27 красавiка 2024, Субота, 10:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+11 +
Andrew, 15:22, 10.10

Исследование мировой социологической службы Gallup показало, что в среднем в мире своим трудом заинтересованы только 9%
__________________________________________________________________________________________
9% - ментов, гэбэшников, амапа, и военных, ну и всякие там рукамиводителей.

Адказаць
+2 +
alex, 18:03, 10.10

Вы думаете всем ментам нравится их работа? Очень сомневаюсь.... Многим просто больше некуда податься: привыкли, ждут пенсию, больше ничего не умеют.... Вот и тянут лямку, стиснув зубы....

Адказаць
+2 +
123, 18:31, 10.10

А если бы так: после смены режима, тем кто заранее бросил - уважение и пенсия, а тем что прислуживали - ничего (хорошего) ...

Адказаць
+19 +
Дзiчка, 15:33, 10.10

Господа хартийцы, приведите примеры работников в РБ, которые довольны своей работой?

Менты и прочие силовые слуги режима, чиновники, госслужащие - отдельный пласт. Кто-то доволен, кто-то нет, но большинство, наверное, довольно "кормушкой", в которую регулярно подбрасывают куски пожирнее.

Учителя, врачи и др. работники социальной сферы. Получают гроши, довольны минимальное их количество - кто любит своё дело + сумел наладить доп.заработок (репетиторство, платные консультации).

Наёмные работники в коммерческих фирмах. Большинство, уверен, недовольно, т.к. платят мало, а начальство дурное - все же берут пример с верховного начальника, ТНП.

...

9% довольных - это, пожалуй, даже много для современной Беларуси. Плюс из этих 9% надо вычесть прислужников режима.

Вообще, непонятно всё стало в современной белорусской жизни. С одной стороны - нищающий народ, постоянно растущие цены на всё, с другой - толпы жирующих хорошо одетых людей на дорогих машин, новые рестораны и бутики. Зарплаты не растут, а цены на жильё растут.
Всё перемешалось.

Адказаць
+2 +
я, 22:02, 10.10

Например я доволен, но я трудоголик. Больше работаешь - больше зарабатываешь.

Адказаць
0 +
Вася, которого никто не знает, 8:19, 11.10

что то я первые полгода пытался больше работать, ни на копейку больше не дали, потому забил болт, сижу пью кофе читаю новости. Буду рад когда предприятие сгорит в синем пламени, убду пить пиво, есть чипсы и глядеть, еще может быть парочку дровишек подкину.

Адказаць
+8 +
Anatol Starkou, 15:34, 10.10

Все белорусы на работе несчастливы одинаково, і толькі дома на печы кожны з іх шчаслівы па-свойму.

Адказаць
+15 +
Работяга, 15:35, 10.10

Я очень счастлив на работе. Несмотря на небольшую зарплату сливаю с микроавтобуса, на котором работаю, бензин для своих Жигулей, а также беру сколько надо масла для двигателя и жидкости для омывателя. Притащил с работы домой старый, но вполне рабочий комп и компьютерный стол, собрал себе прекраснейшее офисное кресло из нескольких списанных,пользуюсь душем и бреюсь на работе, не жалея при этом горячей воды. Так как периодически вожу продукты в нашу столовую, являюсь на кухне своим человеком и всегда там бесплатно перекусываю. Во время поездок по городу по служебным делам, не забываю решать и свои вопросы(куда-либо заехать, привезти-отвезти) .Иногда занимаюсь сексом на работе, а также играю с такими как я работягами в карты, биллиард и домино. Если хочется, можно всегда и вздремнуть часок на работе. Я очень люблю свою работу, даже несмотря на небольшую зарплату.

Адказаць
+8 +
tt, 16:04, 10.10

вот когда вы испытаете на себе " такое рвение " например от врача, может в вашем мировозрении что то поменяется. с другой стороны вам можно позавидовать. вашу историю можно поставить рядом с другой: женат на истеричке, супружеские обязанности не выполняет, постоянно пьет. за то не против если я еду на рыбалку и не требует деньги на шубу. у человечества много проблем от того что люди не хотят что то менять и довольствуются малым, обманывая себя что этого им достаточно. идеальные граждане для РБ. а что если вы научитесь какому нибудь делу. пусть даже и не сильно хитрому , но станете в нем профи. вам будет нравится это делать и будете осознавать что это польза для других. либо ищите счастья в другой стране. а сидеть на заднице и оправдывать свое положение дело не хитрое.

Адказаць
0 +
Андрей, 19:44, 10.10

Даже завидовать начинаю ! Всем приятной работы! И БОЛЬШОЙ ЗАРПЛАТЫ!!!!

Адказаць
+1 +
Е, 21:33, 10.10

Уползла под стол... зачетный "соцпакет"! :))

Адказаць
+4 +
Эрих Хунахир, 15:37, 10.10

Как работаем, так и живем.

Адказаць
+9 +
Офисный планктон, 16:44, 10.10

Если они считают, что они нам платят достойную зарплату, пусть считают, что мы не менее достойно работаем!

Адказаць
+6 +
тт, 16:13, 10.10

отсутствие цели делает человека ленивым, наличие- неутомимым. обычно все в цели видят высокий заработок. это ошибка. если вы делаете любимое дело, результат его будет качественнее , даже если у вас заработок не ахти.

Адказаць
-5 +
zzz , 16:14, 10.10

Не верю этим данным, не верю.
Объективные выводы по данному вопросу можно будет делать только после установки видео камр на всех рабочих местах :)

Адказаць
+2 +
ew, 16:16, 10.10

Несчастные и терпеливые..

Адказаць
-1 +
Трр, 16:56, 10.10

Хотеть работать, это не здоровое желание человека!!!

Адказаць
+4 +
tt , 17:24, 10.10

исключение: если это любимое дело.

Адказаць
0 +
Трр, 21:54, 10.10

Оно должно быть любимым в первую очередь, потому как на хрен тогда все это!?!?! Вопрос очень глубокий, личность человека растоптана для таких рассуждений, но если поковыряться там, можно понять, почему европейцы не работают!)

Адказаць
+6 +
Кив, 19:59, 10.10

Труд, который достойно не оплачивается или частично присваивается другими, не вызывает у нормального человека качественной заинтересованности. Пример, труд колхозников.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны