28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Што паглыне Расея ўслед за «Белтрансгазам»?

9

У 2013 годзе Расея ў рамках пагаднення АКФ ЕўрАзЭС аб выдзяленні Беларусі крэдыту будзе настойваць на выкананні прыватызацыі беларускай дзяржуласнасці на 2,5 млрд даляраў.

Каментары 9
+12 +
Gg, 12:03, 10.01

Как раз белкалий рефинансировал свой кредит в 1 млрд долларов, а по последним данным этот коедит составляет годовую прибыль белкалия. По данной ситуации можно сказать, что не следует ожидать одномоментной приватизации белкалия-государство по-тиху Будет проедать кредитные денежные средства, выданные под залог акций предриятия. По ноябрю-январю 2012 года сальдо внешнеторгового баланса составило минус 300 млн долларов (нет данных за декабрь) с учетом закрытия схем по растворителям, разбавителям, биотопливе. То есть положительного эффекта от экспорта ожидать в 2013 году не стоит. К этому можно добавить колоссальные складские запасы, скопившиеся на предприятиях, что свидетельствует о том, что наши партнеры стали больше обращать внимание на качество и надежность, нежели на количество. В России именно так: доля маза-камаза падает под давлением скании, вольво, мана. То есть в перспективы наше машиностроение окажется в полной жопе без модернизации, сокращения штата и урезания социалки - мы теряем единственный верный рынок россии. Чем дольше затягивается объединение маза и камаза, тем меньше шансов удержать долю в рынке(тем более без камаза), проще говоря, наши активы мтз, маз, мзкт, белшина, гомсельмаш, лидасельмаш и другие, имеющие одни и те же проблемы, будут никому не нужны.
По нефтехимическому комплексу тут другая тема: россия сократила объемы поставки нефти, закрыли нелегальные схемы экспорта, то есть гнать на запад нефтепродукты по приемлемой цене можно только себе в убыток, уплачивая полную экспортную пошлину. Единственная возможность заработать валюту в таком случае - убрать акцизы из нефтепродуктов при их экспорте. А так наша нефтехимия очень привлекательна для россиян: у нас остались хорошие специалисты, глубина переработки нефти достигает 76%.
По золотовалютным резервам в 2011 году 4 млрд долларов это были средства коммерческих банков, выданные под национальную валюту. Сейчас наши звр это кредиты рф на строительство станции, "отступные", евраазэс. В 2013 будут большие выплаты по кредиту мвф, погашение процентов по еврооблигациям - все это только усугубляет ситуацию. В 2013 можно избежать приватизации крупных активов, можно избежать в 2014, но а что дальше? А дальше придется доставать фамильное серебро, вместо всяких "печенек и конфет".
Все идет к поглощению крупных активов российскими бизнесменами, И созданию своеобразного ссср, но уже на основе конкретного экономического интереса субъектов хозяйствования без дотаций и субсидий по рыночным принципам.

Адказаць
+12 +
123, 12:04, 10.01

нелегитимный продаст все.

или отставка.

Адказаць
+2 +
юра, 12:32, 10.01

Раз долг в 1 млрд рефинансировали Белкалию значит какие то активы будут куплены, через полгода будут куплены еще активы под долг МВФ 1.6 млрд долл, а вот уже в 2014 году будут диктовать РФ свои условия для РБ.
Печально это все.
Прибыль Белкалия в 3 раза ниже Криврожстали!

Адказаць
+5 +
Виктор, 16:38, 10.01

Прибыль Белкалия в 3 раза ниже Криврожстали!
--------------------------------------------------------------------------
Так Криврожсталь продали на аукционе за 5млд. ,а лука залупил 30млд. это для того что бы не продать. У нас тоже было много крикунов кричавших про народное достояние что это золотая жила и тд. и тп. что прибыль миллиард , сейчас Криворожсталь налогов платит больше в 2 раза чем была прибыль при государственном управлении просто отпала чинушная шелуха которая доила этот комбинат, плюс полная модернизация за счет инвестора повишение зарплаты больше чем в 2 раза, а по сути комбинат как стоял в Кривом-Роге так и стоит, и стоять будет.

Адказаць
+3 +
вещидуМ акуЛ, 13:19, 10.01

Поэтому пока условный перечень будет для служебного пользования, говорят источники в правительстве.
------------------------------------------------------------------------------
Это значит, что произойдет карманная распродажа, втихую, без конкурсов и аукционов. Крайне неконструктивная позиция.

Адказаць
+8 +
Уроды самы настаяшчы, 13:49, 10.01

Помнится кто-то говорил , что никакой распродажи не будет! выходит пизд*бол !

Адказаць
+4 +
123, 17:15, 10.01

а все лукашисты говорили что в Беларуси будет чесна приватизация и где они?АУ

Адказаць
-18 +
911, 13:51, 10.01

Что поглотит Россия вслед за «Белтрансгазом»?
Ничего, подавится.

Адказаць
-1 +
ака Вася Рогов, 0:15, 11.01

Согласен!

А вот крикуны про "...поглащение кремлем..." (не путайте с Россией) тысячу раз не правы. Долговых обязательств луки перед остальным миром БОЛЬШЕ чем перед вованом-питерским, потому как все основные долги, взятые у пу, только па-панятиям. Официально кремлю лука должен 2,5млрд. МВФ только в этом году необходимо будет погасить 1,6млрд. А сколько денег всякие чинуши прикарманили на местах у частных западных инвесторов? Официальные кредиты России по сравнению с долгами лу западу - это слезы.

Кроме всего прочего национализация "Коммунарки" и "Спартака" крикунов ничему не научила.

Прибавляем к вышесказанному "Закон Магнитского", который точечно УЖЕ начинает действовать в ЕС, снижение капитализации "Газпрома", снижение объемов закупки российского газа странами ЕС (так как увеличили объем потребления сжиженного газа в два-три раза дешевле поставляемого из США), агонию ЕдРастов, вялые попытки вована-питерского дать достойный адекватный ответ американским "беспредельщикам" закрываясь детьми (а еще спортсмен мля).

Так что минусующие-норм-комменты и кричащие-о-поглащении-кремлем(не Россией) займитесь более подробным изучением матчасти.
Чтобы предприятия РБ заработали российскому криминальному капиталу придется минимум:
1. объявить амнистию всем чинушам-ворам (при этом простить им ну-очень-много-долгов);
2. поднять уровень з/п в РБ до российского уровня з/п.

А для этого нужны, как ни странно, ДЕНЬГИ. Но очень много денег нужно тратить на сохранение своего типа-спокойствия в России, так как возмущение здравых-трезвых-работающих россиян растет уже по-часам. Поэтому кормить лу они будут до поры до времени. Недовольство внутри РБ растет и в кремле об этом знают гораздо лучше папыколи и его прихвостней и настоящую историю в кремле знают чуть-чуть лучше всяких семашковых борщеварковых ермаково-прокоПОПАвичей.

Учитывая:
1. уровень агрессивности местных алкашей, которая подстегивает уровень агрессии граждан ведущих трезвый образ жизни (алкаши уже частенько хватают за грудки, требуя добавки на опохмел или догон);
2. степень присутствия ментозавров при данных событиях (столько бесплатной рабсилы для коммунальщиков пропадает зря) стремящаяся к нулю;
3. уровень недовольство здравых граждан пунктом 2.,

оцените степень общественной напряженности и возможность взрыва при первой искре. Нормальные люди это видят и об этом говорят, а популисты кричат о
"...поглощении кремлем..."

Опер из народа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны