27 красавiка 2024, Субота, 16:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 123
-454 +
alex-2, 7:27, 1.06

Мы видели многое. И сейчас посмотрим: будет ли это пшик или что-нибудь нормальное. Одним словом: поживём - увидим!

Адказаць
+403 +
да, 7:53, 1.06

Конечно же будет пшик,короче,как всегда. Как говорил покойный Черномырдин....Хотели как лучше,а получился.....куй..Союздоленных и бесправных,нищих народов.С туалетами,с выгребными ямами на улицы. 21 век. А мы и застряли в 20 веке. жаль! А Баю,кстати уже 8 десяток. Но его страна Казахстан дружит с Китаем и США! Он хитрый....

Адказаць
+29 +
alex, 9:01, 1.06

С выгребными ямами на улицах, и т.п., однако, страны 21-го века отступают. Это страны 21-го века утратили силу и способность защищаться. Признайте, что, если бы не они, Россия не преуспела бы в своём зле.

Адказаць
+266 +
Vo-Van, 9:28, 1.06

ВСТУПИЛ!
==============
Какой нам смысл идти куда-то,
Ну, а тем боле, – бежать?
От рынка мчались мы когда-то,
Теперь нам дайте полежать!

Лежим – блажим! Страны нам мало,
ЕАЭС для нас создаст уют!
Мы ждём, что нефть, и хлеб, и сало,
«Друзья» на блюдце поднесут!

Мы - общество не инвалидов,
Мы - «социальны», как никто!
Мы - спим под бредни имбецила
И превращаемся в ничто!

Мы не народ уже – «народец»,
На шее, вместо бус – долги,
Свободен лишь один уродец,
Его МЫ к власти привели!

Он – правит! Мы лежим фривольно,
Безвольны мы, ему - вольнО…
Куда не ступит, - добровольно!
«Вступает» лишь в одно г.вно…

Адказаць
+18 +
Александр, 21:15, 1.06

мне недавно понравился коммент здесь про название этого союза (пойдет в народ) - Назарбаева, Лукашенко и Путина - НазаЛуПу)))))

Адказаць
+438 +
зинаида, 8:38, 1.06

А кто-то и не доживёт и не успеет увидеть. Вообще-то, а нас спросили, хотим ли мы в этот союз? Или мы уже крепостные? И скоро нас будут продавать и оптом, и в розницу.

Адказаць
+158 +
Ожидаю просветления, 9:12, 1.06

Эх, невелик праздник, раз всеобщего выходного не объявили!
А в Минске даже спиртным не торговали. Да и попы что то ничего не освещали, без крестного хода обошлись.

Адказаць
+118 +
у4, 9:48, 1.06

В таких странах об этом народ не спрашивают...Народ должен работать на благо его руководителей и вождей...

Адказаць
+176 +
ёрш колючий, 8:58, 1.06

Советский Союз был хоть и страшным, но осмысленным\\\\\\\\\\\\\\ СССР был хоть и страшным НО СТРАНОЙ! которую побаивались но уважали! это была наша молодость! ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ! ПИВО-..ЖИГУЛЁВСКОЕ.. В БОЧКАХ! ПЕРВЫЕ ПОЦЕЛУИ! СЕСИИ! ВИНО -..АГДАМ.. С КОРЖИКОМ! ХАРЛАМОВ- МИХАЙЛОВ- ПЕТРОВ! МИЛИЦИЯ В ФОРМЕ А НЕ В БАЛАКЛАВАХ! 2 УБИЙСТВА В ПОЛГОДА- ЧП! БРЕЖНЕВ- СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ДЯДЬКА КОТОРЫЙ НЕ ЗАХВАТЫВАЛ КРЫМ! НОВОГОДНИЙ ОГОНЁК! СПОКОЙНОЙ НОЧИ МАЛЫШИ С ТЁТЕЙ ВАЛЕЙ! ..ТРОЕЧКА.. за 7 тысяч! и бензин 78 копеек! ВИА- ..СИНЯЯ ПТИЦА.. САМОЦВЕТЫ.. АРАКС.. ..ПЕСНЯРЫ.. С МУЛЯВИНЫМ! И ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ В ПЕРЕДИ! СЕЙЧАС...................................?????????????????????7

Адказаць
+176 +
ваша соседка , 10:01, 1.06

А ещё добавлю- ПАПА и МАМА- МОЛОДЫЕ И ЗДОРОВЫЕ!

Адказаць
+92 +
yok, 10:45, 1.06

... и дедушки и бабушки с боевыми орденами и медалями и без - живые

Адказаць
+227 +
Mason voice, 10:10, 1.06

>>> ерш колючий
Вам назад, в СССР...
Лично я и многие другие предпочитали джинсы Rifle и Montana, чешское пиво Budweiser, подержанный Ford Granada, и записи Deep Purple, Pinkfloyd, AC/DC или Boney M, а так же "Машину времени" и "Кино" которые были чуть ли не под запретом, но тем не менее слушалось все на дефицитных кассетах AGFA или BASF и на таких же недосягаемых, для большинства советского люмпена, магнитофонах Sharp 800 или Panasonic... И, уважаемый, если вас пробирает ностальгия по шамкающему вставной челюстью дядьке, то зайдите на YouTube...
И, уважаемый, то было не уважение к стране... То был страх... Страх за то, чтобы та нищета, прозябание, убогость бытия с прокисшим жигулевским пивом в ржавых бочках, покрашенных тройным слоем дешевой краски, не перекинулись на весь нормальный и здоровый мир...

Адказаць
+37 +
ёрш колючий, 10:32, 1.06

Да носили и мы и Rifle и Montana ! я про другое - СТРАШНО НЕ БЫЛО!

Адказаць
+193 +
Mason voice, 11:11, 1.06

>>> ерш колючий
СТРАШНО НЕ БЫЛО??? Это когда по целому дню за разливным молоком в очередях стояли и не знали привезут ли еще его или нет, детей накормить? Или когда обуви или школьной формы было не достать, чтобы детей в школу отправить и ходить зимой было в чем, включая и себя и жену?? А, уважаемый, пытаться вернуться назад, не страшно? Это все равно что пытаться в гроб залезть... А, простите, такие как Чикатило, в какие времена жили?? Говорите 2 убийства в год? Так у нас и Чернобыльской катастрофы не было почти полгода, пока Швеция не начала бить тревогу вместе с BBC и "Голосом Америки"... "Троечку" за 7000?? А, Вы, уважаемый, почему не упомянули, сколько нужно было лет отстоять в очереди, чтобы купить ее за эту цену... Так она стоила десять, одиннадцать тысяч... "Волга" - 14-15000... Суммы совершенно не подъёмные для люмпена с зарплатой в 90-110 руб....

Адказаць
-123 +
ДАЙмонд, 11:45, 1.06

И где же таки за молоком то стояли? Военные при Союзе жили зашибись! Дури хватало, спора нет... Пусть совершенно неправильная, но была вера...честь, достоинство... И своих мы не бросали, сами гибли, но не бросали... Посмотрите нп Украину! "Донбас" помощи просит...и что? Такого у нас, при Союзе, быть просто не могло.... Не все то было худо...

Адказаць
+115 +
Mason voice, 12:48, 1.06

>>> ДАЙмонд
Где за молоком стояли в очередях?? ВЕЗДЕ! Ваш Союз был одной огромной сплошной очередью. За всем. Начиная от молока и заканчивая синими макаронами и проросшей гречкой, которых не купить было даже по карточкам. Все было дефицитом. Все! Военные жили хорошо? Рассмешил... По-твоему все должны быть военными? А как жили учителя, врачи, инженеры и все остальные кто работал за 90-110 рубликов деревянных??? Неправильная, но вера? Простите, во что? В общее нищее будущее? Честь и достоинство? Простите у кого? Не у тех ли партийных бонз, кто с комсомолками на элитных дачах кувыркался, пока люмпен исправно платил партвзносы и дох в Афгане? Своих не бросали? Начнем с того, что всех нас бросили в этом СССР... Элементарно кинули.

Адказаць
+10 +
ДАЙмод, 15:28, 1.06

Я не люмпен, а два срока в Афгане отбыл.
. И не в штабе то... Не рассуждайте то о том где Вы не были
В 85 году я приехал в Менск на побывку из Ташкентского госпиталя. Картина: "дают" косметический набор "PUPA "
Очередь то дикая..подошел посмотреть... Пошла давка то..
С ног сбили...костыль рядом лежит, а встать то не могу.... Думаете кто то руку подал? Вот и ответ на многие вопросы на моем частном примере... У нас свой круг,мы сплочены, горой один за одного... Достаточно не бедные... Только потому, что мы едины! И национальности у всех то разные! Всем бы беларусам такого единства! Увы, это просто мечта то...

Адказаць
+12 +
Mason voice, 12:53, 1.06

>>> ДАЙмонд
Понимаешь, уважаемый, понятия честь, достоинство, вера - это относительные понятия... Ими в магазине не рассчитаешься, ни сейчас, ни тогда... Только когда вопрос касается денег, только тогда все становится честно, с достоинством и верой... Так всегда было.

Адказаць
+4 +
ДАЙмонд, 16:09, 1.06

Масон, еклм, честью и достоинством в магазине то не расчитываются! Это категория не материальная! Вы же умный человек, а такое пишите...

Адказаць
+56 +
974, 14:24, 1.06

какие-то военные, может даже вы, жили зашибись. А остальные военные, кто по дальним гарнизонам, не очень. А не военные ? Или надо всех в поганую армию согнать? Сам-то я служил два года рядовым в СА и знаю, о чем говорю. Сосиски в спецбуфетах. "Колбасные" поезда, мать вашу! Не все то худо? А хле ба не было белого при Хруще? В очередях душились за кукурузным, которым через 2 часа можно было гвози ровнять!

Адказаць
+11 +
Mason voice, 16:02, 1.06

>>> 974
Браво. С языка снял. В самую точку.

Адказаць
-28 +
ДАЙмонд, 14:37, 1.06

Минусуйте то , браточки, минусуйте- это все, на что вы способны? Видимо так... Ляпайте по клаве, ляпайте... Про честь и достоинство не вам мне толковать..

Кушайте чарочку ды шкварочку.... только бы вы потом последний **й без соли не доедали то...

Адказаць
+38 +
Грамацей, 15:56, 1.06

"... Военные при Союзе жили зашибись!.."
За счёт "невоенных". Да и то только те, кто приворовывал или по блату в ГДРах служил.

"... Пусть совершенно неправильная, но была вера...честь, достоинство... "
Если бы была, не воровали бы по всей стране что плохо лежит. И коммуняцкие функционеры не устролили бы себе коммунизм со спецраспределителями и спецполиклинниками.

И своих мы не бросали, сами гибли, но не бросали...
А кто вас туда звал, где вы гибли? Что вы там забыли?

Посмотрите нп Украину! "Донбас" помощи просит..
Украина своему Донбасу поможет без вас. А вы хотите помочь бандитам, мародёрам и путинским диверсантам? Ну так потом опять будете впоминать, как "вы там гибли". НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖУЮ ХАТУ ! И не надо будет медальки цеплять, чтобы пособие по инвалидности выклянчить.
.

Адказаць
-19 +
ДАЙмонд, 17:29, 1.06

Грамацей, Вы просто ХАМ! Кому я хочу помочь? Запомните,ХАМ, Афганцы никогда не клянчили... И не Вам о наших наградах судить... Кушайте, лучше, свою чарку са шкваркой...ведь это поле битвы Вам привычнее,правда, медальку то Вам за сей подвиг врядли дадут...

Адказаць
+155 +
rup, 12:07, 1.06

Отчасти ёрш прав. На счёт страшно. Ведь по сути СССР никуда не делся, Он слегка видоизменился (не считая прибалтов). Если раньше это была зона со строгим режимом, то теперь стала с общим, но всё равно - зона. Кто думает иначе, того быстро возвращают на нары и не только в переносном смысле. Про Беларусь и говорить нечего, и в России примеров достаточно. И вообще, я ещё удивлялся, когда рухнула Российская империя кровищи было пролито море, а когда "рухнул" СССР - капля, по сравнению с тем морем. Как оказалось всё ещё впереди. И первой к этому подошла Украина. Через эти муки и кровь она первой начала уход из СССР. Что будет при подобном в России можно только предполагать имея в качестве примера попытку Чечни. Попробуйте подобный Майдан в Минске. Не БТРами, а залпами "катюш" будет всё в пыль и плевать по поводу погибшего мирного населения, о котором ща вопит Москва, рассказывая про Украину.

Адказаць
+1 +
Астраханка, 10:20, 2.06

Вы десятки миллионов человек обозвали "люмпенами". За что? За зарплату в 90-110 рублей? Получается, что вы оцениваете людей исходя из того, сколько человек зарабатывает денег, а не из того, что он представляет из себя, как личность? Значит, вся эта чиновничья падаль, которая нас всех грабит, при этом вытирая об нас ноги, лично для вас - уважаемые люди? Ведь они же умеют красиво жить, в отличии от нас, люмпенов...

Адказаць
+16 +
Александр, 10:20, 1.06

Замечательный перечень нашей молодости. Даже добавлять ничего не надо. Полностью солидарен.

Адказаць
+67 +
ну-ну..., 10:22, 1.06

...ага, и девки молодые были ласковей.
Это называется - совкодрочер.

Адказаць
+184 +
Совок, 10:23, 1.06

И трава была зеленее, и солнце ярче, и женщины давали... Иллюзии про счастливый совок - всего лишь иллюзии. Сравнивать было не с чем - железный занавес и сплошная пропагандистская ложь по ТВ и в газетах (как и сегодня в РФ). И интернета не было, поэтому верили партии и правительству и были счастливы в своем гадюшнике.

Адказаць
+67 +
рация 101.1, 11:00, 1.06

Совок, 10:23, 1.06\\\\\\\ Ребята! Ну вы помоложе видно! Не злитесь! что уже и вспомнить нельзя! Разное было! но ..ёрш.. прав в том ЧТО СТРАХА НЕ БЫЛО! к примеру в 1978 г мой отец с матерью купили ..копейку.. и мы ездили отдыхать на море в Крым! вся дорога занимала 12-13 часов НОЧЕВАТЬ останавливались в Украинском поле! Просто ставили палатку. рядом..копейку.. и ложились спать! Сейчас вы представляете себе такую картину?Это не говорит о том что СССР был идеальной страной! Ну мы все выросли и не ссучились не стали тварями дрожащими! Мы вспоминаем!

Адказаць
+108 +
Ёсьць, 11:11, 1.06

А что тебе сейчас мешает поставить палатку в украинском поле? Наивная вера в бредни русТВ о зверствах бандеровцев из правого сектора?

Адказаць
+17 +
123, 13:19, 1.06

Действительно кому сейчас капейка приглянется

Адказаць
+65 +
Совок, 11:12, 1.06

Да вспоминайте, на здоровье ! Но не нужно обманывать молодежь и навязывать ей эти мифы.

Адказаць
-6 +
рация 101.1, 11:00, 1.06 , 11:35, 1.06

Совок, 11:12, 1.06 \\\\\\ Так кто обманывает?

Адказаць
+71 +
Совок, 11:46, 1.06

Включите телевизор и хоть 5 минут посмотрите какой-нибудь российский пропагандистский канал. Российская пропаганда взяла на вооружение эти мифы. А старики, вместо того чтобы думать головой, потакают этой фигне.

Адказаць
+10 +
рация 101.1, 11:00, 12:50, 1.06

Совок, 11:46, 1.06 \\\\\\\\ Ребята! мы и я и ёрш и остальные ..дедушки.. С ВАМИ! В ОДНОМ ОКОПЕ! Спокойно! я же говорю- ВСПОМИНАЕМ!

Адказаць
+1 +
спасибо от стар., 0:58, 2.06

А ведь всё это - Виталий Портников! Это он заставил задуматься, сравнивать, ностальгировать, вспоминать, анализировать, окунуться в юность, погрузиться в прошлое, улететь в будущее... И думать, и взвешивать, и давать оценки, и познавать самих себя!.

Адказаць
+13 +
ДАЙмонд, 11:29, 1.06

Спасибо, ершик колючий! Разбредил душу маленько... Здоровья и удачи Вам...

Адказаць
+4 +
123, 11:55, 1.06

...все правильно , только бензин a-76 был 30 коп, аи-93 - 40 коп... Ностальгия.

Адказаць
+35 +
evgen, 12:16, 1.06

круто... спасибо ерш!
но мы же были молодыми...
и шас молодые любят свое... и у них все не так уж и плохо...
возможностей больше у активных и головастых чем раньше, что бы там не говорили...
а страх... страх он... не зависит от шамкающего брежнева или шпокнутого аглы...
во всем мире не все так радужно как нам кажется...
глупая, никому не нужная войнушка это да... это косяк ПТН.
но вся эта байда показала как все прогнило и разворовано яныком и иже с ними, нет ментов выполняюших свои прямые обязанности, нет армии... а деньги то жрали... вот и в рашке мот так же... чуть что и вся эта гниль как рухнет. менты по домам разбегуться, офицеров в армии нет, генералы за распилами и дачами недосуг...
хм... путлер бы намотал себе на... да занялся...
а то поджигатель и подтопленец мчсник пересел в другое кресло и теперь пулять надо... стратег хренов...
че то вся сибирь горит и дальний затапливается... мчсу ордена уже некуда вешать...
мля...
устал...

Адказаць
+56 +
Полина, 13:20, 1.06

ёрш колючий, 8:58, 1.06
Вы одновременно и правы, и не правы, ибо большинство из того, что Вы перечислили, уважаемый ёрш, живо и ныне либо реанимируется в каком-нибудь виде - пиво отечественное, хоккей, некий добрый дядька....
В связи с чем, в своём эмоциональном посыле Вы не сказали главного - то, что было тогда - было хоть в какой-то степени настоящим, неподдельным - мы искренне верили в своих героев и в едином порыве восхищались ими - и Харламовым, и нашей милицией, и Самоцветами, и Песнярами, и добрым дядькой... А сейчас...
В том то и дело, что все эти "идеалы" нам и поныне демонстрируют, вытащив на свет божий из прошлого, но всё это уже не то и не в том виде каким оно было раньше... Это уже сплошной театр, а люди в нём актёры - всё ряженое, напускное, извращённое, искажённое, липовое как плохая совсем бездарная подделка, а НАС НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ ЭТО ПРИНЯТЬ, апеллируя к патриотизму и некой ностальгии...Раз любили тогда - значит, и сейчас должны любить...
Ну...и как мы это принимаем, ну...когда насильно?
-милицию ненавидим, потому что она уже давно не народная;
-пиво начинаем ненавидеть, потому что навязывают именно белорусское после того, как многим понравилось другое;
-хоккей опостылел от своей надоедливости в силу некой отечественной важности именно этого вида спорта, и потому что на матчи сгоняют, да ещё и указывают за кого конкретно надо "болеть";
-на Дорофееву смотреть не можем, потому что по разнарядке распространяют билеты, и ещё потому что кому-то захотелось сделать её "лицом Беларуси",
- а доброго дядьку вообще приказано любить...
И всё это либо из под полы, либо откровенно брутально, нахрапом.
Искренности ноль, потому что у одних её не было никогда, а у вторых уже просто не осталось. На всех уровнях - изображение хороших мин при плохой игре, потому что раньше большинству из нас достижения ссср не с чем было сравнивать, но уже давно многие поняли, что есть продукты более качественные, певцы более талантливые... и нас начали уже просто заставлять, принуждать к определённым чувствам...
А смысл? Портников прав - это полный неадекват, потому что, когда брутально, нахрапом - народ начинает сопротивляться - кто открыто, кто втихаря, но... чем сильнее заставляют любить кого-нибудь или что-нибудь ненавистное, чем крепче закручивают, тем велика вероятность, что рано или поздно надорвутся все - и верха, и низы. Такое уже не раз было в истории.
И когда резьбу сорвёт окончательно - взрыв будет катастрофическим, а последствия непоправимыми...

Адказаць
+1 +
стар., 1:20, 2.06

Полина - Вы умничка! Всё - по полочкам разгромили. Насильно, нахрапом не привить народу тех идеалов, которые преподносятся кем-то сверху. Всё верно! Как говорят - "насильно мил не будешь" , так и здесь - реакция будет абсолютно с точностью - наоборот. ! Да и народ уже не тот - не так наивен, что ли. Но выход не знает никто!

Адказаць
+28 +
Надежда, 14:01, 1.06

А я добавлю - МЫ ГОРДИЛИСЬ СВОИМ ПРАВИТЕЛЕМ - П.М.МАШЕРОВЫМ! Сейчас мне стыдно за тн правителя... очень стыдно!

Адказаць
+16 +
пенсионеркаВ, 17:31, 1.06

добавлю, колхозники без паспортов, 18 метров на семью3 чел , информационная блакада, жвачка в новость и многое другое, тоесць , темныя и счастливы, что ничего не знаоли. Но лучше быть грустными но всезнающими

Адказаць
+17 +
южная соседка, 17:42, 1.06

Ага, ага, раньше и снег был белее и вода мокрее. Ерш, признайтесь честно, вам просто захотелось помолодеть лет на 30? И не говорите об осмысленном СССР, когда в городе пенсия была 45 руб., а в деревне 12 руб!!!

Адказаць
+57 +
Спынiце цыганшчыну, 9:00, 1.06

Як там Ботэкс сказаушы: Гэта будзе эпахальны пшык

Адказаць
+170 +
Вожык, 9:19, 1.06

Были мы нищие а потом нас обокрали

Адказаць
+83 +
Ясь, 10:48, 1.06

МИД России озабочен активными дискуссиями о возможном вступлении Швеции и Финляндии в НАТО. Но, почемуто МИД РФ не озабочен озабоченностью европейских стран по поводу, как Россия варварскими методами отрезает территории близлежащих государств.

Адказаць
+23 +
"Одним словом: поживём - увидим! ", 11:04, 1.06

кто-то слепой ???

Адказаць
+16 +
ооо, 11:43, 1.06

когда ты целенаправленно бьешь себя по пальцу молотком ты ведь знаешь что будет больно. ответ очевиден как и этот союз. только младенец может писать такое как вы. ведь годовалый не имеет опыта жизни и не знает к чему приведет удар молотка по пальцу.

Адказаць
+37 +
T, 11:44, 1.06

мне этот ,,союз,, напоминает анекдот про 3х ментов- один немного умеет читаь другой немного писат...

Адказаць
+34 +
L.B., 14:20, 1.06

А не надоело вам жить по совковому, бессмысленному принципу "поживем - увидим"?! Вроде уж 70-летний опыт должен был научить, что существование государства и нации "на авось" - тупиковый вариант. Весь прогрессивный мир живет иначе.... поэтому и живет, а не выживает! Только взвешенные, продуманные на пять ходов вперед, решения, а не диктаторский заплыв по течению.

Адказаць
+35 +
Инна, 15:41, 1.06


alex-2, 7:27, 1.06
Мы видели многое. И сейчас посмотрим: будет ли это пшик или что-нибудь нормальное. Одним словом: поживём - увидим!

А СКОЛЬКО У ТЕБЯ ЖИЗНЕЙ В ЗАПАСЕ??? ДВЕ? ТРИ? ДЕСЯТЬ? ЭТУ ПРОЖИВАЕШЬ НА ЧЕРНОВИК, А ПОТОМ БУДЕШЬ ЖИТЬ В СЧЕТ ЧИСТОВИКА???

Адказаць
+22 +
Антон, 15:52, 1.06

1000 лет уже смотрим, и 1000 лет видим, что одно д.рьмо получается.

Адказаць
+14 +
Ланцэлот, 16:02, 1.06

alex-2, 7:27, 1.06, што тут глядзець. З 1917 года мы нічога добрага яшчэ не бачылі. Усё прадказальна.

Адказаць
0 +
vovan-24, 10:48, 2.06

Генетика советской шпаны 60-х г. Разве не видно?!!!

Адказаць
+275 +
А, 7:42, 1.06

Да, наша Кончита всегда выглядела неважно, лет на 10 старше возраста. Но пыталась: зачес от лучшего парикмахера, красить усы в черный цвет, ботокс.

Адказаць
+246 +
прохожий, 8:04, 1.06

По поводу этого "неравного союза по рассчету" вспомнился старый анекдот:
Подходят к мужику двое ментов:
- Пройдемте, будете свидетелем.
- Все-таки решили зарегистрировать свои отношения?

Адказаць
+192 +
Freedom, 8:07, 1.06

Один ооочень боялся, чтоб его не нагнули, а сам голову засунул между ног...

Адказаць
+23 +
Солдат в пилотке, ласково называемой «мандушкина шляпка», 9:19, 1.06

Опишу сие действо словесами и смайликами (подобно Горькому с его Буревесником):
собрались три ж.пы:(_!_) - ж.па обыкновенная(__!__) - жирная ж.па(_._) - ж.па плоская(!) Одна из них {_!_} - шикарная ж.па, а одна (_*_) - геморройная жопа(_zzz_). Кто где? Отгадай?

Адказаць
+264 +
radical, 8:08, 1.06

Так если для вас экономическое объединение с соседями - потенциальная потеря 4 миллиардов, зачем вы вообще его создаете?
----------------------------------------------------------
старый еврейский анекдот:
приходят к старому еврею и просят деньги
-Зачем?
-На строительство коммунизма...
-Хорошо, я спрошу у жены...
через 5 минут:
- ну что сказала жена?
- она сказала: если у вас нет денег, так зачем это строить?

Адказаць
+328 +
Петя, 8:11, 1.06

Что хотеть большего от Лукашенко. Человек как научился, будучи председателем колхоза деньги а районе на посевную или уборочную лихо вызуживать у первого секретаря райком, так и остался на том же уровне. Время для человека остановилась и делает он то , что умеет, только маштаб другой и роль первого секретаря играет Россия.

Адказаць
+223 +
ААА, 8:44, 1.06

Популярная ошибка! Не был он никогда председателем колхоза, председатель, хоть как-то, но избирался. 2 года (больше 2-х лет он нигде не работал) был директором захудалого совхоза

Адказаць
+93 +
доцэнт, 9:40, 1.06

Лука привык прожирать народные деньги в СССР.
И сейчас он не умеет работать.
Слушает академика Ткачева и проффесора Андрэя Тура.
А эти делки - специалисты по политэкономии социализма.

Адказаць
+58 +
дед талаш, 9:54, 1.06

И повсюду тыча парт билетом...и сегодня шизоноут чуть что своим "проверенным" парт билет ложите на стол!! шизофреник
и на фото его посмотрите ...видно!!) по морде не адэкват!!
с трясущими руками!! как у гитлера..мерзавец хороший!

Адказаць
+55 +
(больше 2-х лет он нигде не работал), 11:02, 1.06

да он уже больше 20 лет не работает ... только вот пособие у него какое-то не соизмеримое с его положением....

Адказаць
+132 +
yurka, 8:14, 1.06

Союз пристарелых маразматиков.. "суждения черпают из забытых газет времён очаковских и покоренья Крыма"

Адказаць
+339 +
Алексей, 8:16, 1.06

Беларусь уже вошла в книгу рекордов Гиннеса: 20 лет у власти психически больной.

Адказаць
+122 +
Ясь, 9:31, 1.06

Алексей, 8:16
Беларусь уже вошла в книгу рекордов Гиннеса. 20 лет у власти психически больной.
...И скоро беларусы появятся в этом ежегоднике, как самая терпеливая в мире нация. Впрочем уважения к нам от этого не прибавится. Печально

Адказаць
+53 +
один, 12:29, 1.06

Беларусь уже 20 лет как страна "терпимости": "тр.хают" белорусов все кому не лень и правово и экономически, а мы смело "крехтим" в курилке, на кухне, в интернете, да ждём - авось само рассосётся.

Адказаць
+160 +
беларус, 8:24, 1.06

...............Евразийский экономический союз создали без особых фанфар.............
Не совсем верно. Беларуские СМИ взахлеб освещают это великое событие. Я постоянно жду, что кто-то из дикторов захлебнется слюной во время этого восхвалебного воя.
.............. обиды российского лидера на то, что его не пригласили на инаугурацию украинского коллеги...............
Путин должен быть счастлив, что его не пригласили на инаугурацию. Никакие спецслужбы не смогли бы обеспечить его охрану. Это был бы единственный в истории случай, когда народ просто порвал бы его на куски. Его еще будут неоднократно освистывать и забрасывать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. У него еще все впереди.

Адказаць
+86 +
Баба Дуня, 8:32, 1.06

Віталь, малайчына! Піша мужна, праўдзіва і з гумарам! Чытаць яго заўсёды смешна. Хоць і піша, аб сур'ёзных рэчах за якія народам трэба плакаць.

Адказаць
+168 +
azhbeta, 8:36, 1.06

Диктаторы постарели, потеряли нюх, утратили хватку, ослепли, оглохли, одурели.
--------------
А самое главное - стали смешны.

Адказаць
+111 +
молодой перец, 8:37, 1.06

старые пердуны. SS одним словом.

Адказаць
+65 +
ВЛАД, 9:03, 1.06

Им на троих 195 лет. Nuff said

Адказаць
-96 +
земляк, 9:05, 1.06

Время покажет и всё расставит по своим местам. Только со временем мы узнаем, кто был прав, а кто был неадекватен.

Адказаць
+83 +
Бг, 13:47, 1.06

"СО временем"! Это смешно.Сначала нашему поколению дурил голову Леонид Ильич. Потом пришел болтун Горбачев , который обещал всем квартиры и МЖК (молодежные жилищные кооперативы ), потом антиалкогольную компанию , потом перестройку , а потом получился ФигВам всем.
Ну и наконец выбрали колхозного сплетника и пустобреха . который 20 (!!!) лет придумывает всякую Ху""""ню , но только не идет за цивилизацией. Куда и сколько еще можно смотреть на это Бл"""дство ? Это просто тупая попытка остаться в Дроздах пожизненно , кататься на Майбахах и Боенгах , нести околесицу с ТВ и сношать своих министров прилюдно. Не ограниченная власть развращает и отупляет, очень не повезло родиться в СССР и потом еще попасть в Лукашенковскую РБ, с "Закатом над болотом" , кучей ментов, военных пенсионеров, гостарбайтеров, и без перспектив к нормальной жизни в 21 веке.

Адказаць
+9 +
1, 16:57, 1.06

+100500

Адказаць
+67 +
дед талаш, 9:11, 1.06

Правящие мозго-тухлые мерзавцы!! и их узурпированно коррумпированный кагал!..пора "майдануть" эту мразь!

Адказаць
+73 +
radical, 9:22, 1.06

Секретари и председатели,
директора и заместители -
их как ни шли к ебене матери,
они и там руководители.

И по сущности равные шельмы
и по глупости полностью схожи
те, кто хочет купить подешевле,
те, кто хочет продать подороже.

Тернистый путь к деньгам и власти
всегда лежит через тоннель,
откуда лица блядской масти
легко выходят на панель.

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку.

Какого и когда бы ни спросили
оракула о будущем России,
то самый выдающийся оракул
невнятно бормотал и горько плакал.
Губерман

Адказаць
+141 +
баба Геля, 9:55, 1.06

Насчет *поживем-увидим*.Один умный человек сказал: *Чтобы понять,что яйцо тухлое,не нужно его есть целиком*.

Адказаць
+76 +
Justas, 10:25, 1.06

Как сказал небезызвестный Папандопуло из Одессы, "мы на грани грандиозного шухера". Печально, что "шухер" этот больнее всего ударить по простому народу. Ведь именно ему и разбирать всё то дерьмо, в которое зего затаскивают "лидеры".

Адказаць
+1 +
рассуждения..., 8:27, 2.06

Вот одно не могу понять никак - почему ещё остаются люди, свято верящие в ту, простите, <ахинею>, которой нас постоянно пичкают с экранов БТ и т.п. каналов, всякий раз обещая очередной "рай в шалаше", а 20 лет ничего не меняется! Почему жизнь ничему некоторых не учит? Короче, пока так красиво обещают манную небесную из "зомбиящика", до тех пор и будут оставаться особи, в унисон вторящие тем дикторам и как заклинание твердящие,особенно после событий в Украине, " лишь бы не было войны, в магазинах - вон, всё есть, а верхи всегда воровали у народа - так есть, так было и так будет - ради повторения всего этого не стоит бунтовать и умирать!" ..... Но в магазинах вздыхают и... отходят от витрин!
А, может, жизнь и научила тому, что всё в ней повторяется с удивительной периодичной последовательностью , а надолго ничего нельзя изменить?

Адказаць
+83 +
обыватель, 10:29, 1.06

Это какое уже по счету объединение голого с голодным?

Адказаць
-100 +
гаррик, 10:41, 1.06

союз лучше, чем вражда, может и будет хороший эффект, вот ещё бы органично вписаться в мировую экономику с выгодой для всех нас, снизить налоги и пошлины, уменьшить силовые ведомства и чиновников, снизить на нагрузки на бюджеты, дать большую свободу торговле, спасти РБ от зашкаливающих зайчиков, выпускать товары, которые реально пользуются спросом и не создавать лишних препятствий их движения, может получиться?

Адказаць
+60 +
тётка Тэкля, 11:16, 1.06

Три раза ха-ха-ха. А вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь."

Адказаць
+68 +
ввв, 11:19, 1.06

Все что вы перечислили - это в Евросоюзе. В совке всё наоборот.

Адказаць
+52 +
обыватель, 11:27, 1.06

гаррик, вы писатель-фантаст?

Адказаць
+24 +
Кахеист, 15:49, 1.06

Я бы сказал - тролль неудачник!

Адказаць
+61 +
Мужик, 12:18, 1.06

Ни об одном из перечисленных вами пунктов они не думают . У каждого - по две точки отсчета : сохранение личной власти и личное обогащение . И каждый из них давно и абсолютно считает : все , что находится соответственно в Беларуси , в Казахстане и в России - полностью принадлежит лично ему , со всей движимостью , недвижимостью , недрами и несчастным населением .

Адказаць
+31 +
......., 12:22, 1.06

раньше по одиночке искали врагов как в стране так и мире а теперь будуд сообща и доживать свои дни будут в одном дурдоме ( называется ЕАЭС) под усиленной охраной лучшего они придумать не могли и на мнения народов им давно плевать нужно жизни спасать ведьтерпение народное на пределе.

Адказаць
-8 +
pol, 12:56, 1.06

За сто лет не получилось, то может и получится через ....

Адказаць
+19 +
КатОмкин, 13:52, 1.06

"Союз нерушимы , рИспублик свабодных ,
Сплатила на веки "великая русь " ?
Обратно в СССР ?
Эта песня уже была , нафиг повторять ? История ,как говорится сначала предстает как трагедия и потом повторяется в виде фарса...
Чем будем торговать , ГАРРИК ? Неликвидами ? Свободой ? Технопарками ? Или Еб... Лицом ?

Адказаць
0 +
свет, 8:45, 2.06

Ну, да, Гаррик, Только "если бы да кабЫ, то во рту росли бы грибы...!" Надейся и жди! А народу эти союзы с "обещанками" манны небесной надоели! Народ ими сыт по горло! Но не народ разожжёт пожар войны. Эти "правИлы" сами и полешки сложат, сами его и раздуют! Это им выгодно будет, чтобы дивиденды получить. Не о народе они думали, не народ спрашивали, не не с народом советовались, собравшись и соображая "на троих".

Адказаць
+67 +
укп, 11:05, 1.06

А почему они сразу Политбюро не создают, возраст то уже позволяет.

Адказаць
+74 +
Ганна, 11:07, 1.06

"Трус, Балбес и Бывалый" - вступили в ....

Адказаць
+57 +
Андрей, 11:16, 1.06

Взгромоздились три бомжа на один мусорный бак и думают что так объедков в баке больше станет. А четвертый бомж - предатель бомжацкого мира - сбежал работать на завод, там и инструменты есть и мастера, которые могут научить. И невдомек трем бомжам, что теперь с каждым годом в их бак с завода все меньше объедков бросать будут...

Адказаць
+40 +
беларуская пенсіянерка, 11:47, 1.06

Ершу и всем тем кто кинулся в воспоминания !
Позвольте присоедениться :
" -Как бывала всем давала,
Так и мне все шанцевала,
Перестала я давать
Перестала шанцевать,
Ух,ты..."
Уважаемая Хартия !
Откройте спец.рубрику под названием "Как бывало...." и пусть народ там стебётся и не отвлекает своими воспоминаниями обсуждение по важной теме .
Эти "как бывало" всё не могут понять , что день сегодняшний - не день вчерашний. И тащат нас не в ссср(где мы были молодыми) , а в царскую расею - тюрму народов, где заводы,пароходы, банки принадлежат ВОРАМ И БАНДИТАМ, КАЗНАКРАДАМ. В расеи они всё уже попилили, и передела собственности бояться - иначе война, а вот Беларусь - непочатый край для прихватизации. За 20 лет правления Лукашенко так и не дал своему народу ни капейки от приватизации госсобственности, все не знал, как правильно поделить, а теперь придут с расеи воры и на сходке все поделят правильно.
вот об этом нужно думать, а не уводить разговор в прошлое

Адказаць
+78 +
45, 12:11, 1.06

Вы посмотрите как на российских сайтах молодежь восхваляет плешивого, за то что он молоток так оппозицию давит и не дает повториться украинскому сценарию и хают хартию... больно смотреть на такое прокисшее будущее...

Адказаць
+31 +
Vic, 12:52, 1.06

45, 12:11, 1.06 Это команда проплаченных троллей в основном. Не стоит горевать. Кончаться у паханов деньги - кончатся тролли.

Адказаць
+44 +
брр, 15:32, 1.06

А что вы удивляетесь, что такое Россия ? - там пол страны спившихся деградированых уродов, которые рукоплещут своему хозяину и потерялись во времени и в пространстве., зомбированное стадо, безмозглое, как роботы Они продолжают строить видать коммунизм и глубоко сожалеют о распавшемся Союзе. А уж кто посмел иметь другую точку зрения и расхожь во мнении с "партией", то тот фашист, вот такая логика, другое мнение отличное от их - не принемается. ты становишься врагом народа Молодцы хохлы, сбежали от этого позорного и никому ненужного так сказать "союзного государства". Пусть строят свой новый мир без этих утопических стериотипов. Но и в тоже время эта кучка оголтелой молодежи, поганящей Европу, носят в своих карманах ай-фоны, ездят на иномарках,делают все евроремонты, носят европейскую одежду, отдыхать ездят в Европу и тащат оттуда чемоданы всего , учат своих детей в той же Америке ,почему? мечтают о европейских заработках , подражаяя во всем Западу, слушают европейскую музыку и прочее. Нет ничего гаже и противнее плевать туда, откуда пьешь. Эх, поставила бы Европа занавес тот, железный, как был когда то , вот и посмотрели бы что такое на самом деле Раша убогая. Вперед Украина и бессожаления только в Европу! Россия - это болото!

Адказаць
+46 +
авассалом подводный, 12:43, 1.06

РАБ.КОТОРЫЙ СТАЛ ЦАРЕМ

"От трех трясется земля, четырех она не может носить:
Раба, когда он делается царем, Глупого, когда он досыта
ест хлеб, позорную женщину, когда она выходит замуж, и
служанку, когда она занимает место госпожи своей".

Книга притчей Соломоновых
Гл. 30, стихи 21-23
Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой -- не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил.

Все четверо -- проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит -- молчит.

Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку -- криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится -- и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо -- он упрям,
Когда не надо -- слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб.

Адказаць
+17 +
весна14, 13:26, 1.06

Чуваки, похоже, застряли в 20-м веке.
Жизнь - то не стоит на месте!

Адказаць
+5 +
Vrazhina, 13:27, 1.06

Абсолютно верно!

Адказаць
+48 +
василевс, 13:50, 1.06

А ведь права белорусская пенсионерка!!! Где деньги от продаж госсобственности, которую создавали наши деды и отцы? Всё в каганат уходит, а простаму беларусу даже землянку приватизировать? Определенно нужно брать колхозное хайло за шкирку и требовать отчета, а то будем потом на золотой батон смотреть в дроздогорьи! Земляки, хватить уже дремать в чарнильном забытьи, вы же люди, в конце концов, очнитесь, придите вы, наконец, в себя! На площади раз не получилось, можно по-партизански действовать! Нужно спихивать это исчадие с шеи!

Адказаць
+23 +
river, 14:56, 1.06

Путин обиделся. что его не пригласили в Украину на инаугурацию?! Он что, надеялся?!

Адказаць
+11 +
EU, 15:01, 1.06

эти люди
отражение нас с вами
господа
что хотели то мы и получили
UKRAINA FOREWER
NO KOMMENT

Адказаць
+23 +
Земляк, 15:12, 1.06

Ну, прям таки, три богатыря: один дурнее другого, но власть любят и не отдадут, пока силой не отберут.

Адказаць
+33 +
елка, 15:13, 1.06

Отличная статья, просто умница Виталий. На столько четко, ясно, обосновано и понятно, просто до мурашек. Действительно было комично смотреть на этих трех маразматиков, подписавших этот смешной союз. Да и на историческом фото после подписания выглядили как то бледно как в последний раз, как в последний путь :((( такое чувство , что мир сошел с ума глядя на этих умирающих руководителей

Адказаць
+21 +
333, 15:40, 1.06

Похоронная команда есть. А что будем хоронить на этот раз?

Адказаць
+23 +
1, 16:31, 1.06

лукашенка сдохни МРАЗЬ вместе со своей семейкой колхозные бизнесмены

Адказаць
+18 +
Іван Іваныч, 17:20, 1.06

Людзі! Нам будзе сорамна перад нашчадкамі за тое, што навучаныя вопытам бязглуздага СССР мы ізноў увязаліся за Расеяй у новае дз.рмо. Дзе наш розум? Дзе наша мужнасць? Чаму мы такія паслухмяные рабы? Чаму мы давераямся сваім безвумным дыктатарам. І ідзем за імі як целята за каровай. Дык карова хоць іхняя маці. А хто нам гэтыя самазваныя правадыры народаў. Не адзін з іх не стаў прэзідэнтам законным шляхам. Толькі фальсіфікацыі, падтасоўкі і іншыя злачынныя спосабы знаходзіцца ва ўладзе. Беларускі прэзідэнт у гэтым ужо прызнаўся. Атрымліваецца, што нашы канстытуцыі груба парушаюць самі гаранты гэтых канстытуцый. А нам на гэта пофіг- толькі быў бы цар. Вось так мы разважаем. Вось такі менталітэт постсавецкага чалавека. Таму нам яшчэ далёка да цывілізацыі. Нам яшчэ далёка да Еўропы. І ўжо нам далёка да Ўкраіны. Якая здолела разарваць аковы гэтага каланіялізма. Толькі гэтым могуць пакуль цешыцца прагрэсіўна настрояныя людзі гэтага Еўразас, ці як яго там.

Адказаць
+15 +
жуть, 17:36, 1.06

Союз грабителей народов.Союз приватизаторов народов, заводов, газет, пароходов. А ГЛАВНОЕ-Союз приватизатизаторов ВЛАСТИ. ИМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ и ХОЧЕТСЯ УПРАВЛЯТЬ. МИЛЛИАРДЫ, которые крутятся вокруг их ног , ударили по их слабеньким мозгам. ИТОГ-НЕАДЕКВАТ. А власть их шизанула окончательно. Ось Минск-Москва-Астана это аналог Берлин-Рим-Токио во 2 мировую. Какое может быть сравнение с СССР, который создали неглупые люди. СССР и их союз-небо и земля. Ерш прав, в том мире мы хоть пожили спокойно. Все было наше, народное. А теперь не наше. И этот союз я видел в одном месте. Минск и казахи стали соучастниками путина в его агрессивных планах по переделу мира и захвату Крыма.

Адказаць
+9 +
Лариса Ник., 18:10, 1.06

Слепые, глухие, совсем сдуревшие от вседозволенности и безнаказанности! Только они по-царски пожили, наворовали- вам и не снилось! А расхлёбывать всё это- народам!
Они, что, жируют втихаря?! Нет, всё на виду, на показ.
Народы этого не видят?! И что, сами народы не слепо-глухо- немые, не понятно чем одурманенные, если не дают жуликам и ворам по рукам?!
Ладно, русские, уже по привычке,- aлкашня, наркоты, дегенераты, зомби. А беларусы- кто?! А казахи- кто?!
Может, путлер был прав, ехидненько пошутив как-то: бандерлоги, ко мне?.. И мы, как те самые бандерлоги, всё видим, знаем и понимаем, но, дрожа и трепеща, щемимся в пасть удаву, без попыток спасти себя и детей?..
Эти неадекваты берут и ещё возьмут ровно столько, сколько мы им позволим.

Адказаць
+1 +
ввп, 18:19, 1.06

какой ссср
нам диктаторы жить не дают

Адказаць
+1 +
Olgerd, 19:26, 1.06

Я бы сказал союз диктанутых неодекватов

Адказаць
+4 +
ого, 19:57, 1.06

Три политических трупа строят себе саркофаг

Адказаць
-1 +
Fan, 20:00, 1.06

Тем не менее, насколько умны, настойчивы и хватки те народы, которыми правят одряхлевшие диктаторы, потерявшие свои навыки?

Адказаць
0 +
свет далёкой звезды, 9:41, 2.06

Народы наши умные, всё умеющие, всё понимающие. Но правит нами, не спрашивая нас, решая всё за нас, кучка кровопийц. И всё это делается с молчаливого нашего согласия! А мы только где-то "на задворках", как на досках старого заброшенного забора, всё пишем и пишем, теша себя несбыточными надеждами на лучшее будущее, которое само по себе никогда не приходит!

Адказаць
+2 +
ого, 20:24, 1.06

А я просто хочу сказать огромное спасибо Виталию и всем хартийцам за ваши адекватные мнения, спасибо что вы есть, а то совсем бы было холодно и одинико одному в этом мире, безумном, жадном, страшном и зомбированном . СПАСИБО всем, что вы люди думающие , класс!

Адказаць
0 +
Николай, 21:09, 1.06

Сколько там на троих миллионов, сто семьдесят? Из них 150 придурки. Так почему бы не азиопа?

Адказаць
+6 +
оптимист+, 22:02, 1.06

г.гомель1977год,я 17летний студент,в магазинах уже год-полтора как ничего не купишь (колбасы,мясо,сыр) только достать,выстояв очередь,до этого в 75- 76гг всё было и вот случайно попадаю в буфет райкома партии,одна работница,завхоз, в благодарность за труд завела нас троих отовариться, я т а к о е там увидел о чём даже не слышал и на картинках не видал.вот так жила партия и слуги народа. с тех пор моя вера в светлое будущее ссср исчезла,и мой комсомольский билет остался в урне в коридоре этого вертепа.

Адказаць
+10 +
ЯДвига, 22:15, 1.06

Беда в том, что Россия, Беларусь и Казахстан так никуда не ушли из СССР. Только прежняя конструкция, мало-мальски подогнанная и склепанная, которая их объединяла, - перекосилась до полного уродства, и поэтому ее постарались задрапировать "суверенитетами", "демократией", "рынком" и прочими дешевыми подделками под цивилизованный мир. То есть то, что мы сегодня имеем, - логично выросло из СССР, и является одновременно и его продолжением, и страшноватой пародией. Страшноватой, потому что у пародии появились деньги и до неприличия обнажилась криминальная основа. И суть, по-моему, не в том, что "диктаторы постарели, потеряли нюх, утратили хватку, ослепли, оглохли, одурели", а в том, что пародия на СССР по определению не может не только соперничать с ЕС, но даже приблизиться к его уровню. И это всегда будет приводить диктаторов-пост-советикусов в бешенство и подталкивать к совершенно диким и неверным решениям. И, кстати, - к самоубийственным. Да и перекореженная конструкция не может существовать бесконечно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны