так называемый Президентский фонд, а-ля как у лукавого. Не думаю, что Луке позволили бы такими суммами воровать или он их очень крепко держит за яйца, в смысле, за компру.
Беларусь и Лукашенко и держат в качестве черного оффшора, через который и "зарабатывают" свои капиталы власть предержащие в России. Лука - это завхоз России или черный бухгалтер, как угодно, а мы сотрудники этой масштабной "прачечной".

Адказаць
+2 +
azhbeta, 18:57, 24.07

Сто процентов вы правы. Медвепуты на крючке у ШОСа - это же давно понятно, от что хочет,то и вытворяет, а они его покрывали и будут дальше покрывать по понятным причинам, которые вы и указали в своем комменте.

Адказаць
+7 +
СНП, 20:47, 24.07

Юрась,все верно,но Вы не открыли ничего нового. Любой,кто,хоть мало-мальски интересуется политикой и экономикой в стране и,в целом в совке,знает зачем кремлю нужен(был нужен и раньше) саша. Оружие,нефтянка..,этот список можно еще продолжить. Я давно писал,что:перестань Европа покупать у саши дешевые нефтепродукты - начало конца(быстрого) . И это,по моему мнению,уже не для кого не секрет. Есть у клана и другие источники дохода и содержания своры, но этот поток "черной жижи" очень "сладок".А,Европу,можно обвинять лишь в том,что она,мягко говоря, не совсем последовательна. Про интересы Кремля,я думаю, писать будет излишне.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 9:22, 25.07

А разве я написал, что открыл что-то новое:-))) Просто в очередной раз сформулировал свое мнение, которое является таковым не первый год в части взаимоотношений Беларуси и России..
Все мы знаем, в каком качестве Россия рассматривает нас и определяет роль Луки.

Адказаць
+12 +
Fenrir, 18:16, 24.07

«Установить факт манипуляций с товарными кодами в сопроводительных документах и определиться с суммой взысканий – это полдела. Но как бы потом России не пришлось открывать дополнительную кредитную линию для союзной Беларуси, едва оправившейся от девальвации и крайне нуждающейся в валютных ресурсах».-----------сыровато как то...Думаю осень покажет когда надо будет бюджет российский компенсировать на будущий год из-за таких фокусов.Просто решать будут и компенсировать как всегда другой стороны,напр.вылезет Онищенко и что-нибудь найдет очень вредное в какой-нибудь беларусской продукции или Греф откажет в реструктуризации долга как вариант,сейчас никто трогать луку не будет,дадут поднакопить жирок к сроку главного этапа отдачи тела кредитов Евразэс и консолидированной задолжености корпоративной Сбера и ВТБ.

Адказаць
+2 +
sos, 18:38, 24.07

Если власти России не могут навести порядок в своей стране,,не могут поднять благосостояние своего народа.. МЫ им нужны? нет. Они развиваться нашей стране не дают,,и хотят на халяву заполучить Беларускалий и др. А таможенный союз,,,это л..хотрон!

Адказаць
-57 +
fedot, 18:44, 24.07

беларусь эксплуатирует нефтяную жилу... а что, лучше будет если ее перекроют??? у большинства пользователей как я вижу личная неприязнь, и никаких субъективно обдуманныхмер и действий по отношениюк руководству страны.

Адказаць
+9 +
b.a., 20:26, 24.07

Россия - сырьевой придаток Беларуси! Ура!

Адказаць
0 +
1, 10:24, 25.07

Скорее сырьеватый.

Адказаць
+31 +
эксперт, 18:46, 24.07

А может просто ввести пошлины на растворители -разбавители, равные пошлинам на светлые нефтепродукты ? Тем более, что это по факту есть светлые нефтепродукты!

Россия принимает, ТС подчиняется. Самое простое решение.

И очень будет забавно потом смотреть как поменяется структура экспорта из РБ: растворители исчезнут.

Адказаць
+9 +
потемкин, 19:51, 24.07

РАЗВОДители.

Адказаць
+14 +
Бусел, 20:30, 24.07

И очень будет забавно потом смотреть как поменяется структура экспорта из РБ: растворители исчезнут.
=========
Зьнікнуць растваральнікі - знойдзецца нешта іншае. Як плот не ладзь, а ў ім заўсёды знойдуцца дзіркі.
Гэты мытны зьвяз не жыццяздольны. Праблема будзе існаваць пакуль у абодвух гаспадарках (чытай, краінах) будуць свае асабістыя інтарэсы. І інтарэсы гэтыя ніяк ня могуць супадаць у галоўным, бо надта розныя накірункі ў іхных эканоміках. Расея дагэтуль застаецца сыравіннай дзяржавай. Беларусь жа з'яўляецца спажыўцом той сыравіны. То бок, Расея прадавец, мы - пакупнік.
Відавочна, што інтарэсы супрацьлеглыя.
І таму я вельмі спадзяюся, што мы, нарэшце, будзем відавочцамі правалу расейскае імпэрскае авантуры пад брэндам "Мытны зьвяз". Бо дзе тое "Союзное государство"? Труп павінен ляжаць у замлі і не сьмярдзець.

Адказаць
0 +
Sергей, 20:36, 24.07

А как же тогда бабки из воздуха делать и в свой карман класть?

Адказаць
0 +
суси, 19:21, 24.07

Определить сумму прямых дотаций и закладывать в Росбюджет.Зачем ловчить и изображать озабоченность на ровном местеА так какие-то мухи с котлетами протухшими.Юристы, блин

Адказаць
0 +
Е, 22:02, 24.07

Э-э-э... а основание?

"Определить сумму прямых дотаций и закладывать в Росбюджет - потому что у у них президент - самозванец и идиот, и нам так дешевле обойдётся"?

Адказаць
+3 +
Maz, 19:27, 24.07

Не надо волноваться . У них все под контролем. Рыпнется в сторонку ... и растворители медом покажутся.

Адказаць
-13 +
Как то так, 19:40, 24.07

...сам Путин, на счета которого Лукашенко аккуратно переводит деньги....
Юрась, и ты видел счета, знаешь через какие банки трансферы проходят? Тогда одно из трех: либо тебе поручено осуществлять эти сделки; либо ты ясновидящий, либо, извини, пытаешься под умного сработать.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 9:24, 25.07

Да, я пытаюсь косить под умного:-))) Получается, что из нас двоих ясновидец - это ты:-)))

Адказаць
+1 +
1, 10:26, 25.07

>Юрась, и ты видел счета, знаешь через какие банки трансферы проходят?

Чтобы знать, что за забором свинья, ее видеть совсем не обязательно. Достаточно, что за забором хрюкает и пахнет!

Адказаць
-1 +
ака Вася Рогов, 19:54, 24.07

В свете:
- снижения цен на нефть на мировых рынках (Абама путину в Мексике об этом напомнил);
- "расколбаса" российского рынка ценных бумаг;
- расколбаса мировых цен на газ;
- потери кремлядями контроля в северной Африке, на ближнем Востоке (осталось совсем цуть-цуть);
- (часть коммента Юрася касательно компры)...

Можно продолжать список еще пунктами 12-15.

Так что, эксперт, 18:46, 24.07, очередной ввод пошлин может направить белорусские нпз на покупку аравийской нефти через Украину. В случае подобных пошлин кремляди оттолкнут лу-со-свитой в сторону ЕС.

Опер из народа.

Адказаць
+10 +
народ, 21:54, 24.07

Всё просто они тоже в доле.Кто-то не знал или по телеку забыли объяснить как есть так и .....Накануне выборов 2010 они такие помои сливали по телеку ,а теперь по очереди приезжают облизывать.Политка блин-дело сучье(хотел покрепче).

Адказаць
0 +
Йопт, 9:06, 25.07

«Мы разделяем обеспокоенность российских партнеров», – добавил председатель Совета министров Беларуси Михаил Мясникович.

Эту фразочку нужно пустить строкой breaking news по Евровидению.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны