27 красавiка 2024, Субота, 8:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Каждый третий белорус несчастлив на работе

20
Каждый третий белорус несчастлив на работе

Исследование мировой социологической службы Gallup показало, что в среднем в мире своим трудом заинтересованы только 13% наемных работников.

Это значит, что они психологически отдаются своей работе и хотят сделать позитивный вклад на своем рабочем месте, передает «Радыё Свабода». В Беларуси этот показатель еще ниже - 9%.

Подавляющее большинство опрошенных наемных работников во всем мире - 63% - «не заинтересованы». Это значит, что им не хватает мотивации и они менее склонны прилагать усилия, чтобы их организация достигла своих целей. В Беларуси этот показатель - 58%.

Наконец, третья группа - это так называемые «активно незаинтересованные». Они непродуктивны и неудачливы на работе и распространяют свое отношение на коллег. Согласно результатам опроса, в мире в среднем 24% таких наемных работников. В Беларуси эта цифра еще выше - 33%.

Больше всего заинтересованных работников в США - 30%. Меньше всего их в странах Восточной Азии, Северной Африки и Ближнего Востока: в Сирии вообще все работники попали в категории «незаинтересованных» (55%) и «активно незаинтересованных» (45%).

Напісаць каментар 20

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках