18 красавiка 2024, Чацвер, 23:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 149
-4 +
Супортычина, 15:17, 28.05


Теперь их и даром могут не взять !!!

Да и на переплав ржа не очень .

Адказаць
-60 +
Саша, 17:22, 28.05

даром я бы взял :) даж штук 5 взял бы, грузоперевозкой занялся бы, а 5 штук надо для того чтоб если первый сломается в болото его загнать и пересесть на другой, а если быстро эти 5 мазов кончатся, то взял бы ещё 5-10 штук :)) бесплатно естественно)
а вот ещё тема, можно много взять сразу (если так отдают) и сдать их в чермет, а если а рашку на нём доехать в питер, то можно и подороже сдать. приезжаешь на новеньком мазе на чермет иговоришь - а где тут у вас чермет принимают- тебе говорят - а где чермет??? - ДА ВОТ ЖЕ ОН :)))

Адказаць
+37 +
Ага, 18:39, 28.05

"Глуши мотор, - он говорит, -
Пусть этот "МАЗ" огнем горит!"
Мол, видишь сам, что больше нечего ловить.
"Я отвечаю: "Не канючь!"
А он за гаечный за ключь
И волком смотрит, он вообще бывает крут...

Адказаць
-3 +
ха-3-раза, 8:04, 29.05

Хотя бы слова у песни правильно выучили... :)))

Адказаць
+13 +
milan, 18:52, 28.05

Даром сыр в мышеловке. Так что бизнес у тебя не выйдет, а пофантозировать можешь и о мазах и о сканиях.

Адказаць
+17 +
!!!, 21:02, 28.05

даром сыр только для второй мыши...

Адказаць
+21 +
Супортычина, 15:17, 28.05 , 23:50, 28.05

ЭТО ИЗ КАКОГО ГОВНА НАДО ЛЕПИТЬ АВТО, ЧТО ОНО ЗА 3 МЕСЯЦА РЖОЙ ПОКРЫЛОСЬ !?
ЛУКАНОМИКА МАТЬ НАШУ

Адказаць
+3 +
Unkers, 15:17, 28.05

Ах.. ренеть качество...
Я думал, что их хотя бы оцинковывают) Или для конкурентноспособной цены уже с изначально ржавого вторсырья собирают - покрасили по ржавчине Лидской лакокраской - и в продажу?

Адказаць
+13 +
я, 15:38, 28.05

Муж на мазе ездит,говорит,что г... редкостное-ржавеет буквально сразу,каждые 1,5-2 года перекрашивать надо,спасает то,что двигатель стоит (у них) немецкий..."мерседесы" по 20 лет без перекраски выдерживают...

Адказаць
+161 +
Саша, 17:26, 28.05

первый раз слышу что двигатель надо красить О_о, да ещё и каждые 20 лет :)
ЗЫ сори не смог удержатся от стёба

Адказаць
+21 +
цукен, 5:02, 29.05

Саша! Не двигатель перекрашивать ОН хотел сказать , а кабину.Все так и есть, как он написал.

Адказаць
-2 +
Л.Гончарова без прав, работы и дивидендов за участие в собранииАМ кодора, 16:02, 28.05

...Зато на каждом советском окне стоит оцинкованный отлив. Можно их переплавить на днища для мазов и погрузчиков. Амкодор тоже весь заставлен своими погрузчиками, а руководство вбухивает три миллиона долларов на раскрутку так называемой заслуженной народной певицы Ланской, которой от роду 23 года.

Адказаць
-22 +
Александр, 17:31, 28.05

Кстати, насчет шакутинских амкодоров, на сайте амкодор нашел такую инфу (скидывал на Хартию 97) что их продают в рашку по заниженной цене, а разницу заводу возмещает наш бюджет (там и ссылки были на нормативно правовые акты РБ)...

Адказаць
+6 +
надо же 2, 11:24, 29.05

..А зачем Александра заминусовали?!

Адказаць
+5 +
надо же, 11:23, 29.05

За что заминусовали? Отливы -ито все равно выкидывают, когда пластику ставят. И три миллиона дооларов ушло в карманы известным спонсорам под началом Лукашенко.

Адказаць
+47 +
Трэш, 22:36, 28.05

Я так смотрю гЭбьЁ МаЗ защищает здесь своими минусами!!! ))))))

Адказаць
+15 +
немые, 0:26, 29.05

может "они! и начали минусовать..а народ подтянулся..некоторые даже и не прочли.что было написано!!!

Адказаць
+17 +
ВМ, 15:17, 28.05

Скоро МАЗ станет филиалом чермета. Довели страну до ручки.

Адказаць
+54 +
БГ., 19:10, 28.05

Не Филиалом,а основным поставщиком и спонсором.

Адказаць
+40 +
sos, 15:22, 28.05

Зато поБТ.не устают рассказывать про "Экономическое Чудо". Так.что..капец?..девальвец? Пенсионеры виноваты,скупали по 20 долларов! А жители Дроздов так старались экономику поднять,,что все в стариков превратились! Ай! Ай!

Адказаць
+15 +
Михась,, 17:21, 28.05

Гражданин бывший "боец",здесь.я с Вами соглашусь.

Адказаць
+26 +
достал,,всех, 17:46, 28.05

достал,,всех.

Адказаць
-1 +
Мих. , 18:12, 28.05

Смешно за тебя.. думаю ты поймешь почему. Отвечать самому себе под чужим ником и потом на этот ответ вновь отвечать - молодец просто. Давай жги дальше. Без тебя скучно, чесслово.

Адказаць
-6 +
Михась, 19:17, 28.05

+100/500

Адказаць
+5 +
боец, 8:19, 29.05

Что Вы делаете? Вообще ничего не понимаю!

Адказаць
+67 +
житель г. Минска, с рождения, 20:16, 28.05

В данный момент, момент спада продаж и работы на склад всех директоров предприятий надо сажать только за то, что они как предприниматели слушая ТУПОГО ЦЫГАНА загоняют свои производства в глубокий «АНУС». Директора за ведома зная, что работа на склад это утопия и развал предприятия все ровно занимаются «ИДИОТИЗМОМ».
Любой уважающий себя директор никогда не будет производить не восстребоемую продукцию, загоняя оборотные средства на склад, этого нет ни в одной нормально развивающейся стране. Это есть только в странах социализма. Крах экономики советского союза многие живущие смогли испытать на себе, то же самое и будет с нынешней Беларусью. Вот только когда.
П.с. Одна из проблем – это проблема того, что практически все предприятия государственные, а значит не чьи.

Адказаць
+12 +
Super-User, 22:40, 28.05

А я бы этим "директорам" еще и премию прислал или на крайняк медальку-пидальку (в будущем) - они разваливают"белОруССкое экЫнамичское Цудо" - это называется САБОТАЖ или "итальянская" забастовка! Респект ТОП-Менагерам!!!

Адказаць
+98 +
Dimon, 15:22, 28.05

MAZ, выливай пиво, иди продавай планшет и больше не зарекайся самоуверенный ты наш.

Адказаць
+63 +
RU, 15:59, 28.05

он уже вышел на пенсию, купил дом в деревне и свинок разводит :)

Адказаць
-34 +
МАЗ, 16:22, 28.05

В марте 2014.

Адказаць
+43 +
лука_номист, 19:21, 28.05

А дружок! До марта 2014 табе вместо зрЯплаты дадим 2/47 части МАЗа. Введь ты ничего не производишь ТОГО, что продать за деньги можно. И то если будень давать ДВОЙНОЙ план. Кушать дружок, пока, будешь за денежки женушки и сынка-коммерсса.

Адказаць
-6 +
МАЗ, 8:17, 29.05

Смешно)Только есть один момент.Я в этом месяце на 200 тыс. больше получил.

Адказаць
+41 +
Сергей, 15:28, 28.05

Это что ,"новый" МАЗ ? А то что он на "Татру" 70-х смахивает ,ничего?

Адказаць
+49 +
Штирлиц , 17:47, 28.05

Уж лучше "Татра" 70х чем новый "Маз". Поездил на обоих, так что есть с чем сравнить.

Адказаць
+141 +
франкенштейн, 15:30, 28.05

Мазы, тракторы, жатки, телевизоры. Теперь становится понятным смысл слова "отстой".

Адказаць
+97 +
маз,, рабочий, 16:23, 28.05

пусть каждый житель,,царского села,,Дроздов,,купит по одному МАЗу.

Адказаць
+147 +
ggg, 15:31, 28.05

Прекрасная реклама!
МАЗу неважно, где ржаветь. У покупателя, или прям на заводе.
Зато покупатель сразу видит, что покупает. :)

Адказаць
+149 +
Гоша, 15:31, 28.05

Вот вам наглядный пример "высокого" качества наших товаров. Интересно, а что было с техникой поставленной в Венесуэлу? Там наверное при разгрузке и живого места не было, морская вода своего не упустит.

Адказаць
+273 +
Sергей, 15:38, 28.05

несколько лет назад МАЗ-ы отправили в Венесуэлу. Пока они доплыли - все покрылись ржавчиной. Там их вернули назад, покрасили по ржавчине новой зеленой краской и отдали в войска. Так что чему тут удивляться. Баран у руля - капец экипажу.

Адказаць
+47 +
niva9403, 15:39, 28.05

Слуга народа летал на восток и все проблемы решил по реализации наших товаров.

Адказаць
+177 +
Вадим, 15:44, 28.05

Да всё в этой стране прогнило и буквально и фактически! Вы еще не видели вагоны в запасниках которые стоят! на них ездить нельзя даже, а тут и трактора и МАЗ... Надо менять лысую резину!

Адказаць
+151 +
год, 15:44, 28.05

"Лукашенко сохранил промышленность",- хвалили российские лукашисты. Сохранил убогую и отсталую советскую "экономику",- говорят грамотные экономисты. "Мужики сумлеваются", кому верить?

Адказаць
+33 +
Петя, 20:00, 28.05

До советской экономики, не говоря уже о промышленности, сегодняшним как до луны.

Адказаць
+10 +
докатились, 23:43, 28.05

Это ж ещё уметь надо так всё "сохранить" !!! Столько металла угробить, столько рабочих дней и материальных средств на ветер выбросить - уму непостижимо! Какие тут могут разъезды быть , чтоб позор за собой таскать?

Адказаць
+26 +
Крик души, 15:45, 28.05

Да у нас всё не для Людей! Лучьше пусть сгниёт но предприятиям неотдадим! Хоть это с трудом можно назвать техникой но она нужна.

Адказаць
+30 +
петр, 15:45, 28.05

ОАЭ, Сингапур, Индонезия купят маз, мтз, и другие качэствэные товары

Адказаць
+73 +
1, 15:51, 28.05

план план план, 102%, 105%, 110% давайте еще , стоянок много, забьем их все тракторами и мазами

Адказаць
+35 +
яяя, 15:56, 28.05

Асфальт тоже ржавый. Похоже, где-то рядом литейка.

Адказаць
+73 +
Издалека, 16:43, 28.05

Был в литейке МТЗ году в 90-м. Там и сейчас такой же мрак как на уральских демидовских заводах 18-го века?

Адказаць
+84 +
Заболел конь, 15:59, 28.05

Гыг
Не знаю почему, а я этому очень рады )))
Конюхи завалили дело )))

Адказаць
+33 +
кросс, 16:04, 28.05

и все же может быть они ломаются быстрее,чем ржавеют.

Адказаць
+23 +
Саша, 16:07, 28.05

ну не знаю, не знаю, или так у нас технику делают что она за пару месяцев ржавеет, или фотки старых грузовиков которые уже давно там стоят. и то и другое не очень...
вам то хоть там зарплату платят?

Адказаць
+26 +
шоферюга, 18:29, 28.05

ежели чЭсна, то это ржа самого МАЗа, а дрянь, которая оседает на машины и вообще на все на территории завода и вокруг него. на МТЗ та же хрень. если его помыть добра - она смоется. это из цехов оседает, из литеек наверное. но при эксплуатации они и в правду быстро ржаветь начинают, максимум через два года новый МАЗ уже красить или подкрашивать приходится.

Адказаць
+30 +
страхуил, 20:39, 28.05

Может и все автозаки ржа съест наконец-то...

Адказаць
+125 +
шклоуски, 16:07, 28.05

Подобный результат можно получить, если малярше предпенсионного возраста на брюхо прилепить наждачную бумагу и два слесаря будут тягать её за ноги по листу металла будущей кабины. А теперь пляшивы выродок скажи, сколько стоит мавзолей на Арловской и новое оборудование для малярного цеха МАЗа??????????????????????

Адказаць
+256 +
777, 16:09, 28.05

У водителей МАЗов есть такая басня:" Если очень тихо сидеть в кабине МАЗа, то становится слышно, как он ржавеет".
По ходу пиз.....ец приходит" Белорускому чуду".

Адказаць
+87 +
Издалека, 16:37, 28.05

"Начудил" шкловский комсомолец.

Адказаць
+52 +
Камсорг, 17:02, 28.05

За такие "чудеса" лишить его комсомольского билета и выгнать из комсомола.

Адказаць
+54 +
Хоботов, 18:21, 28.05

За такие "чудеса" лишить его железных яиц.

Адказаць
+50 +
мишка-пилот, 20:40, 28.05

Оне тоже уже ржавые и непригодные...

Адказаць
+8 +
Минскач, 22:45, 28.05

+1 500 000 РЖУНИМАГУ!!! ))))

Адказаць
+30 +
а раньше на заводах был зам. по реализации и план по реализации тоже такой был, 16:13, 28.05

При стоящем курсе оголились проблемы, латаемые с помощью девальваций и напечатанных денег - денег украденных у народа: растет цена ЖАЛЕЗА.

Адказаць
+41 +
tack, 16:15, 28.05

После нескольких месяцев появляется ржавчины?! Д..мо не машина. Неудивительно, что не покупают. лучше обанкротиться МАЗу и уступить место нормальным производителям

Адказаць
+49 +
ashu, 16:16, 28.05

вообще то я бы производителям (рабочим ,ИТР ,и руководству )эти МАЗы вместо зарплаты выдавал- пускай побегают -попродают что бы было на что хлеба купить. И не надо ссылаться на систему -что типа рабочий ничего не решает и не изменит .

Адказаць
-26 +
МАЗ, 19:28, 28.05

Нам работягам все равно, отработали смену - плати.

Адказаць
+31 +
ashu, 20:48, 28.05

так я бы и заплатил -на 1 тысячу работников -1 маз - хочешь ешь его ,хочешь целиком продавай ,хочешь по запчастям . все равно побубнят на кухне жене и схавают

Адказаць
+59 +
ДимаS, 20:50, 28.05

МАЗ, 19:28, 28.05
Нам работягам все равно, отработали смену - плати.
_____________________________
Вам то да))))) Меня просто умиляет радость моего знакомого на МАЗе которому не сократили рабочую неделю до 4-х дней, его не беспокоят отсутствие сбыта, закредитованность завода, неконкурентоспособность продукции и многое другое, для него главное, что "гэту няделю ен атработау полную и получыть зарплату", но до него не доходит, что за этой неделей придет следующая, и это при том, что у него высшее образование. Так вот МАЗ, твой слоган из "отработали смену - плати", очень быстро превратится в "отработали смену - соси"))))))))

Адказаць
+22 +
Торрент, 22:48, 28.05

... они получают не ЗАРПЛАТУ, а ПОЛУЧКУ!!! Пока не поймут в чем разница между этими понятиями - будет чипец!

Адказаць
+45 +
вован, 16:22, 28.05

У нашай радзиме усе купять беларусы ...Принудительно (подписк а на газеты,лотерею,и всякую хрень). Трактаров наштамповали нах.не кому не нужно стока - всучить всё в колхозы, и пох. что у них и так бабла нет, и мазы пристроют, каждому вместо иномарки,и растамаживать не надо .А завтра всех обяжут ещё чегонить прикупить (доровольно ) Все мля как в этой стране....

Адказаць
+28 +
Издалека, 16:40, 28.05

А еще россиян, раптам пламенно возлюбивших Брежнева с его застоем, на экскурсию на МАЗ, МТЗ или "лежачий" колхоз.И командировочных 100 дол. на месяц.

Адказаць
+4 +
114, 23:24, 28.05

Во времена Брежнева МАЗ был достойной машиной. Только те времена давно прошли, а МАЗ как был, так и остался, только в качестве потерял сильно.

Адказаць
+46 +
karabas, 17:00, 28.05

При таком объеме выпуска МАЗ не может быть прибыльным. Их продукция не конкурентноспособная. Как минимум, они должны иметь современную кабину и двигатель, а денег при таком объеме выпуска денег на R&D никогда не будет. В сегодняшнем состоянии МАЗ обречен на смерть. Плюс, они зарывают деньги, работая на склад.

Адказаць
+111 +
андрейка, 17:02, 28.05

Еще в 90-х пахан обещал "запустить" все заводы. Долго заводы сопротивлялись, но похоже все-таки ему это удалось сделать и выполнить свое обещание.
Не устаю повторять, что самая продуктивная оппозиция пахану - это он сам.
Никакие милинкевичи, янукевичи и некляевы не смогут ему помочь.

Адказаць
+71 +
Модест минский, 17:04, 28.05

Рыба гниет с головы, а МАЗ ржавеет с кабины. Срочно, твою мать, продавайте машины, пока ржавчина не сожрала их полностью. Везите на выставки в Детройт, Франкфурт, Париж. Если в павильоне места не будет, выставляйте перед входом. Пора уже чесать железные яйцы. Пора, господа.

Адказаць
+14 +
Рб, 17:06, 28.05

Жэстачайша наказать.а мазы ржавыя пераплавить.

Адказаць
+100 +
***, 17:11, 28.05

Качество металла,грунтовки и покраски...
Вот только вопросик небольшой...
МАЗы -г...но,аппараты ИВЛ для медиков г...но,трактора,телевизоры... и так,куда ни глянь
Но кто эту всю "красоту" проектирует,производит, дает металл,комплектующие,кто "ручки - крючки" приложил? Нежели инопланетяне или проклятые империалисты, может рука Москвы?
Странная реакция - общество САМО для СЕБЯ это производит, потом само же ест,плюется ... и возмущается. Есть такая поговорка - свое г....но не пахнет.
Зато мы знаем как надо и как положено. Требовать умеем,например у медиков-
Мы построили это здание,мы прокладывали трубы,ставили окна,красили, обеспечили своей спецодеждой,своей аппаратурой,своими лекарствами,ГАЗели,сходные по качеству с МАЗами прикупили и удивляемся - чето медицина не того.

Адказаць
+7 +
nik_K, 18:57, 28.05

>>Но кто эту всю "красоту" проектирует,производит, дает металл,комплектующие,кто "ручки - крючки" приложил?

V nesvobodnoi strane ne mojet byt' tallantlivyx injenerov i uchenyx! A kakoi proekt vydaut seren'kie i ubogen'kie? Vot tot kotoryi vy vidite.

P.S. Kak umen'shit' proizvodstvennye rasxody? Genial'no prosto - ispol'sovat' metal ot konservnoi banki, ne cinkovat' i po vozmojnosti ne krasit'! Pri uslovii cho prodavat' nujno mgnovenno (poka ne zarjavel). Poschitaite, skol'ko slabyx mest v etoi sxeme? A ved' ee injenery pridumyvaut (v normal'nom mire).

Адказаць
+38 +
***, 21:40, 28.05

Вы не правы - талантливых хватает, только кому они нужны,когда шурупы принято забивать молотком?Стратегию ,мененджмент заменяет корчагинское -"Даешь!" и армейское "Выполнять!"
Про уменьшение производственных расходов:
1.Часто наблюдаю картинку(строители и дорожники обычно у нас на глазах) - один машет ломом.а 4-6 стоят вокруг и смотрят + постоянные перекуры(лишние работники+низкая квалификация многих,а зарплату всем давай и сокращать не моги!)
2. Раздутый аппарат управленцев и администрации.
3.Повальное воровство - топливо,краска,шурупы-болты и т.д(кто на чем "сидит")
4.закупки сырья и комплектующих по схеме "откатов"
Ну и самое главное - отсутствие ХОЗЯИНА.
Это не все,конечно - первое,что на ум пришло.

Адказаць
0 +
nik_K, 22:30, 28.05

>>талантливых хватает

ya toje tak dumal poka ne uexal. Poverte, po opredeleniu nevozmojno. Ix 1/100 chelovek i ne propit' tallant oni nikak ne mogut.

Адказаць
+3 +
***, 23:52, 28.05

Я не сказал - много, я сказал - хватает. Вопрос применения и востребованности.
Талантливый организатор возле талантливого специалиста может создать коллектив из толковых исполнителей даже в наших условиях. Поверьте - видел.

Адказаць
+2 +
Вася, 7:39, 29.05

не совсем так, общество не однородно. одна часть общества имеет другую. вот так правильно. быдло хавает, а не хавает - найдём способы заставить хавать,

Адказаць
+23 +
Саша, 17:15, 28.05

Крупнейший белорусский завод не может решить проблемы с падением продаж....
_____________________________________________________________________
надо было вовремя модернизировать и выходить на новый рынок, а сейчас это уже будет как мёртвому припарка, морально устарела техника, да и рабочие как-то коряво делают, как так получилось что за пару месяцев ржавчина???

Адказаць
+57 +
Ян, 17:19, 28.05

Каких три тысячи. Вы не всё знаете.Это только на самом МАЗе три тысячи, а в Шабанах ,а на арендованных плошадях в/ч,и подойдём ,как минимум,к семи тысячам.Не говоря уже о тех МАЗах, которые принудительно всучили колхозам и др. хозяйствам и за которые не знают чем расчитываться. Это полный писец!

Адказаць
-10 +
Саша, 17:29, 28.05

да ладно, если на арендованной площадке стоит, то это значит уже почти-почти продан -- нет? :)

Адказаць
+14 +
Natka, 19:13, 28.05

А я-то смотрю что жодинский завод Белаз расстраивается,и все высокие заборы,скоро с Минском соединится,-оказывается белазы прячут........ай-я-яй

Адказаць
+6 +
Дядя Саша, 1:18, 29.05

БелАЗы-то как раз берут. Карьерный самосвал - зверь особый, и, поскольку сравнительно недолго живёт на карьере, пользуется спросом. А с учётом реально всего трёх мощных мировых производителей - Катерпиллар, Комацу и БелАЗ - спрос на них есть. Это МАЗ застрял в своём болоте. Но великий экономист Заико писал недавно, что экономика Беларуси в сбыте не нуждается. Так что всё по плану. Это у БелАЗа бардак - продукция раскупается ))

Адказаць
+124 +
Законопослушный гражданин, 17:30, 28.05

Лукашенко не учёл главного - Россия уже не та, что 20 лет назад.

Гайдаровские реформы и на 70% частная экономика дают свои результаты именно сейчас.

То есть чисто выпить с Лужковым и взамен получить тендер на 20000 тракторов уже не получается - конкуренты производят лучше и дешевле, да и откаты тоже дают.

То есть в РБ приближаются "лихие 90-е", которые россияне, поляки, литовцы, латыши и украинцы уже пережили.

Будут ползучие сокращения штатов, вырастет безработица, будет не одна девальвация, разрыв между богатыми и бедными увеличится, а "население" просто взвоет!

И тут.... приедет добрый дядя на белом коне и скажет "я спасу вас, братья!".

Ну вы поняли, кто этот дядя и как он будет вас спасать.

Адказаць
-1 +
Саша, 17:49, 28.05

я не понял что за дядя?

Адказаць
+52 +
Пятро, 17:54, 28.05

Дядя Вова Путин из КГБ СССР

Адказаць
+13 +
а??, 18:14, 28.05

А может и из "Штази" ГДР?? Это дядя Вова.

Адказаць
+2 +
ололо, 17:51, 28.05

Думаешь, так быстро вырастет?

Адказаць
-4 +
Вася, 7:41, 29.05

какие реформы? у россии одна реформа - высокие цены на нефть и газ. всё.

Адказаць
+5 +
ха-3-раза, 8:11, 29.05

Так же как и у вас: чарка + шкварка + доярка... :)))

Адказаць
+4 +
piterman, 9:58, 29.05

а еще куча заводов от мировых лидеров автомобилестроения. Я на одном таком поработал перед его открытием (nissan), так там в покрасочном цеху перед тем как к реальной работе допускать народ один и тот-же элемент по две недели водой красить заставляли, и не просто так а под присмотром спеца из за границы, чтобы все ок было и ни как иначе.

Адказаць
+45 +
жж, 17:34, 28.05

А где этот MAZ ??? Где его планшеты? Домик на берегу озерца? зарплата в 9 лямов? Ну где он Отзовись друг ты наш Или у тебя срочная работа предстоит замазывать срочно кисточкой ржавчину на чуде автопрома? Вот никак не допру ну нахера путину наш маз Вова оставь его нам МЫ его породили и нам его ХОРОНИТЬ

Адказаць
-54 +
МАZ, 19:22, 28.05

Да все равно нас продадут. Хоть за копейки, но продадут. Хоть заживем по человечески думаю 1500$ по любому будут отстегивать

Адказаць
+18 +
ashu, 22:04, 28.05

в июле 2012 при курсе рубля 30-31 руб за доллар -средняя зарплата на КАМАЗе составляла 20-25 тысяч рублей РФ - так что считайте -сравнивайте -будут вам 1,5 тыс платить или нет.

Адказаць
+9 +
ДимаS, 7:50, 29.05

А где этот MAZ ??? А вот и он!!!!!!!!!!
"думаю 1500$ по любому будут отстегивать"
полудурок тролльный, русаки в первый же квартал выгонят тысяч 5-8 дармоедов, и ты будешь в их числе -почитай мой комент выше, и ты узнаешь, что тебе будут давать после отработанной смены)))))) а то "отстегивать".... дурачёк....

Адказаць
+4 +
все не так, 9:56, 29.05

==========Хоть заживем по человечески думаю 1500$ по любому будут отстегивать=========Кто то будет получать и побольше,но это тот кто УМЕЕТ работать.Если МАЗ кто нибудь ну очень неумный приобретет,то ему придется создавать коллектив заново.

Адказаць
+21 +
Памяркоуны Беларус, 17:39, 28.05

Плешь их колхозам отдаст в кредит и со скидкой до 30%. А будете плохие комменты писать и хлопать в ладоши, то отдаст в кредит со скидкой вам :)

Адказаць
+57 +
Александр, 17:42, 28.05

Видать правда, друг говорил (открыл фирму будет заниматься грузоперевозками) в транспортной при получении лицензии сказали: - "Хочешь дазвол на Европу, купи в свой автопарк новый МАЗ"!!! вот такой вот сбыт!!! Мне сегодня коммент понравился в статье про МТЗ - Скоро неизвестные будут подбегать к людям на остановках и тихо предлагать - купите МАЗ, новый МАЗ, хороший МАЗ, или я сейчас закричу!!!!))))))

Адказаць
+13 +
lkk, 17:50, 28.05

Это что за качество, если они ржавеют раньше 20 лет...

Адказаць
+10 +
дед, 18:05, 28.05

конечно радоваться не чему, но возможно после остановки предприятий пролетариат проснётся и задумает-......ся, как жить без чарки и шкварки!

Адказаць
+5 +
смелый, 18:09, 28.05

СРОЧНА АТДАЦЬ У КАЛХОЗЫ И ДАЦЬ ИМ СКИДКУ 25% ИЛИ МОЖАТ БЫЦЬ 30% ...

Адказаць
+26 +
dzed maroz, 18:18, 28.05

"Купи говно - толкни страну вперед!"

Адказаць
+5 +
мишка-пилот, 20:46, 28.05

Уже не берусь судить, где у этой страны перёд а где зад... Все разориентировалось как-то. Но купить есть очень много его...

Адказаць
+13 +
андрей, 18:24, 28.05

гарантия до ворот.

Адказаць
+10 +
Бубен, 18:48, 28.05

И где жь ета Боровский подевалси

Адказаць
+8 +
Миша, 18:54, 28.05

Подкину идею
на месте занимаемой площади МАЗ
Можно построить жилой микрорайон...

Адказаць
+8 +
ashu, 22:00, 28.05

только поселить там номенклатуру нынешнюю- и забором обнести -что бы не выходили . там за столько лет "рачительного хозяйствования "столько дряни в землю впиталось что как раз вместо медленной смертной казни. а простым ни в чем неповинным людям туда нельзя селиться

Адказаць
+26 +
Ivan, 19:10, 28.05

Качество впечатляет. Да оно в беларуси такое повсюду. Вот, например, ноу-хау на ЗАО "АТЛАНТ": приперли "копченых" (то ли узбеки то ли таджики) холодильники собирать. Рукажопые все. Вот будет качество так качество

Адказаць
-13 +
Валерий, 19:14, 28.05

ну не продаются МАЗы...ну и ЧТО?
нет денег на траспорт - зато на услуги транспорта (особо самосвалов) ВСЕГДА есть спрос...
нет денег у фирм...
МАЗы государевы = создайте государево ПМК, поставьте штук 50-100 машин,
полевую базу, военных подключите, разбейте в чистом поле лагерь, и ЗАРАБАТЫВАЙТЕ....вокруг Москвы да и в её самой====ВСЕГДА есть что возить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
====================думать надо==================

Адказаць
-9 +
сто, 19:50, 28.05

Чего народ на форуме накатил так на этот МАЗ. КАМАЗ лучше, что-ли?

Адказаць
+16 +
!!!, 21:14, 28.05

мне камаз -пофигу, там мой брательник не пашет, а маз - свой в доску, и брательник семью кормил, а скоро все на меня ляжет, но и я не железный - таксовать по 20 часов, долго не выдержу, вот и поедем в расею -матушку, дворцы с замками возводить, а вдруг и тама нефтянка кончится? ...ложись и помирай? А мот вилы панам в бок , да на кол их боярщину!?, Зх разойдись душа казачья!

Адказаць
+3 +
114, 23:30, 28.05

Таки КАМАЗ уже давно не "татарская машина - русские слезы".
Вполне адекват за свои деньги. Можно заказывать с западной комплектухой, цена подороже.

Адказаць
+13 +
......, 20:09, 28.05

да эти мазы за 5 лет выгнивают так что как будто им по 50. оддним словом МЕТТАЛОЛОМ.

Адказаць
+14 +
влад, 20:53, 28.05

Работал на Мази частенько проезжал на каре цех окраски кабин стоят под дождем по неделям на улице кабины красят их по ржавчине любая гайка из гальваники покрывается ржавчиной по причине невозможности соблюсти технологии и вообще почему у маза болтаются задние колеса а всех иномарок нет

Адказаць
+8 +
цукен, 5:31, 29.05

Колеса болтаются (восьмеркой) из-за особого способа крепления,Нормальные страны , за которыми мы не ходим ушли от этого еще в прошлом веке, а у нас все сохранено.Шкловский выродок из народа не разбазарил технологии каменного века.

Адказаць
-9 +
2***, 20:53, 28.05

Кто нибудь из местных писателей пробовал что нибудь своими руками сделать? Да, белорусская техника ХРЕНОВАЯ! Да, у диктатора с его методами и холуями ничего не получится. Но мы столкнемся с теми же проблемами: НЕТ специалистов, НЕТ оборудования, НЕТ денег.Может давайте пока сами не попробовали, как то поскромнее комментировать!?

Адказаць
+4 +
***, 0:19, 29.05

Если не разбрасываться деньгами( одни депозиты под дурные проценты чего стоят) ,научиться ценить специалистов и не разбрасываться ими, отбросить толпу низкоквалифицированных дармоедов,которые часто просто ПОЛУЧАЮТ зарплату только за приход на работу - есть вероятность,что появятся деньги и эти самые спецы займутся модернизацией. А "шоковой терапии", к сожалению, похоже нам не избежать.
PS Свою работу своими руками весьма не плохо делаю ( не самомнение), а вот оборудование импортовое.

Адказаць
0 +
3, 11:30, 29.05

зачем второго заминусовали?

Адказаць
+10 +
Интересующийся., 21:17, 28.05

Интересно, а в том что не продаваемые МАЗы ржавеют, тоже Россия виновата?

Адказаць
+21 +
Думающий Беларус , 22:17, 28.05

Россия помогла Лукашенко в 1996 избежать импичмента - Лукашенко осуществил насильственный захват власти (фальсификации, репрессии) - Россия признала "выборы" - давала режиму дотации (более 60млрд долл) - благодаря этим дотациям Лукашенко выплачивал зарплаты рабочим за выпуск неконкурентноспособной продукции - Россия "по дружбе" покупала эту продукцию до 2013г.

Таки да, Российское руководство в этом частично виновато.

Адказаць
+4 +
Интересующийся., 7:08, 29.05

А есть хоть одна проблема в Белоруссии, в которой Россия не виновата?

Адказаць
+5 +
ха-3-раза, 8:15, 29.05

Есть. Это когда Атлантида утонула... :)))

Адказаць
+3 +
Вася, 7:43, 29.05

очень прилично виновато. но знали что покупают.

Адказаць
+19 +
f, 21:22, 28.05

Работаю на одном из филиалов МАЗа. Работаем с апреля по 4 дня. Склады забиты. Зарплата нищенская.

Адказаць
+8 +
Вася, 7:44, 29.05

работай дальше

Адказаць
+3 +
Модест минский, 8:02, 29.05

Лукашенко обещал запустить заводы, но какой смысл он вкладывал в слово ЗАПУСТИТЬ? Это остается загадкой.

Адказаць
+2 +
то есть, 11:31, 29.05

...А это и, значит, запустить себе в карман

Адказаць
+4 +
Саня, 14:21, 29.05

Запуститить до полной запущенности )))

Адказаць
+20 +
Сергей, 21:23, 28.05

Купили в нашу организацию нового "мурзика" десятитонника, неуспели с Минска пригнать , а под ним уже лужа масла. Вот это качество! Лучше-бы б/у иномарку взяли.

Адказаць
+42 +
Trucker, 21:31, 28.05

А чему тут удивляться???Техника ржавеет на складской площадке завода по разным причинам,вот некоторые из их:
1.МАЗ выпускает низкокачественную и неконкурентоспособную продукцию.Вина тому низкое качество комплектующих и устаревшие хотя и немного модернизированные (в худшую сторону)V- образные двигателя ЯМЗ построенных на базе архаичных ЯМЗ -236 и ЯМЗ-238.Про качество покраски и антикоррозийной обработки я вообще молчу.Также у машин Минского автозавода устаревший дизайн экстерьера и интерьера кабин,плохая эргономика рабочего места водителя,никакая шумоизоляция кабины плюс плохое качество сборки и сварки.
2.Маз работает на склад в то время когда большинство западных производителей делают машины под конкретного заказчика.Например если скажем взять семейство автомобилей Volvo FM то заказчик может выбрать один из четырёх вариантов кабин,двигателя мощностью от 330 л.с. до 500 л.с.,различные варианты трансмиссии в том числе и автоматическую КПП I-shift,различные варианты колёсных баз и различные варианты ведущих мостов.
3. Самой главной причиной на мой взгляд также является то что в руководстве и конструкторском бюро МАЗа расплодилось огромное количество бездарей,приспособленцов и лентяев которые хотят ничего не делать и получать высокую зарплату.

P.S. Вывод такой надо менять руководство страны (рыба гниёт с головы) и завода,срочно модернизировать производство с привлечением западных инвесторов (например МАН с которым завод давно сотрудничает),провести реструктуризацию дилерской сети МАЗа и начать производить машины под запросы заказчиков.

Адказаць
+12 +
Макс, 23:20, 28.05

Кровати двигать бесполезно ,нужно девочек менять!

Адказаць
+2 +
Модест минский, 8:07, 29.05

А если уже тот возраст, когда можно только кровати двигать, без привлечения девочек.

Адказаць
+4 +
оро, 8:52, 29.05

Нет уже сотруднечества с МАНом давно.

Адказаць
+4 +
Trucker, 10:05, 29.05

MAN пока еще поставляет двигатели на конвейр СП МАЗ-MAN.Конечно полноценным это сотрудничество не не назовешь.Тут весь проект этого совместного предприятия наша сторона затормозила(((Когда начался строительный бум в РБ мановцы предложили МАЗу производить на площадях СП не седельные тягачи а самосвалы и шасси для строительной техники,но тут мазовцы увидели в немецком партнере конкурента и проект СП заглох.

Адказаць
+14 +
житель, 21:52, 28.05

Репортаж вчерашнего диверсанта с МТЗ?)) Молодец, так держать! Завтра ждем отчет с БелАЗа)

Адказаць
+6 +
yuo, 22:11, 28.05

накой сдалось такое ломачьё,чо скупость не позволяет купить зарубежную прогрессивную технику,аль Китайцы не превзошли в цене качестве такие отбросы маза ?

Адказаць
+10 +
www, 22:51, 28.05

жесть...

Адказаць
+2 +
Рома, 0:41, 29.05

Там быстрее провода оторвутся от топливного бака, топливный датчик. Делают хуже Китайцев.Не понимаю,кто эти МАЗы покупает,не проще взять 25летний DAF.

Адказаць
+7 +
Trucker, 10:26, 29.05

МАЗы покупают в основном гос.предприятия причем по завышенным ценам потому что им дана установка куплять беларускае!Частник редко берет МАЗы отдавая предпочтение поддержаным грузовым автомобилям из Европы так как затраты на эксплотацию такой техники заметно ниже а самоокупаемость выше.Единственное препятствие для покупки б/у грузовика из европы это грабительские таможенные пошлины.А покупать уже ввезеные в РБ бэушные европейские грузовики из которых уже весь ресурс вымамотан дело рискованное!Так что нравится или нет государство вынуждает покупать низкокачественную продукцию МАЗа(((

Адказаць
+9 +
я за, 5:05, 29.05

А где указ президента против ржавчины!?

Адказаць
+5 +
т, 8:03, 29.05

на БЕЛАЗЕ тоже все заставлено БЕЛАЗАМи.

Адказаць
+8 +
Заздравнов, 10:51, 29.05

А куда делся бешенный спрос (выступление Лукашенко перед российскими СМИ) на белорусское? Видно россиян вылечили, прививкой от Всемирной Торговой Организации.

Адказаць
+8 +
Neu, 14:53, 29.05

Купил 2 МАЗа 5440 с мерседесовскими моторами в 2011 г. в свою транспортную компанию. Рискнул купить только из-за моторов. Когда приехал забирать к дилеру, сразу же обнаружил косяки (болты крепления бампера небыли затянуты, а некоторых уже не было), которые преследовали обе машины в течении первого года эксплуатации, пока их все не устранили. Как оказалось, дилерская сеть МАЗа есть только на бумаге, в действительности эти гаражи никак нельзя назвать дилерами, по причине отсутствия условий и возможности обслуживания техники. Гарантия такая же фиктивная, как и дилеры. Ничего не было заменено по гарантии, все покупали сами. Крах завода был предсказуем. И дело даже не в модернизации оборудования. Отсутствие качества сборки и после продажного обслуживания распугало всех клиентов, даже самых приверженных.

Адказаць
+1 +
Г-н Вальтер Самуэль., 15:10, 29.05


Необходим срочный кредит? мы даем все виды кредитов с низкой процентной ставкой в

Адказаць
+1 +
yuo, 18:44, 30.05

нахлебников всех вон и свободу торговле ,тогда и продукция станет более менее конкурентноспособная.

Адказаць
+2 +
сергей, 3:06, 31.05

скоро ещё одну площадку стоянку заставят лучше джыли машины на планете нет

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны