23 красавiка 2024, aўторак, 9:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+24 +
den, 17:16, 14.09

Андрей, ищите стрелочника среди своих коллег, наверное 40 процентов - уже стукачи...

Адказаць
+1 +
Алесь, 13:19, 15.09

А как же? Думаю, не без этого...

Адказаць
+2 +
барак усиленного режима, 14:41, 15.09

во всех вузах всегда были стукачи - так велел шизик Ленин!!!

Адказаць
+9 +
Андрей, 17:17, 14.09

Ну а чего вы ожидали, при диктатуре ведь живём?

Адказаць
+23 +
ласло, 17:17, 14.09

Начинается совок...уже книги стали мешать цыганской кодле...

Адказаць
+140 +
Анна, 17:18, 14.09

Спасибо , товарищам с КГБ , за инфу , что почитать. Про книгу такую не знала . Теперь найду и обязательно прочту. Вот , если бы не КГБ , как бы мы образовывались и знали , что нужно читать, и что полезно. А так , теперь все в курсе , и народ уже заинтересовался данной книжкой. Лучшей рекламы не придумать .

Адказаць
+39 +
vladak, 21:36, 14.09

Спасибо Комитету Государственных Баранов за рекламу книжки .Большое человеческое спасибо.

Адказаць
+12 +
тутэйшы, 23:51, 14.09

- когда она в сети наконец появится?
- потому как в гос. маг. её уже не найти...
Народ ссылочку скиньте если кто вдруг в сети найдёт... (можно и сюда)
Интересно почитать :)
Заранее благодарен!

Адказаць
+3 +
azhbeta, 12:16, 15.09

Куплю за любую цену, где?

Адказаць
+28 +
Emigrate, 17:25, 14.09

Очень хочу приобрести данную книгу. Может кто-нибудь подскажет как это можно сделать?

Адказаць
+15 +
ыа, 17:29, 14.09

Быдла все равно больше и зло будет побеждать, пока не уничтожит себя же.

Адказаць
+40 +
Вальтер ШОС, 17:33, 14.09

Теперь книга после такой рекламы станет бестселлером. Даешь "Гродноведение" в цифре!

Адказаць
-1 +
Анна, 17:34, 14.09

Мне кажется книга это просто повод уволить человека. А нас самом деле что-то тут не чисто.

Адказаць
+1 +
Алег, 17:34, 14.09

Ничего не слышали ... вот так и получается.

Адказаць
+39 +
Дорув, 17:39, 14.09


"Ситуация с «Гродноведением» - это тревожный сигнал для белорусской культуры и науки"
Это преувеличение. Ситуация с «Гродноведением» -- это рядовой случай, это всего лишь продолжение системного ограничения свободы слова в науке и в образовании на основе их тотальной политизации и идеологизации в направлении на обеспечение лукашенковской диктаторской власти. А начались системные гонения на свободу слова в названных областях деятельности с весны 2003 года после принятия диктатором Лукашенко вопреки его же конституции указа о введении официальной идеологии. Именно тогда прозвучал для всех свободомыслящих людей, для всех настоящих ученых и преподавателей тревожный сигнал. Поинтересуйтесь, сколько на этом основании с 2003 года было уволено, например, из Института истории Академии наук, которой командовал лукашенковский холуй нынешний премьер Мясникович, свободно мыслящих ученых. И не только из этого Института и не только в Академии.

Адказаць
-26 +
nik_K, 18:41, 14.09

ученыe? 2003 год? Net, ne slyshal....

Адказаць
+23 +
ironical, 18:50, 14.09

ППКС. Читатели Хартии, если когда будете проходить мимо книжного, возьмите в руки учебники по истории Беларуси, конституционному праву (особенно интересно описаны референдумы). Сказать, что за такое авторов надо лишать всех званий и степеней-не сказать ничего.

Адказаць
+24 +
neman, 20:04, 14.09

К вопросу об Академии Наук РБ:
В 1994 поступил в аспирантуру АН РБ Институт философии и права. Тема кандидатской:"Проблемы реализации принципа разделения властей в Республике Беларусь". Научный руководитель -- помощник Президента Республики Беларусь. Как Вы думаете -- я защитил свою тему?
/варианты/:
1. Да
2. Да, но за границей
3. А тебя ещё не посадили?

ОТВЕТ:
ДА(посадили)

Адказаць
+4 +
nik_K, 4:10, 15.09

Коллега! В 1991 я рвал когти из АН БССР в восточном направлении - только ветер шуршал! Угадайте почему? Поясню. Из 11 человек (н.с-ы, инженеры, секретутка, зав складом, чертёжники и таки да, доктор - начальник) лаборатории в период с 1985 по 1991 умерло - 2, уволилось в связи с переходом в другую контору -2, уволилось в связи с эммиграцией - 3. Итого 7! 7 тех кто двигал паровоз.

Теперь угадайте кто остался? Ага, правильно! Лабораторию расформировали, бо работать стало некому. Было кому руководить, чертить, на складе считать и кому ассистировать (помогать). Главное исчезло! Наука уехала вместе с её носителями.

Адказаць
+2 +
azhbeta, 17:14, 15.09

Тут все понятно за что и почему: белорус поднял голову, а оккупантам не нужно, чтобы белорусы знали свою историю, культуру, мову. Им нужно, чтобы мы были быдлом. Вы посмотрите уничтожается все белорусское, чтобы убить окончательно и навсегда нацию, освободить территорию для Старшего брата, который спит и видит прихватить нашу территорию, но зубы обломают - это точно. Развал империи неизбежен и он начнется с аншлюза, история повторяется, получит то, что его кумир, т.е. пулю в лоб.

Адказаць
+4 +
дед Пихто, 17:40, 14.09

дайте кто почитать )

Адказаць
+2 +
где взять?, 19:00, 14.09

І мне!!!

Адказаць
+23 +
бур, 17:41, 14.09

Обыкновенный русский фашизм - душить все что не русское!

Если бы написано было, что это исконно русский город и он на свет появился после москвы - книжку никто бы не покупал, но тираж был бы у нее как у собрания сочинений ленина . . .

РУССКИЙ ФАШИЗМ!

Адказаць
+21 +
Николай, 18:03, 14.09

Почему БКБ и Погоня? Вам, уродам, не понять. Скоро объясним.

Адказаць
+17 +
вася, 18:28, 14.09

зверьё уничтожает историю... посмотрим как это вам аукнется

Адказаць
+6 +
ironical, 18:41, 14.09

На воре шапка горит (и это я не про г-на Чернякевича). Наверное, за показ по телевизору комедии "Усатый нянь" вообще без суда и следствия расстреляют)))))))

Адказаць
+76 +
иван, 18:48, 14.09

эта позорная наша действительность. завтра напишу заявление и уволюсь из ГРГУ им Я Купалы. Я преподаватель и мне стыдно и дико ..теперь работать в этом учреждении за нищенскую зарплату и еще после такого. Андрей я тебя уважаю и ценю!!! Ты все правильно сделал что написал эту книгу!!! Я горжусь тобой!!! Больше бы таких людей,как Андрей Чернякевич в нашей стране.. Потом все станет на свои места. Какой позор для университета и города.

Адказаць
+7 +
Ирина, 17:21, 15.09

Так протестуйте преподаватели, а мы, простые граждане, вас поддержим, объявите только заранее на хартии когда.
Студенты, поддержите Андрея Черникевича - это достойный человек и преподаватель.

Адказаць
+15 +
Wolf, 18:51, 14.09

Ну какое Гродно? Вы что?
Только Могилев! Только Шклов!
И обязательно после 96-го!

Адказаць
+27 +
serg76, 19:05, 14.09

счас для КГБЭЭЭЭЭЭ, бело-красно-белый цвет как тряпка красная для быка, такое ощущение, что одних ДЭБИЛОВ в КГБ берут, адекватных на команду ФАС!!!

Адказаць
+6 +
ника, 20:15, 14.09

где купить можно?

Адказаць
+15 +
Бывший русский, 20:28, 14.09

"Великий" историк, по совместительству - самозванец и проходимец, подробно изучал историю фашизма, и то только до 1944 года, до конца не дошел, ходил по деффкам типа Лидусика и Надюсика. Поэтому и делает системные ошибки.(Если ошибками можно назвать геноцид, политический убийства, грабеж и духовноую деградация страны)

Адказаць
+47 +
гродненец, 21:09, 14.09

Андрей Чернякевич - человек с тремя (!) высшими образованиями. Невероятно умный, воспитанный и вежливый человек (когда-то давным-давно преподавал у меня Экономическую теорию)... Таких людей ведь можно без всякого зазрения совести уволить за опоздания, зачем нам такие в белорусских университетах.. зачем умные преподаватели в белорусских вузах?!

Адказаць
-1 +
1, 9:20, 15.09

>зачем умные преподаватели в белорусских вузах?!

"Белорусские вузы" - уже звучит прикольно!

Адказаць
+13 +
GFDO, 21:20, 14.09

В 2004 году было выдавлено за рубеж (в Литву) за академическое свободомыслие высшее учебное заведение, руководимое Михайловым, во исполнение (завуалированное) лукашенковского указа от 2003 г. о принятии и применении официальной идеологии. Лукашенковская диктатура часто вуалирует политические и идеологические причины несправедливых репрессий формально-техническими типа нарушения каких-то правил, не проведения по конкурсу и др. и чисто административными (напр. будто бы ругался матом) и уголовными. Это составная часть массовых гонений свободомыслия.

Адказаць
+7 +
яуген, 22:30, 14.09

она была в продаже во всех книжных пол года цена около 80 тысяч
я купил с рук за 100 тираж маленький но содержание супер много иллюстраций и очень ценной информации по истории города

Адказаць
+3 +
Аліса, 23:48, 14.09

падкажыце, дзе купіць, буду вельмі ўдзячна.

Адказаць
+2 +
Adam Weishaupt, 1:25, 15.09

Написал книгу - выкладывай в сеть.

Адказаць
+2 +
КитаиСС, 3:37, 15.09

Авторам «Гродноведения» за троллинг плешивого быдла - респект!

Адказаць
+7 +
jiraffe, 11:51, 15.09

Жалко.. Учился у него - отличный преподаватель. Один из немногих адекватных. А лекции его - это что-то

Адказаць
+5 +
FreeBelarusNow, 12:53, 15.09

По-моему самый лучший преподаватель в универе!!!

Адказаць
+3 +
борисовский, 12:54, 15.09

люди! если найдет кто нибудь в цифровом виде, дайте ссылочку. буду признателен

Адказаць
+1 +
Алесь, 13:16, 15.09

Наверно на занятиях ругался матом...
А книжку плз в сеть!

Адказаць
+2 +
Анастасия, 17:34, 15.09

А потому что у нас только один исторЫк

Адказаць
+2 +
ivan, 13:52, 17.09

я с андреем....его выгнали эти ублюдки...мне отказали в увольнении по собственному желанию...что ж меня оставили преподавать в гргу IMЯ ЯНКI КУПАЛЫ..ну что ж теперь каждую лекцию я начну с того что буду говорить о необходимости продиводействия луфашизма на нашей земле...не захотели увольнять ...тогда буду делать то что могу на своем месте...

Адказаць
+2 +
Julia, 14:05, 18.09

Новость пробрала до мозга костей. Андрей Николаевич один из тех немногих преподавателей, который вызывает неподдельное уважение. Его лекции для меня были всегда в радость. Диктатура присутствует в стране, это не секрет. Но данное событие вызывает дикое возмущение. Верховное "ТВАрищество" начало затрагивать личности. А за Андрея мне жутко обидно, и хочется лично начистить морду каждому, кто сказал против него хоть слово.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны