19 красавiка 2024, Пятніца, 20:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+49 +
да, 13:51, 18.02

Надо было своё развивать,а так вся прибыль уходит в Литву..а нам остаются копеечные налоги. вот это и есть Перекосы! Кидаются то к прибалтам,то к россиянам.а сами в болоте.и ипэншников губят запретами! Скоро в своей Стране и Хозяева поменяются с такой политикой!

Адказаць
+27 +
17, 15:59, 18.02

Надо было в начале девяностых головой думать за кого голосовать и с кем в союзы вступать. Сейчас бы не бомжами бы жили в своём доме. Кто ещё верит, что у нас рай земной?

Адказаць
+37 +
nik_K, 17:28, 18.02

Работать надо не 12 часов, а головой. (C) (Стив Джобс)

Адказаць
+23 +
сяргей-паляшук, 17:40, 18.02

У наших правителей "отсутствуют " мозги.. Цены в литовских гиперах в Минске и Вильни на одни и те же товары будут отличаться в 2 раза ! Что поделаешь ! Откаты прихвостням луки и отсутствие конкурентной среды !
Нужно было "запускать" в Минск одновременно как минимум 4 гипера в разных концах города : Auchan, Carrefour, Real, Tesco . На льготных условиях , но открытие в один день...
ТОГДА БЫ ЗАРАБОТАЛА "ИЗЮМИНКА " РЫНКА - КОНКУРЕНЦИЯ..
А так только прихвостни от торговли БЫДЛЯКА-лукашенко окажутся в выигрыше.

Адказаць
+2 +
Э.З.пинчанин, 12:11, 19.02

Простой пример : средство для полоскания "Softino" ( 4литра) в Бяло-Подляском суперсаме стоит 5 зл ( менее 2-х долларов ) , а в пинском "Алми" 64 000 бел.рублей ( 7,.5 доллара) . Почему ? Откаты !!! Надо же " кормить" пинский Белый дом и разного рода гордичей и самолазовых.
Эти за луку будут держаться 2-мя руками , в конкурентной среде такой халявы не будет.

Адказаць
+3 +
Vic, 20:53, 18.02

Вас не поймёшь: как получать налоги - копеечные, как платить - так большие. Это рыночная экономика, детка: У кого деньги, тот и получает с них дивиденды. Если мы себе даже бутерброды сделать не можем - будем покупать за границей. Магазины построить не можем (не говоря о фабриках) - будем приглашать тех, кто умеет, но увы - с какой радости инвесторы будут отдавать нам (читай правительству) свои прибыли? Уже наверное ни один идиот не согласится на инвестиции даже с 20% государственной долей. А хозяева... мечтаю чтоб поменялись... с этими всё как-то не получается жизнь наладить.

Адказаць
+1 +
влад, 14:04, 18.02

Ревекон и Эублефар возвращаются :))

Адказаць
+32 +
R, 14:13, 18.02

После закрытия "бизнеса на б/у автомобилях", литовца нашли новый способ выкачивания денег из беларуси. Бизнес однако.
Интересно, о чем в настоящее время думают доморощенные магистры-экономисты. Потом, как всегда, опять будет виноват народ - не там отоваривались.

Адказаць
+28 +
Марьяна , 14:46, 18.02

"..Интересно, о чем в настоящее время думают доморощенные магистры-экономисты..."
--------------
Как о чём ? Думают как отжать этот центр когда он раскрутится и станет известным и очень прибыльным :)))

Адказаць
+11 +
БуХтелкин, 14:51, 18.02

МАРТинн - убогое зрелище, как цены и ассортимент ,так и длинные очереди. Удивляет ,что настоящему Беларускому бизнесу (топуЗадисы и пр.т.н. беларусы не в счет) почему то в Минске нет места. А китайские термосы ,резиновые боты и щетки для Гольфа, я могу в принципе купить и на Жданах.

Адказаць
+1 +
Гэл, 19:55, 18.02

Мартинн - мой любимый магазин. И цены божеские, и ассортимент хороший. А то что очереди большие - так это потому что у нас в районе метро "Каменная горка" катастрофически не хватает магазинов. Евроопт с гнилыми фруктами, вонючий Виталюр 2х3 метра да пара-тройка забегаловок с очередями.... Лучше уж литовцы, извините.

Адказаць
0 +
Просто я, 9:31, 19.02

Вы, уважаемый, из Евроопта в первую очередь не гнилые заморские фрукты прете сумками, а дешевое российское растительное масло, крупы, макароны, муку. Да и рыбу тоже. Не нравится - что же вы не протестуете да не закрываете, а в бесплатном автобусе до Евроопта вечная давиловка? Да и вообще, с вами разговаривать не стоит - в Каменной Горке каждая третья квартира - сдаваемая, так что видать вы пришлый. Может, даже с хутора из-под Литвы, то-то вы за них ..... дерете.

Адказаць
+13 +
витёк, 14:53, 18.02

без откатов тут не обошлось а если литовцы снизят цены на товары как тогда заставят куплять белоруское

Адказаць
+15 +
Юрист, 15:10, 18.02

"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
несите ваши денежки, иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там...
И в полночь ваши денежки заройте в землю где..."
Где, где... ***В стране "ЛукЛЭНД"***.

Ну, ну... ждем через 1-2 года бум национализации в сфере торговой сети и преобразования всеХ "МАРТиннOFF" в "ЛукЛЭНДы" мейден БелКООПсоюз.

Адказаць
+18 +
кариес, 16:07, 18.02

КТО К НАМ С ТОВАРАМИ ,ОТ НАС БЕЗ ДЕНЮГ
из тезисов шкловского еканамиста-историка том 1-ый
Полное собрание сочинений лу-лу Белиздат 2013г.

Адказаць
-2 +
Просто я, 23:30, 18.02

Зато бОльшему количесту литовцев открыт доступ к дешевому белорусскому бензинчику - скоко ж можно по делам бизнеса ездить, да баки под завязку увозить: бОльше доступа к дешевым пока белорусским товарам - тем, которые производят на наших заводах, да за копеечные зарплаты. Помнится, недавно не брезговали копеешные аспирин-анальгин-валидол совковые аж по 100 упаковок прихватывать - пока в аптеках не ввели ограничение. Соль, спички везет каждый - а что, экономия. Короче, их там миллиона 2.5 - в общем, еще ртов на дешевые товары прибавится. Соперники нашим нищим пенсионерам.

Адказаць
0 +
ытытыт, 0:04, 19.02

а цены там литовские будут или наши местные? :) :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны