28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Бандитская» сделка по «Росбелавто» откладывается

21
«Бандитская» сделка по «Росбелавто» откладывается

Компромисс между Россией и Беларусью по «Росбелавто» пока не достигнут.

Об этом заявил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на брифинге после «правительственного часа» в Госдуме в среду в Москве, пишет «Интерфакс».

«Я не хочу оценивать заявления Александра Лукашенко. Мы ведем, соответственно, переговоры, и без наличия и обмена активами вопрос дальнейшей модернизации и инвестиций в «МАЗ» мы вести не имеем возможности. Я думаю, только наличие одной управляющей компании не дает перспектив на развитие этого проекта. Поэтому если коллеги согласятся с нашими условиями, мы готовы дальше продолжать обсуждение этого вопроса», - сказал он.

Напомним, что в минувшую пятницу во время послания народу и «парламенту» Лукашенко заявил, что считает планируемое слияние белорусского МАЗа и российского КАМАЗа нецелесообразным.

«Приходят люди, я у них спрашиваю: что мы получим от этого объединения, акционирования, а еще и передай акции за бесценок? Рынки у нас есть, продукция есть, у нас не хуже «МАЗы», чем «КАМАЗы», - заявлял белорусский правитель.

«Меня начинают информировать, что за ними стоят иностранцы, они являются там акционерами и они будут заинтересованы, чтобы «МАЗ» опустить, закрыть. Им не надо лишних конкурентов, - сказал он. - Я на эту бандитскую сделку, иначе не назовешь, не пойду».

Напісаць каментар 21

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках